Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#211 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 15:24

Чужой - это его ник на форуме или дворовое погоняло?  Ты в девятиэтажке на Virbi 2? Или в пятиэтажке вдоль дороги?

1. Форумское погоняло на аглицком языке.

2. Оставим это тайной мадридского двора. 


  • 1

#212 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 15:30

Ну о том и речь, что надо 10+ брать. Чуть по другой цене.

У меня сейчас 2 выезда из гаража, ворота накрываются периодически по разным причинам - ну тросик там, или кто на тачке въехал. Обычная тема.

 

На что есть полно примеров где под камерами спокойно себе вставляют тачки и гоп-стопы устраивают. Если за камерами кто-то следит, ещё есть толк, иначе - только физическая охрана. Стоит копейки, тем более если камеры тому же охранику под нос высунуть. В чём проблема сделать сразу я не понимаю в принципе.

 

На Вана-Кули без проблем мне предлагали 2 места в гараже, второе со скидкой. Но это когда второй дом только начинали строить.

камера помогает не только от гопников, но и от жильцов своего же дома и их гостей.

простой пример. в какумяэ на въезде в квартал шлагбаум. постоянно ломался, никто не мог понять, в чем дело.

поставили камеру. оказалось, дети одного из жителей ломали его забавы ради (отгибали, прыгали не нем итд) выставили им счет за ремонт. уже пару лет ничего не ломается.

или сосед/его гость совершит дтп или дверью помнет машину. так пришлось бы за свой счет делать, а тут получится еще и нарушителя привлечь. как бы там ни было, но с камерами лучше, чем без них.


  • 4

#213 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2016 - 15:38

Рядом Максима XX и до Русалки рукой подать.

ну про Русалку ты малех загнул. Тогда нам тут всем до Кадриорга рукой подать  :)

 

А так, да - про радиацию фигня все, а поле для выгула питомцев считай под боком, да и с коляской есть где пройтись.

У Резидентов ничего такого не будет.

Игровая площадка будет и тоже с наличием забора. Хотя, как по мне, так нормальные игровые площадки это в Кадриорге, на Штромке и ,с натягом, в Кивила парке, а все остальное это больше для порядку, чем по делу.

вдобавок куча алкашни, которые вечно залипают возле рынка
 

Какой такой "рынок", откуда ? Синева через мост подле Палыча зависает или под козырьком Лаагны у пивнухи что сразу за лестницей на остановку в канаве. Мне не мешают, главное чтоб их рыл на детской площадке не было.

Там и бани в квартирах и два туалета.

У Резидентов тоже можно 2 туалета заказать. Просто по регламенту они идут безоговорочно от 76 (вроде) квадратов и выше. Ну а баня на любителя, как по мне, так это рудимент в квартире.

 

По-поводу качества, то косяков по отделке там хватает. Спецом ходили смотреть на трешку и четырешку на Вана-Куули  15/2. В четырешке приятель так вообще в итоге все свое принес и сделал. Но, тут я думаю,  с таким нонче везде столкнешься, Резиденты тут не будут исключением, нужен будет глаз да глаз за ними.


В чём проблема сделать сразу я не понимаю в принципе.

Если будет поднят вопрос, то я полюбасу голо сую за охранника, но если нет, то будет неправильно говорить, что наличие камер нисколько не предупреждает кражи и гоп-стопы. ТТТ ни разу не вставляли авто, что при наличие камер, что без них, хотя живу в этом районе все 34 года.

 

На Вана-Кули без проблем мне предлагали 2 места в гараже, второе со скидкой. Но это когда второй дом только начинали строить.

Месяц назад был разговор с маклером, сказал что одно крытое  дадут, а второе будьте-нате берите снаружи, я уж молчу про третье.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#214 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 15:49

но с камерами лучше, чем без них.

 

Кэп? Очевидно, лучше когда они есть, чем когда их нет.
 

