Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

БУ шины фирма или Новый китай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 17 июня 2016 - 18:37

Пришло время переобуть свою ласточку новыми шинами, R19 255/40 Но как обычно финансы поют романсы, хочется получше и подешевле. Нашел сайт один с огромным количеством БУ шын с протектором "как новая" раттад24, и цены сладки и фирмы хорошие, вроде бы есть из чего выбрать, но все же что то настораживает, а вдруг там у них уже шишки, задубела резина, или же они вообще присмерти.. Вообщем еще есть такой вариант, купить "КИТАЙ" но НОВЫЙ, по отзывам вроде ничего, кореш купил не жалуется,  https://www.rehvid24...ucts/show/JC212     фирма конечно.. очень подозрительная.. Вообщем как бы поступили вы?


  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 18:57

Купят себе непосильную машину на р19 и теперь проблема элементарно шины найти...
  • 3

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июня 2016 - 19:00

Совет, продавай машину скорее пока что то не сломалось.


  • 0

#4 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 17 июня 2016 - 19:11

Советчики... на машину денег не желеется, просто сейчас помимо есть еще обязанности а шины пора менять, новые летнее за 800 покупать когда за лето макс 10к проезжаешь не очень то и хочется. 


Сообщение изменено: Кобрик (17 июня 2016 - 19:14 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 20:12

Советчики... на машину денег не желеется, просто сейчас помимо есть еще обязанности а шины пора менять, новые летнее за 800 покупать когда за лето макс 10к проезжаешь не очень то и хочется. 

Не можешь срать, не мучай жопу. Я ещё раз повторюсь. Не надо покупать машину, которая в дальнейшем будет непосильным грузом в плане ремонта и содержания. И вообще, что там за машина то? А то я тут на говно исхожу, а там возможно е39 обычный, но с чоткими дисками. 


  • 1

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2016 - 20:23

Ты уверен что у ратад24 протектор как новый? Ратад24 известен тем что выставляет усталую резину но с новым протектором,фотографии которых взяты с просторов интернета. Реальные фото резины они никогда не ставят.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 17 июня 2016 - 20:36

Здесь есть опция банить тролей с раздела у которых машины вовсе нет.. твои вопросы mRusik вообще никак не относятся к теме, уж как я буду следить и относится к машине тебя вообще не должно касаться, за собой лучше следи. Я пришел за советом, и деньгами не раскидываюсь как и многие обычные люди живущие в Эстонии. 

 

 

Ты уверен что у ратад24 протектор как новый? Ратад24 известен тем что выставляет усталую резину но с новым протектором,фотографии которых взяты с просторов интернета. Реальные фото резины они никогда не ставят.

За таким советом как раз и пришел, нет не уверен вот и спрашиваю, можно ли там найти чего нибудь интересного или все это фуфло и брать надо новую.


  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#8 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 20:44

Тебе раскидываться нечем. Ты походу тот тип парней, что на последнее возьмут машину для реакции широкой публики. Если ты такие мелочи, как экономия на резине спрашиваешь, я боюсь предположить какими же деталями ты машину снабжаешь. Или вообще снабжаешь. Видимо купил, пока не ломается, но подсчитав бюджет в далёкое будущее отправился. А тут жопа тебя ждёт. Даже если ты БУ резину купишь, всё - равно где - то, что - то, да сломается. А как жить то дальше? На что ремонтироваться? 


  • 0

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2016 - 20:51

Смотря что ты хочешь от шин.
Нанканг за 94 евро я считаю отличной ценой за такой размер.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 17 июня 2016 - 20:55

mRusik Я за рулём уже не первый год и свои деньги я считать умею, поэтому нехочу тратить их в пустую.. Дело в том что мне жалко тратить на них большие деньги так как я не особо вижу в них разницы.. Я по автобанам не катаюсь, я не такстит, за городом не работаю.. пойми, что для меня это не та деталь в машине за которую хотелось бы переплачивать, в идеале купить и забыть на года 3-4 о них. И все же я не пойму откуда у тебя столько ненависти к дискам R19  :lol: Но если есть более грамотный вариант их потратить купив брендовые шины за более дешего, я бы с радостью его рассмотрел, вот.


