Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#601 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:46

Как должна работать схема отлова и наказания курильщиков
Капут будет ходить и плевать им в лицо. Пока не нарвётся на кого-нить кто сьездит ему в жбан 
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#602 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:49

Капут будет ходить и плевать им в лицо. Пока не нарвётся на кого-нить кто сьездит ему в жбан 

желательно плевать зелёнкой, чтоб сразу распознать курильщика.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#603 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:56

А можно и как в Африке, попался сразу камнями забить и поджечь прилюдно
  • 1

#604 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 15:50

Пока не нарвётся на кого-нить кто сьездит ему в жбан 

Нельзя! Мы же проявляем христианское смирение к их миазмам - значит ждем обратно того же. Пущай уважают мою маленькую слабость, я закон не нарушаю!


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#605 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 16:00

по итогам 21 страницы я понял следущее:

 

хреново когда соседи неадекваты и бандерлоги. Курят они или наоборот плюются это уже детали.


  • 6

La meccanica delle emozioni


#606 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 20:01

хреново когда соседи неадекваты и бандерлоги. Курят они или наоборот плюются это уже детали.
  :D только если одни по жизни, и никакие законы не помогут, то других вынудили.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#607 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 20:12

Я за свою жизнь не встречал дружеских соседей. Или нейтралитет, или я ими не доволен, или они мною. В большинстве случаев либо я не доволен ими, либо они мною. Что бы нейтралитет, не говоря уже о дружеских отношениях - это редкость. Это вот мне жена всё: А давай парный дом купим. Ага, да. Там либо ублюдки будут что нам мешают, либо им мешать будем мы. И даже собственный дом не панацея. Я знаю реальные истории от коллег, когда соседи жалуются на лай собаки, на то, что ты зимой машину прогреваешь и выхлоп отравляет их. Да и много чего прочего. Короче жить среди людей сложно. Свободы никакой. В любом случае нужно в чём - то себя ограничивать и как - то подстраиваться под других. 


Сообщение изменено: mRusik (06 сентября 2016 - 20:13 )

  • 1

#608 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2016 - 20:23

У меня вообще подозрение, что я живу в доме Дрона и мои соседи умерли, потому что я уже даже забыл, как они выглядят.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#609 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 21:45

Я за свою жизнь не встречал дружеских соседей. Или нейтралитет, или я ими не доволен, или они мною. В большинстве случаев либо я не доволен ими, либо они мною. Что бы нейтралитет, не говоря уже о дружеских отношениях - это редкость. Это вот мне жена всё: А давай парный дом купим. Ага, да. Там либо ублюдки будут что нам мешают, либо им мешать будем мы. И даже собственный дом не панацея. Я знаю реальные истории от коллег, когда соседи жалуются на лай собаки, на то, что ты зимой машину прогреваешь и выхлоп отравляет их. Да и много чего прочего. Короче жить среди людей сложно. Свободы никакой. В любом случае нужно в чём - то себя ограничивать и как - то подстраиваться под других. 

 

 

Хутор тебе в помощь. Там только волки срать на огороде будут


  • 0

#610 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:39

повторение пройденного материала, правда только на эстонском. Про квартиры ни слова.

 

http://tervis.postim...6623.1464694324


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#611 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:45

тут капута быдлом называли.

не, он не быдло. быдло понятие слишком относительное и размытое.

 

вот жлоб - похож

http://lurkmore.to/Ж...urkmore.to/Жлоб


Сообщение изменено: LaCroix (28 сентября 2016 - 13:46 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#612 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:05

тут капута быдлом называли.

не, он не быдло. быдло понятие слишком относительное и размытое.

 

Он резко поменялся ,но его бывший стиль общения иначе как быдлятским не назвать.


  • 0

#613 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:14

Tourne, когда поменялся, вроде недавно угрожал всех заплевать и избить


  • 0

La meccanica delle emozioni


#614 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 19:55

в данный момент соседи курят траву, аж в горле першит, запах сквозь стены)) и балкон не открыть проветрить, воняет сигаретами, вот как реагировать...  :facepalm:


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#615 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 19:59

в данный момент соседи курят траву, аж в горле першит, запах сквозь стены)) и балкон не открыть проветрить, воняет сигаретами, вот как реагировать...  :facepalm:

Ну тут как бы надо полицию звать


  • 0

#616 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:25

вот жлоб - похож
 

Возможно так и есть. Но это не учитывает непроходимую тупость некоторого форумского контингента, который не учитывает, что курить в окно после нормальной человеческой просьбы не делать этого, гораздо более хрестоматийный пример бытового жлобства. 

Мое "жлобство" лишь защитная реакция с попыткой перевести общение в более удобную для меня плоскость.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#617 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:27

Т. е просьба обязательна к исполнению вопреки законам?
  • 2

#618 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:39

Люди, как же вы в обществе живёте-то?! У меня у соседки сверху скрипит диван, а ещё у неё больная нога и она ходит с палочкой по ночам и стучит по полу. Другой сосед курил 20 лет, бросил полгода, теперь психует, когда запах в окно идёт:). Снизу пожилая пара, им всё время мешал я "с пьянками и действиями развратного характера". Сказал им, что не надо мне говорить-вызывайте ментов. Претензии прекратились!
Лично мне не мешает никто!!!
Вывод (мой личный): канители устраивает тот, кому больше заняться нечем. Как вы все не свихнулись ещё от состояния вечной войны, ещё и глупой?
Вас е... государство, политики и т.д. А вы жрёте друг друга...
  • 5

#619 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:06

Т. е просьба обязательна к исполнению вопреки законам?

