Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#331 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:05

ВСЕ ОТСОСИТЕ. 2 ЮРИСТА сказазли слова в слово о чем пишу я:

Я тоже могу сказать, что мне мои юристы сказали обратное. СОСИТЕ :D

 

На открытый балкон, где дым идет только на улицу, они тоже тебе сказали что надо устанавливать вентиляцию, или постеснялся спросить?


  • 0

#332 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:10

Теперь понятно почему его из России выперли


  • 0

#333 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 10:16

JIOCb

Я тоже могу сказать, что мне мои юристы сказали обратное. СОСИТЕ

 

Если есть знакомых юрист, сроси у него тот же вопрос.

 

На открытый балкон, где дым идет только на улицу, они тоже тебе сказали что надо устанавливать вентиляцию, или постеснялся спросить?

 

Балкон является помещением, хоть и не жилым. В законе все продумано, что не достаточно просто что бы воздух из помещения где курят шел на улицу, само помещение должно быть под отрицательным давлением что бы воздух засасывало в помещение, а не выходил из щелей. Поэтмоу и вонять не где не будет и не кому в другео помещние дым не попадет. 

Все логично для тех людей кто умеет читать законы и разбирается что такое давление и как утсроена вент система. 

 

Мне это напоминает спор про кабель 1.5 мм2 на розетки. Спорили 20 страниц, масса умников высскахалось, только как помнится итог был один, в итоге все адекватные люди(все кроме Ддоса) признали что кабель на 1.5 мм2 поставить на розетку можно, так как спорить с нормативами тупо за не имением каких либо других нормативов. 


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 10:16 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#334 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:16

Все логично для тех людей кто умеет читать законы и разбирается что такое давление и как утсроена вент система

 

Т.е. твоих юристов можно смело брать на работу вентиляционщиками? 


  • 0

#335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:21

Они только думают ,а осешн уже всё разрулил.

http://rus.postimees...ija-na-balkonah

Нету закона запрещающего курение на балконах.


http://www.korteri.i...otkrytyx-oknax/


А с другой стороны, если решение о запрете на курение на балконах и в открытых окнах будет принято на уровне правительства, то оно обязательно будет подкреплено штрафами для нарушителей этого запрета, которые в конечном итоге и заставят курильщиков задуматься, в то же время пункт о запрете на курение, внесенный в внутренние правила конкретного квартирного товарищества, штрафом подкрепить нельзя, а это значит, что курильщики будут этот пункт внутренних правил просто игнорировать, если он там даже и появится


Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2016 - 10:21 )

  • 0

#336 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 10:29

Tourne

 

Они только думают ,а осешн уже всё разрулил.

http://rus.postimees...ija-na-balkonah

Нету закона запрещающего курение на балконах.

 

http://www.korteri.i...otkrytyx-oknax/

 

 

Верить газетам больше чем закону? =) 

В газете журналист написал исходя из своего понимания сути вещей. Кто то из политиков на пустом месте пытается сделать себе имя. Примеров куча тот же закон о национализации ЦБ. Федеоров его протакливает, в госдуме заворачивают со словами "Ты дурак? ЦБ и так принадлежит России". 

Так что аргумент "а вот в газете написали" - это уровень бла бла бла. Я тут тоже статью скидывал из газеты, но сразу же написал тчо верить этому нельзя. Просто альтернативное мнение, не более того без юридической составляющей.

http://www.mke.ee/so...nelzya#comments

Если сигаретный дым кому-то мешает, то даже на своем балконе курить нельзя

Tourne

 

А с другой стороны, если решение о запрете на курение на балконах и в открытых окнах будет принято на уровне правительства, то оно обязательно будет подкреплено штрафами для нарушителей этого запрета, которые в конечном итоге и заставят курильщиков задуматься, в то же время пункт о запрете на курение, внесенный в внутренние правила конкретного квартирного товарищества, штрафом подкрепить нельзя, а это значит, что курильщики будут этот пункт внутренних правил просто игнорировать, если он там даже и появится

 

 

Вот наша с тобой разица в том и есть. Ты вершь статьям в журналах и газетах, а я верю законам и официальной статистике(например наш спор про зависимость РФ от углеводородов). Поэтому наш спор будет всегда на уровне "моя твоя не понимает", так как для того что бы прочитать и понять - нужны мозги, а вот что бы прочитать чье то мнение в какой нибудь газетенке - это пожалуйста. 


