Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#31 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2016 - 20:32

*Summer*, а уличные мусор и пыль к тебе не залетают?
Угольки выбрасывать нельзя! Это опасно! А просто пепел что сделает? Он, в большинсте своём ещё на подлёте в пыль превращается

хорошо что окурки не такие невесомые и не летят к нам а падают на землю

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 20:49

И я бы еще запретил езду в лифте и нахождение на лестничных площадках с перегаром и надушеными . Вонища же, у кого то и реальная алергия может быть :D
Как то так ... Запрещать надо с умом и думая о других
Да, и на улице не пердеть ...
  • 1

#33 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 21:17

Tourne,собакам в квартирах не место

перегар и духи- тоже согласна. И даже про горящее на плите мясо согласна. На самом деле всех этих, и других (типа кривых парковок, мусора под ногами, грязи в подъездах итд) проблем бы не было, если бы люди изначально думали не только о себе, но и о других.

Возвращаясь к теме курения - куришь? кури, никто травиться не запрещает, но делай это так, чтобы не мешать другим:)

я на самом деле достаточно лояльная (по сравнению с мужем, допустим - вот он никогда не упустит момент кого-нить построить :D ), но когда  просыпаешься прекрасным летним утром и первое, что вдыхаешь- это запах сигарет курящего в окно соседа - лояльность снимает в момент.


  • 0

#34 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 21:49

Турне, Отходят на 5 метров и курят за углом, где нет окон.

Сообщение изменено: шуй (26 августа 2016 - 21:49 )

  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 21:55

Турне, Отходят на 5 метров и курят за углом, где нет окон.


Извините, но это перебор.
  • 0

#36 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:05

Турне, Отходят на 5 метров и курят за углом, где нет окон.


ага. И в туалет ходят с глушителем в заднице. Курилку с удобствами организовали курильщикам? Или они хуже собак и обязаны и в дождь и в слякоть куда-то переться в угоду нытикам?
  • 0

#37 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:12

возьмите и организуйте себе курилку. Вы ж курить хотите :)

и перебор им)) мне это перебором не было, всем соседям, кроме одного- тоже не перебор, ещё много кому не перебор, а турне зад поднять- перебор :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (26 августа 2016 - 22:14 )

  • -1

#38 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:26

Не просто зад поднять, а допустим в три ночи одеться и тащиться под дождь или в мороз к чёрту на кулички. Ради чего? Ради того что за стенкой живёт истеричка? Да вались оно конём))) скажите спасибо, что не курю в подъезде и не лезу на ваш балкон. Да, я пошёл вам навстречу согласившись с необходимыми запретами. В подъезде ходят дети и курить там неприемлемо. А у себя дома я делаю что хочу. Не нравится - не нюхай. Закрой окно, залезь под одеяло и нюхай там)))
  • 3

#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:32

бгыг, ну и выпад)) крик души на последнем издыхании:) говорю ж- додавим :closedeyes:


  • 1

#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:46

Скорее стёб ОТ души, а не крик))) я не адекватен, у вас не получится, неженки))) могу противогаз подарить)))
  • 2

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 23:04

Так как с собачками ,духами и алкоголем поступим ?


  • 1

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 августа 2016 - 23:51

Sandman

 

Скорее стёб ОТ души, а не крик))) я не адекватен, у вас не получится, неженки))) могу противогаз подарить))) 

 

Ну ты зря так. Раньше в клубах не продохнуть не пернуть было, все в дыму, а теперь? Да запретить курить в окно нельзя, но и мне поливать цветы когда кто то в окне ниже тоже не кто не запретит. Поливать из ведра.

+ государство тоже в этом вопросе на месте не стоит. В Сингапуре уже запретили курить и облажили курево такими налогами, что следующий шаг будет просто его запрет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 00:03

ossesion, ты внимательно последнюю страницу почитай, я уже раза 2 писал, что полностью согласен с большинством нововведений. Я и до них не курил в одном помещении с детьми или на переполненной остановке. И в подъезде не курил, потому что не нравится находиться в прокуренном помещении. По этой же причине чаще всего курю или в окно или на балконе. И это моё право. Ваши пожелания я исполнил, будьте добры и моё исполнить. Не хотите, что бы я курил на балконе - создайте мне нормальные, человеческие условия и я не буду курить на балконе. Почему вы а не я? Потому что я у себя дома и мне это не мешает. Логично?
  • 2

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 00:17

Sandman

 

Почему вы а не я? Потому что я у себя дома и мне это не мешает. Логично? 

 

нет проблем, только будьте добры тогда держать свой дым подальше от моего окна или 

 

но и мне поливать цветы когда кто то в окне ниже тоже не кто не запретит. Поливать из ведра.

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 00:24

но и мне поливать цветы когда кто то в окне ниже тоже не кто не запретит. Поливать из ведра.

 

 

Да поливай ради бога,мне в окне по барабану  ,а вот кто внизу стоит может и по морде дать  :lol:


  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 00:34

Tourne

 

Да поливай ради бога,мне в окне по барабану  ,а вот кто внизу стоит может и по морде дать 

 

ну если человек по русский не понимает когда его просят не курить в окно потому что потом вся комната воняет куривом, то небольшой душ не помешает. А вот кто там кому по морде даст и за что - это вопрос вторичный. Если человек не прав в ситуации и еще кому то за это даст в морду - то вопрос решится далеко не в его пользу.

Так что аргумент в таком стиле тем более от тебя совершенно не уместен. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 00:40

Tourne,


ну если человек по русский не понимает когда его просят не курить в окно потому что потом вся комната воняет куривом, то небольшой душ не помешает. А вот кто там кому по морде даст и за что - это вопрос вторичный. Если человек не прав в ситуации и еще кому то за это даст в морду - то вопрос решится далеко не в его пользу.
Так что аргумент в таком стиле тем более от тебя совершенно не уместен.

Ты даже не читаешь что тебе пишут
Твои аргументы тоже никому не интересны, не обольщайся
  • 0

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 00:56

Tourne
 

ну если человек по русский не понимает когда его просят не курить в окно потому что потом вся комната воняет куривом, то небольшой душ не помешает. А вот кто там кому по морде даст и за что - это вопрос вторичный. Если человек не прав в ситуации и еще кому то за это даст в морду - то вопрос решится далеко не в его пользу.
Так что аргумент в таком стиле тем более от тебя совершенно не уместен.


ну кто больше неправ в данной ситуации даже сомнений не вызывает. Один курит в окно, не нарушая при этом законов - другой занимается мелким хулиганством)))
  • 1

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 00:58

Sandman

 

ну кто больше неправ в данной ситуации даже сомнений не вызывает. Один курит в окно, не нарушая при этом законов - другой занимается мелким хулиганством))) 

 

ну как это. пассивное курение, вонь в моей квартире. покажи закон запрещающий мне поливать цветы за окном. 

абсолютно равноценное хулиганство и паскудное отношение друг к другу. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 01:18

Цветы-то хоть есть ЗА окном? Поливальщик :)
Это именно хулиганство. А вот что тебе лично нравится или не нравится, это второстепенный вопрос. У тебя есть возможность закрыть окно. Но ведь хочется и рыбку съесть и ..... а виноват сосед, как всегда))
  • 1

#51 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 01:30

Не просто зад поднять, а допустим в три ночи одеться и тащиться под дождь или в мороз к чёрту на кулички. Ради чего? Ради того что за стенкой живёт истеричка?

вот это реально смешно читать)) все правильно, только после вопроса "ради чего?" по логике больше подходит "ради того, чтоб дыма втянуть?" 

насколько надо быть зависимым, чтоб НОЧЬЮ просыпаться чтоб пойти покурить, и даже в мороз и слякоть не мочь пережить без сигареты, но считать при этом, что виноваты в твоем неудобстве нежные соседи а не ужасная привычка. капец.


