Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

ТЫЖЕМУЖЧИНА!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 Poremo1

Poremo1
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 17:04

По пути к нашему отделу встречаемся с девушками из соседнего, мебельного. Те перетаскивают небольшой диванчик, корячатся. 

Видят нас:
«О, ребята! Можете помочь? Вы же мужчины! Помогите нам диван донести!»

Для нас это действительно было не сложно, донесли.


- Ирин, можно тебя попросить? – спрашиваю у главной из их компании. – можете нам помочь, помыть у нас в отделе пол? Вы же женщины...


Ирина хлопает ресницами: «Чтооо?? С чего бы я у тебя пол мыть стала??»

- Да просто там пыли накопилось много, а вы все-таки женщины, помогите нам.
- Хахаха! Ты что, дурочку нашел что-ли? Хахаха! Не буду я у тебя пол мыть!

Через некоторое время повторил эксперимент уже с продавщицей из другого отдела, солидной тётей, попросившей ей поменять замок в шкафчике, на основании "Тыжемужчина".
Так же попросил взамен, как женщине, вымыть пол.
На этот раз все было воспринято вообще без юмора, едва удалось избежать скандала.
Самое интересное, что даже фраза «Нашел дурочку» была произнесена.

Думаю, третьего раза не будет, так как весть о том, какой я бандерлог, разнеслась по остальным отделам с сарафанной скоростью. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  anbps5.jpg   37,13К   0 Количество загрузок

  • 5

#2 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 18:32

Хватит ныть, ты же мужик
  • 10

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:00

Ну ты действительно бандерлог.

Перетащить что-то тяжелое обычно просят помочь мужчину тупо потому, что он физически сильнее, а не потому, что у него пиписька выпуклая между ног. Будет рядом сильная баба - ее попросят.

А пол ты и сам можешь помыть. Тебе это сделать ничуть не сложнее, чем любому другому человеку.

 

Развы*бывался на пустом месте...


  • 3

#4 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:03

Где-то я это уже видел. Автору скучно разминает пальцы Ctr+C ... Ctrl+V


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 19:18

Пусть женщина за равные права с людьми борются. А мужикам это ни к лицу.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 20:22

тыжемужчина = типичная манипуляция


  • 6

#7 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 августа 2016 - 20:40

Ну ты действительно бандерлог.

Перетащить что-то тяжелое обычно просят помочь мужчину тупо потому, что он физически сильнее, а не потому, что у него пиписька выпуклая между ног. Будет рядом сильная баба - ее попросят.

А пол ты и сам можешь помыть. Тебе это сделать ничуть не сложнее, чем любому другому человеку.

 

Развы*бывался на пустом месте...

ты прелесть  :blush:


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:20

Развы*бывался на пустом месте...

Согласен с предыдущим оратором, где можно записаться к тебе в Фанаты


  • 0

#9 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 15:08

Просить у женщины что-либо надо до того, как она получила от тебя то, что надо было ей. 

:D  :D  :D


  • 1

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 16:10

Типичное мышление мошенника. "Без лоха и жизнь плоха, он мне деньги сам отдал, никто не заставлял".


Пусть женщина за равные права с людьми борются. А мужикам это ни к лицу.


Ну ты действительно бандерлог.

Перетащить что-то тяжелое обычно просят помочь мужчину тупо потому, что он физически сильнее, а не потому, что у него пиписька выпуклая между ног. Будет рядом сильная баба - ее попросят.

А пол ты и сам можешь помыть. Тебе это сделать ничуть не сложнее, чем любому другому человеку.

 

Развы*бывался на пустом месте...

Вопрос не в том, кто сильнее и кто что умеет-может. Любой труд имеет цену. И нет никаких проблем, чтобы сделать кому-то что-то просто так. Помочь, просто так. Но нормальный человек понимает, что даже добровольно оказанная услуга имеет цену и требует возврата. Даже если никто его не требует, это просто порядочность.

 

И зря все цепляются к полу и тряпке, это частность.

