Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2521 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:19

банифаций,  Была бы моя воля вообще в нымме бы уехала.

 

В Копли немноголюдно, очень уютно, тихо и спокойно.

Я живу недалеко от Ситси, так можно ходить и ходить и ни одного живого человека не встретишь, причём днём.

Переезжай!


Будем коротать вечера в парке и бродить по побережью Балтийского моря!


  • 0

The best or nothing!


#2522 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:38

Ооо да . Ни одного. Была я там неделю назад. Толпы ходят. И ассоциалы  по углам сидят.   А вообще в копли меня бесят строения хрущевок их там тьма.



#2523 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:41

Ты была не там!

Может, в районе вокзала?

Я про Ситси )

От него до моря просто рукой подать, пешком за 15 минут можно дойти и оказаться на пляже! )


  • 0

The best or nothing!


#2524 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:43

Была на ситси  в районе сельвера и рими и пешком до арсенала шла))



#2525 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 01:29

Невский

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас городская земля, под юрисдикцией КОВа 

На въезде стоит рекламный щит оранжевого цвета с заглавием "ERAVALDUS"?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2526 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 апреля 2017 - 07:44

Here we go again! :facepalm:


Вообще у АРК норм район, для меня далековато, но зато парк рядом и велосипедных дорожек много.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2527 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2017 - 08:15

Одна тропа здоровья и целый харку лес чего стоят. Вечерами машин практически нет. Тихо спокойно.  Птицы поют весь день под окнами. Не чайки к счастью. Проблем с парковкой 0. Зимой уборка снега лучше чем в спальных районах. М даже в меру редкий ОТ  не проблема.  5 минут до ближайших остановок не учитывая ту что у дома. 

И конечно же ребёнка 6 лет можно спокойно одного на улицу на площадку отправить без особого опасения что алканафты через 5 минут прицепятся 



#2528 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 09:33

Была на ситси  в районе сельвера и рими и пешком до арсенала шла))

Так там треш. Ты лучше по Кольде или Хельме пройдись, и потом сразу к морю :)


  • 0

#2529 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2017 - 10:18

Sovest, это единственный участок который красит  пыхйа таллинн ))



#2530 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 10:26

ласна каменный город. Деревьев почти нет  на улице очень загазованно . Тесно и очень многолюдно.

ты в каком-то не том ласна была)

согласна, что южнее канавы мало природы и деревьев, парков вообще нет, это грустно, мне там не нравится.

севернее канавы (катлери, вана нарва мнт, ляянемере, линнамяэ, кярбери - все в деревьях, огромный парк простирается от мустакиви тее до приисле между кярбери и линнамяэ. ляянемере вообще вся в деревьях, а от нее через дорогу уже козе начинается, где вообще частный сектор и одни деревья. я туда с подругой часто гулять хожу или на велике кататься. 

но вирби это конечно муравейническая часть ласнамяэ. поэтому мой пойнт в том что ласна очень разный


  • 1

#2531 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 10:27

Ласна огромный район и тут много зависит от конкретной улицы. Есть места где полно зелени, линнамяе, лянамери, кивила. Рядом козе и кивила парк. Но там с парковкой ужас.

В целом жить в ласна очень удобно, у нас нехватает только нормального бассейна. Но и тот рано или поздно построят рядом с ледовым холлом. И кинотеатр должен быть в 19 году рядом с рими.

Я вообще за последние несколько лет бывал в центре несколько раз всего. В основном я там только проездом бываю. В ласна есть все что надо, и большая часть в шаговой доступности. Как по мне в Таллинне больше нет таких удобных районов.
  • 7

#2532 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 10:35

Xc538, согласна с первыми двумя абзацами.

но лично я в центре я бываю очень часто (и по делу и для развлечений) и мне кажется жить рядом с ним классно. была б моя воля, переехала бы сейчас куда поближе. в каламая, например. но муж против уезжать из квартиры, в которой только что сделали ремонт и поставили новую кухню  :D


  • 0

#2533 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 11:00

банифаций, ласна каменный город. Деревьев почти нет  на улице очень загазованно .

