Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В этой гребаной стране сменили ПДД?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 08:19

Я  чего  то  не  понимаю ?  

Ребята  ,  Люди  ,  поясните  .  

 

 За  две  недели  второй  случай  .  Две недели  назад  еду  C  Телискиви  пересекаю  Копли  и ухожу на Мальми  идущую  к   Вабрику . Пересек  Копли  только  вьезжать в переулок   Маальми       идет  звизда  ,  пришлось  резко  тормозить  .  открываю  окно     Эй  !  тебе  жить надоело  .    Эта  з... да    вынимает  тампоны  из  ушей  . ,- " Что  ?"     Я  ее  спрашиваю  ,-  "  Ты здесь  где то  видишь  пешеходную  зебру  или  знак  пешеходного  перехода  ? "    И в ответ  получаю  . " Я иду  по  пешеходной  дорожке "    Это  какой то  кинздец  .  Ну не  бить  же эту овцу  .    Сегодня   Там же  бл.ю..  дь  Только  чуть  дальше    С  этого  переулка    Маальми  уже  выезд  на   лево  на  Вабрику  .  Там   в принципе  у нас  главная  .  С  права  нам  уступают  , там  знак  СТОП  .  НО!   это  для  машин  .    И  вот  подьезжаю  поворачивать на лево    С  тротуара    сходит  папаша  титульный  с ТРЕМЯ  бл*дь  детьми   и уверено  так  топает  через переулок  Маальми  .   Я просто  в океуе  .  Опять  же  спрашиваю  где ты  козел видишь  знак  пешеходного  перехода  .  И  этоот     х  ..ю.  на своем  пистонском  рассказывает  мне  .  что   у него  перекресток  .  

 

 

Просто    солнечное  помутнение  ?  Или  правила поменялись  ?  


  • -3

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2016 - 08:22

на дельфи была статья по этому поводу. На перекрестках имеют право переходить. я тоже был удивлен.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июня 2016 - 08:23

Ну в ПДД это давно было написано.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 08:54

Еще с автошколы помню, пешеход имеет право пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, на перекрестке даже в отсутствии явного пешеходного перехода и даже в отсутсвии перекрестка/пешеходного перехода (в случае если до ближайшего перехода/перекрестка более 100м и без создания препятсвий дорожному движению).

Водитель автомоторного средства же, при завершении поворота на перекрестке обязан уступить дорогу пешеходу не зависимо от наличия/отсутсвия на нем пешеходного перехода.

С какой стороны улицы Копли не сворачивай на Мальми - это пересечение перекрестка и совершение поворота, соответственно, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим Мальми вдоль улицы Копли. Это правила 98-го года, да, сильно изменились...

Может, кому-то стоит освяжить память и перечитать ПДД?


Сообщение изменено: Vitalts (03 июня 2016 - 09:08 )

  • 9

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июня 2016 - 09:18

При повороте в любом случае уступать нужно, не зависимо от наличия разрешающих средст для пропускаемого. Че тут можно не помнить то.


  • 1

#6 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:05

Опупея  с опупеозой  .   Всем  спасибо   .    Память  освежить  уже не  получится    .  А  правила  я и раньше не  читал   так  что перечитывать  невозможно  . Разве что  по новой  прочитать  )  


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:08

И ещё многие водители до сих пор не знают что теперь не надо ждать закрытия дверей трамвая ,а двигаться можно просто пропустив пешеходов . Как отмороженые по старым правилам ездят 


  • 1

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июня 2016 - 11:50

Tourne, по причине того что раньше за это жестко карали. Сам только недавно узнал об этом, когда на А-категорию сдавал.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:54

ну лучше подождать пока двери трамвая закроются, так как:

1. всегда может выскочить зазевавшийся пассажир

2. привыкнешь, ездить при окрытых дверях, в потом в какой-нибудь Риге или Питере получишь анальную кару от местного ГИБДД,


  • 1

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:04

то есть не зная правил, даже не читав их, он орет на прохожих, что они делают не так, гонит на грвеликолепную страну, что тут что-то сменили, хотя первоисточника он не видывал, что бы хоть как то сравнить, есть ли изменения, но все равно считает себя правым. это типа "рука Урмаса" ?))


  • 3

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:15

И ещё многие водители до сих пор не знают что теперь не надо ждать закрытия дверей трамвая ,а двигаться можно просто пропустив пешеходов . Как отмороженые по старым правилам ездят 

Да, это так. Но я бы не стал их отмороженными называть. Правила меняются ненормально часто, и привычку, выработанную десятилетиями и по сути правильную, не так уж просто менять.