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 10:30 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#337 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 10:47

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


  • 0

#338 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 12:20

ossesion,

ладно ОК. Даже если есть такой закон. Ты лично видел или хотя бы слышал о том, чтобы кто-то выполнял эти нормы в квартирах\домах\гаражах? Или чтобы кого-то прессовали по поводу невыполнения этих законов? Кто-нибудь из присутствующих в теме о таком слышал?

 

С учетом того, что количество нетерпимых ко всему окружающему нытиков растет, легкость выигрыша в суде при жалобе 100% (раз есть закон), и любъви нашего гос-ва пополнять казну за счет штрафов любым возможным образом, если бы это было запрещено, то курильщиков уже давно бы выжали под угрозой штрафов и судов.

 

Юристы, кстати, далеко не всегда знают все наизусть, а также как и мы читают и делают выводы. Когда им за консультации не платят, они делают эти выводы, особа не разбираясь. И вообще они не всегда соответствуют мнению тех, кто писал эти законы. Точно сказать тебе могут только те, кто это издавал. И скорее всего в полиции точно могут сказать.


Сообщение изменено: JIOCb (28 августа 2016 - 12:22 )

  • 2

#339 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 28 августа 2016 - 13:17

У Оссешки совковый менталитет :wink: ,

Нормальные люди не курят там где живут,так же как и  не срут где едят , поэтому у него в голове не умещается, что курилка  это отдельное помещение или комната  только курят. Люди которые курят не курят в квартире,они выходят на балкон,на улицу или на худой конец курят в окошко,максимум они  курят на кухне при открытом окне,так как курить в квартире это полный треш- исходя из этого написан закон.Сам курил 10 лет пока не бросил и никогда не позволял себе курить в квартире,макс это кухня и то в очень редком случае,когда бухаешь и балкона нет,в принципе конечно курить в квартире никто не запретит ,но если честно так делают  только свиньи ,но до нашего любителя спорить и писать бессмысленные простыни это видно секрет  :D


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#340 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 17:25

JIOCb

 


ладно ОК. Даже если есть такой закон. Ты лично видел или хотя бы слышал о том, чтобы кто-то выполнял эти нормы в квартирах\домах\гаражах? Или чтобы кого-то прессовали по поводу невыполнения этих законов? Кто-нибудь из присутствующих в теме о таком слышал?

 

С учетом того, что количество нетерпимых ко всему окружающему нытиков растет, легкость выигрыша в суде при жалобе 100% (раз есть закон), и любъви нашего гос-ва пополнять казну за счет штрафов любым возможным образом, если бы это было запрещено, то курильщиков уже давно бы выжали под угрозой штрафов и судов.

 

Да потому что все крайне просто. А теперь подумай, как это доказать? Курит человек в окно/туалете. Как ты в суде докажешь что именно он курит? Не достаточно просто заснять на видео(как курит в окно), ищи свидетелей. А если он в вентиляцию курит? От сюда и возникает весь геморой. 

А теперь давай включим другую логику. У нас закон стал защищат по самые помидоры людей кто не курит. Запрещено везде где только можно. А вот какой то бандерлог курит в окно и дым идет к тебе в квартиру. А против этого закон забыли написать? Тебе это глупым не кажется?

И тебе не кажется глупым что ДАЖЕ в России запрещено курить дома, а в Эстонии можно? И ты думаешь после принятия закона стали меньше курить в окно(в России. Закон есть, но всем насрать)?!?! 


Сообщение изменено: ossesion (28 августа 2016 - 17:27 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#341 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 19:34

JIOCb

 

Да потому что все крайне просто. А теперь подумай, как это доказать? Курит человек в окно/туалете. Как ты в суде докажешь что именно он курит? Не достаточно просто заснять на видео(как курит в окно), ищи свидетелей. А если он в вентиляцию курит? От сюда и возникает весь геморой. 

А теперь давай включим другую логику. У нас закон стал защищат по самые помидоры людей кто не курит. Запрещено везде где только можно. А вот какой то бандерлог курит в окно и дым идет к тебе в квартиру. А против этого закон забыли написать? Тебе это глупым не кажется?