Сообщение изменено: Кобрик (17 июня 2016 - 20:57 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июня 2016 - 20:56

Barum новый возьми, и не Китай, и дёшево
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июня 2016 - 20:56

купи новый некитай.. континентал тот же. 240 за колесо. если нормально ездить, то хватит на 4 сезона
  • 0

#13 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 17 июня 2016 - 20:59

купи новый некитай.. континентал тот же. 240 за колесо. если нормально ездить, то хватит на 4 сезона

Убедил бы меня кто нибудь в рациональности покупки таких дорогих шин 


Смотря что ты хочешь от шин.
Нанканг за 94 евро я считаю отличной ценой за такой размер.

Да и отзывы ничего такие.


  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#14 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июня 2016 - 21:10

есть большие сомнения по поводу качества китайских шин, а именно их работа на воде и при перегреве
все-таки безопасность прежде всего
  • 1

#15 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 21:18

Купить и забыть на года 3 - 4 дешёвые шины? Это пздц какой - то. Не дай Бог у тебя туалетная бумага Бюджет каким- нибудь образом пошатнёт. 


  • 0

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 21:22

Ты уверен что у ратад24 протектор как новый? Ратад24 известен тем что выставляет усталую резину но с новым протектором,фотографии которых взяты с просторов интернета. Реальные фото резины они никогда не ставят.


Это точно. Забрёл однажды к ним на склад Вессе, полки завалены откровенным дерьмом, по невменяемой цене. А в интернете всё красиво, и протектор "нагу уус". В итоге купил новые шины, немногим дороже, чем их барахло. Вообще склоняюсь, что резину надо брать новой и не ипать себе мозг. Даже новый китай по мне предпочтительней, чем нечто именитое бэушное, которое зачастую хрен отбаллансируешь.
  • 5

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июня 2016 - 21:24

Новый Китай, имхо. У отца Нанканг был, причём очень длительный промежуток времени. Вполне себе вменяемая, самая обыкновенная резина. Если ты там из себя не корчишь хуйпойми кого, если ты самый простой водитель, кому надо доехать из А в Б, то вся разница там будет на уровне самоубеждений. 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 21:25

есть большие сомнения по поводу качества китайских шин, а именно их работа на воде и при перегреве
все-таки безопасность прежде всего

Ну наверное сертификат есть, не совсем уж палево какое-то. А по поводу работы на воде, так видел и бриджстоуны, которые совсем никакие в дождь.
  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 июня 2016 - 21:59

лучше новый китай, чем старье хоть и фирменное, после того как на каблуке взорвался 6ти летний Семперит поставил нулёвый нанканг, на кроме нулёвую фулду поставил. покупать старье - мнимая экономия, кстати корешь у меня на третью машину покупает китайцев, на Камаро зимой отъездил на МК китайской, на машине ни абс ни ЕСП, всё ровно отъездил :) Могу тебе Интерстейт, как у моего кореша твоего размера за по 82 евро за колесо привезти, только у меня терминал сейчас не работает и я сам во вторник вечером из Эстонии сматываю на неделю


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2016 - 22:29

Отдаю голос за новый китай.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июня 2016 - 22:33

Зачем Китай... Федералы можно неплохие взять по 110 за баллон. даже бриджи около 150 можно поиметь


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июня 2016 - 23:12

Кобрик, Мой тебе совет, поищи сначала Б\у, если будет не дорого и с хорошим рисунком, бери. Я вот сейчас катаю нанканг какие то, м+с, купил за 150 4 баллона, миллиметров по 6 было каждая покрышко. Уже второй год пошел как я их катаю, не шумные, мягкие довольно. Так бы я минимум 400 отдал за такие  235\45\17. Короче хорошая резина и дешево, поэтому варианты есть иногда. Окидоки посмотри. если ничего нет то ищи китай, но прежде отзывы поищи в гугл, бывет что резина китай и говно а бывает вполне хорошая.