 

П.С. мне лично не в лом никому помочь просто так, независимо от пола, если человек просит.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 16:35

Вопрос не в том, кто сильнее и кто что умеет-может. Любой труд имеет цену. И нет никаких проблем, чтобы сделать кому-то что-то просто так. Помочь, просто так. Но нормальный человек понимает, что даже добровольно оказанная услуга имеет цену и требует возврата. Даже если никто его не требует, это просто порядочность.

И зря все цепляются к полу и тряпке, это частность.


Только лузеры по жизни считают и оценивают, кто им там чего оказал. И думают, что за мелкую бытовую помощь им кто-то что-то должен.
И не отличают помощь от услуг.
  • 2

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 16:42

Помыть пол - услуга? Чё стОит?)))


  • 0

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 17:14

Только лузеры по жизни считают и оценивают, кто им там чего оказал. И думают, что за мелкую бытовую помощь им кто-то что-то должен.
И не отличают помощь от услуг.

Кое-кто не умеет читать.


Помыть пол - услуга? Чё стОит?)))

Тут, например, можно посмотреть (конкретно пола там нет, но это же просто условная операция, которую кто-то привел в пример)

http://koristaja.ee/hinnakiri/


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 17:16

Poremo1, привет

 

возможно, обеим женщинам не понравился твой тон или как была произнесена просьба помыть полы... может, у них красивый маникюр и было жаль его, может, они считают это неженским делом, и дома у них полы моют мужья/любовники/дети...

 

на самом деле, мойка полов - не особо женское занятие. вот помочь советом каким в магазине что купить или попросить мнение идёт галстук или нет...


Сообщение изменено: банифаций (06 августа 2016 - 17:17 )

  • 3

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 17:19

банифаций, это не его текст. Это баянище, которое вызывает бурление говн в рунете уже дней 7.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:42

Кое-кто не умеет читать.


Тут, например, можно посмотреть (конкретно пола там нет, но это же просто условная операция, которую кто-то привел в пример)

http://koristaja.ee/hinnakiri/

 

Ну тогда, справедливости ради, надо и ценник на услуги грузчиков выложить))


  • 0

#17 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:43

на самом деле, мойка полов - не особо женское занятие.

Давайте будем честными.
Единственное чисто женское занятие - это пзду подставлять при совокуплении. По причине банального отсутствия оной у мужчин.
(Ну еще роды, кормление грудью.. Вы поняли там, да?)
Все остальное деление занятий на женские или мужские - срань собачья. Есть конкретные люди с конкретными желаниями, склонностями, возможностями и навыками. И ничего больше.
  • -2

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 21:20

Да чего скрывать? Очень мало людей, у которых вообще можно что-то попросить. И не важно, человек это или женщина.


  • 9
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 21:57

человек это или женщина.

 

Не разочаровывай меня.


  • 0

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 августа 2016 - 22:05

хочешь помогаешь, хочешь не помогаешь. 

про пол кстати очень удачно подмечено. ты можешь быть физически сильнее/умнее/красивее, только за работу надо платить. Образованность/сила/понимание вопроса/проблемы не становит тебя в ситуацию что ты из-за этого кому то что то должен. 

п.с. вопрос конечно в другом, если подруга попросила, то в залупу лезть тупо. Можно в другом раз попросить тоже что то в чем она разбирается. А так если хрен с горы и с такими предъявами - можно слать лесом. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 22:19

Ну тогда, справедливости ради, надо и ценник на услуги грузчиков выложить))

Разумеется.

Например, вот требуется грузчик как раз в мебельную фирму, полный день:

https://www.cvkeskus...b_id=431056&w=1

 

800 брутто это 651 нетто, /168 - 3.9 в час чистыми

 

https://www.cv.ee/ob...k-d3127851.html

 

в час нетто 3.5-4.4

 

Про уборку выше - там все же плата фирме, если на руки, то вот, например, объявление:

http://www.spam_detected/item/5246931/

"Оплата раз в неделю, либо сразу после уборки наличными по 3 евро за каждую уборку со стиркой."

