Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2791 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 мая 2017 - 13:23

Да тут смотрю бизнесмен сидит.

Можешь пойти рассказать об этом одному хрену кто в ротерманни имеет 12 квартир для сдачи, вот дурак то недальновидный.

 

Речь не о том что все квартиры за гипотетические 500к покупают для сдачи, а многие покупают просто как недвижимость куда деньги вложить, так и для сдачи.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2792 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 13:34

Да тут смотрю бизнесмен сидит.

Можешь пойти рассказать об этом одному хрену кто в ротерманни имеет 12 квартир для сдачи, вот дурак то недальновидный.

 

Речь не о том что все квартиры за гипотетические 500к покупают для сдачи, а многие покупают просто как недвижимость куда деньги вложить, так и для сдачи.

а теперь главный вопрос- когда и за сколько были приобретены эти 12 квартир?
вероятней всего что когда еще и дом то не был построен и цена была ниже рыночной. Это совсем другой расклад. К примеру на вана кули верхние этажи были выкуплены еще до постройки по вкусным ценам и не местными жителями, насколько я знаю. Может сейчас уже перепроданы.

Здесь говорим о ценах для обычных простых смертных, которые указаны на сайтах.

ЗЫ. для тех кто в танке еще раз повторяю, зачем вкладываться в 1 за 500к, когда можно 3 за 150к? В случае если тебе понадобятся деньги, сможешь ли ты их быстро вытащить?


  • 0

#2793 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 16:09

Интересные размышления. Но при чем тут инвестирование? Здесь обсуждают же покупку недвижимость для жилья а не перепродажи. И что по вашему если у человека много денег, то он должен все равно жить в ласнамяе в квартире за 150к? Почему бы ему не купить себе хоромы за 500к. В эстонии полно народу с деньгами.


  • 1

#2794 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 19:35

Интересные размышления. Но при чем тут инвестирование? Здесь обсуждают же покупку недвижимость для жилья а не перепродажи. И что по вашему если у человека много денег, то он должен все равно жить в ласнамяе в квартире за 150к? Почему бы ему не купить себе хоромы за 500к. В эстонии полно народу с деньгами.


Ну у нас прям сотни миллионеров :) прям Монте Карло какой то:)) точно ансип не врал:) в пятерке. Вы хоть представляете сколько это денег? Всего то польмульта:) и так их пшик на хоромы... вся страна в долгах, почти у каждого кредит. Немного про эстонский богачей, сколько их:)) http://rus.postimees...sokaja-zarplata

Сообщение изменено: tasol (29 мая 2017 - 19:43 )

  • 1

#2795 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 мая 2017 - 20:15

Да, потому что блин владельцы компаний себе деньги зарплатой выводят  :facepalm:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2796 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 20:28

Так у нас и таких квартир не много, меньше сотни наверно. Я думаю уж тысяча человек богатых явно наберется.

Да и для покупки квартиры за 500к не надо быть миллионером, достаточно хорошо зарабатывать.
  • 0

#2797 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 21:15

А Вы попробуйте купите без зарплаты:) вам очень быстро позвонят и пригласят побеседовать. Да ладно что с вами тут тележить:) у одного 500к купить хоромы в эстонии:) у другого проинвестировать 500к в 1 квартиру в Эстонии - очень перспективно ... дет сад ей богу. Имея 500к есть много интересных решений. Здесь уже все перегрето
  • 2

#2798 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 мая 2017 - 21:20

Xc538, берем любой калькулятор и получаем 1900-2000 в месяц на 30 лет
лично я не представляю себе зарплату при которой можно платить такие деньги каждый месяц
  • 0

#2799 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 мая 2017 - 21:20

А Вы попробуйте купите без зарплаты :)

 

Ух ты, с каких пор дивиденты стали грязными деньгами?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2800 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 21:27

Ух ты, с каких пор дивиденты стали грязными деньгами?