ну да, не то что в мустамяе...таммсааре тее, сыпрысе, мустамяе тее, акадеемиа, море деревьев и минимум машин 


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2534 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2017 - 11:55

Jonny,  ну деревьев поболее чем в центре ласна.

 

 

Жила в самом конце да лес у реки . Но там бомжей видимо не видимо. Муж говорил я не ходила в тот лес. Боялась.

А так даже в парках одни кусты деревьев парк штук 

 

Косе я вообще к ласна не отношу . Для меня это почти пирита. 

Jonny, может глянешь на спутниковую карту ?  На сыпрусе парк с прудом куча деревьев.  Мянни парк. У тту сплошной лес

На мустамяе тее парк левенру  потом парк лес на Кая. 

А в ласна где так зелено.?   В муста даже во дворах куча деревьев

Ну очевидно же

Конечно ласна хороший в плане удобств. Но когда я знаю что в 10 минутах пешком строят новый медцентр. Скоро построят спорткомплекс с залами и бассейном  есть уже свой кино.и несколько крупных магазинов. Бассеин на улице и лесные дорожки. Плюсом природа и воздух.  Я свое место расположение не поменяю))



#2535 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:25

это красиво и очень непрактично, правда? :)

Ну красоты я там тоже не нахожу

Spoiler


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2536 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:44

Косе я вообще к ласна не отношу . Для меня это почти пирита. 
 

козе как бы никто к ласна не относит  :lol:  мой поинт в том, что он отделен от ласна только одной узкой дорогой, и если жить в северной части ласна, то природы вокруг полно и идти до козе-пирита-прекрасных тервиседорожек всяких 5-15 минут


  • 0

#2537 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 13:06

*Summer*, я никогда не писал, что ласнамяе весь в деревьях, где зелёные места, тебе выше описали

разница какая, куда ты относишь район косе, если мне от дома 5 минут на машине, бегаю там пару раз в неделю
больше всего ценю в ласна удобство передвижения, я спокойно могу передвигаться в 5-6 вечера по району на машине
между деревьев и рядом с морем не гуляю каждый день, но если надо в 5-10 минутах езды в любое время дня 

  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2538 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:07

"ERAVALDUS"?

Это у Анни 16 походу.
Но даже если они выдают леппетрахв, то я сильно сомневаюсь, что леппетрахв от юхистеенусед можно забыть. Если они являются договорным партнером у КОВ, то они смогут достать данные. Была даже тема, что еуропарк хотел через юхистеенусед данные получать, благо последние отказались.

Сообщение изменено: Depish (22 апреля 2017 - 15:12 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2539 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:57

Достать данные может кто угодно. Вопрос в законности этих "достать". И Ühisteenused не может смешивать две базы данных в кучу.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2540 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:59

Это так в форумском стиле, резко отказываться от своих слов, обвиняя опонента в том, что он не умеет читать. 
 

от каких конкретных слов я отказался ? ты трезвая ? 

я задал 2 вопроса,ни на один ты не смогла ответить но тут же обвинила оппонента что он отказывается от своих слов,это так в форумском стиле 

И еще раз, консума там больше нет!
 

ты не надрывайся так. Еще раз,покажи где я написал что консум там есть ? 

Мальчик, поверь мне я знаю, что там написано, лучше тебя.
 

Расскажи нам всем что там написано? Только я почему то уверен на 100% что ты не скажешь а уйдешь от темы  :)


Раскрой нам схему как не платить штрафы Юхистеенусам. Бумага -штраф.
 

эту схему даже мой кот знает http://rus.err.ee/15...zhnogo-registra

бумага - не штраф

Забей конкретный адрес и посмотри сколько там до тех магазинов. Пятистам метрам там радоваться можно без всяких "собак"
 

достаточно чтоб ходить в тапочках зимой 

Нет, я просил показать именно гаражные комплексы,
 

это гаражи в которых стоят машины. все функции гаражного комплекса выполняются. отличий от халуп на хярма нуль.

Тем не менее у меня стабильных +5 в боксе, когда на улице -15. И нет проблем с затоплением как с пола, так и с потолка.
 