 

НО вот с зимней уже лучше не эукономить,  на тойоте стоят какие то ноунеймы щипованные свежие, а у меня конти новые, и держак значительно лучше чем у тойоты, хз почему.


Сообщение изменено: Дядя Толя (17 июня 2016 - 23:15 )

  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2016 - 08:29

Если хочешь получить резину дешевле, поменяй диски с 19" на 17" например,а резину возьми повыше. Более популярные размеры как правило дешевле. На 3-4 года бу резину найти тяжело хорошую с адекватной ценой. Бу как правило на сезон, максимум 2 хватает. Новую, хоть Китай, хоть не Китай, если не жечь, то лет на 4-5 можно растянуть
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 08:44

Китай.Если фамилия твоя не Шумахер :lol:


  • 0

#25 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 10:14

Летом ваще пофиг на чем катать, главно больше 3мм..тем более в пределах города...ток булки побольше а то наверно на 19 подвеска страдает с нашими дорогами
П.С сам катаю на мишелине, у китайцев корд перекосило било руль..а другой комплект неотбалансировать было..
  • 0
)

#26 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июня 2016 - 10:47

mega_w, Это зимой 3мм надо, а летом и лысая сойдет. 


  • -1

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июня 2016 - 11:28

mega_w, Это зимой 3мм надо, а летом и лысая сойдет. 

зимой пойдет и лысая с торчащим кордом


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2016 - 11:54

Если хочешь получить резину дешевле, поменяй диски с 19" на 17" например,а резину возьми повыше. Более популярные размеры как правило дешевле. На 3-4 года бу резину найти тяжело хорошую с адекватной ценой. Бу как правило на сезон, максимум 2 хватает. Новую, хоть Китай, хоть не Китай, если не жечь, то лет на 4-5 можно растянуть

Повыше? Чтоб об арки наверно терла на каждой кочке. А в случии аварии страховка вообще может отказать в выплате если размер не совпадал с заводским.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2016 - 12:29

Повыше? Чтоб об арки наверно терла на каждой кочке

ты не понял наверное, если у него щас диски на 19" и резина 25 например, то она стоит диких денег, можно поставить диски на 17" и резину на 40-50 (это уже надо по таблицам смотреть), чтобы и общий диаметр остался таким же и об арки чтобы не тёрлось. Просто более ходовые размеры резины как правило дешевле стоят... даже если прибавить сюда новый комплект дисков меньшего диаметра, выйдет наверняка дешевле. Да и по нашим дорогам на низкопрофильной резине только и ездить...

Если там конечно не джип какой нить... Автор марку машины так и не назвал... 


я часто в соседнем дворе вижу пару тройку ведробумеров и гольфов, у которых мало того что задние колёса домиком стоят, подвеска настолько опущена, что днищем наверняка на каждой дорожной яме шкрябают, так ещё и колёса стоят настолько огромные, и широкие, выступающие за края арок на 5-7 см, и высота резины в пару см, причём не смотря на разваренные арки на них отчётливо видны следы от того что резина об них трётся - в чём понт всего этого извращения - я не понимаю. Кстати на прошлой неделе один из подобных чудомобилей стоял со спущенными задними колёсами - наверно докатался...

вот чтото типа такого вот...

7d3aa78s-960.jpg

 

Вот оптимальный вариант для наших разбитых в хлам дорог...  :D

 

960.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2016 - 12:29

DimKin

покупать новые диски,эти куда то спихивать

потом искать резину которая будет евро на 20 дешевле с баллона 

сомнительное занятие и экономия


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne