Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Wi-Fi вреден для здоровья или нет ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2016 - 10:03

Ой как много капусты в головах. У солнца период колвеликолепния интенсивности 11 лет. От тяжелых частиц нас защищает ионосфера. А wifi вреден только для тех, кто заряжал воду перед телевизором.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 11:05

я чего, говорю - публикаций всяких навалом в интернете, особо и не обращал внимания, там явно без понятия в основном гонят фуфло, просто низкий уровень компетенции. а я лабуду эту завёл только потому что Всемирная организация здравоохранения забила тревогу, вряд ли там там люди с низкой компетенцией, наверное всяко в теме, и что то факт обнаружили.


  • 0

#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 августа 2016 - 11:06

ВОЗ и по поводу свинного грипа била тревогу и рекомендовала всем закупаться вакцинами. 

Не стоит им доверять на все 146%.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 11:43

 А wifi вреден только для тех, кто заряжал воду перед телевизором.

Чумак вернулся  :lol:


  • 0

#35 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 14:28

>ВОЗ и по поводу свинного грипа била тревогу и рекомендовала всем закупаться вакцинами<

а это типа не правильно запасаться, типа - сыкуны млин, гриппа испугались. грипп смертельная штука, это очень правильно организованный вирус, уносит не мало жизней, во времена первой мировой - люди убивали душили резали друг друга и вроде не так много погибло, а пришёл грипп - а запросто выкосил миллионы жизней вмиг. конечно сейчас здравоохранение следит и смертельные случаи сведены к минимум, но может и не повести, есть пример: здоровяк физкультурник весёлый по жизни, свалил грипп и осложнение на почки - теперь хмурый инвалид на таблетках и процедурах. не весело.


  • 0

#36 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 августа 2016 - 15:33

а это типа не правильно запасаться, типа - сыкуны млин, гриппа испугались. грипп смертельная штука, это очень правильно организованный вирус, уносит не мало жизней, во времена первой мировой - люди убивали душили резали друг друга и вроде не так много погибло, а пришёл грипп - а запросто выкосил миллионы жизней вмиг. конечно сейчас здравоохранение следит и смертельные случаи сведены к минимум, но может и не повести, есть пример: здоровяк физкультурник весёлый по жизни, свалил грипп и осложнение на почки - теперь хмурый инвалид на таблетках и процедурах. не весело.

 

Свинной грипп ничем не отличался от сезонного, смертность в тех же рамках. Многие гос.ва накупили, а вакцина нафиг не сдалась никому, в результате денег распилили и все довольны.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#37 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 16:39

с гриппом много нюансов которые дилетантам просто не видны - не в теме. этим  занимаются и должны заниматься профессионалы микробиологии.

а распиливание денег - так это из другой оперы. много где денег распиливают, так что теперь этим не пользоваться, к примеру топливный сектор - не будем машину заправлять, газовую плиту не включим - потому что там деньги распиливают, логика странная. распиловщики денег есть почти везде и медицина не исключение, но это повторюсь пьеса уже другая.


Сообщение изменено: ohm (15 августа 2016 - 16:41 )

  • 0

#38 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 августа 2016 - 16:54

http://botalex.livej...com/138113.html


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#39 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 17:51

>можно сделать таймер выключатель с часами чтоб не тыркать на самом устройстве выключатель или адаптор из розетки, и таким образом организовать что то вроде режима радиомолчания<

вспомнил есть у меня где то "часы"-переключатель типа для электросчётчиков тарифы переключать, их там вроде прямо по дням недели время можно запрограммировать вкл/выкл, так наверное и сделаю :wink: . всё, определился я.


  • 0

#40 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 марта 2017 - 15:30

>можно сделать таймер выключатель с часами чтоб не тыркать на самом устройстве выключатель или адаптор из розетки, и таким образом организовать что то вроде режима радиомолчания<

вспомнил есть у меня где то "часы"-переключатель типа для электросчётчиков тарифы переключать, их там вроде прямо по дням недели время можно запрограммировать вкл/выкл, так наверное и сделаю :wink: . всё, определился я.

а сетку на кровать купил? как самочувствие изменилось?


  • 0

#41 Амели

Амели
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 14:40

Если даже и вреден - то разве от него кто-то откажется?


  • 0

#42 Genadik

Genadik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 23:04

Вайфай везде, у меня вдома штук 15 как минимум ловит. Даже если я не буду пользоватса это картину не изменит)


Сообщение изменено: Genadik (15 марта 2017 - 23:04 )

  • 0

#43 Rikimorti

Rikimorti
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:08

Конечно вреден, не пользуйтесь и все будет здорово!


  • 0

#44 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:58

Шапочки из фольги уже покупают?


  • 0

#45 klepkin

klepkin
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 мая 2017 - 17:50

Про воду перед телевизором повеселило. А на счет шапочки из фольги вспомнил сериал Лучше позвоните Солу и фото Ирины Шейк на отдыхе.


  • 0

#46 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 11:53

а сетку на кровать купил? как самочувствие изменилось?

\Шапочки из фольги\  :wink: :)

Если даже и вреден - то разве от него кто-то откажется?

время прошло некоторое есть результаты статистические, делали что то похожее на палатку из радиозащитной ткани, на время отдыха - там спали. конечно что то научно сложно сказать (нужно придумать методику как проверять правильно, ну и провести всё правильно), есть так сказать народный опыт: относительно здоровому молодому человеку - в принципе пофик ничего не чувствуют, ослабленные здоровьем люди -что то в качестве улучшения самочувствия отмечают, но тут может быть и подмешен эффект плацебо - типа прикольно спасть на новом месте в палатке.

некоторые организации в странах Великобритания, Франция и Швеция убирают wi-fi из общественных зон или ограничивают время работы, дают время для отдыха. ну фик знает, я лично там где возможно wi-fi отключил (или отключаю) и перешёл на провода там где это уместно. ну вот так как то.


  • 0

#47 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 12:30

ещё есть информация, расскажу : байка типа гуляет - тараканы типа свали из домов из-за этого wi-fi, нифига такое не катит, я по роду интереса и деятельности лазаю по свалкам и мусоркам, там тоже всё по современному и wi-fi этот кругом - и тараканам по барабану живут и здравствуют. просто в домах их затравили химией современной эффективной, и "биооружие" применяли - многие компоненты против тараканов содержат споры грибков которые губят насекомых, и не причиняют вреда другим, а грибы сильная "зараза" её разносят сами же насекомые, и избавится от грибов непросто, тараканы не умеют. просто интересно про грибы вообще : есть грибницы известных грибов которые заразили леса на сотни километров, ну и наши съедобные тоже, но в природе не так всё просто - многое сложилось эволюционно типа содружества живых существ, ну и битва за среду выживания тоже есть.  

с биофизиками тоже пообщался - гигагерцы это диапазон (некоторые участки, окна) это тот диапазон(ы) где живые клетки общаются с друг другом, и лучше им тут не мешать, ну это так на пальцах, конечно механизмы общения на клеточном уровне гораздо сложнее и существуют системы механизмы защиты. 


  • 0