 

Если будет поднят вопрос, то я полюбасу голо сую за охранника, но если нет, то будет неправильно говорить, что наличие камер нисколько не предупреждает кражи и гоп-стопы. ТТТ ни разу не вставляли авто, что при наличие камер, что без них, хотя живу в этом районе все 34 года.

 

 

Сколько-то конечно предупреждает. Вопрос скорее в том, что резиденты позиционируют камеры и вообще весь проект как продуманный и т.д. Думаю нет смысла спорить, что ничего не мешает загашник для мужика в гараже соорудить, с толчком и отоплением.

По опыту скажу так - на Меелику за ночь по несколько тачек вставляли. Охранник появился - исчезло явление как класс.

У кого из коллег только камеры стоят - тачки вё равно вставляют на паркингах, и как несложно догадаться видео этого процесса никому не нужно.

 

Вообще, я резиденс смотрел планы и т.п.д. Меня остановил именно гараж с одним выездом (хотя очевидно, что ничего не мешает через остановку выезд добавить) плюс отсутствие внятных ответов насчёт изоляции гаража по секторам при пожаре ну и только Элионовский и Стармановский доступ. У первых я не хочу у них транспорт брать, а вторые на тот момент про pon ничего не говорили :)

 

UPD: Емнип ещё был момент с тем, что места на паркинге под домом не идут как korteriomand. Но вроде как собирались поправить.

 

Месяц назад был разговор с маклером, сказал что одно крытое  дадут, а второе будьте-нате берите снаружи, я уж молчу про третье.

 

Ну пичалька тогда.. Кому тогда квартиры покупать непонятно :)


Сообщение изменено: apavel (08 июня 2016 - 16:08 )

  • 0

#215 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 16:48

взятку дали. оно и понятно, мнение жильцов не интересовало.

 

Больше всего вопросов вызывает тот факт, что участок, на котором возведут два дома, изначально на 100 процентов был площадью коммерческого назначения (что означает, что никаких высоких построек в густонаселенном микрорайоне не появилось бы), а потом как по волшебству превратился в 90 процентов жилой площади и 10 процентов площади коммерческого назначения.

Не знаю, кто такой Чужой и в каком он доме  :lol:

Я в красно-кирпичном, а ты?

чужой в 7 доме живет, окна на север и восток. 

Spoiler


Сообщение изменено: *ali3n* (08 июня 2016 - 16:50 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#216 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 18:23

На Virbi 12, например, даже окон нет в подъезде, насколько я понимаю (белая свечка над Консумом).
Я сколько не всматривался - пустые оконные проёмы, окон нет. Это как вообще?

Это незадымляемая эвакуационная лестница, требование по пожарной безопастности для высоток.
  • 0

#217 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 18:53

Это незадымляемая эвакуационная лестница, требование по пожарной безопастности для высоток.

 

А обычная лестница на случай поломки лифта имеется?

Или зимой, в случае поломки лифта, ты по заснеженной лестнице домой на 14-й этаж поднимаешься?  :D

чужой в 7 доме живет, окна на север и восток. 

 

Ух, крутяк! Судя по фоткам - этаж 14-16  :D

Я сам на 12-м, но у меня окна на канаву выходят. Люблю верхние этажи!

 

10071191m.jpg 10055831m.jpg


ну про Русалку ты малех загнул. Тогда нам тут всем до Кадриорга рукой подать   :)

 

Почему загнул? От Вана-Куули до Певческого реально минут 10 идти, даже меньше.

И до мечты импотента тоже классная дорожка идёт, с коляской там здорово гулять.


Какой такой "рынок", откуда ? Синева через мост подле Палыча зависает или под козырьком Лаагны у пивнухи что сразу за лестницей на остановку в канаве. Мне не мешают, главное чтоб их рыл на детской площадке не было.

 

Там же крытый рынок в одном здании с Максимой. А летом не только крытый, там постоянно всякие фрукты/овощи/тряпки продают люди разных национальностей.

Вот там у пивнухи постоянно тусня пассажиров, которые то ссут там же, то блюют на ступеньках. 


