Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#541 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:04

ну ведь ты отказываешься выхлопную трубу себе в салон выводить. Сразу и законы вспомнил и статейку нашёл :)

Ну так я и не езжу под окнами и не проникаю с дымом в чужие квартиры. Часто ты в своей квартире ощущаешь запах выхлопа от машин?


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#542 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:09

Можно курильщикам предложить один вариант из двух .
Курить в противогазе и самим нюхать своё курево. Либо курить в окно , но ездить с выхлопной трубой в салон.
Люди которые не курят выбрали для себя вариант ездить в машине и не курить.
  • 1

#543 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:24

Повторяю ..Закон не нарушается ,а за сим остальное всё вода.


Плевок в твое лицо тоже не нарушает никакого закона. Как тебе такой паритет, ты мне дым в окно, а я тебе немного слюны меж глаз, м? По моему вполне достойный идентичный обмен.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:32

Плевок в твое лицо тоже не нарушает никакого закона. Как тебе такой паритет, ты мне дым в окно, а я тебе немного слюны меж глаз, м? По моему вполне достойный идентичный обмен.

Ну за это ты в суде точно огребёшь


  • 0

#545 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:49

Ну за это ты в суде точно огребёшь

А суд тут причем, я законов так-то не нарушаю, ровно как ты не нарушаешь его заправляя мне никотиновых выбросов в квартиру. Более того, оба действа даже +/- из одной области, у нормального человека одинаково вызывают брезгливость. 


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#546 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:17

А суд тут причем, я законов так-то не нарушаю, ровно как ты не нарушаешь его заправляя мне никотиновых выбросов в квартиру. Более того, оба действа даже +/- из одной области, у нормального человека одинаково вызывают брезгливость. 

Законов может и не нарушаешь ,а защиту чести и достоинства в суде никто не отменял.Курение же чётко регулируется законом.

Вникнись получше


  • 0

#547 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:44

Удивительно, как те, кто пытались выехать на человечности (а по факту предъявляли некурящим условие: либо принимаете нас, бедных-несчастных курильщиков, такими какие мы есть, либо идите в зад), теперь про человечность и слышать не хотят- всё на закон пытаются опереться:)
Т.е. то, что уже куча людей сказало:СИГАРЕТНЫЙ ЗАПАХ ОТ СОСЕДА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ, и это не выдумки истерички-Шануи , и от человечности это далеко - це всё не аргумент:) плевать они хотели))
Ну вот и говорю - додавим, надо будет - и законодательством додавим. Потом не нойте, что вам совсем-никак-нигде не покурить,ибо запрещено всё кчертовойматери:)
  • 0

#548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:50

А чё тут удивляться? Вы ни коим образом не собираетесь идти на уступки...Мне мешает не нравится ,а остальное меня не интересует... Ну раз так ,значит давайте по закону


  • 0

#549 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:02

Tourne,доооо-дооооо, мы поняли: мы- запрещаем, мы- не хотим, нам- мешает, мы-нечеловечны, мы- истерички, мы- нытики итд итп, а у вас- ЗАВИСИМОСТЬ (плак-плак) и вы- белые и пушистые. И человечные:)
  • 0

#550 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:06

Херассе, сосед будет из окна смолить , а я ещё на уступки должен идти ? Это на какие ? Мол , а не изволите ли покурить у меня на балконе .
  • 1

#551 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:23

Херассе, сосед будет из окна смолить , а я ещё на уступки должен идти ? Это на какие ? Мол , а не изволите ли покурить у меня на балконе .

Ну тогда по закону ,раз никаких уступок по совести  не предусмотрено


Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2016 - 17:23 )

  • 0

#552 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:40

ШаНуа, давилку отрастить сначала надо)))

Ну так я и не езжу под окнами и не проникаю с дымом в чужие квартиры. Часто ты в своей квартире ощущаешь запах выхлопа от машин?


Ты может и не ездишь, а 90% автолюбителей паркуются под окнами. И выхлоп вполне может доноситься. Я на третьем живу, мне проще с этим, а вот про первый этаж не уверен, что не пахнет. Особенно когда на холодную запускают. Ну про оживлённые улицы думаю и вовсе не надо рассказывать, где те кто пользуются ОТ и лясиками, нюхают выхлопы))
  • 0

#553 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:43

:D
http://nicotin.ru/5.html
  • 0

#554 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:46

Плевок в твое лицо тоже не нарушает никакого закона. Как тебе такой паритет, ты мне дым в окно, а я тебе немного слюны меж глаз, м? По моему вполне достойный идентичный обмен.


И с каких пор у нас хулиганство стало законным?
  • 0

#555 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:51

Ну ему и челюсть сломать пославшему по русски обычное дело. Человек находится в полном непонимании законов и нравственности.

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2016 - 17:51 )

  • 1

#556 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:47

И с каких пор у нас хулиганство стало законным?

Про плевок я не просто так написал. Нам еще в школе мент на классном часу пояснил за это. Если это был просто плевок, то факт хулиганства, непристойного поведения, загрязнения  среды, оскорбления и х.з че там еще не доказуем.  Другое дело, что плевку предшествуют оскорбления, а последствием служет телесные увечья. Но сам по себе плевок ниче не значит. Правда про лицо там вроде не было уточнения. Если кто в законах че найдет будет интересно. 

 

Если это меняет дело, то зашкварить можно плюнув на волосы Турне. Опять же -  он побежит смывать харчу в душ, а я пойду в душ смывать дым впитавшийся в волосы.

Не нра? А с чего вы решили, что слюна из чужого рта неприемлима, а вот дым из чужого гнилого легкого это норм?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#557 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:47

Вот Турне очень напоминает:

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!9496988s-960.jpg


  • 0
улыбаемся и машем!

