Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#661 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2016 - 22:46

sashko, ремонт тебе нужен. Нормальный! аА не герметики с пеной по углам размазывать)))
ну ежели ты мне лебедей на стенах вырежешь из кирпича и бетона, то я согласен ))
  • 0

#662 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2016 - 23:36

ну ежели ты мне лебедей на стенах вырежешь из кирпича и бетона, то я согласен ))

 

Тю... Хоть портрет твоей бабушки! Денюшку только успевай приготовить))


  • 4

#663 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 16 октября 2016 - 17:32

Что верно? Травить человека? Нормальное руководство отдельные курилки организовывает...

 Я тоже считаю что это неправильно..Да и находиться в помещении где сильно накуренно даже если куришь сам лично мне неприятно.


  • 1

#664 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 18:20

Я тоже считаю что это неправильно..Да и находиться в помещении где сильно накуренно даже если куришь сам лично мне неприятно.


Согласен, тоже чувствителен к запахам. Только это не значит, что я из СВОЕГО ОКНА курить не могу!
  • 2

#665 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 07:16

Омнономномном, темка!
Господа курильщики!
Причём тут "моя жилплощадь", "мой балкон", "из СВОЕГО окна". Ведь вы же из СВОЕГО окна, со СВОЕГО балкона с какой целью курите? Не за чашкой кофе у себя посреди гостиной или кухни, а из ОКНА, на БАЛКОНЕ! То есть ВНЕ жилого пространства. Правильно, чтобы не задымлять собственное жилище. Чтобы не дышала этим беременная жена или пожилые родители, а то и вообще ваши же дети! Выпуская дымину из своего помещения в чужое, вы заставляете страдать тоже чьих-то близких, детей, стариков. Таких же дорогих кому-то, как дороги вам ваши.Неужели это непонятно??? Речь не идёт о том, что на СВОЁМ балконе храните чёртову кадку с капустой! А на своём балконе отравляете жизнь точно такому же близкому кому-то человеку, такому же близкому как ваше дитя, жена,муж мама, папа и они также имеют право на воздух в своей квартире без табачного дыма, как и имеете на это полное право вы, не куря в помещении, выходя на СВОИ БАЛКОНЫ или свешиваясь на СВОЁМ ОКНЕ.
Я не знаю, как еще объяснить?
Хорошо, ещё проще. Вы курящий человек. В вашей квартире некурящая беременная жена, или мама-астматик да просто ваши близкие и вы курите естественно вне квартиры. Из окна, на балконе. А у соседа тоже там дети, жена. И он курит... на своём балконе, из своего окна, скажем, часов в 11 вечера, когда ваша семья спит и вы тоже. А соседу так не спится, что он курит еще и в 23:30 и в 00:00, и в 00:30, 01:00. И на улице лето и духота. А еще он пригласил друга. Они сидят потягивают пивко и курят чаще.На балконе или из окна. В квартире нельзя. У них тоже там спит жена, мама, дети.
Ну как? На каких примерах еще объяснить?
  • 0

#666 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 апреля 2017 - 07:43

Dari78, Из вышенаписаного  понятно лиш то что у меня жена некурящая и я курю на балконе и у соседа такаяже жена и он тоже курит на балконе=) Мы 2 клёвых мужика которые считаются со своими близкими=))

А то что кто то там запашок уиит - это всё предрассудки.

чем тогда старая корга с подъезда  которая выливает на себя флакон  духов такихже старых как она, а потом в лифте после неё невозможно целый час ездить лучше? эту суку вообще убить надо


  • 4
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#667 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 08:50

выливает на себя флакон  духов такихже старых как она

 
:lol:  
 
 


  • 0

#668 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:22

От джеба левой боюсь ему нечего будет даже ментам показать. Ну если он совсем "девочка", то можно раскрытой ладонью по кумполу смазать. в идеале я бы конечно его отделал именно так..
https://vk.com/video.../pl_cat_updates
Но боюсь до такого не дойдет , более весомый повод нужен.

Будет теперь в петушатнике сидеть. Беспредельщик х...ев.
  • 0

#669 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:43

Окна закрывайте :) и будет вам хорошо. Не лишайте людей последней радости! 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#670 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:06

Dari78, Из вышенаписаного  понятно лиш то что у меня жена некурящая и я курю на балконе и у соседа такаяже жена и он тоже курит на балконе=) Мы 2 клёвых мужика которые считаются со своими близкими=))
А то что кто то там запашок уиит - это всё предрассудки.
чем тогда старая корга с подъезда  которая выливает на себя флакон  духов такихже старых как она, а потом в лифте после неё невозможно целый час ездить лучше? эту суку вообще убить надо

Т.н. "Старая сука" воняет своими духами ровно несколько секунд, пока с ней в одном лифте. Сама лексика вот эта "старая сука" говорит сама за себя. На месте "старой суки" может быть ваша же мама. Вот бы такие смелые были в отношении вонючих бомжей в транспорте. А то терпят десять остановок, а проезд в лифте несколько секунд и то, её видите раз в неделю. А курильщик курит свои пачку-две целый день. Право на проветренную чистую комнату, особенно летом, когда окна ну просто не закрыть от недостатка воздуха, есть у всех.
...Странно, в цивилизованных странах таких проблем даже нет. Странно...Потому, наверное, и называются те страны цивилизованные, потому что есть понятия взаимоуважения. То ли законы жёсткие. Мне по большому счёту начхать, как станет человек цивилизованным:потому что закона боится, или просто потому что до него дошло, что ну не может сосед годами быть пассивным курильщиком.

Окна закрывайте :) и будет вам хорошо. Не лишайте людей последней радости!

А может обязать курильщика-соседа установить дистанционное закрывание моих окон, когда он идёт курить? Я не против в принципе. Как бы компромисс)))
  • 0

#671 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:14

ЕС уже давно подготовил законы, которые будут запрещать курить на балконе и в открытые окна. Эстония, кстати, в лице г. Осиновского готова их тут же внедрить (где-то уже было в новостях). Объяснение простое: курильщики государству обходятся слишком дорого.

 

Еще читал, что у курильщиков, возможно, будет спец страховка. Они будут получать какие-то мед услуги в ограниченном виде или за доп плату, тогда как у других таких ограничений не будет.

 

И еще один момент: балкон не всегда является собственностью владельца квартиры. http://rus.delfi.ee/...dom?id=74980445


Сообщение изменено: Bruce Wayne (14 апреля 2017 - 16:15 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#672 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:25

Так давайте спиногрызов заставим не кричать под окнами ... в конец замучали, мелькие ублюдки, окно не открыть!!! И так далее .... может уберем шумные и смог генерирующие машины с улиц города ... пусть все на электокарах ездят? Отморозком малолетних с подъездов и дворов ... нафиг запретим?! Дикторов картавых на телевидение и радио?! Гопников в подворотнях?! И ментов, только что других трогали! Бл#дь, еще бесит Басков ... его тоже запретим. 


И перфораторы ... сц#ка ... за#бали!?!!! 


И вообще, не нравятся соседи ... живите в тайге :) Ну или как минимум свой дом! А так сидите и не пиз#ите. Они тоже от вас не в восторге! :D


Сообщение изменено: ParadoxL (14 апреля 2017 - 16:23 )

  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#673 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:42

Сижу, курю на балконе. Читаю. Улыбаюсь)))
В принципе ничего нового в этой теме уже не будет, но если так уж хочется подискутировать, то можно просто по порядку копировать сообщения с первых страниц и вставлять сюда)))
  • 2

#674 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:45

Sandman:) оспыть крапаль ! :)) Тоже поулыбаюсь! :))) 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#675 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:53

Так давайте спиногрызов заставим не кричать под окнами ... в конец замучали, мелькие ублюдки, окно не открыть!!! И так далее .... может уберем шумные и смог генерирующие машины с улиц города ... пусть все на электокарах ездят? Отморозком малолетних с подъездов и дворов ... нафиг запретим?! Дикторов картавых на телевидение и радио?! Гопников в подворотнях?! И ментов, только что других трогали! Бл#дь, еще бесит Басков ... его тоже запретим. 
И перфораторы ... сц#ка ... за#бали!?!!! 
И вообще, не нравятся соседи ... живите в тайге :) Ну или как минимум свой дом! А так сидите и не пиз#ите. Они тоже от вас не в восторге! :D

Давайте запретим. Т.н.ублюдки должны понимать, что с утра до вечера орать под окнами никто права не давал и окружающих с восьми утра до 12 ночи их ор никто слушать не обязывает. У нас в товариществе такой вопрос уже поднимается.
  • 0

#676 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:54

Давайте запретим. Т.н.ублюдки должны понимать, что с утра до вечера орать под окнами никто права не давал и окружающих с восьми утра до 12 ночи их ор никто слушать не обязывает. У нас в товариществе такой вопрос уже поднимается.

