Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#481 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:38

Юхисы без 100% подписей под правилами парковки не будут разговаривать о заключении договора на организацию парковки.

 

Все заключено, Юхисы работают, висят таблички, земля городская. При этом внутри КТ образовано Парковочное Товарищество, участники коего имеют персональные места в обмен на уход и ремонт территории переданной нам городом. Места выделяются не конкретно под номер авто, а под определенную квартиру. 

 

которые требуется подписать 100 процентам членов КТ

Ни разу не было такого. Всю дорогу кворум для голосования должен быть минимум 51% от квартир дома. Если его не было, то собиралось повторное собрание и решение принималось  имеющимся кол-вом голосов. Но такого я в нашем КТ не помню, явки всегда были не менее 80% квартир. И для всех постановлений этого было достаточно. 

Так что, если даже районная управа  не кобенится, то ступай-ка лучше сам пихай в анус свои измышления суду или другим вышестоящим инстанциям.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#482 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:42

Все заключено, Юхисы работают, висят таблички, земля городская. При этом внутри КТ образовано Парковочное Товарищество, участники коего имеют персональные места в обмен на уход и ремонт территории переданной нам городом. Места выделяются не конкретно под номер авто, а под определенную квартиру. 

 

 

Повторяю .Это возможно только при нотариальном закреплении части земли через киннистусраамат


Ни разу не было такого. Всю дорогу кворум для голосования должен быть минимум 51% от квартир дома. Если его не было, то собиралось повторное собрание и решение принималось  имеющимся кол-вом голосов. Но такого я в нашем КТ не помню, явки всегда были не менее 80% квартир. И для всех постановлений этого было достаточно. 

Так что, если даже районная управа  не кобенится, то ступай-ка лучше сам пихай в анус свои измышления суду или другим вышестоящим инстанциям.

Ты очень сильно ошибаешься


  • -1

#483 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:54

Повторяю .Это возможно только при нотариальном закреплении части земли через киннистусраамат

Территория парковки - официально "транспордимаа", только что в мааамете глянул. К киннисту дома никак не относится.


Ты очень сильно ошибаешься
 

Это работает, а измышления доморощенных юристов компетентных людей видать просто не интересуют. :)


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#484 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:55

Территория парковки - официально "транспордимаа", только что в мааамете глянул. К киннисту дома никак не относится.
 

А теперь внимательно почитай статью выше.
  • 0

#485 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:55

Юхистеенусед против закона не пойдут


Полностью согласна. У нас они приезжали и штрафы выписывали. Так что все отлично работает.
  • 0
улыбаемся и машем!

#486 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 11:57

А че другое подтер то?
  • 0

#487 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:01

А теперь внимательно почитай статью выше.

А очки тебе не протереть? 


А че другое подтер то?

Стол подтер, с бутера крошки упали. А что тебя смущает? 


У меня сосед на балконе курил а потом умер.

..бывает 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#488 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:01

Турне, а что там читать. Там написано что КТ само не уполномочено. Но если все согласовывается с городом, то тут другой разговор. Наш председатель получал разрешение и проблем вообще нет. Знаки естественно не он сам вкапывал.
Я не знаю, может ты там когда-то что-то знал, но времена меняются и возможности тоже. То что сейчас втираешь ты - действительности не соответствует.

Сообщение изменено: Depish (03 сентября 2016 - 12:04 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#489 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:07

Турне, а что там читать. Там написано что КТ само не уполномочено. Но если все согласовывается с городом, то тут другой разговор. Наш председатель получал разрешение и проблем вообще нет. Знаки естественно не он сам вкапывал.
Я не знаю, может ты там когда-то что-то знал, но времена меняются и возможности тоже. То что сейчас втираешь ты - действительности не соответствует.

Я начал выяснять с вопроса чья земля, от этого надо дальше плясать. А выдавая информацию по капле не стоит потом возмущаться
  • 0

#490 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:08

Там написано что КТ само не уполномочено.

Да там вообще речь шла про рег. автономера на парковочных местах. А территорий, где просто парковка закреплена за жильцами конкретного адреса  в той же Ласна дофига. Наверно знающих Турне в этих домах не хватат :) 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#491 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:33

Но изначально то речь шла отрешениях собрания КТ и внутренних правилах:D :D :D

Турне, а что там читать. Там написано что КТ само не уполномочено. Но если все согласовывается с городом, то тут другой разговор. Наш председатель получал разрешение и проблем вообще нет.

Почему конкретно какая то квартира а не другая?
По хорошему вашего председателя надо гнать в шею )))

А территорий, где просто парковка закреплена за жильцами конкретного адреса  в той же Ласна дофига.

Вот я курю на балконе законно, возмущаетесь. КТ делает именные места незаконно -все ОК. Где последовательность?
И последнее... Я не юрист, хотя тут многие мне это приписывают. Что касается КТ и парковки , тут я и в своем доме собаку скушал , знаю что говорю.
Ну а настоящие юристы на форуме бесплатно не говорят, так что довольствуйтесь тем что есть. Ваше дело как это принимать
Шануа, твой выход

Сообщение изменено: Tourne (03 сентября 2016 - 12:10 )

  • -1

#492 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:40

По хорошему тебе надо интернет отключить.

 

 

 

Почему конкретно какая то квартира а не другая? 

У всех была возможность, многие не захотели. Платить же тоже нужно за ремонт дорог, за разметку, за камеры.

 

Изначально, был разговор, что все решения КТ и ими можно подтереться. Именно из-за таких как ты, которых только штрафы и законы успокаивают, надо все делать по уму и давать своим решениям реальную силу. Возможности для этого всегда найдутся, так чтобы пришлось утереться.

 

Почему я назвала кого-то там быдлом? Да мышление такое "мне никто не диктует, я делаю что хочу, все что вы тут сделали все незаконно". Одни люди хотят сделать жизнь лучше, другие морально разлагаться, вот и вся разница.


Юриста тебе никто не приписывает, кстати, это форумская хохма скорее ;)

 

В тебе сквозит совок в самом его худшем проявлении, нравится быть динозавром - пожалуйста. Благо таких очень мало осталось.


Сообщение изменено: Depish (03 сентября 2016 - 12:41 )

  • -1
улыбаемся и машем!

#493 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:47

У всех была возможность, многие не захотели. Платить же тоже нужно за ремонт дорог, за разметку, за камеры.

Вот не надо сейчас тут говорить что кто-то на захотел. Парковка у многоквартирного дома модет быть организована так, что бы любой житель мог подьехать и встать на свободное место. Если его тупо нету, ищи другой вариант... Но особо элитных в муравейнике не может быть.
Давайте адрес, разнесу в пух и прах вашу систему
  • -1

#494 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:52

Бла-бла-бла.
  • 0
улыбаемся и машем!

#495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:57

Я как раз говорю конкретно, а бла бла это только от вас исходит:D
Адрес дадите? Заодно и с курением разберемся)))
  • 0

#496 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2016 - 13:06

Вот я курю на балконе законно, возмущаетесь. КТ делает именные места незаконно -все ОК. Где последовательность?

Последовательность -  профит жильцам дома. Нормальным жильцам, а не баламутам и не бабам-ягам, которые "всегда против".

Курение в окно - это не просто неприятный запах жильцам сверху, но и навязанное пассивное курение т.е. вред здоровью. Отжатая парковка - это упорядоченное паркование машины в любое время суток и избежание многочисленных неприятных выясняловок, особенно зимой.

Т.е. все жильцы довольные, все разумеют благо от таких решений.  

Давайте адрес, разнесу в пух и прах вашу систему

Ага, Анни 14, 10 раз уже писал. Приходи и разноси, не один такой уже зубы ломал. 


 Можешь начать с того, что поставь свой рыдван на мое место. У меня будет примарное право  объяснить тебе кто ты и где твое место.  :wink:


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#497 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 13:16

Ага, Анни 14, 10 раз уже писал. Приходи и разноси, не один такой уже зубы ломал. 
 Можешь начать с того, что поставь свой рыдван на мое место. У меня будет примарное право  объяснить тебе кто ты и где твое место.  :wink:

Это ты сам себе придумал что я такой идиот и буду ставить машину к дому где есть парковочная система и к которому не имею никакого отношения. Меня интересуют именные места и не более
Доя начала я там прокачусь и посмотрю визуально, потом из открытых источников найде все остальное что меня интересует. Если конечно ты не наврал
  • 0

#498 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 13:25

 

Курение в окно - это не просто неприятный запах жильцам сверху, но и навязанное пассивное курение т.е. вред здоровью. 