Месяц назад был разговор с маклером, сказал что одно крытое  дадут, а второе будьте-нате берите снаружи, я уж молчу про третье.

 

А ты уже квартиру забронировал на Virbi 10, если не секрет? Или пока просто мысли?


Сообщение изменено: KIMVSR (08 июня 2016 - 18:46 )

  • 0

#218 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 18:54

А обычная лестница на случай поломки лифта имеется?
Или зимой, в случае поломки лифта, ты по заснеженной лестнице домой на 14-й этаж поднимаешься? :D

Ну для застройщика делать две лестницы это потери в коэффиценте продаваемой площади, поэтому конечно нет :) Там сама лестница за дверью, открытый только балкон-промежуточная площадка.
  • 2

#219 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2016 - 19:17

Улыбнуло про взятку.
А что мешает площадь коммерческого назначения переделать в жилую? Да ничего,было бы желание.
В Юри скоро будут дом жилой строить а совсем недавно земля там была коммерческого назначения.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#220 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 19:22

ёптиль кинте ссылки на этот баушмид на резидентс а то столько буков а не понятно про что.

 

Держи: Central Residence и Баушмидты


Ну для застройщика делать две лестницы это потери в коэффиценте продаваемой площади, поэтому конечно нет :) Там сама лестница за дверью, открытый только балкон-промежуточная площадка.

 

Спасибо, буду знать! А то я всё время думал, что у застройщика деньги закончились на окнах для лестницы  :D


  • 0

#221 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 19:40

Удивительно- я когда мимо этой "сентрл ресиденс" проезжала- хихикала про себя, ибо каким-то надсмехательством над людьми попахивает: одно название чего стоит. Ещё (ошибочно) думала,мол, кто ж тут квартиры покупать будет?! (Хотя и понимаю, что раз строят- значит будут). А оно вон оно как, даже активным предметом обсуждения на форуме стало:)
Извините за бессмысленный оффтоп:)
П.с. Баушмидты ваши выглядят как-то посерьезнее, конечно.
А в этой свечке на Лаагна, где консум и майфитнес- всё распродано? Живет там кто- как отзываются? Помнится, одно время там квартиры долго пустующими стояли. Как-то этот дом вообще доверия/симпатии не вызывает
  • 0

#222 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2016 - 19:57

Удивительно- я когда мимо этой "сентрл ресиденс" проезжала- хихикала про себя, ибо каким-то надсмехательством над людьми попахивает: одно название чего стоит. Ещё (ошибочно) думала,мол, кто ж тут квартиры покупать будет?! (Хотя и понимаю, что раз строят- значит будут). А оно вон оно как, даже активным предметом обсуждения на форуме стало
меня тоже реклама по радио стебёт, без улыбки не могу слушать, название конечно они себе очень громкое выбрали, да только не по району чутка...  :D  

А в этой свечке на Лаагна, где консум и майфитнес- всё распродано? Живет там кто- как отзываются? Помнится, одно время там квартиры долго пустующими стояли.
да и щас вроде половина пустых стоит... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#223 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 20:15

меня тоже реклама по радио стебёт, без улыбки не могу слушать, название конечно они себе очень громкое выбрали, да только не по району чутка...  :D  

 

 

да и щас вроде половина пустых стоит... 

 

угу. и окон в доме нет, а мыться жильцы, наверное, в майфитнес ходят :)


Удивительно- я когда мимо этой "сентрл ресиденс" проезжала- хихикала про себя, ибо каким-то надсмехательством над людьми попахивает: одно название чего стоит. Ещё (ошибочно) думала,мол, кто ж тут квартиры покупать будет?! (Хотя и понимаю, что раз строят- значит будут). А оно вон оно как, даже активным предметом обсуждения на форуме стало :)
Извините за бессмысленный оффтоп :)
П.с. Баушмидты ваши выглядят как-то посерьезнее, конечно.
А в этой свечке на Лаагна, где консум и майфитнес- всё распродано? Живет там кто- как отзываются? Помнится, одно время там квартиры долго пустующими стояли. Как-то этот дом вообще доверия/симпатии не вызывает

когда застройщик обанкротился, то банк чуть ли не за пару месяцев распродал квартиры незаселенные.