а ты попробуй выведи большие дивиденты с низкой зарплатой... :)) тоже пригласят, пересчитают, вкрутят соц налог и вся история. Есть другие способы..... Но сейчас не об этом... Еще раз повторяю, у кого есть 500к деньги считает получше вас. Ему есть что терять. Для них проблема не заработать, а сохранить.


Сообщение изменено: tasol (29 мая 2017 - 21:30 )

  • 0

#2801 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 мая 2017 - 08:11

Ребята, что то вы в космос ушли квартиры по пол ляма обсуждать, тут бы 150 как то наскрести и то уже из разряда почти утопия. И люди имеющие 500 на квартиру, уж точно не будут совета на этом форуме спрашивать выгодно или не выгодно


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2802 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 08:53

Ребята, что то вы в космос ушли квартиры по пол ляма обсуждать, тут бы 150 как то наскрести и то уже из разряда почти утопия. И люди имеющие 500 на квартиру, уж точно не будут совета на этом форуме спрашивать выгодно или не выгодно

 

Людям свойственно фантазировать. Только некоторые фантазируют на гране доступного, чего могут добиться к примеру, если попросить небольшое повышение или работу поменять на более оплачиваемую. Кто-то берет выше, покупают недоступные авто к примеру, порше какой-нить, который просто не могут обслуживать, берегибают палку на которой стоят - понт выше всего. А есть те, кто живет в амбициозных мечтах мечтах, в домах по пол ляма итд, но в реале их зп едва хватает оплатить счета по коммуналке. В этом нет ничего плохого на самом деле, просто далеко не у всех хватает амбиций, решительности и целеустремленности воплотить желаемое в реальность.
 
Я на 99% уверен, что здесь нет ни одного человека, кто живет в доме за овер 400 000. Даже если и есть, то скорее всего это идет с "наследства", дед/отец подняли бизнесс и вы уже на мази в деньгах. Потому что не имея бизнесса, купить подобное просто нереально. 

  • 1
It just those rainy dayz ...

#2803 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2017 - 08:54

а ты попробуй выведи большие дивиденты с низкой зарплатой... :)) тоже пригласят, пересчитают, вкрутят соц налог и вся история. Есть другие способы..... Но сейчас не об этом... Еще раз повторяю, у кого есть 500к деньги считает получше вас. Ему есть что терять. Для них проблема не заработать, а сохранить.

то есть если я владею компанией, я обязан в ней зарплату получать?

а если я в ней не работаю, а на солнышке лежу в майами? за что зарплату то платить?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2804 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 09:13

LaCroix, максуки возьмут за жопу если дивиденты будешь выводить к примеру каждый месяц. Т.к. по факту это зарплата. Если раз-два в год (при этом платить себе зарплату, хоть и не большую), никто тебе мозг выносить не будет.


  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2805 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2017 - 09:14

djeux, с какой стати должны взять за жопу? ты с дивидендов платишь  подоходный, государство довольно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2806 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 09:22

Агент, информация от бугалтеров. с такой что с зарплаты гос.во налогов больше получает.

Банально если ты владелец фирмы и хочешь на руки получить 10к то в случае с зарплатой ты гос.ву должен сверху около 7к подарить, что прилично больше подоходного.


Сообщение изменено: djeux (30 мая 2017 - 09:22 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2807 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2017 - 09:27

djeux, ну да, соц налог с дивидендов не платят.... но ХЗ, я канеш дивиденды не получаю каждый месяц, но мне непонятно за что ЕМТА должна за жопу взять за такое 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2808 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 09:30

Агент, да EMTA себе многое позволяет в принципе, поэтому люди стараются лишний раз их не провоцировать. Статей в эстонской прессе полно, вот к примеру http://arileht.delfi...ana?id=51072636


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2809 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2017 - 09:40

хм... с одной стороны козлы, а с другой стороны...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2810 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:18

Xc538, берем любой калькулятор и получаем 1900-2000 в месяц на 30 лет
лично я не представляю себе зарплату при которой можно платить такие деньги каждый месяц


Я думаю от 5-7к в месяц чистыми уже можно задуматься о таком.
  • 0

#2811 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 10:24

Xc538, даже за 5-7к это нафиг ненадо. Я бы сказал 10-15, и то сомневаюсь что подписался бы под это мероприятие.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2812 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 мая 2017 - 10:33

Я думаю от 5-7к в месяц чистыми уже можно задуматься о таком.

