Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Шило на мыло, или какому банку продаться

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 728 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:50

CiDRoN, что есть крединтная партнер карта у них? 
https://www.lhv.ee/r...kaya-kartochka/

Она двойная, с одной стороны простая, с другой кредитка. В терминале даёт два варианта оплаты, дебетом или кредитом.

У LHV действительно проблема с банкоматами, их мало, но мне они и не нужны)

LHV использую для европейских операций, т.к. другие банки берут за это. LHV Partnerkaart в основном для заправки на Statoil, к карте привязал extra, очень удобно, ну и для скидок))

За фирмы вообще ничего не плачу.

SEB семейный больше для местных платежей подходит, не обязательно только семью, можно друзей так же подключить. Карточки сразу идут с cvv.

• 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#32 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:57

Позвонил в кредиидибанк. Ситуация у них следующая:

Как и писали тут раньше, 2 евро в месяц за пользование. Т.к. своих банкоматов у них нету, то можно снимать в любых, но, или 5 раз бесплатно, или больше 5ти раз, но только если в течении месяца ты расплатишься карточкой на не мение, чем 100 евро в месяц. 

В теории, это и норм всё, 5 раз налик снять - даже много. Но опять эта мзда.

Только вот забыл уточнить у них про варианты с дебетка+кредитка в одном флаконе.

Пока что лхв выигрывает

• 0

#33 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 989 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:44

Я ходил в Нордеа, там за 1,80 полный пакет услуг, но у них дебетка без CVV номера.

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#34 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 140 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:50

Я ходил в Нордеа, там за 1,80 полный пакет услуг, но у них дебетка без CVV номера.

у меня вот такая карточка. cvv код есть.

• 0

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 989 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:44

у меня вот такая карточка. cvv код есть.

если но физичискти есть то хорошо, то колоша в банке сказала что нет

• 0

#36 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 723 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:54

Maestro это не кредитная карточка. CVV код даёт возможность ей платить в интернете только при условии наличии онлайн-авторизации.

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:03

Можно и такими вещами пользоваться если очень надо прям MasterCard (advcash.com)

Сообщение изменено: djeux (09 Июнь 2016 - 14:04 )

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#38 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 676 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:14

тут был в кредиидибанке

у них бесплатное снятие наличных по всему миру

• 0

Volvo. Made by Sweden

#39 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:16

тут был в кредиидибанке

Да, но только если в течении месяца тратишь 100 и более евросов со счёта. В принципе, если это повседневный счёт, то сотня точно набежит

• 0

#40 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 676 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:40

Да, но только если в течении месяца тратишь 100 и более евросов со счёта. В принципе, если это повседневный счёт, то сотня точно набежит

1-2 раза продукты купишь)

• 1

Volvo. Made by Sweden

#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 989 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:45

тут был в кредиидибанке

кредидибанк как то не гламурно звучит, для меня каким то отстоем попахивает. Но это сугубо ИМХО

• 0

#42 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:46

У нас по финансам помню препод очень "хорошо" отзывался о Krediidipank

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#43 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 838 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:52

Бери sainsburysbank, не один европейский жмотно-нищебродный банк не предлагает потребительские кредиты по 15к под 3.3% в год.

http://www.sainsbury...wing_zone.shtml

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#44 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 09:13

Короче, продался я ЛХВ. Персонал в конторе у них общается, как роботы и без эмоций. Списал всё это на то, что они принимали меня в районе пол 7ого.

• 0

#45 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 232 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 11:30

https://www.lhv.ee/r...kaya-kartochka/
Она двойная, с одной стороны простая, с другой кредитка. В терминале даёт два варианта оплаты, дебетом или кредитом.

У LHV действительно проблема с банкоматами, их мало, но мне они и не нужны)
LHV использую для европейских операций, т.к. другие банки берут за это. LHV Partnerkaart в основном для заправки на Statoil, к карте привязал extra, очень удобно, ну и для скидок))
За фирмы вообще ничего не плачу.

SEB семейный больше для местных платежей подходит, не обязательно только семью, можно друзей так же подключить. Карточки сразу идут с cvv.

В лхв карточка на фирму бесплатно?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 12:28

На фирму о таких вещах думать это пипец товарищи. Банк пофиг, главное карточку бесплатную :D

Сообщение изменено: Tourne (02 Август 2016 - 12:29 )

• 0

#47 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:13

Короче данске в конец разочаровал. Недавно пришло письмо, что если я, как частное лицо, хочу оставить расчётный счёт, то изволь платить бабло. Не, свалить то я от них свалил, а счёт остался. Короче, закрыл вчера.

А сегодня утром пришло новое "письмо счастья" - мол ув. предприниматель (счёт фирмы тоже в данске), с такого-то месяца за имением у нас счёт - платите бабло. Абалдеванию моему нету предела. Данске, давайдосвиданья

Пока смотрю в сторону ЛХВ. Карточка нафиг не нужна, нужен только счёт.

• 0

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 989 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:10

Короче данске в конец разочаровал. Недавно пришло письмо, что если я, как частное лицо, хочу оставить расчётный счёт, то изволь платить бабло. Не, свалить то я от них свалил, а счёт остался. Короче, закрыл вчера.

