Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Шило на мыло, или какому банку продаться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 июня 2016 - 12:09

Как-то так получилось, что являюсь на протяжении уже многих многих лет клиентом данске (он же сампо) банка. 

Слух о том, что скоро они пошлют куда подальше обычного человека пришёл мне ещё где-то год назад, но я не обратил на это внимание. Сегодня крышку гроба пробил кол-письмо: мол так и так, все льготы досвидос, новые договора не делаем и т.д и т.п. Короче, если ты не в корпоративном сегменте, то иди броди.

 

Что мне ДА очень нравилось в данске, так это льготы + кое что ещё. Кое-что ещё - это обычная дебетка, с cvv, т.е. без танцев с бубном регаешь её на любом сайте аля кредитка и совершаешь покупки. В льготах, что очень круто - переводы в любые банки ничего не стоят, за карточку платить не надо и мини бонус - сними 2 раза в месяц на халяву в любом банкомате (даже учитывя ничтожное кол-во дансквеликолепнкоматов пользвоался я этим раза 3 за всё время).

 

В общем, излив душу и рассказав, что в банке было норм, кто расскажет про свой банк и чем довольны. В сведбанке есть какие-то пунктики, что на них можно взять кроме как скребка для стекла? Что там с ЛХВ? Себ? Нордеа?  - они в обще лошары и глотают пыль, или норм банки?

 

 


  • 1

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:20

Во мне это тоже интереснаятема.
  • 0

#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 12:25

С самого детства в Swed-e, не вижу каких-то очевидных плюсов (пунктики так помоему вообще хрень), но и проблем с ними никогда не было.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:35

У меня в себе семейный пакет, разовая плата в месяц и все остальное "бесплатно".
Дебет карта с цвв тоже есть.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 13:00

вариант 1) в lhv если на 1 евро в месяц делаешь платёж картой, то месячная плата не берётся, все платежи по Европе бесплатны. Я себе кредитную партнер карточку у них брал. Так же все фирмы перевёл к ним, ибо не снимают денег за просто так.

вариант 2) в Seb пакет семейный. Для оплаты картой по инету они понадёжнее в случае возникновения чарджбэка, да и форма удобная.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#6 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 июня 2016 - 13:15



пунктики так помоему вообще хрень

Под скребком, если что, я подразумевал какие скиданьки/услуги. Мзда за перевод денег внутри гос-ва берётся? за карточку платишь?

 

Если я переведусь полностью в лхв, то 1им евро в месяц точно раасплачусь где-нибудь.

CiDRoN, что есть крединтная партнер карта у них? 

 

Фирма у меня сейчас тоже в данске, но т.к. кипиш вводится пока только на простых смертных, то её перевод - дело второстепенное


Сообщение изменено: StrikeR (06 июня 2016 - 13:15 )

  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 15:10

StrikeR, может и есть плата за карты, я не замечаю т.к. если она и есть то не значительная. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 17:23

Вот данске мне сообщил, что я теперь могу спокойно перевести свою ЗП в другой банк, не смотря на то, что у меня взят жилищный кредит у них. Но и мои льготы на бесплатные переводы теперь тоже не активны. 


  • 0

#9 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 17:49

В Нордеа навязывают свои услуги(страхование, накопления), быдловатое обслуживание. Когда говоришь, что хочешь пояснений в конкретной информации, бросают трубку, конечно вежливо)учтиво что-то проблеяв. Если не увидят в Вас потенциального клиента для обдирания по их услугам, могут вообще повернуться жопой. Даже в Swedbank такого никогда не видела, хотя я их клиент много лет и люди не очень хвалят его. Всегда дают любую информацию и разжёвывают. Контактность и компетентность(желание делиться информацией) их служащих для меня тоже не последний аргумент.В Kreediipank за 2 евро в месяц все переводы и оплаты бесплатны, но внутрибанковские и тем более межбанковские переводы медленно осуществляются.
  • 1

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2016 - 18:05

Тоже сейчас получил сообщение о том что с октября халява закончится. Поэтому тоже думаю о смене банка - Свед отпадает - слишком он жадный и слишком дорогие услуги в нём, если подсчитать все платежи и переводы что у меня идут со счёта - у них слишком дорогая плата за перевод даже внутри банка + платы за карточки, за месяц не хило так набегает на плате за "услуги" - поэтому для меня Данске был на протяжении десятка лет, если не больше - оптимальным вариантом. А щас они ещё автоматов для сбора наличных понаставили - вообще всё шоколадно стало... и тут на тебе... :(

Пока думаю или над LHV или же семейный пакет в СЕБ. :hmmm:


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 июня 2016 - 19:26

Новая реальность, малята :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 08:24

т.к. если она и есть то не значительная. 

 

В Kreediipank за 2 евро в месяц все переводы и оплаты бесплатны

 

к халяве быстро привыкаешь, знаете ли. В данске ты никому ничего не должен платить. Главное - что бы ты с ног до головы был клиентом (зарплата, оплата, кредиты, пенсии).

