Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#301 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 23:49

Ну ты понял куда и зачем идти ...

 

Взаимно ;)


  • 0

#302 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 23:49

Tourne

Ты тут можешь жевать сколько угодно ,только вот власти Эстонии ничего не знают о твоих гастрономических предпочтениях и всячески периодически пытаются продавить то ,что ты уже представил как закон .Не парадокс ?

 

Парадокс чего? Что продавать? ты можешь связать свои мысли в предложение которое будет иметь смысловую нагрузку? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#303 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 23:50

ossesion,

я не вижу ничего разумного в том, чтобы городить дома\на даче\в гараже\на балконе помещения с табличками, разницами давлений и вентиляциями.

Это настолько же логично и целесообразно, как ставить дома на пересечении нескольких проходов светофор.

 

Если бы курение в вышеперечисленных мной помещениях было бы ограничено, об этом в законе было бы четко указанно по пунктам, т.к. это очень насущная проблема.

Заметь, все перечисленные в 29, 30 статье помещения - общественного пользования.


Сообщение изменено: JIOCb (27 августа 2016 - 23:53 )

  • 1

#304 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 23:56

JIOCb

я не вижу ничего разумного в том, чтобы городить дома\на даче\в гараже помещения с табличками, разницами давлений и вентиляциями.

 

Естественно. елси ты куришь и один в помещении или всем остальным наплевать - то твое дело. Формально ты нарушаеь закон, но если нету пострадавших и свидетелей - то пускай идут лесом. 

 

Это на столько же логично и целесообразно, как ставить дома на пересечении нескольких проходов светофор

 

Опять же в ПДД все логично. Для этого есть парвило правой руки/СТОП сигналы и главные дороги./либо светофоры.

 

 Если бы курение в вышеперечисленных мной помещениях было бы ограничено, об этом в законе было бы четко указанно по пунктам, т.к. это очень насущная проблема.

 

А ты можешь курить в жилом помещении, если это новый дом с системой принудительной вентиляции и прочих, потому что органиовать требования которые описаны в пунктах 3 и 4 не составит труда при определенных затратах. От сюда и разрешение курения в гостинице(определенных номерах), когда организована система приточно вытяжной вентиляции, которая работает независимо от других квартир. Если бы в законе написали "Курить нельзя в жилых помещениях". то пришлось бы запрещать везде. А так есть характеристики помещения, в котором можно, а дальше на твое усмотрение. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#305 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 23:58

kuznets

 


Балкон/лоджия - это помещение(хоть и не жилое) относящееся к параграфу о помещениях.

Курение в окно - это курение на территории помещения, так как физически ты находишься в комнате. Можешь выйти в окно и курить на здоровье.

Ну давай разберем закон.

http://estonia.news-.../dok_ieghmz.htm

Статья 30. Места, где курение ограничено

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

-- В случае квартирного товарищества что подразумевается под владелец помещения? Имхо собственник квартиры ибо речь о владельце данного помещения.

 

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения: ...

-- Там про квартиры ни слова. Соответственно если в этом пункте нет квартир, то часть 3 где регулируется курительная комната и требования к ней не попадают.

 

Часть 4 регулирует тех технические характеристики системы вентиляции в курительных комнатах.

 

Статья 29. Места, запрещенные для курения

19) в коридорах, подъездах и иных помещениях общего пользования многоквартирных домов;

-- Квартира не является помещением общего пользования.


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#306 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:02

Слава богу договорились . 

 

Взаимно ;)

Вот именно. Ты мне даже тут не сотоварищчь .

 

Удаляй быстрее 


Ну давай разберем закон.

http://estonia.news-.../dok_ieghmz.htm

Статья 30. Места, где курение ограничено

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

-- В случае квартирного товарищества что подразумевается под владелец помещения? Имхо собственник квартиры ибо речь о владельце данного помещения.

 

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения: ...

-- Там про квартиры ни слова. Соответственно если в этом пункте нет квартир, то часть 3 где регулируется курительная комната и требования к ней не попадают.

 

Часть 4 регулирует тех технические характеристики системы вентиляции в курительных комнатах.

 

Статья 29. Места, запрещенные для курения

19) в коридорах, подъездах и иных помещениях общего пользования многоквартирных домов;

-- Квартира не является помещением общего пользования.

Вообще странно обсуждать требования закона к барам ,офисам и учреждениям применяя его к квартирам .Тут даже разбирать ничего не надо


  • 0

#307 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 00:06

kuznets

 

 В случае квартирного товарищества что подразумевается под владелец помещения? Имхо собственник квартиры ибо речь о владельце данного помещения.

 

Владельцем помещения являешься ты. 