И тебе не кажется глупым что ДАЖЕ в России запрещено курить дома, а в Эстонии можно? И ты думаешь после принятия закона стали меньше курить в окно(в России. Закон есть, но всем насрать)?!?! 

Логика такая у тебя с натяжечкой...

 

Из окна вполне можно доказать. Собираешь недовольных - пишете заявление - человека предупредят. В чем проблема? У меня родственница так и сделала с курившим в подъезде.

Совсем дома, конечно, не докажешь практически никак - согласен.

 

Если закон защищает людей от курения в общественных местах, это совершенно не означает, что он должен действовать на территории хат,домов,дач,огородов и гаражей. Тут нет никакой логики.

 

Россия и другие страны - не аргумент. Если ты не в курсе, то законы в разных странах сильно отличаются. В некоторых странах можно курить в барах. Где-то нельзя употреблять алкоголь, а где-то действует смертная казнь. Не значит, что так и в Эстонии.

 

P.S. С такой защитой от всех зол, "опасностей" и мнимого вреда люди скоро превратятся в комнатные растения. Реально раздражает порой эта защита слабаков и нытиков. Раньше как-то жили без всех этих запретов, и все норм было.


Сообщение изменено: JIOCb (28 августа 2016 - 19:36 )

  • 4

#342 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2016 - 19:36

Нормальные люди бы послали и курили дальше. Что это за ущемление прав?

После "посыла" он бы перестал быть нормальным человеком и стал бы инвалидом.

а вторые курят на СВОЁМ балконе.

А уверен, что балкон вот прямо "их" ?  


  • -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#343 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 19:40

JIOCb

 

Если закон защищает людей от курения в общественных местах, это совершенно не означает, что он должен действовать на территории хат,домов,дач,огородов и гаражей. Тут нет никакой логики.

 

Логика в законе не запрет курения в общественном месте, а исключение пассивного курения людей, которые не хотят травить свой организм + запрет рекламы и пропоганды курения. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#344 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 19:57

После "посыла" он бы перестал быть нормальным человеком и стал бы инвалидом.

 

Типа местный Чак Норрис? :)

В попытке сделать кого-то инвалидом, главное самому им не стать.


Сообщение изменено: JIOCb (28 августа 2016 - 19:58 )

  • 4

#345 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 20:02

После "посыла" он бы перестал быть нормальным человеком и стал бы инвалидом.

 

 

Только потом на зоне тебе уже будет пофиг где он курит


  • 1

#346 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2016 - 20:25

В попытке сделать кого-то инвалидом, главное самому им не стать.

Не волнуйся, пока не довелось. Хотя, если он будет супертяж в боксе, то все может быть :) 

 

Только потом на зоне тебе уже будет пофиг где он курит

Ну с вынесенной нижней челюстью ему тоже не до курения будет. 


  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#347 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 августа 2016 - 20:28

что то разговор уже перешел в октровенный бред... а Турне даже еще не существу не успел не чего написать. Редко такое бывает...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#348 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 20:30

Как же меня геракаклы подобные веселят)))
  • 1

#349 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 20:31

Да не бывает перегибов с запретом на курение. Очень плохо, что штрафуют редко. Мупо давно могло бы уже делать наряды перед входами в магазин. Штрафов 5 получишь, уже задумаешься нахрен надо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#350 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 20:55

Ну с вынесенной нижней челюстью ему тоже не до курения будет. 

А тебе и твоей семье от этого будет легче?


  • 0

#351 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2016 - 21:05

А тебе и твоей семье от этого будет легче?

 В ситуации, когда ты говоришь " а не мог бы ты смолить подальше от окон", а тебе в ответ "нах..й пошел!" мозг уже не будет отрабатывать расклад на  многогодичные будущие перспективы. 