трехкомнатные, кажется, по 50 000 были. знаю от человека, который купил по такой цене квартиру, а потом за 90 продал.


  • 0

#224 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 21:18

Да сделают тут здание максимы и рынка этого и выселят алкашню. Сейчас уже гораздо меньше стало по сравнению с тем, что было года три назад.
У баушмидта есть жесткий косяк -им клиенты не нужны. Трижды контактировала с маклером, противный мужик. Все через силу делает. По отделке менять ниче не хотят. Плюс там дом, который нас интересует будет готов в 2019 году.

Сообщение изменено: Depish (08 июня 2016 - 21:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#225 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2016 - 21:29

меня тоже реклама по радио стебёт, без улыбки не могу слушать, название конечно они себе очень громкое выбрали, да только не по району чутка...  :D  

 

 

да и щас вроде половина пустых стоит... 

 

Пиндешь..4 года назад там не купить квартиру было ..никто не продавал..там очень низкая плата по коммуналке..была...сейчас не знаю как



#226 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 21:32

Пиндешь..4 года назад там не купить квартиру было ..никто не продавал..там очень низкая плата по коммуналке..была...сейчас не знаю как

 

Только что смотрел на City24 - пару квартир висит на продаже.

Раз, два, три


  • 0

#227 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 21:32

Да сделают тут здание максимы и рынка этого и выселят алкашню. Сейчас уже гораздо меньше стало по сравнению с тем, что было года три назад.
У баушмидта есть жесткий косяк -им клиенты не нужны. Трижды контактировала с маклером, противный мужик. Все через силу делает. По отделке менять ниче не хотят. Плюс там дом, который нас интересует будет готов в 2019 году.

Палыча опять переселят?
  • 0

#228 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 21:34

Да сделают тут здание максимы и рынка этого и выселят алкашню. Сейчас уже гораздо меньше стало по сравнению с тем, что было года три назад.
У баушмидта есть жесткий косяк -им клиенты не нужны. Трижды контактировала с маклером, противный мужик. Все через силу делает. По отделке менять ниче не хотят. Плюс там дом, который нас интересует будет готов в 2019 году.

 

Ты думаешь, там будут Максиму XX / XXX строить? Ничего не слышал об этом.


Палыча опять переселят?

 

Причём опять из-за Максимы  :lol:


  • 0

#229 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2016 - 21:44

Для любителей новостроек, инфа к размышлению. Значит как я писал раньше в темах..технологов на бетонных заводах нет..Есть просто лаборатории. Так вот..технология нарушается очень просто. Полный цикл замеса по рецепту должен быть 240 секунд. Но реально он мешается всего 180 секунд. потому что бетонораздаточная машина не должна останавливаться.( это которая заливает плиты перекрытий, панели,формы и прочее)..Что происходит дальше..что бы бетон не успевал схватываться, иначе машина сломается, в него начинают лить воду..( опять нарушая рецепт и технологию). в результате провалы бетона (бетон жидкий, а должен быть суше),в панелях,крошиться бетон на плитах выламывается арматура..Все просто замазывается.И это не учитывая милых мелочей..как влажность материала зимой ну и прочее. Понятно что все выдерживается в допусках..И такая хрень по всем заводам..Более менее держит марку Бетонэлемент..Раньше еще был Талот..но там поменяли все руководство..Так что думайте сами..что вы покупаете на 30 лет..Я не хочу идеализировать совок..там гамна тоже навалом..но главный плюс..там хотя бы следили..что делают..


Только что смотрел на City24 - пару квартир висит на продаже.

Раз, два, три

я по русски написал, 4 года назад...



#230 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 21:47

Я не хочу идеализировать совок..там гамна тоже навалом..но главный плюс..там хотя бы следили..что делают..

 

И следили и реально наказывали.