Ну вот если я сплюну в окно и попаду кому-то на голову этажом ниже, то как ты думаешь, будет нормально выполнить просьбу соседа снизу больше не делать этого?  Или мне тоже прибегнуть к формулировке : "а где это в законе сказано, что мне сплюнуть в собственное окно собственной квартиры нельзя или мне чо, каждый раз высматривать есть ли там твоя башка снизу?". 

 

Если говорить о "жлобстве", то демонстрацией его отсутствия будет выполнение просьбы соседей не дымить к ним в окно. 

artjom79, та перетерли 100 раз уже. Не надо мешать прихоть вредных привычек, таких как курить в окно, раскуриваться на балконе или бухать по ночам и клюки стариков, возню детей, стоны молодых  девиц. Последнее, это издержки массового компактного проживания. А первое, это эгоистичное злоупотребление дырами закона во вред соседям.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#620 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:14

 

artjom79, та перетерли 100 раз уже. Не надо мешать прихоть вредных привычек, таких как курить в окно, раскуриваться на балконе или бухать по ночам и клюки стариков, возню детей, стоны молодых  девиц. Последнее, это издержки массового компактного проживания. А первое, это эгоистичное злоупотребление дырами закона во вред соседям.

А в чем разница? На счет бухалова - не надо переживать за здоровье своих соседей))

И вообще почему сильные посторонние звуки, которые мешают нормальному сну - это не вредно для здоровья? А недосып, а нервы? Это куда вреднее запаха сигарет (дым клубами в хату ни у кого не валит).


  • 1

#621 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:40

Caput Lupinum,
Плюйся сколько угодно, все что могу сказать .
  • 0

#622 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:45

Ипацца тоже можно послать в глухой лес, а то скрипы, крики, охи-вздохи всем мешают. И так каждую ночь. А ещё бывает днем. Вот дряни! И конечно же плюнуть в рожу при встрече )) Сразу обоим (ну или хз - может там групповуха)


Сообщение изменено: Akhenaton (28 сентября 2016 - 21:47 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#623 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:47

И плювали они на соседей:D
Я еще в начале темы говорил что этот ящик пандоры опасно открывать

Сообщение изменено: Tourne (28 сентября 2016 - 21:47 )

  • 0

#624 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:50

На счет бухалова - не надо переживать за здоровье своих соседей))

Да не за здоровье переживаю, а за излишний антураж идущий бесплатным приложением к бухалову. Если пьет по-тихому, то ради бога, люди взрослые - их проблемы.

И вообще почему сильные посторонние звуки, которые мешают нормальному сну - это не вредно для здоровья?

Т ыпро стоны? конечно вредно, но надо исходить из того, что сексом заниматься вобщем-то больше негде и с палочкой ходить - суровая необходимость пожилого человека.

А вот бухать можно в кабаке, на природе, на дискаче - это если со звуковыми эфектами хочется.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#625 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:38

Caput Lupinum, заниматься сексом тоже можно на природе, в машине, в отеле и даже на дискаче. И абсолютно так же как и бухание можно делать это ночью тихо. Насчет бабок да, с ними ничего не поделаешь, но они и не шумят прям так что пипец.


  • 1

#626 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:50

Тут на форуме еще была тема про шумных детей и лаяющих собак

Сообщение изменено: Tourne (28 сентября 2016 - 23:51 )

  • 0

#627 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:19

заниматься сексом тоже можно на природе, в машине, в отеле и даже на дискаче

На природе? Это реально, если ты занимаешься сексом сезонно, как остальные лоси. А так, мы в Эстонии живем и затянуть ствол на узел до июньских теплых дней далеко не у всех получится

Чисто для статистики, посчитай сколько раз за свою жизнь ты вдул в машине/на природе/на дискаче, а сколько раз это было в пределах твоей квартиры.  Естественно считаем с того периода, когда у тебя уже появилась своя/съемная квартира. 

Я думаю, если взять с/с жителя Эстонии, то соотношение будет  9/1 в пользу хазы. Так что весомой альтернативы своему жилью для секса в наших условиях вобщем-то нет.


  • 6

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#628 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:11

Это реально, если ты занимаешься сексом сезонно, как остальные лоси.

 

В голос  :ahaha:

 

Но про отели ты упустил. Чем не альтернатива? :)


  • 1

#629 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 13:11

На природе? Это реально, если ты занимаешься сексом сезонно, как остальные лоси. А так, мы в Эстонии живем и затянуть ствол на узел до июньских теплых дней далеко не у всех получится

Чисто для статистики, посчитай сколько раз за свою жизнь ты вдул в машине/на природе/на дискаче, а сколько раз это было в пределах твоей квартиры.  Естественно считаем с того периода, когда у тебя уже появилась своя/съемная квартира. 

Я думаю, если взять с/с жителя Эстонии, то соотношение будет  9/1 в пользу хазы. Так что весомой альтернативы своему жилью для секса в наших условиях вобщем-то нет.

То же самое можно сказать и про бухать на природе. Помню как-то зимой был в лесу на шашлыках, так там пиво замерзло - пришлось у костра отогревать)). В кабаках и тем более на дискаче бухать накладно, обычно разгоняются дома. + Не всем нравится тереться в одном помещении с бухими незнакомыми людьми.

 

Вообще суть вообще была ни в этом. Ипстись как и бухать в познее время тоже можно сравнительно тихо. В противном случае это нарушение спокойствия, которое ни чем не лучше бухалова с громкой музыкой.


Сообщение изменено: JIOCb (29 сентября 2016 - 13:14 )

  • -1

#630 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 17:59

http://rus.delfi.ee/...seh?id=75782793
Неплохая статейка для тех, кто верит в чудодейственную силу того что принимается на собраниях .
  • 0