Вот 5 в час, но здесь опять же уборка в комплексе, не просто полы:

http://www.spam_detected/item/5349103/

 

 

 

 

Давайте будем честными.
Единственное чисто женское занятие - это пзду подставлять при совокуплении. По причине банального отсутствия оной у мужчин.
(Ну еще роды, кормление грудью.. Вы поняли там, да?)
Все остальное деление занятий на женские или мужские - срань собачья. Есть конкретные люди с конкретными желаниями, склонностями, возможностями и навыками. И ничего больше.

Это не так. Есть множество профессий, на которые лучше подходит женщина, любой специалист по профориентации это скажет. Это в первую очередь работы, требующие внимательности, пунктуальности и т.д. Например, сборочные конвейеры для электронной продукции.

Здесь не вопрос силы, пол не только на строение тела влияет.

 

 

Да чего скрывать? Очень мало людей, у которых вообще можно что-то попросить. И не важно, человек это или женщина.

Повторяешься :)

 

ossesion, в этой истории как раз баш на баш было. Так-то, разумеется, просто помочь - не проблема.


Сообщение изменено: Zero (06 августа 2016 - 22:24 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 22:57

Я одна последних пару дней читаю название темы - ТЫЖЕМЧУЖИНА ?  :)


  • 1

#23 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 23:06

Это не так. Есть множество профессий, на которые лучше подходит женщина, любой специалист по профориентации это скажет. Это в первую очередь работы, требующие внимательности, пунктуальности и т.д. Например, сборочные конвейеры для электронной продукции.

Здесь не вопрос силы, пол не только на строение тела влияет.

 

Я прекрасно знаю, на что влияет пол.

Ты меня не понял.

Я не спорю, что в среднем по больнице между представителями одного пола и представительницами другого будет разница. Никто не отрицает, она есть. Но если брать конкретных женщин и конкретных мужчин, то среди конкретных представителей пола могут найтись способные ко всем занятиям без исключения. Если вы гребете под одну гребенку, деля на "женщин" и "мужчин", подразумевая не "в среднем по больнице", а совокупность всех конкретных женщин и всех конкретных мужчин, то вы не правы. Только и всего.


  • 0

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 23:33

Ты меня не понял.

Я не спорю, что в среднем по больнице между представителями одного пола и представительницами другого будет разница. ... Но если брать конкретных женщин и конкретных мужчин, то среди конкретных представителей пола могут найтись способные ко всем занятиям без исключения.

 

 

Нет, это-то ясно. Просто, обсуждаемое "тыжемужчина" - оно как раз о среднем, а не конкретном.


Если вы гребете под одну гребенку, деля на "женщин" и "мужчин", подразумевая не "в среднем по больнице", а совокупность всех конкретных женщин и всех конкретных мужчин, то вы не правы. Только и всего.

Совокупность - и есть "в среднем" :blink: в среднем по этой совокупности. И да, это просто выборка, которая может быть нерепрезентативной.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 23:50

Совокупность - и есть "в среднем" :blink: в среднем по этой совокупности. И да, это просто выборка, которая может быть нерепрезентативной.

 

Совокупность - это когда 1+3+6+2.

В среднем - это (1+3+6+2) : 4.


Нет, это-то ясно. Просто, обсуждаемое "тыжемужчина" - оно как раз о среднем, а не конкретном.

 

По-моему, как раз о конкретном.

На практике никакого "в среднем" быть не может.


Сообщение изменено: Emptiness (06 августа 2016 - 23:51 )

  • 0

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2016 - 00:15

Совокупность - это когда 1+3+6+2.

В среднем - это (1+3+6+2) : 4.

Аналогия некорректная. Если мы говорим о "совокупности людей" и качествах этой совокупности, то речь идет о всех людях сразу, т.е. о среднем для этой совокупности, а не для каждого конкретно.

 

 

По-моему, как раз о конкретном.

На практике никакого "в среднем" быть не может.

Это неверно. Посыл вида "помоги перенести диван, ты же мужчина" - как раз о том, что некая особь, к которой обращаются, принадлежит к некоей совокупности (мужчины), для которых в среднем характерно наличие большой физической силы, достаточной для преноски мебели.

"Помоги перенести диван" - обращение к конкретному человеку, "... ты же мужчина" - к человеку, как представителю совокупности, у которой в среднем есть такие-то характеристики.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 00:32

 

Аналогия некорректная. Если мы говорим о "совокупности людей" и качествах этой совокупности, то речь идет о всех людях сразу, т.е. о среднем для этой совокупности, а не для каждого конкретно.

