Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 21:34

Конечно, все относительно. Теплоузел может быть под ногами, а может не быть, лифт со всеми вытекающими для первоэтажников минусами может быть, а может не быть. Двери в подъезд могут быть нормальными, а могут давать разницу до 5 градусов с верхними этажами. По факту, условностей столько, что в цене эта разница отражена вполне обосновано.

По-поводу 9 этажа, то тут такая же лажа как с первым, ибо крыша - такое же пристанище для мошкары, как и кусты под окном. В других этажах залетных комаров будет меньше. 

.

 

Если в доме 9 этажей и твоя дверь прямо возле кабины лифта, то такие столкновения будут по  несколько раз за неделю. Это никак не мелочь.


 

 

Могут, но это считаные единицы людей, которым не сложно враз и навсегда сделать внушение. В случае с первым этажом это любая пьяная сволочь задержавшаяся на сигу-пиво со своим дружбаном. 

Ну хз, я жил когда-то на 1-м прям вплотную к подъезду - раздражало только хлопанье дверью. Но у меня окна были деревянные и дверь вышибающаяся с ноги :)

У меня 9-й этаж не в ласнаских девятиэтажках, а в 16-этажном современном здании. Так что до крыши там еще далеко. Что насекомым впрочем не было помехой.

 

А на счет 3.14здежа\курения\распития под окнами по ночам. Есть такая проблема, если неудачный двор и окна выходят на сторону подъезда. Особенно если скамейка еще имеется :). А в доме если ты будешь права качать и людям запрещать курить с окна\балкона собственной квартиры, то будешь совершенно обоснованно послан на йух.


Сообщение изменено: JIOCb (25 августа 2016 - 21:37 )

  • 1

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 23:42

А в доме если ты будешь права качать и людям запрещать курить с окна\балкона собственной квартиры, то будешь совершенно обоснованно послан на йух.


Нифига. У нас это было пробемой. Потом на уровне товарищества запретили и никто не курит ни с окон, ни с балконов. чудеса да и только.

Сообщение изменено: Depish (25 августа 2016 - 23:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 06:49

на уровне товарищества запретили

Никакой законной силы этот запрет не имеет.Другой вопрос что сами договорились между собой ,так было бы правильней сказать


  • 1

#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 11:10

Нифига. У нас это было пробемой. Потом на уровне товарищества запретили и никто не курит ни с окон, ни с балконов. чудеса да и только.

А где курить тогда? Выбегать под дождем на улицу и бежать в ближайший лес, чтобы не дай бог кому-то запах в окно не пошел? :D

 

Вообще удивительно, что в вашем доме этот запрет подействовал. Нормальные люди бы послали и курили дальше. Что это за ущемление прав?


Сообщение изменено: JIOCb (26 августа 2016 - 11:10 )

  • 2

#5 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 августа 2016 - 11:27

А где курить тогда? Выбегать под дождем на улицу и бежать в ближайший лес, чтобы не дай бог кому-то запах в окно не пошел? :D

 

Вообще удивительно, что в вашем доме этот запрет подействовал. Нормальные люди бы послали и курили дальше. Что это за ущемление прав?

 

Кстати давно интиресовала, как достичь компромисса между курящими и не курящими. Одних дым раздражает, а вторые курят на СВОЁМ балконе.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 12:20

Кстати давно интиресовала, как достичь компромисса между курящими и не курящими. Одних дым раздражает, а вторые курят на СВОЁМ балконе.

А никак,тут и законы не помогут.Чисто договариваться,но зачастую это невозможно


  • 0

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 августа 2016 - 13:02

А никак,тут и законы не помогут.Чисто договариваться,но зачастую это невозможно

 

так как курящему человеку больше курить негде


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 13:31

так как курящему человеку больше курить негде


В квартире оставят право. Только можно и тут напакостить еще похлеще... В вентиляцию:D
  • 0

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 августа 2016 - 13:34

В квартире оставят право. Только можно и тут напакостить еще похлеще... В вентиляцию :D

 

ээ там же вроде ущемляется право малолетних детей


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 13:51

Короче замуровали демоны:D
  • 0

#11 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 13:53

У нас в доме не курят у входа. Дом небольшой, курящих трое. Достаточно было один раз вежливо попросить.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 14:00

У нас в доме не курят у входа. Дом небольшой, курящих трое. Достаточно было один раз вежливо попросить.


А где они курят?
  • 0

#13 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 15:43

А в чем проблема в квартире покурить? Через вентиляцию на крышу уйдет и все.


  • 0

#14 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 августа 2016 - 15:55

А в чем проблема в квартире покурить? Через вентиляцию на крышу уйдет и все.

 

ну во первых в квартире будет реальная вонь никакая вентиляция не спасёт + насколько я понимаю дым идёт соседям тоже.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 16:08

А в чем проблема в квартире покурить? 

 

ээ там же вроде ущемляется право малолетних детей


  • 0

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 16:33

У народа с курением в последнее время башню напрочь срывает. А ведь ещё каких-то 10-11 лет назад совершенно спокойно все курили даже в залах на концертах и никому это особо не мешало.
Я, как курильщик со стажем, согласен с большинством нововведений, где под запрет попали детские и школьные площадки, остановки ОТ, места общепита и т.д. Но просто улицы, парки и тем-более МОЙ балкон. А не шли бы вы лесом, нытики))) Для вас уже достаточно сделали, довольствуйтесь.
  • 6

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 16:44

Ну, нытики - не нытики, а продавливать курильщиков будем и дальше ^_^ вам курить бросить станет проще, чем сопротивляться))
Мало ли когда там трава была зеленее:)
  • 2

#18 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 17:13

Не дождётесь (с) :)
  • 0

#19 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 17:35

Мало ли когда там трава была зеленее:)


Трава не наркотик! )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 17:36

Когда-то с таким же рвением приучали

Сообщение изменено: Tourne (26 августа 2016 - 17:36 )

  • 1

#21 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 18:29

Кстати, очень явно прослеживается разница в терпимости между старым и новым поколением. Например, если делаю объект некурящим людям моего возраста или старше, на вопрос "куда я смогу сходить на перекур" - отправляют на окошко или на балкон. И баночку услужливо принесут для окурков и почти всегда предложат кофе :) А молодые категорично отправляют на улицу, даже если это 5 этаж. Вырастили неженок, блджад)))

Сообщение изменено: Sandman (26 августа 2016 - 18:33 )

  • 2

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 августа 2016 - 18:45

Сам не курю (вообще никогда не курил), молодой, но реально люди стали такими неженками. Даже многие из старшего поколения.


  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 19:18

Sandman,не неженок, а разумных людей)) я сама бывший курильщик (фу-фу-фу, стыдно, да:) ), и даже когда до бросания было далеко- строители отправлялись курить на улицу, проходя мимо остановок с курящими- было противно, коллег, курящих возле входной двери в офис (т.е. в месте, где постоянно ходят люди) - не понимала категорически. Люди, выбросившие сигарету за полсекунды до входа в  (переполненный особенно) ОТ- вообще вне моего понимания.


  • 0

#24 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 19:29

Балкон то может и ваш. Но тогда и дым держите у себя на балконе. Почему я вынужден его у себя в квартире нюхать? А если бы я завел свиней или типа того и они воняли на весь дом? Тоже сказали бы что все стали неженками?


  • 9

#25 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 19:43

не курильщик и запах курева не люблю, дома и в машине никому не разрешаю курить, и все знакомые и родственники относятся с пониманием, никогда проблем не было
но считаю запрещать людям курить на своём балконе, это бред, пусть лучше курят на балконе, чем в квартирах

  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#26 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 19:45

Сегодня ты возмущаешься запахом сигарет с чужого окна, завтра будешь возмущаться, что сосед мясо дома жарит и вытяжкой пользуется... Очнитесь, люди))) Надо быть терпимее к чужим пристрастиям, раз мы живём в обществе. Никто не без грешка ведь. Все мы любим что-то, что может не нравиться другим.
Повторюсь - я только "ЗА" то, что запретили пить и курить в местах скопления людей и тем более детей. Так же осуждаю тех, кто мусорит бычками мимо урны и из окна машины, но... я такой же человек как вы. Имею такую же свободу и права. Давайте уважать друг друга взаимно :)
  • 5

#27 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2016 - 20:06

А особо умные любят пепел страховать вниз а не в пепельницу.и он летит на нижние балконы. На своём всегда пепелинку вижу. Благо ковёр огнеупорный не горит а плавится

#28 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 20:21

*Summer*, а уличные мусор и пыль к тебе не залетают? 

Угольки выбрасывать нельзя! Это опасно! А просто пепел что сделает? Он, в большинсте своём ещё на подлёте в пыль превращается


  • 1

#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 20:23

Балкон то может и ваш. Но тогда и дым держите у себя на балконе. Почему я вынужден его у себя в квартире нюхать? А если бы я завел свиней или типа того и они воняли на весь дом? Тоже сказали бы что все стали неженками?

Лол. До чужой квартиры доходит разве что запах, а не дым.


  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 20:28

Меня собаки раздражают на улицах,на лестничных площадках.К тому же они кусаются и лают  нарушая мой покой и конституцию


Ну, нытики - не нытики, а продавливать курильщиков  сабочатников будем и дальше


Что скажут некурящие владельцы собак ?


Сообщение изменено: Tourne (26 августа 2016 - 20:28 )

  • 2