 

Там про квартиры ни слова. Соответственно если в этом пункте нет квартир, то часть 3 где регулируется курительная комната и требования к ней не попадают.

 

Я же все предельно ясно описал в сообщении:

 

В параграфе описан список помещений, в котором запрещено курить, даже при условии если помещения позволяют это делать и оборудованы вентиляцией и всеми характеристиками из пункта 3 и 4 . Даже если ты такой кросавчик лежишь на диване в купе оборудованного супер мега вентиляцией и тд, ты все равно не имеешь права курить в вагоне, а должен искать для этого курилку. Или сидя на паре в институте при всех тех же характеристиках помещения ты не можешь закурить. Курилка должна быть по требованиям пункта 3 и 4. 

 

ты не можешь построить спортивный комплекс и разрешить курить везде, даже оборудовав его всеми требованиями из пункта 3 и 4 . Потому что помимо тебя там находятся другие люди и им твой дым нахрен не нужен + борьба с курением в общественных местах, что бы не подавать пример детям и тд.

Кстати именно по этому в пукнте 29 и запрещено даже строить курилку, так как в детских садах и школах это дурной пример, даже если учителям хочется покурить.

Опять же если ты построил помещение которое не относится к рабочим помещениям и тд.(список помещений в параграфе 30) ты можешь организовать курилку в любом помещении и даже во всем здании. К такому типу здания будет относится и твой жилой дом. 

Я не знаю как детальнее описать ребят. Все написано и так...


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 00:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#308 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:06

Удаляй быстрее 
 

 

Раздел не в моей компетенции))) можешь продолжать)))

Опять же в ПДД все логично. Для этого есть парвило правой руки/СТОП сигналы и главные дороги./либо светофоры.

 

 

Бял... Я уже ржу в голос! Короткое замыкание на работе произошло, что ли? :ahaha:  Срочно, поставьте семафор на горшок этому товарищу! Или знак на туалете, что пользоваться можно только по чётным (или нечётным) числам :ahaha:


  • 0

#309 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:20

 

Опять же в ПДД все логично. Для этого есть парвило правой руки/СТОП сигналы и главные дороги./либо светофоры.

Я имел ввиду светофор "дОма" то бишь в квартире :)


Сообщение изменено: JIOCb (28 августа 2016 - 00:21 )

  • 0

#310 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 00:23

JIOCb

 

Я имел ввиду "дОма" то бишь в квартире, а не "домА

 

ну как сам понимаешь сообщение можно было по разному понять =)

 

п.с. кстати вот еще пример того, что мол "какого черта, дома что хочу то и делаю". Ты не можешь построить дом без проекта, без вент систем, без заземления в розетках и тд. , даже если будешь жить один. Как бы дом твой, но требования должны выполнятся. И если за это поймают. заплатишь штраф. Только в случае проектов и заземлений - это все проверяется, то в случае куришь ты или нет дома - всем наплевать если нету жалоб. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#311 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:23

Раздел не в моей компетенции))) можешь продолжать)))

 

 

 Мальчик расстроился  :lol:


  • 0

#312 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:30

 Мальчик расстроился  :lol:

 

Акстись! Я с это темой сегодня целый день на позитиве, несмотря на то, что вчера отработал больше 16-ти часов и спал всего 3,5 часа. Тут столько перлов. что обида какого-то чудика даже не заметна.. Была бы.. Если бы он трижды на это не намекнул.. Но это уже тоже смешно  :ololo:

 

ПыСы.. Тему в этот раздел я сам и перенёс. Мне пофигу на кнопочки. Важнее, что тема в нужном разделе. Верно?))


  • 0

#313 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 00:30

Да кстати, вот тоже пример того, что казалосьбы всем наплевтаь на это, но как показала практика за такую тупость можно попасть в тюрьму:

https://ru.wikipedia...с_против_Техаса

судебный процесс 2003 года[1], который привёл к отмене уголовного преследования за анальный секс между взрослыми партнёрами по взаимному согласию в США.

Я никогда не думал, что мы когда-нибудь кого-либо арестуем при таких условиях. Но закон есть закон. Мы не можем выдать нашим полицейским список с законами, которые должны соблюдаться, и законами, нарушением которых можно пренебрегать.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#314 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:33

Про кнопочки в последние лет  пять кроме как от тебя я ни от кого  не слышал и не читал.Делай выводы .


  • 0

#315 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:33

JIOCb

 


ну как сам понимаешь сообщение можно было по разному понять =)

 

п.с. кстати вот еще пример того, что мол "какого черта, дома что хочу то и делаю". Ты не можешь построить дом без проекта, без вент систем, без заземления в розетках и тд. , даже если будешь жить один. Как бы дом твой, но требования должны выполнятся. И если за это поймают. заплатишь штраф. Только в случае проектов и заземлений - это все проверяется, то в случае куришь ты или нет дома - всем наплевать если нету жалоб. 