А сегодня утром пришло новое "письмо счастья" - мол ув. предприниматель (счёт фирмы тоже в данске), с такого-то месяца за имением у нас счёт - платите бабло. Ахуеванию моему нету предела. Данске, давайдосвиданья

там если весит кредит или ещё что то я дальше не вчитывался, то вроде как оплата не взымается

• 0

#49 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 723 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:11

StrikeR,  таки да :(

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:23

там если весит кредит или ещё что то я дальше не вчитывался, то вроде как оплата не взымается

Ну не побегу же я, что бы не платить 6 евросов/мес, срочняком брать кредит у них :)

Но если по честному, то это лебедец - брать бабло за тупо интернет счёт. Им там пары кб. жалко на мою инфу в базе данных? 

Блин, форум не передаёт всё моё состояние :)

Сообщение изменено: StrikeR (07 Декабрь 2016 - 12:24 )

• 0

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 4 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:27

А сегодня утром пришло новое "письмо счастья" - мол ув. предприниматель (счёт фирмы тоже в данске), с такого-то месяца за имением у нас счёт - платите бабло. Абалдеванию моему нету предела. Данске, давайдосвиданья

О блин, я обычно не читаю жтот мусор, надо провериться, а то потом долгов нарисуют.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#52 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 993 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:43

Я сейчас Кредитному банку продался, поделюсь впечатлениями.

Карточки. Дебетовая - обычная Maestro, без возможности оплаты по-интернету. Снятие денег  в чужих банкоматах бесплатное, если за предыдущий месяц было совершено платежей на определенную сумму, кажется, 100 евро.

Для оплаты по интернету нужна кредитка Mastercard.  Тоже классическая кредитка без всяких наворотов. Может быть с нулевым лимитом - для интернет-платежей удобно. Деньги можно переводить на счет кредитки непосредственно перед оплатой, доходят мгновенно. К Paypal привязалась без проблем.

Интернет банк. Тут есть два неприятных момента, по сравнению с Данске.

1. Карточка паролей - с многоразовыми паролями. Отсюда соответсвующее ограничение в 200 евро. Аналога одноразовых паролей, как в Данске, нету.

2. Определенные платежи. Их нельзя называть по-своему, они просто отсортированы по получателю. Поэтому, если оплачиваете разные счета в одной фирме, например, за телефон, придется вспоминать по номеру ссылки, где чей платеж.

• 0

#53 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 785 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:32

Деньги можно переводить на счет кредитки непосредственно перед оплатой, доходят мгновенно. К Paypal привязалась без проблем.

Это ппц же как неудобно.. перед каждой покупкой нужно проверить наличие денег на кредитке и, если там недостаточно - переводить бабло. 

Фирму тоже перекинул в ЛХВ. Всё бесплатно (за исключением карточки, которая мне не нужна), даже переводы (ПЕРВОДЫ, КАРЛ!) бесплатные. И не нужно иметь на телефоне разные проги под кучу банков. Есть для одного, там и смотрю состояние счёта.

Ещё одна миништука, которая очень понравилась у ЛХВ, так то, что не нужно иметь парольных карточек. Хочешь просто чекнуть состояние счёта - запомни логин и пароль. Всё! А вот если платить, то мобильид/ид карта. 

• 1

#54 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 296 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:05

тож ушел в ЛХВ, все бесплатно, карточка одновременно и дебет и кредит и свв есть. единственное да, банкоматов мало, но пох, раз в месяц заехал в большой кескус, так и так бываю, снял евро 80 и на месяц хватает.

себ зашибись если народу набрать на семейный пакет.

свед нафиг, упыри жадные, да и постонно смешно смотреть как после 10ого ко всем банкоматам очереди километр.

у нордеи открыл накопительный счетик, без карточек и тд, но они сцуко уже заколкапали звонить, то спросить как обслужили, то какие нить пожелания вопросы, нафиг это мне не надо.

• 0

#55 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 989 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:16

Я ушёл в нордеа, взял простую дебитку и кредитку с которой должен платить мин 150 в месяц тогда бесплатно будет. Обслуга так себе, и да после каждого движения звонят и спрашиваю что по чём. Ушёл в нордеа с прицелом на добирание жилищного кредита, показать какой я примерный. Но теперь вышел и ЛХВ на рынок с жилищным кредитом, так что посмотрим. Кто как себя вести будет.

• 0

#56 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 993 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:25

Это ппц же как неудобно.. перед каждой покупкой нужно проверить наличие денег на кредитке и, если там недостаточно - переводить бабло. 

Почему неудобно - просто держать еще одну вкладку открытой. Тем более, что сейчас много где 3D secure - т.е. по-любому при покупке надо быть готовым войти в интернет банк.

Зато можно быть уверенным, что деньги не сопрут.

Ну или если принципиально, нужно делать кредитный лимит ненулевым.

• 0

#57 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 796 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:07

Я сейчас Кредитному банку продался, поделюсь впечатлениями.

не смущает, что банк на 60% принадлежит российскому банку, на который Америка наложила санкции ?

• 0

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 993 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:21

не смущает, что банк на 60% принадлежит российскому банку, на который Америка наложила санкции ?

Нет, не смущает. Для местных клиентов вроде никаких очевидных минусов это не несет. Или есть какие-то подводные камни?

• 0

#59 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 4 056 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:05

После Danske уже как год в SEB. Доволен. Интернет банк очень радует. 

Ещё и родственников перетянул. Сам плачу 2 с чем - то там в месяц и у всех 8ми, кого подключил к своему пакету, включая меня, операции в интернет банке бесплатны.

• 0

#60 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 590 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:40

выбрал lhv в итоге, уже несколько месяцев

програ для телефона очень няшная, ну просто балдею с неё  :blush:

• 0

IM Arvutid