 

 

 А щас они ещё автоматов для сбора наличных понаставили - вообще всё шоколадно стало

 

Да, эт они молодцы, но как-то поздно спохватились. В обще, в этом плане данске сосёт, по сравнению с тем же сведом, у которого через каждые два метра банкомёт. 


  • 1

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 июня 2016 - 08:35

к халяве быстро привыкаешь, знаете ли. В данске ты никому ничего не должен платить. Главное - что бы ты с ног до головы был клиентом (зарплата, оплата, кредиты, пенсии).

 

 

 

Да, эт они молодцы, но как-то поздно спохватились. В обще, в этом плане данске сосёт, по сравнению с тем же сведом, у которого через каждые два метра банкомёт. 

Да им и не нужен был на каждом метре, так как снятие с чужого было бесплатно, если нужную функцию выбрать.

 

Сам перед таким же разбитым корытом. Оч всё удобно было.

 

У ЛХВ есть дебитка с CVV номером ?


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (07 июня 2016 - 08:38 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 09:14

Я промониторил швед и себ. Пришел к выводу что семейный в себ выгоднее. Подал ходатайство в себ.
  • 0

#15 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 09:17

Я промониторил швед и себ. Пришел к выводу что семейный в себ выгоднее. Подал ходатайство в себ.

 

Можно подробнее про выгоду и как дошёл до этого вывода? Не, всем конечно же известно, что швед ещё тот бабосодёр, но не инфе со стороны же сделаны выводы? 

И что есть семейный? Что нужно, для того, что бы он был? 


  • 0

#16 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 10:08

Можно подробнее про выгоду и как дошёл до этого вывода? Не, всем конечно же известно, что швед ещё тот бабосодёр, но не инфе со стороны же сделаны выводы? 

И что есть семейный? Что нужно, для того, что бы он был? 

С семейным пакетом все платежи бесплатны. К тому же жилищное страхование от PZU на 10% дешевле. В швед тоже можно обойтись без платы за переводы, если стать золотым клиентом, но жена не дотягивает, поэтому ей придётся платить. В Шведе страховка жилья на 25% дешевле, но в целом сумма всё - равно больше чем в PZU. Всякие там скидки на заключение договоров по покупке жилья, автомобилей меня не интересуют. На покупку автомобиля самое выгодное предложение мне сделал DNB банк. Ну и самое главное - в SEB я могу персональную картинку на банковскую карточку нанести! :lol:


Вместе Вы сэкономите сотни евро за год
В Семейный пакет вместе с Вами могут входить до восьми человек, которые не обязательно должны быть Вашими родственниками. Вы можете пригласить как друзей и знакомых, так и товарищей по тренировкам. Все вместе на платах за обслуживание вы сэкономите сотни евро за год. Плата за обслуживание Семейного пакета на всех подключившихся составляет в общей сложности лишь 2,95 евро в месяц.


  • 0

#17 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 10:33

тоже подумываю над LHV

 

блин, данске, как ты мог?  :cry:


  • 1

Valge Klaar 


#18 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 11:19

 Ну и самое главное - в SEB я могу персональную картинку на банковскую карточку нанести! :lol:

Это, конечно, жирный плюс банку :)

 

Описание семейного пакета как-то разочаровывает. Все, кто у меня есть под боком - сидят в сведе и сваливать не собираются (ведь не их банк послал их, чё им пыжиться). Т.е. для того, что бы получить весь пакет, мне нужно найти единомышленников, с котороыми я разделю чуть меньше 3х евро.

 

Надо, кстати, подсчитать, сколько у кого банкоматов.

 

А всякие льготы на страховки меня не интересуют.


  • 0

#19 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:37

Это, конечно, жирный плюс банку :)
 
Описание семейного пакета как-то разочаровывает. Все, кто у меня есть под боком - сидят в сведе и сваливать не собираются (ведь не их банк послал их, чё им пыжиться). Т.е. для того, что бы получить весь пакет, мне нужно найти единомышленников, с котороыми я разделю чуть меньше 3х евро.
 
Надо, кстати, подсчитать, сколько у кого банкоматов.
 
А всякие льготы на страховки меня не интересуют.


Тогда Kreediipank. За 2 евро и обслуживание карты, и стопитцот платежей бесплатно, правда черепашьим ходом.но и в Данске также). Карта с CVV, есть, но, за отдельную плату. Сколько, не знаю. Но и обычной дебетовой можно, например, на Али расплачиваться. Вместо CVV набирается просто любой код от балды и перенаправление в банк идёт. Везде, где поддерживается Маестро. Но, к сожалению, не везде.
Билеты на самолёт не купить в Аерофлоте по карте Маестро не купить, например.
  • 0

#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 июня 2016 - 11:38

Вместе Вы сэкономите сотни евро за год
В Семейный пакет вместе с Вами могут входить до восьми человек, которые не обязательно должны быть Вашими родственниками. Вы можете пригласить как друзей и знакомых, так и товарищей по тренировкам. Все вместе на платах за обслуживание вы сэкономите сотни евро за год. Плата за обслуживание Семейного пакета на всех подключившихся составляет в общей сложности лишь 2,95 евро в месяц.