Строительство - это другое. В случае дома - это требования к безопасности все-таки. Все абсолютно рационально. В отличие от проведения вентиляции к балкону, который и так открыт и развешивания там табличек.


  • 0

#316 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:33

 

Да кстати, вот тоже пример того, что казалосьбы всем наплевтаь на это, но как показала практика за такую тупость можно попасть в тюрьму:

https://ru.wikipedia...с_против_Техаса

судебный процесс 2003 года[1], который привёл к отмене уголовного преследования за анальный секс между взрослыми партнёрами по взаимному согласию в США.

Я никогда не думал, что мы когда-нибудь кого-либо арестуем при таких условиях. Но закон есть закон. Мы не можем выдать нашим полицейским список с законами, которые должны соблюдаться, и законами, нарушением которых можно пренебрегать.

 

Это ответ обществу на твой бред по поводу законов ?


  • 0

#317 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:37

Про кнопочки в последние лет  пять кроме как от тебя я ни от кого  не слышал и не читал.Делай выводы .

 

Ага...

 

Удаляй быстрее 

 

 

:ahaha:

 

 

Зы... Вангую, щас шпаломёт включится  :ahaha:


Сообщение изменено: Sandman (28 августа 2016 - 00:38 )

  • 0

#318 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 00:40

Не дождёшься козлина  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#319 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 00:41

JIOCb

 

Строительство - это другое. В случае дома - это требования к безопасности все-таки. Все абсолютно рационально. В отличие от проведения вентиляции к балкону, который и так открыт и развешивания там табличек.

 

дык в этом и есть прикол, что балкон не удоволетворяет требования, так как отсутсвует система принудительной приточно-вытяжной вентиляции. А это требование основаное, так как есстественная вентиляция запрещена из за того что дым может идти в окна и другие места скопления людей. А требования к приточно-вытяжной вентиляции следюущие - забор воздуха должен производится не в месте выброса воздуха из помещения. Поэтому твой дым с курилки не кому мешать не будет. 

п.с. если ты на балконе организуешь такую систему - кури на здоровье. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#320 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 01:26

И напоследок:

 

"в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона(жилых квартир там нету, значит не запрещено), решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения(я владелец квартиры, я хочу разрешить курить на территории моего помещения) или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона(я могу разрешить курить на территории своего помещения только после того как будет выполнено условие пункта 3 и 4. Это помещение не будет называться курилкой(так как курилка требуется только для помещений в пункте ниже), оно будет просто помещением где можно курить и помещение может совмещать в себе функции помещения и курильной зоны)."

 

 "в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения:"

(т.е. даже если помещения подходят под пункты 3 и 4. будь добр построить отдельное помещение как курилку или зону для курения). 

 

Кто мне разжует по другому - плюсик в карму. Готов выслушать любую критику. 


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 01:35 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#321 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 07:24

 

 

"в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона(жилых квартир там нету, значит не запрещено), решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения(я владелец квартиры, я хочу разрешить курить на территории моего помещения) или ограниченной территории по своему усмотрению

да

 

 

 

с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона

3 и 4 пункт относятся к статье 30 по которой ограничение курения устанавливает владелец квартиры (я например в своей не разрешаю курить гостям ни где кроме балкона).

Так вот 3 и 4 лишь описывают как должна быть оформлена курилка, которой по статье 30 часть 2 от квартиры не требуется.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#322 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 07:38

kuznets

 

3 и 4 пункт относятся к статье 30 по которой ограничение курения устанавливает владелец квартиры (я например в своей не разрешаю курить гостям ни где кроме балкона).

Так вот 3 и 4 лишь описывают как должна быть оформлена курилка, которой по статье 30 часть 2 от квартиры не требуется.

 

Если ты дома разрешаешь курит ьв помещении, то будь добр оборудовать его как сказан ов законе. Блин ребят читайте закон едить колотить внимательно!

3 и 4 пункт описывают курилку, вес праивльно!!! НО, под эти же пункты попадает помещение в котором просто можно курить которое не попадает под список в 30 и 29 параграфе БЛИН.

Вы издиваетесь?

Сори, у меня бомбит уже. 

"решение о разрешении курения в помещении" - помещение должно быть с такими же условиями что и курилка!

 

 

ну все  же предельно деталнь онаписано. Ну прочтите вы внимательнее едить колотить. Вы просто сами подмайте, о чем тогда этот абзац?!?!?!?!