  • 0

#231 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 июня 2016 - 08:30

А еще трава была зеленее и небо чище, а мороженное вкуснее.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 08:39

А еще трава была зеленее и небо чище, а мороженное вкуснее.


А это тут каким боком?
  • 0

#233 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 июня 2016 - 08:52

По части того как всегда нахваливают то что было раньше, а теперь всё не умеют делать, делают через жопу и на "и так сойдет".


  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#234 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 08:59

Вообще не так все !

Все плохо было до совка и после, а совок был идеален. 


  • -1

#235 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 09:05

По части того как всегда нахваливают то что было раньше, а теперь всё не умеют делать, делают через жопу и на "и так сойдет".

Никто не иделизирует то время, и сарказм тут неуместен.
Строили криво косо но надежно, с этим сложно же поспорить .
  • 2

#236 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 13:39

По мне что на вана куули что на вирби планировки убогие. На вирби так еще и комнаты крошечные - спальни по 8 метров. Не представляю что туда поместится. Там же рядом сейчас на альвари строят дом. Так там гораздо лучше вариант, и место тихое и планировки хорошие и по цене адекватно. Единственный минус нет гаража и по 1 туалету в квартирах.


  • -1

#237 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июня 2016 - 15:18

По части того как всегда нахваливают то что было раньше, а теперь всё не умеют делать, делают через жопу и на "и так сойдет".

Ты, мил человек, если есть что умное сказать, то скажи, а нет, так помолчи за умного сойдешь.Советские дома закладывали с 5 м запасом прочности. Из-за низкого уровня рабочей силы.например можно было выкинуть в канаву целый самосвал газ 53 закладных. Потому что просто спешили сдать дом и их не ставили, а закладные важная деталь для устойчивости плит.или например стройбат построивший на асундусе красные дома.
Сейчас например,все происходит, при правильной настройке, в автомате и точно..а не оператор орет:маня давай еще воды и так наглаз сравнивает..
РАЗНИЦА сейчас, на мой взгляд в одном, при совке люди просто рады были получить квартиру, качество ни кто не обещал...а сейчас тебя в наглую обманывают за дурные деньги, впаривпют хрень..за которую ты потом будешь всю жизнь горбатиться

#238 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 16:54

Ты, мил человек, если есть что умное сказать, то скажи, а нет, так помолчи за умного сойдешь.Советские дома закладывали с 5 м запасом прочности. Из-за низкого уровня рабочей силы.например можно было выкинуть в канаву целый самосвал газ 53 закладных. Потому что просто спешили сдать дом и их не ставили, а закладные важная деталь для устойчивости плит.или например стройбат построивший на асундусе красные дома.
Сейчас например,все происходит, при правильной настройке, в автомате и точно..а не оператор орет:маня давай еще воды и так наглаз сравнивает..
РАЗНИЦА сейчас, на мой взгляд в одном, при совке люди просто рады были получить квартиру, качество ни кто не обещал...а сейчас тебя в наглую обманывают за дурные деньги, впаривпют хрень..за которую ты потом будешь всю жизнь горбатиться

а в совке хрень не впаривали? за многие тысячи рублей под странные проценты в рассрочку (по сути был тот же кредит) многие покупали. гарантии никто не давал, а через пару лет жилье требовало серьезного ремонта. я молчу про дыры в стене, заделанные смесью газеты и глины.


  • 0

#239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 17:11

а в совке хрень не впаривали? за многие тысячи рублей под странные проценты в рассрочку (по сути был тот же кредит) многие покупали. гарантии никто не давал, а через пару лет жилье требовало серьезного ремонта. я молчу про дыры в стене, заделанные смесью газеты и глины.


Я не понял о каком кредите речь и какой ремонт через пару лет

Сообщение изменено: Tourne (09 июня 2016 - 17:12 )

  • 1

#240 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 17:37

Ух, крутяк! Судя по фоткам - этаж 14-16  :D

Я сам на 12-м, но у меня окна на канаву выходят. Люблю верхние этажи!

к сожалению 10. на 15-16 крутяк :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton