Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#391 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 12:29

Понятно, что с дуру можно и ...ну вобщем ясно. При стандартном раскладе это порванная одежда, ссадины, синяки и ушибы. Никакого дела тут шить не будут, если все трезвые и госпитализация никому не потребовалась и вы не являетесь  постоянным клиентом подобных вызовов.   Пс Давеча за выбитый зуб даже коллеге ниче уголовного не светило. Правда оппонент был пьян а он сам трезв.

 

А у меня друган год назад ночью домой возвращался, до него пьянь докопалась. Слово за слово, мордой по столбу. Причём пьянь сама споткнулась. Вроде, разошлись, а через пару дней весточка с полиции. Пьянь очухалась и побежала побои и выбитый зуб снимать. И друг мой ничего опровергнуть не смог. Итог 500€ штрафа + судебные издержки и 2 года условно, т.к. первый инцидент был. Это всего один случай из последних. А знаю я их немало.

 

ошибаешься. Не считаю я себя дерзким и отважным и не являюсь таковым. Наоборот, в общении я крайне вежлив и предупредителен, с  аккуратным подбором слов. Момент в том, что того же по мере сил требую от окружающих  меня людей. А вот у людей с этим проблемы - многие  плохо воспитаны были.  Вообще, люди больших комплекций крайне редко бывают  дерзкими, это приоритет  тех, кто мечется, чтобы доказать окружающим, что он тоже ничуть их не  хуже . Но поскольку весомых потерь при конфликте никто не хочет, то и объектом своих доказательств выбирают как правило субтильных вьюношей. Поэтому я просто выпадаю из зоны риска. Сам не провоцирую, и меня не трогают.
 

 

Ну вот значит не поссорились бы мы, будучи соседями. Даже с условием, что я продолжу курить в окно.


  • 1

#392 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 12:31

 Понятно, что с дуру можно и ...ну вобщем ясно. При стандартном раскладе это порванная одежда, ссадины, синяки и ушибы. Никакого дела тут шить не будут, если все трезвые и госпитализация никому не потребовалась и вы не являетесь  постоянным клиентом подобных вызовов.  
Пс Давеча за выбитый зуб даже коллеге ниче уголовного не светило. Правда оппонент был пьян а он сам трезв.

Ой как ты ошибаешься, и не дай бог тебе проверить свою ошибку на себе.
  • 0

#393 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2016 - 12:48

Tourne, с таким подходом к жизни, скорее всего узнает как дела обстоят на самом деле

если не клавиатурный рэмбо на самом деле.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#394 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 12:54

Tourne, с таким подходом к жизни, скорее всего узнает как дела обстоят на самом деле
если не клавиатурный рэмбо на самом деле.

Я тоже думал как он, пока не оказался у прокурора в кабинете.
  • 0

#395 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 13:51

то есть судя по твоему предыдущему посту ты себя к адекватным не относишь? Коли сразу нах..уй шлешь.

Ты слишком буквально понял выражение про послать. Если реально кто-то начинает оскорблять, то сложно удержаться, конечно.

 

Но сейчас такие законы, что даже дав хороших пистюлей нападающему на тебя с ножом\другим оружием, можно условку получить. По мнению нашего заботливого государства - они функцию наказания должны брать на себя, а нам нужно только пожаловаться (если останемся живыми :)). И вообще БИ в реальной жизни мало применимы - это уже больше просто спорт.

В придачу, если даже весь такой супербоец и похрен на судимости, нынче можно с баллона в харю хапнуть от любого ботаника :)


  • 1

#396 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 августа 2016 - 14:42

Короче, я так и не поняла, почему некурящие люди должны терпеть неудобства от тех, кто сознательно подсел когда-то на эту гадость. Курильщики сами сделали свой выбор, не самый лучший, но почему-то другие должны теперь им идти на уступки. Слово "Зависимость" вообще роли не играет тут. Давайте еще наркоманов начнем жалать и давать им на дозу, они же завиииисимые бедняжки. 


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#397 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 14:43

Можно начинать всё заново  :lol:


  • 2

#398 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2016 - 15:05

Короче, я так и не поняла, почему некурящие люди должны терпеть неудобства от тех, кто сознательно подсел когда-то на эту гадость. Курильщики сами сделали свой выбор, не самый лучший, но почему-то другие должны теперь им идти на уступки. Слово "Зависимость" вообще роли не играет тут. Давайте еще наркоманов начнем жалать и давать им на дозу, они же завиииисимые бедняжки. 

 

всё очень просто, потому что живёте в квартирном доме. А договориватся и считатся с другими жильцами мы не умеем. В приоритете эгоистичное Я


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#399 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 августа 2016 - 15:06

Дядя Фёдор, ну мне грубо говоря насрать, если у человека зависимость, в которой он сам жн виноват, почему  я должна быть к нему лояльна? я бы была не против, если бы дым не был так вонюч 


Сообщение изменено: Stokly (29 августа 2016 - 15:08 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#400 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2016 - 15:17

А теперь серьёзно, много конечно было написано по теме и не очень. Но я выделю по мне так главное мы не умеем жить в квартирном доме, кто то хочет стирильной тишины и глухого ваакума, а кто то курит вместе с собакой под убойный рок. Конечно есть определённые пункты поведения которые прописаны законом, но разве это самое важное ?. Самое главное хоть чуточку считатся с соседями. Лично для меня шумовые помехи более критичны чем запахи.

 

Ну и да для особо ранимых собственный дом в помощь, да и там не надо забывать что есть соседи, которые косят, жарят и лают.

 

ПС. не курю и никогда не курил.


Дядя Фёдор, ну мне грубо говоря насрать, если у человека зависимость, в которой он сам жн виноват, почему  я должна быть к нему лояльна? я бы была не против, если бы дым не был так вонюч 

 

ну для этого надо прочитать все 14 страниц, чтоб получить обяснение этому. Ну а проще говоря, я делаю в свей квартире то что хочу в рамках закона


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#401 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2016 - 15:21

Дядя Фёдор, ну мне грубо говоря насрать, если у человека зависимость, в которой он сам жн виноват, почему  я должна быть к нему лояльна? я бы была не против, если бы дым не был так вонюч 

а мне грубо говоря насрать тогда, если для тебя дым вонюч.

мне вот пахуч.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#402 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 15:23

Дядя Фёдор,

Так закон или считаться с соседями даже если закон на твоей стороне?


  • 0

#403 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 15:25

Дядя Фёдор, ну мне грубо говоря насрать, если у человека зависимость, в которой он сам жн виноват, почему  я должна быть к нему лояльна? я бы была не против, если бы дым не был так вонюч 

Ну а мне грубо говоря насрать что там вонючее. Если в таком ключе начинать )))


Дядя Фёдор,

Так закон или считаться с соседями даже если закон на твоей стороне?

Я уже пять раз тут спрашивал с какой стороны обсуждаем  :D


  • 0

#404 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2016 - 15:41

Дядя Фёдор,

Так закон или считаться с соседями даже если закон на твоей стороне?

 

Если это в пределах разумного и раз в год то могу понять, как писал Сандман, он может пошуметь раз в год у себя в квартире после 11 и я это пойму. 


Лично меня значительно больше раздражает вой и лай собак, чем курящие. Но я немогу соседу заперить держать кавказкую овчарку в однокомнатной квартире.


  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#405 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 15:58

Если это в пределах разумного и раз в год то могу понять, как писал Сандман, он может пошуметь раз в год у себя в квартире после 11 и я это пойму. 


Лично меня значительно больше раздражает вой и лай собак, чем курящие. Но я немогу соседу заперить держать кавказкую овчарку в однокомнатной квартире.

Если курит он тоже раз в год, то вообще отлично. 

 

Кого и что раздражает это уже несколько другой вопрос. Суть в том, что есть раздражители курение в окно/ пьянки/ музыка/ собаки и т.д.. И было бы наверно правильнее задать вопрос по другому , что делать если один сосед является источником этого раздражителя по отношению к другому, при этом частота не раз в год, а практически каждый день?


  • 0

#406 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2016 - 16:05

Если курит он тоже раз в год, то вообще отлично. 

 

Кого и что раздражает это уже несколько другой вопрос. Суть в том, что есть раздражители курение в окно/ пьянки/ музыка/ собаки и т.д.. И было бы наверно правильнее задать вопрос по другому , что делать если один сосед является источником этого раздражителя по отношению к другому, при этом частота не раз в год, а практически каждый день?

 

Касаемо курения, смирится, если не можешь, то переехать в частный дом. Можно поговорить с соседом, но думаю что результат будет 0. Тут пытались притянуть какой то закон за уши, что в квартире курить нельзя. Только что то мне подсказывает что он не работает как тут некоторые нафантазировали. Если это было бы так то на каждом углу про это трубилось и весь нэт пестрил бы статьями и статейками.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#407 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:06

Тут пытались притянуть какой то закон за уши, что в квартире курить нельзя. 

 

Этот закон никаким образом не относится к частной квартире.


  • 0

#408 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:11

Касаемо курения, смирится, если не можешь, то переехать в частный дом. Можно поговорить с соседом, но думаю что результат будет 0. Тут пытались притянуть какой то закон за уши, что в квартире курить нельзя. Только что то мне подсказывает что он не работает как тут некоторые нафантазировали. Если это было бы так то на каждом углу про это трубилось и весь нэт пестрил бы статьями и статейками.

Так о какой человечности и хорошем отношении между соседями идет речь со стороны курильщиков? 

 

И да; может курить , но если курильщику или его семье будет мешать музыка в разрешенных рамках или сверление в пол 11 и т.д., то он так же должен будет молча смириться. 


  • 0

#409 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:15

Короче, я так и не поняла, почему некурящие люди должны терпеть неудобства от тех, кто сознательно подсел когда-то на эту гадость. Курильщики сами сделали свой выбор, не самый лучший, но почему-то другие должны теперь им идти на уступки. Слово "Зависимость" вообще роли не играет тут. Давайте еще наркоманов начнем жалать и давать им на дозу, они же завиииисимые бедняжки. 

