Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пропадает интернет на секунду


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2016 - 20:10

С некоторых пор появилась проблема- связь с инетом пропадает буквально на секунду, словно рестартится. Если видео в инете смотреть то ничего критичного, но если в игрушках сидеть- проблема уже посерьезнее. Пакеты проверял, не теряются, пинг в норме. Менял провод, пробовал 2 сетевухи разные, модем техник из стармана менял. Никаких защит кроме стандартного касперского, проблема с ним не связана. Пропадает только проводная связь, вайфай либо остается, либо я тупо физически не успеваю заметить пропажу (все происходит за пару секунд). Происходит рандомно, может не пропадать весь день, может раза 4 за день, когда как. Предпосылок никаких нету, лампочки на модеме в проблемный момент работают как обычно.
Звонил снова в старман, там сказали что из сети я у них не пропадаю вообще, мол все в норме, снова пришлют техника. Но всеже времени целая неделя, вдруг надумаю в чем проблема? Есть у кого какие мысли?


  • 0

#2 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 23:51

А раньше не было ни единого разрыва?
  • 2

#3 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 00:03

Ну у меня тоже старман сильно глючил совсем недавно. Пропадало жестко, не грузило нифига, не на пару секунд, но редко. Три часа каждые примерно. Старман сказали всё огонь, пришлём техника. Отказался, вроде прошло всё.


  • 0

#4 ZelenqiPelman

ZelenqiPelman
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 08:59

Была такая же проблема как у ТС. Обновил прошивку рутера и переставил его а более прохладное место. До сих пор не было ни единого разрыва.


  • 0

#5 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2016 - 15:47

Приходил мастер со стармана, поставил новое устройство (EPC3940L). Не помогло, увы. Объяснил он это тем, что в играх слишком большая нагрузка на сеть, устройства их не выдерживают. Мол единственный выход это ставить отдельно рутер, отдельно модем. 
Есть в этом смысл?


  • 0

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 июля 2016 - 16:03

Старман до сих пор на модемах сидит? )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2016 - 16:08

Старман до сих пор на модемах сидит? )) 

модем+рутер в одном, гугл назвал это gateway


  • 0

#8 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2016 - 16:11

Так с оптикой тоже модемы. 


  • 0

#9 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2016 - 17:56

Так по поводу изначального вопроса как, правда такая ситуация может быть?


  • 0