Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

На тему...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
275 ответов в этой теме

#241 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:17

Вырвиглаз,а тебе нравятся активные девушки? 


  • 0

#242 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 11:18

Вырвиглаз, А если бы девушка решила пойти работать как все, ты бы ей позволил? ( не все могут найти себе хобби, кому-то проще работать, как мне :) )) 


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#243 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:20

Гармония, в Ирландию когда приехала, не могла первые 8 месяцев найти никакую работу вообще , это отдельная история 

так сложно приезжать в никуда, конечно. Брат мой сейчас всячески пытается меня угооврить в Ирландию жить переехать, уже и работу мне и мужу нашел)) А я вот все не решаюсь, держат здесь любимые и родные люди. Но, возможно...когда детки подрастут я туда уеду


Сообщение изменено: гармония (22 июля 2016 - 11:21 )

  • 0

#244 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 11:21

Гармония, а кому они не нравятся? Я сам очень активный человек. Дома бываю редко. Очень много увлечений.

 

Stokly, я никому ничего не запрещаю. Это моя позиция. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#245 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:22

Вырвиглаз,а тебе нравятся активные девушки?


Ему нравятся пассивные девушки-дочки, которых ему нравится опекать.
Но потом он сам попадает в ловушку своей опеки - если девушкам все класть в рот, они перестают добывать еду самостоятельно, а его в итоге односторонняя игра тоже за*бывает. Но он же мужик, он должен и все такое. Вот и получается...
  • 3

#246 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 11:22

Гармония, да, было очень сложно, особенно морально, потому что муж и все его родственники были хорошо пристроены, а меня никуда не брали, меня это сильно вгоняло в депрессивное состояние.

 

Где брат живет?  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#247 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:23

Гармония, а кому они не нравятся? 

 

 

мне очень нравятся. Но в меру. Слишком активных и увлеченных тоже не очень люблю, если семья не на первом месте. Все должно быть в меру.


Гармония, да, было очень сложно, особенно морально, потому что муж и все его родственники были хорошо пристроены, а меня никуда не брали, меня это сильно вгоняло в депрессивное состояние.

 

Где брат живет?  

В Корке. А почему они тебя не брали?


  • 0

#248 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 11:23

Ему нравятся пассивные девушки-дочки, которых ему нравится опекать.
Но потом он сам попадает в ловушку своей опеки - если девушкам все класть в рот, они перестают добывать еду самостоятельно, а его в итоге односторонняя игра тоже за*бывает. Но он же мужик, он должен и все такое. Вот и получается...

У меня были разные женщины. Были и активные, с которыми мы параллельно учились в институте и работали. Все было супер. Никто никому не мешал. Я ей помогал с точными науками, она мне с тем, что я наукой не считаю)))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#249 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 11:26

Вырвиглаз, Что-то мне подсказывает, что ты подсознательно (или сознательно) выбираешь тех, кому лишь бы дай волю ничего не делать..) Только кому от этого хуже в итоге ? :) 


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#250 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 11:26

мне очень нравятся. Но в меру. Слишком активных и увлеченных тоже не очень люблю, если семья не на первом месте. Все должно быть в меру.

Это вопрос интереса и мотивации. Не надо заставлять себя что-то делать. Если мы оба хотим получать от жизни все, зачем нам обременять себя детьми? Переживет этот мир без моего потомства.


Вырвиглаз, Что-то мне подсказывает, что ты подсознательно (или сознательно) выбираешь тех, кому лишь бы дай волю ничего не делать..) Только кому от этого хуже в итоге ? :)

Не правда. Просто последние 10 лет я не часто менял женщин и кажется, что это стало нормой. Но это не так.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#251 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:26

Ему нравятся пассивные девушки-дочки

Я думаю тут немножко в другом проблема. Он им все дает и ничего особо не требует. Им хорошо, вот они и расслабляются..:)


  • 0

#252 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 11:27

Гармония, работает не в Google/Apple случайно ?:)

 

Не брали из-за отсутствия опыта нужного и языка.  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#253 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 11:28

Я думаю тут немножко в другом проблема. Он им все дает и ничего особо не требует. Им хорошо, вот они и расслабляются.. :)

И вовсе я не должен что-то требовать. Если человек не хочет ничего делать, я просто в один прекрасный момент ухожу. Вот и все.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:28

И вовсе я не должен что-то требовать. Если человек не хочет ничего делать, я просто в один прекрасный момент ухожу. Вот и все.


Суровый ты :D
  • 1

#255 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:30

Это вопрос интереса и мотивации. Не надо заставлять себя что-то делать.

Наоборот иногда очень и очень надо давать себе волшебного пенделя, потому что разлениться человеку раз плюнуть. И лень одолела бы мир - но ей тоже лень :)


  • 0

#256 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 11:32

Ладно, дамы и господа, подогрел я вам тему как мог. Увы, дела ждут.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#257 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:37

на самом деле я представляю этот психологический ад: сначала тебе в рот заглядывают, берут под опеку - предоставляют полную свободу действий. Ты такая на радостях (в кои-то веки! можно расслабиться!)- начинаешь эту свободу юзать. Как показывает мировая история- ни один человек свободой рационально пользоваться не умеет. Обязанности и требования - наш стержень. Короче начинает мадам запутываться в этой свободе, а мужчина тем временем живёт своей жизнью: ходит на работу, встречается с коллегами, друзьями, имеет финансовую свободу на свои увлечения и желания (стоит ли говорить, что даже если мужчина тебя финансово не ограничивает, то лишний раз попросить/что-то запланировать тебе всё-равно психологически трудно?!), появляется дома всё реже и реже, и реже и реже... потом начинает на тебя косо поглядывать, чувствуется толика укоризны - и ты вроде сама понимаешь, что что-то нужно предпринять, но запуталась в свободе уже окончательно: и сложно сообразить, за что хвататься, и уже отвыкла напрягаться, и депрессняк на тебе давно сидит, свесив ножки... И даже детей от тебя не требуют :D

и вдруг мужик объявляет, что ты такая безинициативная ему не нужна, собирает вещи и уходит.

Финиш.

Вырвиглаз, а они у тебя самоубиваться потом не пытались? я вот пока писала (возможно, это и не твоя история...тут уже чисто теоретически:) ) поняла, что в такой ситуации- желание убиться бы однозначно возникло :D  :D


  • 0

#258 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:43

Гармония, работает не в Google/Apple случайно ? :)

 

Нет, не там, у него свой бизнес. А он оттуда хочет своего одного хорошего знакомого переманить , какого - то системного умного мозга, чтоб открыть фирму по ремонту Apple продукции, и мужа моего зовет))


Ладно, дамы и господа, подогрел я вам тему как мог. Увы, дела ждут.

а почему детей не хочешь?


желание убиться бы однозначно возникло :D  :D

If что с тобой последнее время твориться? )) Я тебя не узнаю. То убиться ей хочется, то клинит все ее :)


  • 0

#259 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:43

До самой крепкой - той что закреплена совместным кредитом и совместно нажитым такой любви само собой далеко.

Если человек влюбляется за красивые слова и потом за раз может разлюбить, то да далеко :)

Сообщение изменено: Depish (22 июля 2016 - 11:44 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#260 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:44

И вовсе я не должен что-то требовать. Если человек не хочет ничего делать, я просто в один прекрасный момент ухожу. Вот и все.

воть те раз :) Вот так вот взял и бросил на ровном месте))


  • 0

#261 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 11:46

Гармония,эээ? расжёвываю: я гипотетически поставила себя на место такой женщины, смоделировала жизненную ситуацию, и прокрутив её в своей голове, сделала определённые выводы . Лёгенькая такая жизненная аналитика.


  • 0

#262 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 12:00

Если человек влюбляется за красивые слова и потом за раз может разлюбить, то да далеко :)

 

Или влюбиться  по - настоящему в того, кто по ушам не ездил)) У меня все шиворот навыворот и задом наперед. Не обращай внимания))


Гармония,эээ? расжёвываю: я гипотетически поставила себя на место такой женщины, смоделировала жизненную ситуацию, и прокрутив её в своей голове, сделала определённые выводы . Лёгенькая такая жизненная аналитика.

да поняла, я поняла) 


И вовсе я не должен что-то требовать. Если человек не хочет ничего делать, я просто в один прекрасный момент ухожу. Вот и все.

Значит это не любофф :)


Сообщение изменено: гармония (22 июля 2016 - 11:49 )

  • 0

#263 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 12:02

Гармония, Я могу сказать только одно - если у вас здесь все хорошо, выше среднего, не стоит рыпаться, тем более с 3 детьми  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#264 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 12:15

Ша Нуа кстати более права.
В общем, нельзя никого на полный пансионат переводить.
  • 0

#265 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 12:18

Последние 10 лет женщины тупо висели у меня на шее, ничего не делая. Этакое подобие домашнего животного. А потом я оказываюсь виноват, что она чувствует себя говном и ни к чему не стремится.

Пфф. Так это у них фетиш такой. Сидеть на шее, при этом трахать твой мозг, что из-за тебя они не развиваются (при условии, что ты не домашний тиран). Если бы они реально хотели бы быть лидером, они бы выбрали кого-то типа меня, и все было бы наоборот, ну, только, я особо бы не ныл, что мне мешают быть лидером.  :lol:


Сообщение изменено: POPEYE (22 июля 2016 - 12:19 )

  • -1
I'm POPEYE The Sailor man

#266 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 12:26

Гармония, Я могу сказать только одно - если у вас здесь все хорошо, выше среднего, не стоит рыпаться, тем более с 3 детьми  

какой - там выше среднего, ты что. С детьми не проблема переехать, да и работа будет всегда, у мужа так точно. Единственное, что меня смущает, там нельзя детей оставлять дома без присмотра, вроде до 12 возраста. Только с няней. 


То есть старшего уже с младшими не оставишь, даже на 10 минут.


Мои рассказывали, что на одну маму соседи стуканули, когда та в магазин пошла и ребенка оставила на 15 минут, за это время приехали службы и забрали ребенка. ребенок уже самостоятельный был, не маленький.


Сообщение изменено: гармония (22 июля 2016 - 12:27 )

  • 0

#267 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 13:01

ШаНуа все почти правильно описала. Разве что с друзьями я не пропадаю один. Свою женщину я не оставляю без внимания. Да, я умею давать. Умею быть заботливым и чутким, могу быть жестким и деспотичным. Но я не могу ни заставить, ни мотивировать человека начать думать о своей жизни. Я много раз говорил жене, что она будет делать, если меня не станет. Она не хотела даже думать об этом.
На счет самоубийства тоже в точку. Моя мне ясно дала понять, что без меня она жить на хочет. Короче, я заигрался, это факт. Поэтому пока взял перерыв и живу один.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#268 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 13:02

Вырвиглаз,ушел от нее? 


  • 0

#269 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2016 - 13:03

Она сама сбежала к родителям. Ходит к психологу, продходит лечение.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 июля 2016 - 13:04 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#270 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 июля 2016 - 17:19

Гармония, тут садики есть, как на целый день, так и на пол дня, или пару часов. Цены - это уже отдельный разговор)  Вам брат хоть примерно рассказывал о стоимости жизни? В Корке оно, конечно,  подешевле, чем в Дублине, но в целом - должны пахать оба, чтобы хоть как-то жить.  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.