 

во первых нужно быть уверенным что все 30 лет ты будешь получать 5+ ЗП. Да вообще в эстонии с такими ЗП наберётся человек 1000 да и столько же живущих на дивидентах.  


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2813 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 10:43

По статистике если ты получаешь больше 2к в Таллинне, то ты входишь в 10% богатейших... вот и делайте выводы.

Само собой владельцы компаний и люди получающие доход в обход emta сюда не входят.

 

Да и я бы перестал называть все что выше 3к зарплатой, это просто доход, т.к. человек получающий 10к, не выполняет в 3 раза больше работы чем человек с зарплатой 3к.


Сообщение изменено: djeux (30 мая 2017 - 10:45 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2814 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:50

ну если измерять работу в кидании земли лопатой то да

 

работа разная есть и если в стране только 5-10 человек способных выполнить работу то и зарплаты у них будут соответствующие


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2815 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 10:55

skill-A, ты можешь быть специалистом которых в стране 5 штук и получать 3к, но при этом с тобой будет работать коллега с теми же умениями как и у тебя, только успевший оказаться в нужном месте в нужное время и получающий в 3 раза больше.

Именно поэтому я говорю про доход, а не зарплату т.к. задачи у вас + - одни и те же и времени на работу вы тратите одинаково. Это все чисто из моих личных наблюдений.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2816 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 мая 2017 - 12:44

skill-A, ты можешь быть специалистом которых в стране 5 штук и получать 3к, но при этом с тобой будет работать коллега с теми же умениями как и у тебя, только успевший оказаться в нужном месте в нужное время и получающий в 3 раза больше.

 

Такое бывает, но это тогда проблема работодателя. Если он может найти работника для выполнения определенной работы за 3К, но вместо этого платит в 3 раза больше, то он где-то лоханулся. Это если конечно работодатель тратит свои деньги. Если речь о госсекторе и работодатель тратит деньги налогоплательщиков, то это банальная коррупция.


Xc538, даже за 5-7к это нафиг ненадо. Я бы сказал 10-15, и то сомневаюсь что подписался бы под это мероприятие.

 

~ 33% от чистой зарплаты на выплату кредита за жилье выглядит вполне нормально. Для месячных выплат в размере 2К чистая зарплата в 6К представляется достаточной в обычном случае.


  • 0

#2817 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 13:07

Так и квартир за 500 можно в принципе пересчитать по пальцам. И никто же не будет строить и продавать себе в убыток. Я уверен все продадут со временем. Меня просто поражает когда люди думают что раз Таллинн не Монако, то тут нельзя дорогую недвижимость покупать. Наверняка у нас хватает людей с достаточными доходами которые живут не в Монако а именно в Таллинне.


  • 0

#2818 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 13:13

Меня просто поражает когда люди думают что раз Таллинн не Монако, то тут нельзя дорогую недвижимость покупать.

Можно, еще можно жениться на недающей бабе, ну глупо.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2819 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 мая 2017 - 13:22

Зачем вообще сравнивать Таллин с Монако? Цены как-бы на порядок отличаются.


  • 0

#2820 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2017 - 13:28

Такое бывает, но это тогда проблема работодателя. Если он может найти работника для выполнения определенной работы за 3К, но вместо этого платит в 3 раза больше, то он где-то лоханулся. Это если конечно работодатель тратит свои деньги. Если речь о госсекторе и работодатель тратит деньги налогоплательщиков, то это банальная коррупция.

 

Или работники имеют долю в компании, но это скорее относится к ИТ. В США к примеру это нормальная практика на раннем этапе предлагать долю в компании, если отработаешь определенный срок.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал