Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#271 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:09

Tourne,

Не хотите к собачкам ,вернёмся к машинам. Откажись от транспорта ,который загрязняет воздух .Думаю тебе не надо доказывать что это так и есть  

ты опять читать не умеешь. Куря в квартире не оборуванной по правилам - ты нарушаешь закон. 

Требования к авто есть в других соотвествущих законах. Если твое авто попадает под требования, то человек не нарушает не чего. 

• 0

#272 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Tourne,

ты опять читать не умеешь. Куря в квартире не оборуванной по правилам - ты нарушаешь закон. 

Требования к авто есть в других соотвествущих законах. Если твое авто попадает под требования, то человек не нарушает не чего. 

Не к тебе обращение было ,сиди нюхай дальше

• 0

#273 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Zero

Мой косяк, не скопировал весь текст:

Статья 30. Места, где курение ограничено

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

//////////////////////////////////////////////////////////

Т.е. если ты хочешь организовать помещение в котором можно курить, ты можешь это сделать в любом помещении(если они не запрещены в статье 29), только при условии что будут выполенны требования 3 и 4.

п.с. требования 3 и 4 описывают характеристики помещения которые я привел выше.

Я не понимаю, в чем прикол валять дурочка? Думаю ты прекрасно понимаешь, что не то приплел, но продолжаешь настаивать на своем.

В статье 29 четко указано, где курить нельзя. Частных квартир в списке нет! В 30 указаны места, где нужна специальная курилка.

Вот целиком весь текст:

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения:

1) помещения государственных и муниципальных учреждений;

2) помещения высших учебных заведений;

3) помещения учреждений культуры;

4) помещения досуговых центров;

5) помещения учреждений и предприятий, оказывающих медицинские услуги;

6) пригородные поезда, поезда дальнего следования и пассажирские суда;

7) помещения, где проводятся игры на удачу, заключаются пари или организуются тотализаторы;

8) офисные помещения и иные помещения общего пользования предприятий;

9) спортивные здания, спортивные и рекреационные сооружения.

(3) Курительная комната представляет собой находящееся в строении или транспортном средстве помещение, в отношении которого действуют следующие требования:

1) помещение обозначено разрешающей курение словесной информацией или соответствующим условным знаком;

2) в помещении на видном месте находится следующая информационная надпись на эстонском языке разумной величины: "Suitsetamine kahjustab tervist!" (Курение вредно для здоровья!);

3) в помещении обеспечено пониженное давление;

4) объем удаляемого воздуха в помещении составляет не менее 8,4 литра в секунду на квадратный метр; если помещение не используется, то объем удаляемого воздуха может быть уменьшен до 25 процентов от нормального воздухообмена;

5) система вытяжной вентиляции является автономной и постоянной или имеет соединение с другими постоянно действующими системами вытяжки воздуха через отдельный стояк.

(4) Зона для курения представляет собой неогражденное место в строении или транспортном средстве, которое оборудовано стационарной вентиляционной системой и в отношении которого действуют следующие требования:

1) место обозначено разрешающей курение словесной информацией или соответствующим условным знаком;

2) в названной зоне на видном месте находится следующая информационная надпись на эстонском языке разумной величины: "Suitsetamine kahjustab tervist!" (Курение вредно для здоровья!);

3) действующая вентиляционная система обеспечивает движение воздуха из зоны для курения непосредственно во внешнюю среду.

Сообщение изменено: JIOCb (27 Август 2016 - 23:13 )

• 0

#274 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:11

Не хотите к собачкам ,вернёмся к машинам. Откажись от транспорта ,который загрязняет воздух .Думаю тебе не надо доказывать что это так и есть 

Отказываемся - есть электротранспорт, который загрязняет воздух вдали от поселений, есть требования Евро, есть кооперация в виде общественного транспорта. Но даже не это важно - транспорт, пусть и вредный, выполняет полезную функцию: доставку грузов и быстрое перемещение в пространстве. Здесь можно взвесить вред и пользу. Какая пользая от табака?

Случай, когда ты - Че Гевара и куришь сигару, чтобы отгонять мошкару, не в счет.

И что там про собачек? Почему не хотим-то?

Ладно, ребят, было приятно пообщаться, пора на работу.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#275 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:12

Tourne

Ты в  законах как и во всём остальном полный нуль . До свидания.

ЛОЛ. Парируй епт. В законе четко сказано про все помещения за исключением приведенных в параграфе 29. Но для тебя это не аргумент. Что тогда для тебя аргумент? Или я опять не правильно пишу. Надо с тобйо согласится потому что ты мудрых мыслей человек? Приведи мне контр аргумент где либо будет разрешено курить в квартирах либо пункт который будет "исключение из параграфа 30...".

• 0

#276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:15

Отказываемся - есть электротранспорт, который загрязняет воздух вдали от поселений, есть требования Евро, есть кооперация в виде общественного транспорта. Но даже не это важно - транспорт, пусть и вредный, выполняет полезную функцию: доставку грузов и быстрое перемещение в пространстве. Здесь можно взвесить вред и пользу. Какая пользая от табака?

Случай, когда ты - Че Гевара и куришь сигару, чтобы отгонять мошкару, не в счет.

И что там про собачек? Почему не хотим-то?

Про собачек.... Мне не нравится что они лают ,ходят по подъезду ,воняют ,иногда нападают ..Да и вообще животным не место в квартирах .

Остальное .

Транспорт конечно полезен в плане доставки грузов и жопы ,только он вреден для здоровья миллиардов населения. Есть возражения?

• 0

#277 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:15

JIOCb

Ты прикалываешься? 

Еще раз:

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона. (относится ко всем  помещениям и территориям. Двоиточия здесь нету, значит параграф завершен)

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения: (тут стоит двоиточие. Этот пункт не относится к пункту выше, но включает пункты ниже).

• 0

#278 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:16

:lol:  :lol:  :lol:

Этого недоюриста даже комментить уже не охота.Как баран

Сообщение изменено: Tourne (27 Август 2016 - 23:17 )

• 0

#279 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:17

Tourne

Этого недоюриста даже комментить уже не охота

когда тебя раком ставят, у тебя появляются постояно такие аргументы. 

• 0

#280 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:20

Ты создал проблему. Ты решил кидаться кирпичами, не те, кому это мешает.

Ты. Человек не курит от природы, в этом нет необходимости. Тут даже сравнение с автомобилем не поможет - быстрая транспортировка хоть полезна, в отличие от курева.

Это и есть компромисс: продажу и курение не запретили, ты смолишь в свое удовольствие, но другим не мешаешь.

Ничего, что меня на эту крышу загнали ваши же рамки?))) Раньше-то я мог кидаться кирпичами где угодно, а теперь только крыша и осталась))

Удовольствие (лично мне) это приносило наверно первые лет 5. Потом стало привычкой, т.е. неотемлемой частью меня. Увы, да. Я вот такой. А сосед любит в жопе ковыряться, но это тоже законом не запрещено, а общественность пока ещё не созрела на порицание))

Какая польза от табака?

Индивидуально:  

Помогает проснуться по утрам.

Помогает сосредоточиться на работе.

Даёт стимул отдохнуть голове и телу во время работы (перекур).  

Расслабляет перед сном.

Способствует началу интересных диалогов с другими курильшиками))

Из-за длительного употребления табачных изделий появился свой тембр голоса. Как музыканту, мне это импонирует. 

Под пивас увеличивает удовольствие Х2

можно ещё 100500 пунктов написать, которые на мой взгляд  имеют положительное значение

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#281 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:22

Ничего, что меня на эту крышу загнали ваши же рамки?))) Раньше-то я мог кидаться кирпичами где угодно, а теперь только крыша и осталась))

Удовольствие (лично мне) это приносило наверно первые лет 5. Потом стало привычкой, т.е. неотемлемой частью меня. Увы, да. Я вот такой. А сосед любит в жопе ковыряться, но это тоже законом не запрещено, а общественность пока ещё не созрела на порицание))

Индивидуально:  

Помогает проснуться по утрам.

Помогает сосредоточиться на работе.

Даёт стимул отдохнуть голове и телу во время работы (перекур).  

Расслабляет перед сном.

Способствует началу интересных диалогов с другими курильшиками))

Из-за длительного употребления табачных изделий появился свой тембр голоса. Как музыканту, мне это импонирует. 

Под пивас увеличивает удовольствие Х2

можно ещё 100500 пунктов написать, которые на мой взгляд  имеют положительное значение

Ты тут тоже хрень начинаешь нести ...Курение это зависимость и не более !!! Точка

• 1

#282 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:26

JIOCb

Ты прикалываешься? 

Еще раз:

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона. (относится ко всем  помещениям и территориям. Двоиточия здесь нету, значит параграф завершен)

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения: (тут стоит двоиточие. Этот пункт не относится к пункту выше, но включает пункты ниже).

Не относятся частные квартиры\частные дома\транспорт\дачи\рядные наземные гаражи к помещениям, где надо организовывать зону для курения или специальную курилку. Ты такое хоть где-то видел?

По такой логике в машине тоже надо развешивать таблички и вставлять вентиляцию, направляющую воздушные потоки? :). А в гараже?

Сообщение изменено: JIOCb (27 Август 2016 - 23:33 )

• 0

#283 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:28

Эстония:

https://www.riigiteataja.ee/akt/TubS

19) korterelamu koridoris, trepikojas ja korterelamu muus üldkasutatavas ruumis;

Еще раз, ты можешь курить в квартие если живешь один. Если с тобой кто то живет кому запах и газы не нравятся - свободен.

Как бы это не относится к теме. Взаимоотношения в семье отдельная тема, тут обсуждают курение и его влияние на соседей. К курению в окне или на балконе нет запрета.

• 0

Типичный, классический кузнец.

#284 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:28

А теперь еще раз и все сразу же, для тех кто в танке:

http://estonia.news-.../dok_ieghmz.htm

Статья 29. Места, запрещенные для курения

Курение запрещается:

Курение запрещено и так же запрещено оборудование курилок(детские сады, школы и тд.). Список прилагается в законе. Исключения так же там отписаны.

татья 30. Места, где курение ограничено

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения:

В параграфе описан список помещений, в котором запрещено курить, даже при условии если помещения позволяют это делать и оборудованы вентиляцией и всеми характеристиками из пункта 3 и 4 . Даже если ты такой кросавчик лежишь на диване в купе оборудованного супер мега вентиляцией и тд, ты все равно не имеешь права курить в вагоне, а должен искать для этого курилку. Или сидя на паре в институте при всех тех же характеристиках помещения ты не можешь закурить. Курилка должна быть по требованиям пункта 3 и 4. 

Далее так же сказано, что елси ты являешься собственником помещения, то ты можешь из нее сделать курилку, НО ТОЛЬКО рпи условии что это помещение не является помещением из пункта 29 и из пунктов ниже, где курилка должна быть отдельным помещением. Например построил ты дом и оборудовал его как захотел под все требования. Назвал его "Резеденция Курения" и разрешил курить в любом помещении. Твое право. Если ты хочешь сделать из жилого помещения в многоквартирном доме курилку, то будь добр оборудовать ее по всем правилам из пункта 3 и 4.

ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО?

Сообщение изменено: ossesion (27 Август 2016 - 23:29 )

• 0

#285 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:30

tom-kruz_21291967_orig_.jpeg

Сообщение изменено: Tourne (27 Август 2016 - 23:31 )

• 1

#286 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:31

Ты тут тоже хрень начинаешь нести ...Курение это зависимость и не более !!! Точка

Ну почему же? Разбери по полочкам, т.е. читай иначе:

Помогает проснуться по утрам. = постоянная сонливость, без употребления.

Помогает сосредоточиться на работе. = рассеянность

Даёт стимул отдохнуть голове и телу во время работы (перекур).  = усталость

Расслабляет перед сном. = бессонница

Способствует началу интересных диалогов с другими курильшиками)) = отсутствие мотивации куда-то с кем-то выйти поговорить.

и т.д.

• 0

#287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:32

Я теперь понимаю Досса

Ну почему же? Разбери по полочкам, т.е. читай иначе:

Помогает проснуться по утрам. = постоянная сонливость, без употребления.

Помогает сосредоточиться на работе. = рассеянность

Даёт стимул отдохнуть голове и телу во время работы (перекур).  = усталость

Расслабляет перед сном. = бессонница

Способствует началу интересных диалогов с другими курильшиками)) = отсутствие мотивации куда-то с кем-то выйти поговорить.

и т.д.

Список верный ,только всё это называется Никотиновая зависимость 

Сообщение изменено: Tourne (27 Август 2016 - 23:32 )

• 1

#288 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:34

ossesion, реально пургу же несёшь уже))) 

• 0

#289 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:34

JIOCb

По такой логике в машине тоже надо развешивать таблички и вставлять вентиляцию, направляющую воздушные потоки?  :). А в гараже?

Машина не является помещением. От сюда и пытаются протолкнуть закон для защиты детей. Общественный транспорт описан в параграфах 29 и 30. 

Гараж должен быть оборудован по требованиям 3 и 4, потому что это помещение. 

• 0

#290 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:36

Список верный ,только всё это называется Никотиновая зависимость 

У меня спросили, какие плюсы приносит курение. Индивидуально я описал, ибо слово "зависимость" в этом треде не понимают

Я теперь понимаю Досса

Лучше бы пил.. И курил....

Сообщение изменено: Sandman (27 Август 2016 - 23:37 )

• 0

#291 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:37

JIOCb

Машина не является помещением. От сюда и пытаются протолкнуть закон для защиты детей. Общественный транспорт описан в параграфах 29 и 30. 

Не забудь зоны  обозначить ,как во влажном помещении . Ты сцука технарь ,но никак не логик и юрист .К тому же у тебя с родным эстонским проблемы .

• 0

#292 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:37

kuznets

Как бы это не относится к теме. Взаимоотношения в семье отдельная тема, тут обсуждают курение и его влияние на соседей. К курению в окне или на балконе нет запрета.

Балкон/лоджия - это помещение(хоть и не жилое) относящееся к параграфу о помещениях.

Курение в окно - это курение на территории помещения, так как физически ты находишься в комнате. Можешь выйти в окно и курить на здоровье.

• 0

#293 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:38

У меня спросили, какие плюсы приносит курение. Индивидуально я описал, ибо слово "зависимость" в этом треде не понимают

Если бы у меня спросили о плюсах курения ,я бы ответил так :  Нету курить ,бросаюсь на всех и вся .....Больше никаких плюсов быть не может.

• 1

#294 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:39

Sandman,

ossesion, реально пургу же несёшь уже))) 

Конечно пургу. Разжевал до деталей. Все логично и понятно. Не понятно только тем кому этот закон как кость в жопе. Ведь из таког оправильного мальчика которым тут ты прикидываешься оказывается ты нарушаешь закон. А при нарушении закона идти на мировую с соседями как то тупо "Я нарушил закон, вы мне еще и должны за это".

• 0

#295 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:40

JIOCb

машина является ограниченной территорией, если уж на то пошло :D.

Сообщение изменено: JIOCb (27 Август 2016 - 23:42 )

• 0

#296 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:44

Tourne

Не забудь зоны  обозначить ,как во влажном помещении . Ты сцука технарь ,но никак не логик и юрист .К тому же у тебя с родным эстонским проблемы .

Кто такой логик? Типо соционика? ))))

А на счет юриста ты как раз промахнулся. Работа проектировщиком/руководителем подразумевает знание нормативно правовых актов. И как раз умение читать законы и дает мне возможность ставить раком таких умников, которые не умеют читать законы. 

JIOCb

машина является ограниченной территорией.

машина являестя транспортным средством. 

JIOCb

Прочитай еще раз без предвзятых мыслей мой текст или еще лучше закон. И увидешь что мой пост крайне логичен. 

• 0

#297 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:45

Курение в окно - это курение на территории помещения, так как физически ты находишься в комнате. Можешь выйти в окно и курить на здоровье.

Так всё-таки можно, да? Вот спасибо тебе, мил человек  :D  Теперь объясни мне разницу - я живу под тобой, допустим, и закурил в окно или на балконе. При учёте, что у тебя тоже и то и то открыто. Если я курю стоя на балконе - тебе мешает, но если с окна, то  у тебя претензий нет??? У меня дым поменяется от этого? Или направление?

Если бы у меня спросили о плюсах курения ,я бы ответил так :  Нету курить ,бросаюсь на всех и вся .....Больше никаких плюсов быть не может.

У меня словарный запас просто больше :P

Sandman,

Конечно пургу. Разжевал до деталей. Все логично и понятно. Не понятно только тем кому этот закон как кость в жопе. Ведь из таког оправильного мальчика которым тут ты прикидываешься оказывается ты нарушаешь закон. А при нарушении закона идти на мировую с соседями как то тупо "Я нарушил закон, вы мне еще и должны за это".

Ну спасибо, что хоть закон о правах обезьян из зоопарка не вплёл в тему. И закон я нарушаю ровно столько же, как и ты. Увы, факт.

• 0

#298 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:47

Sandman,

Ты тут можешь жевать сколько угодно ,только вот власти Эстонии ничего не знают о твоих гастрономических предпочтениях и всячески периодически пытаются продавить то ,что ты уже представил как закон .Не парадокс ?

• 0

#299 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:48

Sandman

Так всё-таки можно, да? Вот спасибо тебе, мил человек   :D  Теперь объясни мне разницу - я живу под тобой, допустим, и закурил в окно или на балконе. При учёте, что у тебя тоже и то и то открыто. Если я курю стоя на балконе - тебе мешает, но если с окна, то  у тебя претензий нет??? У меня дым поменяется от этого? Или направление?

ну если ты умеешь выходить пешком в окно без последствий вопреки всем условиям гравитации - то удачи. Можешь курить напротив моего окна на 2-10 этаже. Закон не запрещает. 

Курение на балконе запрещено , так как балкон подпадает под условия помещений. 

• 0

#300 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 23:48

У меня словарный запас просто больше :P

Ну ты понял куда и зачем идти ...

• 0