шедевральная логика,если в гараже теплее чем на улице значит он отапливается ,LOL 

в гараж в центре тоже нет проблем с затоплением 

Охрана, камеры, шлагбаумы
 

как показывает практика не спасает от угона машин и воровства в этих "гаражах"

  Фото 11 года? Молорик, теперь ясно на чем основывается твое знание Вирби.

давай вспомним переписку 

 

Давай сделаем так, ты

1) откроешь Гугл на" Вирби 12"

твои слова ? 

теперь ты обвиняешь меня что там карты 11 года ? может у тебя гугл другой ,с расположением магазинов через каждый 500 метров ?  :)

повторюсь, если ваш дом - исключение, ранее мне не встречавшееся - то прав ты. 
 

этот дом как и сотни других домой заказывает услугу и юхисов,те в свою очередь выписывают договорную неустойку , ни о каком штрафе там и речи не может быть 


Если они являются договорным партнером у КОВ, то они смогут достать данные.
 

:facepalm:


  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2541 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:17

Много чести продолжать разговор с таким хамлом.

Сообщение изменено: Depish (22 апреля 2017 - 18:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2542 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:21

Много чести продолжать разговор с таким хамлом. 

 

не обращай внимание на olexus, у него синдром зажатого яичка. Он на всех на форуме кидается, значит в жизни его чмырят. Можно только посочувствовать. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2543 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:32

СПЕРВА ДОБЕЙТЕСЬ!!!11


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2544 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2017 - 20:44

ты не надрывайся так. Еще раз,покажи где я написал что консум там есть ? 
 

 

Если ты действительно живешь в этом районе а не языком чешешь то должен знать про какой я консум. Но сдается мне об улице Вирби ты знаешь через гугл мапс,не более.
 

 

Если речь не про Консум на Вирби 12, то про что?? На Вирби еще есть Консумы?

Че теперь ужом вертется, поди был на Вирби с годик назад, и просто рупором передал сказанные тебе местные страшилки.Тебе поначалу тонко и деликатно намекнули, что ты пустил газы в лужу, нет там Консума, а ты вместо того чтоб пробить инфу начал мех ерепенить, за звание лучшего знатока Ласна, чем те, кто видят эту Вирби из окна своей квартиры.

 

достаточно чтоб ходить в тапочках зимой 

.. но недостаточно, чтоб сказать, что это так же удобно как в нашем случае с Вирби.

все функции гаражного комплекса выполняются
 

  на том же основании можно общаги на Эрика можно назвать "квартирами" . Они тоже  выполняют все функции квартир.

отличий от халуп на хярма нуль.

Просто проедь по Маакри после снегоуборочной техники. Как минимум одно отличие тебе будет налицо: или тебе аккуратно расчищают выезд с гаражей и посыпают его химией против наледи или ты сам машешь лопатой матеря коммунальщиков, потому что ворота не открыть и машине не проехать.

если в гараже теплее чем на улице значит он отапливается

значит мне пофигу на это момент, ибо у меня сухая машина, не замерзла ни одна жидкость в гараже, и ни одна банка огурцов не треснула от мороза.

 

 

твои слова ? 

М-да, это финиш. У тебя папу часом не Карло именуют? Ты "гугл" от "гугл мапс" не отличаешь?

 Предполагалось, что ты забьешь адрес Вирби 12 в адресную строку Гугла и прочитаешь о наличие там магазина Максима Х. вместо упраздненного еще в прошлом году Консума.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2545 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2017 - 08:35

общение на форуме - это как групповой секс, где каждый лижет понравившемуся ему партнёру.


  • 0

The best or nothing!


#2546 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:39

А по теме чего-нибудь будет?


  • 0

#2547 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:46

Опять же если говорить конкретно про вирби. То это далеко не самое лучшее место у нас. Там реально каменные джунгли и канава рядом. И это ничем не перешибить. Хуже жить только с другой стороны канавы.


  • 0

#2548 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 21:53

Опять же если говорить конкретно про вирби. То это далеко не самое лучшее место у нас. Там реально каменные джунгли и канава рядом. И это ничем не перешибить. Хуже жить только с другой стороны канавы.

"канава рядом". это плюс, минус или что?


  • 0

#2549 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 апреля 2017 - 21:58

Минус 



#2550 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 22:51

Минус 

в чем?


  • 1