Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#421 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:43

lolshto, а ты попрыгай с моё на работе, а потом бегай на улицу. Иногда за день так упляшешься, что не то что на улицу выйти, до балкона дойти трудно))

У всех есть свои проблемы и устают все, но это не повод срываться или забывать об окружающих.

Или мы все таки уже определили отсутствие человеческих качеств у курильщиков со своего окна? Тогда все сходится и ничего не поделать. 

• 0

#422 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 638 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:45

У всех есть свои проблемы и устают все, но это не повод срываться или забывать об окружающих.

Или мы все таки уже определили отсутствие человеческих качеств у курильщиков со своего окна? Тогда все сходится и ничего не поделать. 

Альтернатива - оборудованная курилка. Да, буду пользоваться и перестану курить в окно. А изображать бездомную дворнягу у помойки не буду, уж извини.

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#423 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:51

С позиции шануны выглядит так.
Никому не мешаешь, тебе пошли навстречу . Как мешаешь, по дефолту уже должен ты .
  • 0

#424 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:05

кстати может быть и такой аргумент, кто первый жил в доме тот и прав. Напрмер мои родоки живут с 1984 в одной квартире и все 32 года курят на балконе. Не думаю что они будут довольны даже просьбой новых жильцов не делать этого. Но также этот пример может работать и в другую сторону, если вновь прибывшие жильцы начинают курить, вот тогда старожилы могли бы попросить, а тут уже право новых согласится или послать.

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#425 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 638 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:13

Дядя Фёдор, канули те времена, когда соседи знали друг друга. И даже в гости ходили. Сейчас почти в каждом доме 40-60% снимают хаты и съёмщики меняются как портянки. Иди их всех запомни. Я 10 лет назад хату купил, за это время из моего подъезда (15 квартир) только в 4 остались старые жильцы 

Сообщение изменено: Sandman (29 Август 2016 - 17:13 )

• 2

#426 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:23

Sandman ну на правах старожила разрешаем тебе курить :)
  • 1

#427 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:40

Sandman ну на правах старожила разрешаем тебе курить :)

8bbd4f649dc755d98366ea1675e.jpg

:lol: 

Где тут в очередь за карточками на покурить вставать. В старости пригодится )) 

• 2

#428 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:27

Akhenaton, О да, напомнило...

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#429 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:42

Интересный факт из истории который показывает что никакие законы и наказания не помогут. Тут нужно медицинское вмешательство.

1650 г. Употребление табака запрещено в Баварии, Саксонии, Цюрихе.Султан Османской империи Мурад IV провозгласил смертную казнь за употребление табака. Людей обезглавливали, четвертовали, но всё было напрасно — страсть к курению только расцветала.

Сообщение изменено: Tourne (29 Август 2016 - 20:43 )

• 0

#430 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:48

Ты ещё сухой закон вспомни ) Бутлегеры, все дела )

• 0

#431 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:56

И друг мой ничего опровергнуть не смог.

Это более, чем странно. Проходящая мимо пьянь перед этим попросила представиться друга и показать им пачпорт?

Даже с условием, что я продолжу курить в окно

Изначально вопрос стоял в том, что я готов втащить за посыл нах, а не за курение в окне. Но это форум, тут все читают по диагонали. 

Ой как ты ошибаешься, и не дай бог тебе проверить свою ошибку на себе.

Ну если ты там переносицу в глотку опустил, то тяжкие телесные никто не отменял. При моем раскладе. У тебя синяки-ссадины, у него синяки-ссадины. Ты заяву катаешь - он заяву катает. Далее, объясни нам тут, по какой схеме будут назначать крайнего?

Пысы... Не хотите договариваться, будем по закону.

Вот по закону провели собрание, договорились, что смолить в окнах-балконах нельзя, особенно если это мешает соседям. Так сам же начал, а вот есть закон, согласно которому тебе будет фиолетово подобное решение собрания. И кто тут договариваться не хочет после такого ?

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#432 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:57

Можно вспоминать или не вспоминать, а то что все это болезни которые требуют медицинского вмешательства отрицать глупо
  • 0

#433 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 638 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:19

Это более, чем странно. Проходящая мимо пьянь перед этим попросила представиться друга и показать им пачпорт?

Там получилось, что часть потасовки попала на камеру рядом находящегося кабака. Но по записи не разобрать кто зачинщик, а в ментовке походу, кто первее наябедничал, тот и прав.

Аналогичная ситуация была в Тарту с другим знакомым, там откуда-то взялись свидетели, которые его опознали. Причём тот чувак сам по ушам получил, а потом ещё и виноват остался. 

• 1

#434 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 638 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 02:22

Вот по закону провели собрание, договорились, что смолить в окнах-балконах нельзя, особенно если это мешает соседям. Так сам же начал, а вот есть закон, согласно которому тебе будет фиолетово подобное решение собрания. И кто тут договариваться не хочет после такого ?

Ну ведь уже раз десять был обсосан этот вопрос. Решение КТ, идущее в разрез с законом, не является правомерным. А договариваться надо так, что бы все остались довольны. Иначе будет как есть сейчас.

• 0

#435 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:39

Частный дом говорите?

http://journalist.de...iej?id=75475311

• 0

#436 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:51

Частный дом говорите?

http://journalist.de...iej?id=75475311

а я как раз и писал что в частном доме будут другие проблемы и их отнюдь не меньше, а возможно даже острее чем в квартире. Это опять вопрос общения, воспитания и вопроса прав не прав.

• 2

#437 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:19

а я как раз и писал что в частном доме будут другие проблемы и их отнюдь не меньше, а возможно даже острее чем в квартире. Это опять вопрос общения, воспитания и вопроса прав не прав.

Я позвонил в полицию, которая очень быстро отреагировала и выслала на место два экипажа. Естественно, я написал заявление и будет возбуждено дело

:D :D Вот жеж идиот,из такой мелочи себе геморрой заработал на долгую жизнь.

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#438 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:24

Да щас много идиотов, роликов насмотрятся на ютубе как права качать и потом повторяют как обезьянки.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#439 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:27

Тема вечная. Курильщики о собачники. Одни со своими шавками по пляжу гуляют, знак стоит для даунов видимо, вторые паравозят на улицах и балконах. Меня лично бесит когда идет и коптит на пол улицы, идешь сзади и нюхаешь это дерьмо. Отдельные индивидумы паравозят внутри автобусной остановки. Я сам не курю и не хочу нюхать чужое счастье. 

Надо жестко штрафовать таких и поднять цены на сигареты в 3 раза. Будет пачка стоить 25 евро, и норма. За курение в общественном месте дали 500 евро штрафик и дело в шляпе.

• 0
It just those rainy dayz ...

#440 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:46

Меня лично бесит когда идет и коптит на пол улицы, идешь сзади и нюхаешь это дерьмо. 

а замедлить шаг, сделать движение чуть вправо, влево ?? Знаю. знаю  - сейчас мне ответят, а почему Я ??Ведь мои "права" нарушаются. Конечно можно конечно спровоцировать конфликт, но стоит оно того, чтоб портить нервы или можно чтоб просто замедлить шаг. Да конечно и не забудте написать об этом в фэйсбук, ютуб и гагский суд.

• 8

#441 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:58

Стою я такой весь на своей территории частного дома и курю. Мимо проходит сердобольный гражданин и указывает что мой дым ему мешает. В законах и эти метры указывать?
И кто кого должен послать ?:D

Тема вечная. Курильщики о собачники. Одни со своими шавками по пляжу гуляют, знак стоит для даунов видимо, вторые паравозят на улицах и балконах. Меня лично бесит когда идет и коптит на пол улицы, идешь сзади и нюхаешь это дерьмо. Отдельные индивидумы паравозят внутри автобусной остановки. Я сам не курю и не хочу нюхать чужое счастье. 

Надо жестко штрафовать таких и поднять цены на сигареты в 3 раза. Будет пачка стоить 25 евро, и норма. За курение в общественном месте дали 500 евро штрафик и дело в шляпе.

Сильно ошибаешься. Никакие штрафы не исправят ситуацию .
  • 1

#442 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 08:44

Решение КТ, идущее в разрез с законом, не является правомерным.

Что значит "правомерным" ? Легитимным ? Как раз-таки является, ибо выносится повесткой на общее собрание, является обоснованным и принимается большинством голосов среди жильцов дома. В качестве компромисса можно рассматривать поправку "если это мешает другим жильцам". Если не согласен с решением, то через районную управу нужно требовать его отмены, а не вставать в позу " а че вы мне сделаете".  Курильщики сами расшатывают рамки конфликта на нелегальный уровень, пользуясь формулировкой "законом не запрещено - значит можно".

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#443 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 626 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 08:49

Что значит "правомерным" ? Легитимным ? Как раз-таки является, ибо выносится повесткой на общее собрание, является обоснованным и принимается большинством голосов среди жильцов дома. В качестве компромисса можно рассматривать поправку "если это мешает другим жильцам". Если не согласен с решением, то через районную управу нужно требовать его отмены, а не вставать в позу " а че вы мне сделаете".  Курильщики сами расшатывают рамки конфликта на нелегальный уровень, пользуясь формулировкой "законом не запрещено - значит можно".

представь, что повесткой на общее собрание вынесли подвесить одного из жильцов за ногу в подьезде. И большинством голосов решили. Как считаешь является это решение и тем более его исполнение правомерным?

• 0

Volvo. Made by Sweden

#444 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 08:50

(2) Põhikirjaga võib ette näha tingimusi, mis ei ole vastuolus seadusega ega eriomandi kokkuleppega. Kui põhikirja säte on vastuolus seadusega, kohaldatakse seaduses sätestatut. Kui põhikirja säte on vastuolus eriomandi kokkuleppega, kohaldatakse kokkuleppes sätestatut.

Все, что противоречит закону - сразу строевым идет на три большие буквы.

Сообщение изменено: Akhenaton (31 Август 2016 - 08:50 )

• 1

#445 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:06

представь, что повесткой на общее собрание вынесли подвесить одного из жильцов за ногу в подьезде. И большинством голосов решили. Как считаешь является это решение и тем более его исполнение правомерным?

На повестку собрания выносятся только обоснованные решения, связанные с регулированием деятельности на территории КТ. Как ты дашь обоснование подвешеванию человека за ногу, что бы вынести это на повестку КТ? 

Все, что противоречит закону - сразу строевым идет на три большие буквы.

А все что не регламентируется законом? Например, конкретно плевать соседу на ботинки не запрещено законом, это просто не регламентируется. Есть просто общие положения, которые призывают не хулиганить, но насчет плевка на ботинки я еще ничего не видел. 

Так же и с курением, есть общие положения, которые преследуют навязывание пассивного курения окружающим, допустим запрет на курение в общественных местах. Но по сути все равно как курильщик отравляет мое здоровье, стоя рядом на остановке или пуская дым мне ночью в окно, поэтому люди имеют право регулировать подобную деятельность вынесением решений на уровне  собраний жильцов.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (31 Август 2016 - 09:08 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#446 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:12

На повестку собрания выносятся только обоснованные решения, связанные с регулированием деятельности на территории КТ. Как ты дашь обоснование подвешеванию человека за ногу, что бы вынести это на повестку КТ?

Прими это как гипотетическую модель.
  • 3

Типичный, классический кузнец.

#447 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:14

Caput Lupinum,

На повестку собрания выносятся только обоснованные решения, связанные с регулированием деятельности на территории КТ.

По поводу обоснованых решений это ты видимо пошутил, прощаю... Даже в нете можно найти кучу правил распорядка над которыми можно только посмеяться.
  • 0

#448 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 626 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:22

Caput Lupinum, кто решает что обосновано, а что нет?

скажем, к примеру, он не исполняет ваше предыдущее решение о запрете курения :D

вообще основы юридической грамотности надо в школе преподавать.

В жизни очень много проблем от людей, у которых свои понятия о том как работает закон. Начиная от таких вот установщиков правил подьезда, захватчиков места во дворе на основании того, что это мое место, я же тебе сказал, продавцов у которых возле кассы табличка: товар возврату не подлежит и до бесконечности.

Сообщение изменено: LaCroix (31 Август 2016 - 09:22 )

• 4

Volvo. Made by Sweden

#449 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:26

Caput Lupinum

В любом законе который касается КТ ,есть пункты параграфов которые заканчиваются фразами типа : Если уставом товарищества не предусмотрено другое ,Если ОС не решило иначе .Вот эти пункты и можно менять в плюс-минус ,а где написано чётко что можно а что нельзя ,там извини но сувать свой правленческий нос ты не имеешь права. 

Пойми саму суть 

• 0

#450 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:28

вообще основы юридической грамотности надо в школе преподавать.

Вот это Золотые словаСемен Венедиктович (с)

Действительно очень много непоняток от горе "юристов" и окончивших 2 курса социально гуманитарного института. 

• 2