Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фотографы вымрут


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 июня 2016 - 03:09

Помнится лет 10 назад, многие хотели стать фотографами - как увлечение хотя бы . И интересно было. Как купят зеркалку самую дешевую, так уже фотограф. И хочется прогресса, обьективов и практики и девайсов ... А сейчас , когда у каждого телефон фоткает, исчезли подобные личности.

Вообще не знаю уже кого кого тянет на фото искусство. Оно настолько опопсело, что стало обыденным и абсолютно бесценным.

 

Конечно есть единицы, но раньше были сотни.

 

Проф фотографы конечно не вымрут. Просто вдогонку к "Зеркалки вымрут" .

 

Сам лично . Было всё. Работал 8 лет ( точнее подрабатывал ). Просто Надоело ( надоело бегать на свадьбах, а потом обрабатывать месяц ). Теперь фоткаю телефоном , видео (4к ) снимаю и рад. Продал всё и абсолютно не вижу смысла покупать что-то большее - нафих не надо. И все мои знакомые уже давно распродали всё что было. И делают селфи с палки.


Сообщение изменено: - SNEG - (20 июня 2016 - 03:14 )

  • 0
Нам можно

#2 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 05:57

Да,исчезающий вид. Занесен в красную книгу.
  • 0
нет подписи.

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 07:21

- SNEG -, абсолютно тоже самое. Поработал на свадьбах, мастерство освоил и утратил интерес. Оставил себе старый сапог 350д с 50мм фиксом, пользую иногда чтобы девочек красиво пофоткать. Но опять же, очень редко. Хотя я был из категории технофотографов, кто знает, что такое диафрагма, выдержка, чувствительность, грип и абберации. Работал почти всегда в ручных режимах, старая школа, начинал с пленки, зенита, смены 8М, сам проявлял, печатал. А сейчас у меня китайфон лепит такие снимки, что я уже давно принял это как данность. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 июня 2016 - 08:09

Просто пропадут те кто этим подрабатывал и останутся профессионалы. В начале июня заказывал фотосессию, весь сезон фотографа забит, самих фоток ждать 2-3 месяца.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 09:25

Аминь!


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 09:58

Бред полнейший, вы меня извините.

Хорошие фотографы будут всегда в цене и всегда будут востребованы!

 

Про какие там фотографии с телефонов и сэлфи-палок вы там говорите?

Ни один телефон не может и близко передать того, что могут сделать даже самые дешёвые объективы.

 

Глубина резкости, боке, резкость, цветопередача?! - по объективу

Минимальные шумы, динамический диапазон, работы с контровым светом, скорость работы, возможность пост-обработки, внешний свет?! - по камере

 

Даже самый дешёвый фикс на 50мм 1.8 на древнем 300D даст просто потрясающую картинку в сравнении с любым самым современным телефоном. И тот, кто это видит и понимает - тот это ценит!

 

А вымирают те бездари, которые всю жизнь снимали на "автомате" с китовыми объективами, купившие доступные зеркалки в надежде получать шедевры при полном отсутствии соответствующий знаний, большинство из которых даже не удосужились прочитать мануал - таких не жалко.


Сообщение изменено: KIMVSR (20 июня 2016 - 10:03 )

  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 10:04

Да не нужно это никому. Народ ест говно ложками и просит добавки.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 11:05

Да не нужно это никому. Народ ест говно ложками и просит добавки.

 

Ну, не скажи. Всё-таки свадебные фотографы очень востребованы. Я не отрицаю, что сегодня каждый второй владелец более-менее нормальной зеркалки считает себя свадебным фотографом и берёт за это деньги - это другой вопрос. Но всё-таки профики востребованы, кто бы там что ни говорил. 

 

Я просто к тому, что профессиональная фотография всегда будет в цене. И всегда будет спрос. Да, с появлением доступной фототехники спрос сталь значительно меньше, ибо "друг снимет свадьбу за пиво" - тут не поспоришь. Всё-таки фотография - это искусство, причём далеко не каждому дано овладеть этим мастерством. Настоящих профессионалов в Эстонии единицы, поэтому и накормить они себя смогут всегда. А вот бездарей много, т.к. фотография стала очень доступной в наши дни. 

 

Раньше за фотографией ты ходишь в фотоателье и делал там фото. У некоторых были и свои аппараты, но крайней мало. А теперь, как вы правильно говорите, достал из кармана телефон, два движения пальцами и фото готово. 


  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 11:52

Всегда удивляло, когда на свадьбе работает профессиональный фотограф, а вокруг лезут люди со своими смартфонами, пытаясь фотографировать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 11:55

Всегда удивляло, когда на свадьбе работает профессиональный фотограф, а вокруг лезут люди со своими смартфонами, пытаясь фотографировать.

А ты попробуй добейся фоток от этого фотографа или жениха с невестой ,там как правило жёсткая сортировка )))


  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 13:39

А ты попробуй добейся фоток от этого фотографа или жениха с невестой ,там как правило жёсткая сортировка )))

Как изначально договоришься, то и получишь. Я получил всё, в том числе и исходники равы.
 

И делают селфи с палки.

:facepalm: Это многое объясняет


  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 14:42

Как изначально договоришься, то и получишь. Я получил всё, в том числе и исходники равы.
 

Правильно ,как жених с невестой договорятся так и будет .Но речь то про


Всегда удивляло, когда на свадьбе работает профессиональный фотограф, а вокруг лезут люди со своими смартфонами, пытаясь фотографировать.

 

Гости фоткают себе , и сами решают что оставить а что нет


Сообщение изменено: Tourne (20 июня 2016 - 14:43 )

  • 0