 

Да у Вас там Гестапо, а не товарищество! :))) 


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#677 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:58

Давайте запретим. Т.н.ублюдки должны понимать, что с утра до вечера орать под окнами никто права не давал и окружающих с восьми утра до 12 ночи их ор никто слушать не обязывает. У нас в товариществе такой вопрос уже поднимается.


Если мы живём муравейниками, то мы должны друг с другом считаться, а не орать, МОЙ БАЛКОН, ОКНО, ДВОР,ОНИЖЕДЕТИ, МОЯ КВАРТИРА И ПОЭТОМУ СЛУШАЮ БАМКОВА НА 100 ДЦБ.:-)

Да у Вас там Гестапо, а не товарищество! :)))


Вполне такое ленивое товарищество, я бы сказала. :-) Но не гестапо ли окружающим терпеть шумовой террор с 8 утра до позднего вечера? Я помню в детстве и мы орали и носились, но всему был предел.

Сижу, курю на балконе. Читаю. Улыбаюсь)))
В принципе ничего нового в этой теме уже не будет, но если так уж хочется подискутировать, то можно просто по порядку копировать сообщения с первых страниц и вставлять сюда)))


Осиновский рулит, короче.
И это хорошо. Значит есть подвижки к тому, как живкт в цивилизованном обществе.
  • 1

#678 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:00

Если мы живём муравейниками, то мы должны друг с другом считаться, а не орать, МОЙ БАЛКОН, ОКНО, ДВОР,ОНИЖЕДЕТИ, МОЯ КВАРТИРА И ПОЭТОМУ СЛУШАЮ БАМКОВА НА 100 ДЦБ.:-)

 

Вот не люблю таких соседей как ты. Только въехали .. .а уже херней страдают. Вот живут люди 10-20-30 лет ... всем всё хорошо. Как в муровейнике. А потом приежает какой-то геолог и жопой на этот муравейник посрать. Что делать ... как жить?! 


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#679 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:12

Вот не люблю таких соседей как ты. Только въехали .. .а уже херней страдают. Вот живут люди 10-20-30 лет ... всем всё хорошо. Как в муровейнике. А потом приежает какой-то геолог и жопой на этот муравейник посрать. Что делать ... как жить?!


А мне чхать кто меня любит, а кто нет. Дым каждые полчаса мешает человеку? Мешает. Перфоратор в 10 вечера это как? Правильно, ненормально. Брошенная собака на 12 часов, голодная,невыгуленная, умирающая от скуки это как? Гуманизм её хозяина и уважение к соседям? Нет. Психически ненормальный спиногрыз орёт часами и ломает имущество квартирного товарищества и жильцов это круто?
Ах, ну онжеребёнок (не путать с младенчиком, который однажды вырастает). Басков на 100 ДЦБ по поводу и без да еще и ночью это что? В общем, да здравствуют эстонские законы, которые таки помогли в муравейниках навести какой-никакой порядок и объяснить некоторым, что они не правы и Осиновский здравствует пусть с его антитабачными стремлениями.
Ура. Как здорово ночью спать в тишине и не вдыхать табачину.
Ещё есть вопросы :-)???

А мне чхать кто меня любит, а кто нет. Дым каждые полчаса мешает человеку? Мешает. Перфоратор в 10 вечера это как? Правильно, ненормально. Брошенная собака на 12 часов, голодная,невыгуленная, умирающая от скуки это как? Гуманизм её хозяина и уважение к соседям? Нет. Психически ненормальный спиногрыз орёт часами и ломает имущество квартирного товарищества и жильцов это круто?
Ах, ну онжеребёнок (не путать с младенчиком, который однажды вырастает). Басков на 100 ДЦБ по поводу и без да еще и ночью это что? В общем, да здравствуют эстонские законы, которые таки помогли в муравейниках навести какой-никакой порядок и объяснить некоторым, что они не правы и Осиновский здравствует пусть с его антитабачными стремлениями.
Ура. Как здорово ночью спать в тишине и не вдыхать табачину.
Ещё есть вопросы :-)???