 

Это неверно. Посыл вида "помоги перенести диван, ты же мужчина" - как раз о том, что некая особь, к которой обращаются, принадлежит к некоей совокупности (мужчины), для которых в среднем характерно наличие большой физической силы, достаточной для преноски мебели.

"Помоги перенести диван" - обращение к конкретному человеку, "... ты же мужчина" - к человеку, как представителю совокупности, у которой в среднем есть такие-то характеристики.

Ты мне сейчас пишешь о каких-то качествах совокупности, хотя я про качества ничего не писала. Я употребила это слово для обозначения множества конкретных женщин и мужчин, а не каких-то там средних качеств этих групп.

 

При чем тут среднее с диваном? Перед нами стоит конкретный Петя Васечкин. При взгляде на Петю нам понятно, что у этого конкретного Пети мышц явно больше, чем у бухгалтера Галины Семеновны (тоже конкретной, сидящей вот за тем столом). Поэтому Петю и просят помочь с мебелью.

Да, в данном случае мы видим, что физическая форма Петра явно соответствует "среднему больничному" для людей его пола, а, возможно, даже превосходит. Поэтому вполне можем отнести его к "тыжемужчине", подразумевая, что он банально физически сильнее Галины Семеновны.


  • 0

#28 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2016 - 01:45

:D Дело то не в диване. Любой труд должен быть вознаграждаем как-нибудь, только как-то это всё в одностороннем порядке работает у многих.

То ли давече тоже под руку даме попались, диван помогли перетащить, поблагодарила и протянула денежку, конечно отказались, морально уже труд оценён, можно спать спокойно.

 

Забыли про мебель, какие аргументы на другой случай, где физ сила не требуется?

Или сидят девушки за столом и один мужик с ними, и просят его, чтоб он вино всем подливал, т.к. онжмужчина. А ему что, у каждой в тарелку салата просить подкладывать? Или опять в совокупности только мужчина что-то должен?)


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 02:35

Это уже совсем другая ситуация с вином :) Давайте коней с котлетами в одну кучу мешать не будем.
  • 0

#30 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2016 - 03:52

​Ты мне сейчас пишешь о каких-то качествах совокупности, хотя я про качества ничего не писала. Я употребила это слово для обозначения множества конкретных женщин и мужчин, а не каких-то там средних качеств этих групп.

Потому что речь идет о стереотипных качествах (навыках) - способностях к переноске вещей и мытью полов в оригинале. Или любых других качеств, предопределяющих возможность той или иной работы (усидчивость. например, как я писал выше).

 

Там же выше способность к деторождению - это тоже качество.

 

 

При чем тут среднее с диваном? Перед нами стоит конкретный Петя Васечкин. При взгляде на Петю нам понятно, что у этого конкретного Пети мышц явно больше, чем у бухгалтера Галины Семеновны (тоже конкретной, сидящей вот за тем столом). Поэтому Петю и просят помочь с мебелью.

Да, в данном случае мы видим, что физическая форма Петра явно соответствует "среднему больничному" для людей его пола

"Петя, помоги принести диван, ты же сильный" - конкретно, "Петя, помоги принести диван, ты же мужчина" - опосредовано, через принадлежность к группе, средний представитель которой сильный.


:D Дело то не в диване. Любой труд должен быть вознаграждаем как-нибудь, только как-то это всё в одностороннем порядке работает у многих.

То ли давече тоже под руку даме попались, диван помогли перетащить, поблагодарила и протянула денежку, конечно отказались, морально уже труд оценён, можно спать спокойно.

Именно. Здесь человек понимает, что кто-то выполнил какую-то работу, и готов компенсировать это. Да хотя бы и искренней благодарностью. (Не обязательно это нужно, но важно хотя бы понимание). Иное - как я писал выше - мышление мошенника - "он сам согласился сделать, я его не заставлял(а), так что не обязан(а) ему ничем" - он сам деньги наперсточнику отдал, его никто не неволил.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!