 

 

А при чём тут наркоманы? Наркотики у нас нелегальны и употреблять их НЕЛЬЗЯ, чего не скажешь про табачные изделия, которые в свободном доступе и законом не запрещено их использовать. Курю я или нет - это моё, сугубо личное дело. Достаточно того, что я делаю это в разрешённых местах. Моя квартира одно их них.

 

Так о какой человечности и хорошем отношении между соседями идет речь со стороны курильщиков?    И да; может курить , но если курильщику или его семье будет мешать музыка в разрешенных рамках или сверление в пол 11 и т.д., то он так же должен будет молча смириться. 
 

 

Вот именно! Не нарушай закон и к тебе претензий не будет :) Для шума есть свои временные рамки. Укладываешься в них - молодец! Для курения свои рамки, не нарушаем - какие претензии?


  • 2

#410 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:15

Я не буду искать цитаты ,просто повторю.

Дожмём ,быдло , инвалидом сделаю ,мне насрать и вы все говно ...

 

Вот ваша позиция


  • -1

#411 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2016 - 16:16

lolshto, шумные строительные работы можно проводить до 18 часов вроде, не до 22. 

А так да, смиряемся. И с топающими наверху, и с лающей собакой, и музыкой и тд.

Мы все люди и живем в муравейнике. 


  • 1
we bury what we fear the most

#412 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2016 - 16:16

Так о какой человечности и хорошем отношении между соседями идет речь со стороны курильщиков? 

 

И да; может курить , но если курильщику или его семье будет мешать музыка в разрешенных рамках или сверление в пол 11 и т.д., то он так же должен будет молча смириться. 

 

ну вот он момент компромисса, понимающие люди найдут общий язык. Но зачастую в многоквартирном доме такого компромисса найти невозможно. И тут ни человеческое понимание не закон не поможет.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#413 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2016 - 16:18

ну вот он момент компромисса, понимающие люди найдут общий язык. Но зачастую в многоквартирном доме такого компромисса найти невозможно. И тут ни человеческое понимание не закон не поможет.

так и есть, у кого-то дети маленькие спать хотят, кто-то после ночной хочет отоспаться, кто-то любит соленую селедку жарить, а кому-то всегда душно и окна должны быть нараспашку. А если квартир в доме больше 100? 


  • 0
we bury what we fear the most

#414 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:18

Я не буду искать цитаты ,просто повторю.
Дожмём ,быдло , инвалидом сделаю ,мне насрать и вы все говно ...
 
Вот ваша позиция


Нытики, истерички, нюхайте под одеялом, не дождётесь, у себя дома что хочу, то и делаю, на претензию- послать...
Вот ваша позиция:)
  • 0

#415 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:21

Ша Нуа, неженок забыла, а так всё верно)))) 


  • 1

#416 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:26

Нытики, истерички, нюхайте под одеялом, не дождётесь, у себя дома что хочу, то и делаю, на претензию- послать...
Вот ваша позиция:)

Тебе тоже стоит перечитать тему , я не раз интересовался по поводу компромиссов, на что получал конкретное Не ипет, мы правы а вы на улицу.

так и есть, у кого-то дети маленькие спать хотят, кто-то после ночной хочет отоспаться, кто-то любит соленую селедку жарить, а кому-то всегда душно и окна должны быть нараспашку. А если квартир в доме больше 100?

У нас 162 и ни один не жаловался вообще никогда и нигде


Пысы...
Не хотите договариваться, будем по закону.

Сообщение изменено: Tourne (29 августа 2016 - 16:27 )

  • 0

#417 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:28

Tourne,тебе тоже стоит перечитать тему. Я раз 300 написала, что если соседу не мешает - хоть укурись, но если пришли и сказали, что мешает (я, канеш, понимаю, что у вас "пришли и сказали"- это когда пособачиться хочется, настроение такое, вам не понять, что часто действительно мешает и перед тем, как подойти и сказать - сосед терпел и думал, насколько он может с этим жить, долгое время)- то, будь добр, учитывай и чужие интересы. Это и есть компромисс.
  • 0

#418 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:31

Sandman,

А курильщики не неженки, которым куртку не накинуть и не спуститься на улицу? Там же сильный эстонский ветер с дождем!

И да, больше скобок. 


  • 2

#419 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:32

Tourne,тебе тоже стоит перечитать тему. Я раз 300 написала, что если соседу не мешает - хоть укурись, но если пришли и сказали, что мешает (я, канеш, понимаю, что у вас "пришли и сказали"- это когда пособачиться хочется, настроение такое, вам не понять, что часто действительно мешает и перед тем, как подойти и сказать - сосед терпел и думал, насколько он может с этим жить, долгое время)- то, будь добр, учитывай и чужие интересы. Это и есть компромисс.


Это никак не компромисс
  • 0

#420 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 16:34

lolshto, а ты попрыгай с моё на работе, а потом бегай на улицу. Иногда за день так упляшешься, что не то что на улицу выйти, до балкона дойти трудно))


  • 0