  • 5

#52 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 01:39

Bonnie blue, вот именно, ЗАВИСИМОСТЬ, а не прихоть курильщика. Это от пироженки можно отказаться посреди ночи. От сигареты почти невозможно. Бывает, что и не уснуть, пока не сделаешь пару затяжек.

Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 01:42 )

  • 0

#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 01:48

Sandman

 

Это именно хулиганство. А вот что тебе лично нравится или не нравится, это второстепенный вопрос. У тебя есть возможность закрыть окно. Но ведь хочется и рыбку съесть и ..... а виноват сосед, как всегда)) 

 

еще раз. кури ты хоть куда угодно, ты прав до тех пор пока в мою квартиру не попадает дым/вонь от сигарет. Что мешает курить в свою квартиру? 

п.с. не понимаю курильщиков, любимцев собак чьи четвероногие друзья лают пока хозяина нету дома, любители слушать музыку так что бы посуда в дома падала и тд.

Исключение - это грудные дети и это не прихоть родителей, так как тут без вариантов. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 02:15

ossesion, ок. Попробую объяснить по другому. Что же курильщику мешает курить НЕ в окно а в дом... У тебя машина есть? Ездишь по улицам, воздух отравляешь выхлопными газами. А вот людям фу-фу-фу. Почему они должны это нюхать, если кататься на машине твоя прихоть (или необходимость/зависимость)? А выведи себе выхлопную трубу в салон и катайся сколько влезет! И окна не вздумай открывать :)

бред? Но ведь не больший, чем курение в окно)))

Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 02:16 )

  • 3

#55 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 03:32

Sandman,прибедняться, давя на ЗАВИСИМОСТЬ можете тем, кто никогда не курил)) а мы-то знаем, что - было бы желание. А если нет желания, то, повторюсь, изыскивайте сами возможности потолкать своим привычкам, не мешая остальным:)
Тут, кстати, стоит сказать, что если ты куришь хоть под окном у соседа - и ему пофиг, то кури на здоровье)) но если к тебе подошли и сказали, мол, извини, но мешает - то будь добр считаться.
Про "моя квартира-делаю, что хочу" - смешно читать". мы мало того, что в обществе живём, так если это квартира в муравейнике, то ещё и являемся ЧЛЕНАМИ КВАРТИРНОГО ТОВАРИЩЕСТВА, а не какими-то королями своих 50кв.м. Ты в собственном доме-то, на собственной территории вон не сможешь делать, что тебе и когда хочется, про многоквартирный дом и говорить нечего.
  • 0

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 04:27

Вот именно по этому и надо искать компромисс, а не тупо гнуть, мол, раз курите - курите в тряпочку. Вам пошли навстречу, перестали курить в подъездах. Теперь ваша очередь.

И это... Если ты покуривала по паре сигарет в день с кем-нить за компанию, то ты явно не поймёшь тех, кто курят 20-30 лет подряд по 1-2 пачки в день.
  • 2

#57 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 07:38

А собачников надо обложить каким-нибудь налогом. Пусть платят в год определенную сумму. И с этих денег организовать сбор говна.


  • 1

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 08:08

Так как с собачками ,духами и алкоголем поступим ?


Я таки жду мнений
  • 0

#59 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 08:14

"Вам пошли навстречу, перестали курить в подъездах"
:D не, ну я наслышана, что у многих такие элементарные вещи как в душ сходить, да трусы сменить- это одолжение, всмысле ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ жене (а то, истеричка, опять запилит)... По сравнению с этим не курить в подъезде - это просто манна небесная, конечно:))
Ну и про кто-как курит додумывать можно сколько угодно себе в оправдание:) кстати, всегда удивлялась именно тому, как бросают курильщики с огромным стажем - просто в один день перестают курить, и всё - "молодые зелёные" такому только позавидовать могут))
Tourne,читать научись, тебе давно ответ на это дан
  • 0

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 08:16

Ша Нуа,
Если ты не заметила , твое мнение как раз и не интересует.
  • 0