Ну не знаю, у меня когда соседи курят дым карамыслом в хате не стоит. Доходит как раз таки только запах и то не критично в сравнении с тем, когда курили на лестнице (сижу\сплю у самого окна).

Пассивное курение - это когда в тачке рядом с тобой курят или в одной комнате \ плохопроветриваемом помещении или на улице дым в рожу ветром задувает.

 

Большинство нетолерантных нытиков как раз получают только запах, и начинают раздувать из мухи слона. Мол пассивное курение, вредно. Если уж на то пошло, жить вообще вредно! :)


Сообщение изменено: JIOCb (03 сентября 2016 - 13:26 )

  • 2

#499 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 14:25

При этом внутри КТ образовано Парковочное Товарищество .


Тут подробнее можно? В каком году? Что за структура?

Сообщение изменено: Tourne (03 сентября 2016 - 14:26 )

  • 0

#500 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 16:48

Шануа, твой выход

Принцип разумности и добросовестности. Любителям покачать права и невдомёк, что существует такая замечательная штука:)
Разнесёт он всех в пух и прах=)))
  • 0

#501 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 19:27

JIOCb, все зависит от того как часто сосед курит. Одно дело пару раз выйдет. Некоторые каждые полчаса курят или по пару сигарет. У меня на первом была которая дымила постоянно -окна не открыть ибо я дым сигаретный не переношу вообще. Моя свобода открыть окно и проветрить помещение ограничивается и это типа вообще неважно, главное чтобы кто-то смог покурить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#502 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 20:49

Пока я вижу что противники первые говорят про свои права, но забывают что они есть и у противоположной стороны
  • 0

#503 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 20:53

Да чтоб вам сигареты по 50 евро сделали :)


  • 3
улыбаемся и машем!

#504 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:28

Первое заблуждение в том что думают сразу бросят курить. Нет конечно... Не будет денег, будем как наркоши грабить и воровать. Или вы думаете что самые умные тут, нашли решение?
  • 1

#505 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:32

Не будет денег, будем как наркоши грабить и воровать.

 

Ой как все запущенно...

Видать человек разумный в тебе еще не развился. :) Еще и на быдло обижаются... :)


Сообщение изменено: Depish (03 сентября 2016 - 21:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#506 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:35

Ой как все запущенно...
Видать человек разумный в тебе еще не развился. :) Еще и на быдло обижаются... :)

Ты девушка рамки не переходи !!!
  • 0

#507 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:39

И это мне говорит человек, секунду назад сказавший, что готов грабить и убивать, вместо того чтобы бросить курить  :hmmm:


  • 0
улыбаемся и машем!

#508 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 22:27

И это мне говорит человек, секунду назад сказавший, что готов грабить и убивать, вместо того чтобы бросить курить :hmmm:

Ты сначала голову включи прежде чем выводы делать. Модет половина и бросит курить, но оставшаяся половина будет ходить и рыскать на покурить.. Опыт алкоголя и наркотиков мировое сообщество прерасно понимает, так же как и последствия от высоких цен на курево. Или вы до сих поо думаете что сигареты это просто от нефиг делать , а не наркотик? Думаешь никто не просчитывал вариант шоковых цен ? Люди думают к чему жто приведет, поэтому сегодня вот так и есть
Depish,
И свои фантазии про убивать оставь для других, я этого не писал
http://www.uznayvse....-sigaretyi.html
Тут вам и цены на сигареты и опыт Норвегии. Им разрешили курить дома, какой ужас!!!

Сообщение изменено: Tourne (03 сентября 2016 - 22:02 )

  • 0

#509 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 22:35

Бла-бла-бла.


Кофе+сигарета+энергетик+жопа на месте по 16 часов в сутки = стандартный таксист. Вот и всё.
  • -1

#510 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 22:46

Уху, скоро до ссылок на фишки.нет дойдем. 


  • -1
улыбаемся и машем!