 

cкажем так банку платить 2,95 это много.

 

Скажите ЛХВ сектанты были в юлемисте или нет ?, хочу послушать что расскажут.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (07 июня 2016 - 11:39 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 11:39

Позвонил в лхв, инфа такая:

Как написал CiDRoN - расплатись картой хотя бы на один евро в месяц и тебе все лавры. Дебедку/кредитку дают без платы. 

А теперь - ложка дёгтя: в Таллинне всего 9 автоматов лхв (снять/положить бабло). Льгот на снятие в других банкоматах - не предусмотренно. Мзда фиксированная: 1 евро (если сумма, вроде, меньше 10К). С одной стороны, мне это не мешало в даске, но их всё же поболее, чем 9 было/есть.


  • 0

#22 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:40

Почитал про LHV на сайте, а что, вполне всё норм, то, что надо.

 

Тем более, что пенсионные накопления данске так и так уже им перевёл.

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Valge Klaar 


#23 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:42

Да, в Кредиди панк деньги снимаются бесплатно с любого банкомата. Но просмотр сальдо стоит денег. Хотя, по моему в век смартфонов, когда под боком виртуальный банк , это не проблема.

Почитал про LHV на сайте, а что, вполне всё норм, то, что надо.
 
Тем более, что пенсионные накопления данске так и так уже им перевёл.


Почему Вы перевели именно в LHV?
  • 0

#24 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 11:45

 Но просмотр сальдо стоит денег.

Это, конешь, вверх идиотизма, но я ни разу не смотрел остаток где-то, кроме как в инет банке.

 

Номер счёта на карточке в лхв - это плюс. Хотя в себе можно свой дизайн сделать с тем же номером счёта


Сообщение изменено: StrikeR (07 июня 2016 - 11:48 )

  • 0

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 июня 2016 - 11:51

Позвонил в лхв, инфа такая:

Как написал CiDRoN - расплатись картой хотя бы на один евро в месяц и тебе все лавры. Дебедку/кредитку дают без платы. 

А теперь - ложка дёгтя: в Таллинне всего 9 автоматов лхв (снять/положить бабло). Льгот на снятие в других банкоматах - не предусмотренно. Мзда фиксированная: 1 евро (если сумма, вроде, меньше 10К). С одной стороны, мне это не мешало в даске, но их всё же поболее, чем 9 было/есть.

 

Интиресно они какие то персо анальные предложения делают ? По типу 2-5 раза снятие с чужого банка бесплатно


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:53

Не кажется мне дорогим 2,95 если вся семья на нем сидит и голова не болит.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#27 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:55

Почему Вы перевели именно в LHV?

 

Я ещё не перевёл, а только выбираю. Как и многие был расстроен письмом от любимого данске.

 

Про LHV много положительных отзывов слышал от простых людей и клиентов.

 

Все необходимые мне вещи - бесплатные. Банкомат рядом с домом (в рокка аль маре центре).

 

Приложение для интернет-банка в телефоне показалось тоже удобным, это для меня важно, часто пользуюсь.


  • 1

Valge Klaar 


#28 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 12:01

Интиресно они какие то персо анальные предложения делают ? По типу 2-5 раза снятие с чужого банка бесплатно

Сказали, что нет. Но, думаю, если насесть, как на мобильных операторов, то может чего и сделают. Я без понятия, грызутся ли банки за каждого клиента, как это делают ОПСОСы


Не кажется мне дорогим 2,95 если вся семья на нем сидит и голова не болит.

Я так сидел в данске, дополнительно ничего не платил и голова не болела


  • 0

#29 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 12:04

Я ещё не перевёл, а только выбираю. Как и многие был расстроен письмом от любимого данске.
 
Про LHV много положительных отзывов слышал от простых людей и клиентов.
 
Все необходимые мне вещи - бесплатные. Банкомат рядом с домом (в рокка аль маре центре).
 
Приложение для интернет-банка в телефоне показалось тоже удобным, это для меня важно, часто пользуюсь.


Чтобы оценить пенсионный фонд требуется время. Он подразумевает какой-то период времени, через который люди пользуются этими накоплениями.
Что именно хвалят простые люди? Будьте добры, поконкретнее. :))
  • 0

#30 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 12:12

Чтобы оценить пенсионный фонд требуется время. Он подразумевает какой-то период времени, через который люди пользуются этими накоплениями.
Что именно хвалят простые люди? Будьте добры, поконкретнее. :))

 

Меня пенсионный фонд особо не заботит, до пенсии ещё дожить надо.

 

Простые люди хвалят удобство и качество обслуживания.


  • 1

Valge Klaar