 

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

kuznets

 

3 и 4 пункт относятся к статье 30 по которой ограничение курения устанавливает владелец квартиры (я например в своей не разрешаю курить гостям ни где кроме балкона).

Так вот 3 и 4 лишь описывают как должна быть оформлена курилка, которой по статье 30 часть 2 от квартиры не требуется.

 

ЕЩЕ РАЗ.

В параграфе 30 перечислены типы сооружений и помещений где должна быть ОТДЕЛЬНАЯ КУРИЛКА. нельзя совмещать с помещениями в здании. Должно быть помещение чисто для курения и не чего больше.

Если не попадает под 29 пункт о запрете и нету в списке 30, ТО! ты можешь оборудовать свое помещение (например жилое!) под курилку + жилое помещение. Что бы курить в своей квартире не надо строить отдельно курилку, переобарудуй свою комнату под требования пункта 3 и 4 и кури и живи там на здоровье, не кто не запрещает!!!11111111 ))))) , НО требование выполни. 

Я не знаю как деталеьно объяснить. Ну все же так и написано.....


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 07:39 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#323 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 07:53

Вижу что бомбит, а законы надо читать с холодным разумом.

Статья 30 ч 1 Говорит о том, что те помещения куда которые не попали под запрет (статья 29) регулируются здесь в статье 30 с учетом того, как должна быть оборудована курилка (часть 3 и 4). и далее .......

Есть часть 2 которая описывает требования к установке курилки, а там нет квартир.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#324 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 07:59

ДА НЕ ТОЛЬКО КУРИЛА. Так же на 3 и 4 ссылается пункт 1 где описыавются помещения в которых можно курить. ЛЮБЫЕ, НО ОНИ НЕ БУДУТ КУРИЛКАМИ!11111

А в пункте 2 надо в этих здания строить одельнео помщение под названием КУРИЛКА. 

АААААААААААААААА


Вы не понимаете разницу помещенеи в котором можно курить и КУРИЛКА? Это не ТОЖЕ САМОЕ.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#325 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 08:01

Имхо курительная комната == курилка

 

В общем то не вижу смысла дальше спорить, я трактую закон как описал выше, ты как ты. Благо мы не соседи, а если мои буду трактовать как и ты, я предложу им обратиться в суд.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#326 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 08:44

kuznets

 

Имхо курительная комната == курилка

 

Требования ТЕЖЕ, но типы помещений РАЗНЫЕ. Помещение где можно курить может быть ЖИЛЫМ. А Курилка - это помещение где ТОЛЬКО КУРЯТ. ТОЛЬКО! Отдельаня коморочка, где не кто не живет, не читай журналы и тд.

А елси хочешь совмещать ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ТО ОБОРУДУЙ ЕГО КАК ТРЕБУЕТ ТОГО ПУНКТ 3 и 4.

Млять я все не понимаю, мы разные сообщения читаем.

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

 

О каких помещениях идет речь тогда!?!?!?!?!? О чем пункт 1?!?!? Говорится не о строительсвте курилок, а просто РАЗРЕШЕНИЕ КУРЕНИЯ. Вы же мне говорите курить можно. Тут четко написано что разрешение на курение тольк опри соблюдении пункта 3 и 4. 

Статья 29. Места, запрещенные для курения

Статья 30. Места, где курение ограничено

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

(2) в следующих местах курение разрешается только в курительных комнатах или зонах для курения:

 

Ладно, я умываю руки. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#327 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 09:40

 

Ладно, я умываю руки. 

Надеюсь ты мужик и больше не будешь людям туфту впаривать


http://foren.germany...sb=&part=1&vc=1

:lol:  И это в Германии


  • 0

#328 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 09:58

ВСЕ ОТСОСИТЕ. 2 ЮРИСТА сказазли слова в слово о чем пишу я:

Привет. Из закона следует, что курить в хате можно, если вентиляц. система не общая и дым никуда не уходит кроме как на улицу

 

там оговорка есть в ст. 30

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#329 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:00

Tourne, в Польше то же самое - под запретом общественные места. Я был удивлен, что даже в кальянной сиги курить нельзя.

А с балконов люди массово курят.


Сообщение изменено: JIOCb (28 августа 2016 - 10:01 )

  • 0

#330 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:04

Tourne, в Польше то же самое - под запретом общественные места. Я был удивлен, что даже в кальянной сиги курить нельзя.

А с балконов люди массово курят.

Год назад в Польше останавливался в мотеле,который был весь прокурен . Просто факт


ВСЕ ОТСОСИТЕ

 

Это сущность осешена,не удивлён.

На счёт остального спор бесполезный ,сам себе придумал закон и впаривает тут 


  • 0