#558 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:49

а защиту чести и достоинства в суде никто не отменял

Честь и достоинство в суде? Мужыык.  Прямо сразу видно х ему  в рот не клади. :D


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#559 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:53

Проспитесь оба
  • 2

#560 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:39

Ты может и не ездишь, а 90% автолюбителей паркуются под окнами.

может быть огласишь разрешенное строительным регламентом расстояние от окна жилого комплекса до объектов паркинга?

 

Двигатель транспортного средства, остановленного или припаркованного в жилой зоне или на расстоянии менее 10 метров от жилого дома, не должен работать дольше двух минут.

 

 

 

 

:D тут спорами не решишь, как несло зловониями из окон так и будет, а вопрос, думаю, многих затрагивает.

Предлагаю от слов к сути.) Проверить всё на деле, а для этого начать сбор подписей против курения из окон и балконов многоквартирных домов, как общественных мест.

Начать хотя бы тут http://petitsioon.ee, другого не нашёл, и зашарить на фейсбук голосование) 

 

Любители автомобильных аналогий могут поступить так же с предложением ездить с трубой в салоне.  :lol:

 

Заодно посмотрим к чему приведёт.))


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#561 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:20

может быть огласишь разрешенное строительным регламентом расстояние от окна жилого комплекса до объектов паркинга?
 

 
 
 
 
:D тут спорами не решишь, как несло зловониями из окон так и будет, а вопрос, думаю, многих затрагивает.
Предлагаю от слов к сути.) Проверить всё на деле, а для этого начать сбор подписей против курения из окон и балконов многоквартирных домов, как общественных мест.
Начать хотя бы тут http://petitsioon.ee, другого не нашёл, и зашарить на фейсбук голосование) 
 
Любители автомобильных аналогий могут поступить так же с предложением ездить с трубой в салоне.  :lol:
 
Заодно посмотрим к чему приведёт.))

организовывай
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:59

Да вы опоздали, все давно рассматривается.
  • 0

#563 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 08:24

Херассе, сосед будет из окна смолить , а я ещё на уступки должен идти ? Это на какие ? Мол , а не изволите ли покурить у меня на балконе .

закрыть окно на три минуты? не? рука отсохнет или гордость отвалится?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#564 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:41

закрыть окно на три минуты? не? рука отсохнет или гордость отвалится?

 

самый главный аргумент А ПОЧЕМУ ЯЯЯ, меня же ущемляют

 

ПС повторюсь я не курю

 

Прожил более 10 лет многими на ненавистном первом этаже в обыкновенном многоквартирном доме. НО никаой сигаретный дым меня не раздражал, (соседи курили 100%) толи ветер никогда за 10 лет не дул в мои окна, толи некоторые слишком остро реагируют на всё. После это темы стал обращать внимание на курильщиков, на улице шаг в право, влево, короче, быстрее решает проблему за пол секунды. Никому не надо плевать на лысину, делать замечание, фотографировать. И у меня никогда не встал вопрос а почему Я должен замедлиться.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (06 сентября 2016 - 09:47 )

  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#565 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:41

Парадокс, эти же принципиальные форточные курильщики переезжают в новостройки, в надежде жить в чистом, аккуратном доме без быдла.
На балконах сушится белье, оно впитывает запах сигарет. Если дым попал в квартиру, он сразу не выветривается. Не понимаю, зачем упираться рогом, если сосед любезно попросил вас не курить.
  • 1

#566 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:42

закрыть окно на три минуты? не? рука отсохнет или гордость отвалится?

т.е. каждые 5 минут люди должны бегать и ожидать когда очередной царь папирос выйдет покурить? Запах то всё равно попадает к тому моменту.

Почему бы самим не предпринять меры, раз у вас такая слабость, хотя бы элементарно дома на электронку перейти.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#567 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:52

т.е. каждые 5 минут люди должны бегать и ожидать когда очередной царь папирос выйдет покурить? Запах то всё равно попадает к тому моменту.

Почему бы самим не предпринять меры, раз у вас такая слабость, хотя бы элементарно дома на электронку перейти.

обычно люди курят с интервалом примерно час-два.

дома люди находятся обычно после работы.

То есть за вечер твой сосед покурит 3-4 раза, может 5 раз. И то при условии, что он все свободное время дома проводит.


  • 2

La meccanica delle emozioni


#568 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:16

Ещё раз про элементарное понимание. У меня в подвале стояла коляска которая мешала вытаскивать мой велосипед из моего личного подвального бокса царя трёхкомнатной квартиры. Но я почему то понимал что одинокой матери проще поставить коляску в подвал чем тащить её на 5 этаж. И представте мне не сложно было взрослому мужику отодвинуть коляску, вытащить свой велик и поставит коляску на место. У меня не возникало желания нассать, наплевать в коляску, а просто надо было отодвинуть.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#569 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:20

Развешивать трусы-парус на балконе только интеллигенты себе могут позволить. Куда уж нам, быдло-курильщикам, это понять))) мы-то в сушилке сушим свои)))

По поводу электроники тоже уже обсуждалось. Лично мне после неё хочется пойти покурить. На днях специально пробовал у знакомого. Да, крепко, никотин с ушей льётся - но не насыщает как обычная сигарета. И горло сушит. Я потом час откашляться не мог.
  • 0

#570 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:24

Парадокс, эти же принципиальные форточные курильщики переезжают в новостройки, в надежде жить в чистом, аккуратном доме без быдла.
На балконах сушится белье, оно впитывает запах сигарет. Если дым попал в квартиру, он сразу не выветривается. Не понимаю, зачем упираться рогом, если сосед любезно попросил вас не курить.

я тебя могу любезно попросить не есть.

Меня может бесит запах твоей еды.


  • 3

La meccanica delle emozioni