А кто-нибудь помнит, что опережение автомобиля справа с какого-то времени типа запрещено, как при обгоне. Или уже отменили... Но воистину тупость, никто и не думал соблюдать.


  • 1

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июня 2016 - 12:16

За городом опережение(обгон) справа вроде как всегда был запрещен. Исключение если машина в левой полосе совершает поворот.


Сообщение изменено: djeux (03 июня 2016 - 12:17 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:21

djeux,

а если какая-то клуша едет 70 в левой полосе? Нарушать будешь и обгонять справа или бибкать и моргать ей сзади? 


  • 0

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июня 2016 - 12:24

Gra4, клуша сама нарушает. А как разрулишь это уже от тебя зависит. Если терпение есть, то можешь попытаться ей как бы намекнуть что она мягко говоря не права. Если терпения нет, то плюнешь и обгонишь справа.


Сообщение изменено: djeux (03 июня 2016 - 12:24 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:27

Gra4, клуша сама нарушает.
 

Клушам абсолютно по парабану, что он нарушают, так как они ездят аккуратно, и вообще они на дроге главные!


  • 1

#16 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июня 2016 - 12:28

Правила не я придумал. Если сравнивать с Европой то в Эстонии правило не ехать в левой полосе напрочь отсутствует, зато в Германии таких быстро перевоспитают.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:28

Да, это так. Но я бы не стал их отмороженными называть. Правила меняются ненормально часто, и привычку, выработанную десятилетиями и по сути правильную, не так уж просто менять.
А кто-нибудь помнит, что опережение автомобиля справа с какого-то времени типа запрещено, как при обгоне. Или уже отменили... Но воистину тупость, никто и не думал соблюдать.

Правила как раз меняются очень редко

Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2016 - 12:29 )

  • 0

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:38

Правила как раз меняются очень редко

Очень редко это в США, там полвека ничего не менялось и меняться не собирается


  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:49

Очень редко это в США, там полвека ничего не менялось и меняться не собирается


Так и Эстонии надо привести правила к тому виду как в сша , и забыть об изменениях)))
  • 0

#20 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:50

Правила как раз меняются очень редко

История редакций закона о дорожном движении говорит об обратном

Прикрепленный файл  2016-06-03 13_49_33.png   19,92К   3 Количество загрузок


  • 1

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 12:52

История редакций закона о дорожном движении говорит об обратном
attachicon.gif2016-06-03 13_49_33.png

Знаю я эти редакции, только ты не смотришь какие именно изменеия вносились. Последнее изменение пдд было в 2012 году , а это весь закон полностью!!! Одни только штрафы постоянно меняются
  • 0

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 13:25

Я же не утверждал, что каждая поправка к закону попадает в книжечку "ПДД, выдержки из ЗоДД", она-то меняется значительно реже. Помнится, в 2014-м было много изменений по страхованию и страховым случаям.


  • 0

#23 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 13:43

История редакций закона о дорожном движении говорит об обратном

attachicon.gif2016-06-03 13_49_33.png

Офуеть! Потом удивляются что народ правил не знает.


  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 13:56

И что там про сша говорили? Все так же постоянно меняется и мало того, в каждом штате свои правила

Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2016 - 13:56 )

  • 1

#25 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 16:34

Велосипедистов еще надо поопускать, когда они не слезают с велика?
  • 0

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 16:37

да, они только должны снизить скорость до пешеходной на переходе


  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 16:41

Да вообще пешеходы с великами власть захватили, пора переворот делать
  • 1

#28 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 16:45

Велосипедистов еще надо поопускать, когда они не слезают с велика?

Нет, и никогда не надо было, в лохматые годы, вроде как, спешиваться обязан был. Велосипедист - не пешеход, приоритета на пешеходном переходе не имеет. Если не слез - обязан пересекать проезжую часть по пешеходному переходу со скоростью пешеходов и на свой страх и риск.


  • 1

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 17:41

https://goo.gl/maps/cW6J7eSbQsL2

об этом месте речь? тогда пешеходы правы.


  • 0

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 июня 2016 - 17:43

ну лучше подождать пока двери трамвая закроются, так как:

1. всегда может выскочить зазевавшийся пассажир

2. привыкнешь, ездить при окрытых дверях, в потом в какой-нибудь Риге или Питере получишь анальную кару от местного ГИБДД,

ну допустим выхожу я в последний момент из трамвая, а все уже поехали и я прямо под колеса попадаю и в больничку.

На Mere pst допустима такая ситуация.

На остановке трамваев 3, 4 после Хобуяяма на Пярну мантее то же самое.


Сообщение изменено: Punsher (03 июня 2016 - 17:55 )

  • 0

The best or nothing!