 

Просто пока за 5 лет  чето не встретился мне  такой же  "местный чакноррис" в лице смелого и веселого Лося или Сандмана , который бы отвечал посылом на мое уместное замечание. Попадались соглашающиеся или молчащие в ответ.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#352 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 21:12

Кто тебе сказал, что я тебя пошлю? Просто вежливо объясню, что ты не прав (конкретно в этой ситуации). Ну а будешь бычить - смысл мне с тобой тягаться? Мы в правовом государстве живём, а ты пришёл с угрозами ко мне домой. Дальше расклад сам додумаешь? Ты потерялся примерно 25 лет назад. Тогда можно было кулаками решить проблему.
  • 0

#353 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 21:29

 В ситуации, когда ты говоришь " а не мог бы ты смолить подальше от окон", а тебе в ответ "нах..й пошел!" мозг уже не будет отрабатывать расклад на  многогодичные будущие перспективы. 

 

Отмороженный и пелена в глазах ? Судя по твоей реакции на банальный посыл по русски это так 


  • 1

#354 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 августа 2016 - 21:32

"не мог бы" - "нет, не мог". Весь разговор.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#355 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 23:43

Забавно. Люди, которым плевать на всех кроме себя (хотя и на себя тоже плевать, раз курят) называют других отмороженными. Вы же самое натуральное быдло, срете там где живете, прикрываясь какими-то правами. С таким же успехом я могу начать окна мыть и поливать курящего соседа и на просьбу "а можно воду не лить?" Ответить "нет, не можно". Вы все такие герои в интернете. В реале, как ты сандман вежливо объяснишь женщине сверху, что твое право дымить ей в хату, где может ребенок спит и жара на улице, окна не закрыть? Вы мешаете свом куревом другим, а не вас притесняют.
  • 0
улыбаемся и машем!

#356 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 00:24

Ага. В бубен дать не получается, теперь детками прикроемся. Ну, ну)))
Курить и свинячить совершенно разные понятия. Я вполне себе чистоплотен. Дома порядок и на улице хабарики не раскидываю. Быдлом меня тоже сложно назвать, ибо хамлю я очень редко. А вот вашу парочку почитать.... )))
  • 1

#357 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 02:32

Парочка интересная, да . Один с кулаками везде и всегда, вторая вся мягкая и пушистая всех распедалила и назвала быдлом , при этом понятия не имея кто где и когда курит .
Если вы не заметили, тут изначально никто не хочет идти на компромиссы к которым возможно придти.
Закона нет, курить можно. ... Давайте тогда исходить от закона а не человечности.. Сами так хотели
Даже если примут закон, он не будет работать никогда , за исключением редких случаев . 1. Никто не будет заниматься этим. 2. В стране все в порядке ?
  • 1

#358 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 03:55

Просто пока за 5 лет  чето не встретился мне  такой же  "местный чакноррис" в лице смелого и веселого Лося или Сандмана , который бы отвечал посылом на мое уместное замечание. Попадались соглашающиеся или молчащие в ответ.

Прямым текстом и грубо никто никого посылать сразу не будет (из адекватных людей), если ты вежливо подошел. Если уж начал быдлить, то не удивляйся, что ответят тем же.

 

Не волнуйся, пока не довелось. Хотя, если он будет супертяж в боксе, то все может быть :)

Оффтоп, конечно ("очкариков" всяких, если вдрук собрались возмутиться, просьба воздержаться :)). Бокс, бокс...Товарищей вообще не в теме или совершенно неожидающих, конечно, можно эффектно поставить на место - спору нет, правда с риском получить судимость. Но неожиданные конфронтации вообще дело такое, что можно очень крепко огрести даже будуче мастером ударной техники+борьбы. Другое дело, что большинству обычных людей даже вида высокого и не тощего человека хватит, чтобы испугаться :).


  • 1

#359 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2016 - 08:30

Спортсмен, занимающийся боксом профессионально, никогда не станет применять силу вне ринга. Первое, чему учат хорошие мастера своего дела - контролировать свою силу.

Хорошим метким ударом можно отправить не только в нокаут, но и к апостолу Петру. А это уже уголовка и серьезный срок. Кулак - это такое же оружие, как и нож или огнестрел.

Скажу по себе, что начав заниматься айкидо, стычек с применением физической силы в моей жизни стало значительно меньше.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#360 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 08:55

Для того что бы подраться с челом, курящем на балконе, сначала надо до него добраться, а это уже взлом двери, проникновение на частную собственность и т.д.


  • 0