ИБО кто же тогда действительно геолог и СИРУН в своём собственном же муравейнике?:-)
  • 1

#680 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:26

 

Т.н. "Старая сука"
где  такое писал? слепая тетеря.

Вот бы такие смелые были в отношении вонючих бомжей в транспорте.
Я не езжу на лоховозах, поэтому с проблемой бомжей несталкиваюсь

 

Sandman, :) оспыть крапаль ! :)) Тоже поулыбаюсь! :)))
вот ксате почитать на балконе как показывает практика самое безопасное место=)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#681 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:01

где такое писал? слепая тетеря. Я не езжу на лоховозах, поэтому с проблемой бомжей несталкиваюсь
вот ксате почитать на балконе как показывает практика самое безопасное место=)


И не писал. И на лоховозах не ездют, кАрали, блин:-) Но терпят жить в многоквартирном доме, где вредные соседи просят не курить, мешают слушать музон на 100 дцб, и вот, негодяи, еще и тишины ночью хотят. Видно личное средство передвижения таки мешает купить отдельное жильё не как у этих, которые ездят на лоховозах:-)
  • 0

#682 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:02

Если мы живём муравейниками, то мы должны друг с другом считаться, а не орать, МОЙ БАЛКОН, ОКНО, ДВОР,ОНИЖЕДЕТИ, МОЯ КВАРТИРА И ПОЭТОМУ СЛУШАЮ БАМКОВА НА 100 ДЦБ.:-)


Ну вы же считаете правильным, указывать курильщику его место, ссылаясь на то, что дым идёт В ВАШУ квартиру. А чем вы лучше, и почему считаете, что имеете право кому-то что-то указывать, ссылаясь на свою территорию? К вам домой и на ВАШ балкон никто не ходит :)
  • 0

#683 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:31

Sandman, боюсь предположить, что в 39 лет (предположить!!!) все рецепторы на пределе :))) 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#684 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:37

 

 

Еще читал, что у курильщиков, возможно, будет спец страховка. Они будут получать какие-то мед услуги в ограниченном виде или за доп плату, тогда как у других таких ограничений не будет.

 

 

а как они вычислять курильщиков будут?

спросят меня - куришь? скажу - нет

 

обнюхивать будут?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#685 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:38

квартиробыдлопроблемы :D


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#686 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:08

квартиробыдлопроблемы

...просто мелочи по-сравнению с гемором частников. 


Будет теперь в петушатнике сидеть. Беспредельщик х...ев.

Не будет. Как бы по понятиям вор, который спалился на скачке - паршивый вор, сам виноват. А вообще, перефразирую Глеба Жиглова: " вор должен лежать в земле!!". Терпеть не могу, когда есть охота отжать чужое, но действуют как крысы исподтишка. 

По факту, ведь не было там желания убивать, вот здесь, благоволи,  так же месит ногами лежачих, те хрипят и бьются в конвульсиях, но ниче - выжили.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#687 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:16

Ну вы же считаете правильным, указывать курильщику его место, ссылаясь на то, что дым идёт В ВАШУ квартиру. А чем вы лучше, и почему считаете, что имеете право кому-то что-то указывать, ссылаясь на свою территорию? К вам домой и на ВАШ балкон никто не ходит :)


Громкая музыка как бы тоже ко мне пешком в мою квартиру не ходит и любой быдлан меломан мне скажет, что это ЕГО КВАРТИРА и он будет шуметь столько сколько пожелает и когда пожелает.Но он будет почему-то не прав.
Ура! И всё таки хорошо, что в Эстонии законы всё таки против тех, кто права свои ставят как способ делать что хотят, действуют. Благодаря этому большинство людей может дома всё таки отдыхать, а не терпеть и я в том числе.
  • 0

#688 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:22

Sandman, боюсь предположить, что в 39 лет (предположить!!!) все рецепторы на пределе :)))


Кончились аргументы? Да, так и есть. У меня очень хорошее здоровье. И я с удовольствием отравлю жизнь любому, кто мне попытается его портить у меня дома. Хоть шумовым террором, хоть курением.
  • 0

#689 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:24

Кончились аргументы? Да, так и есть. У меня очень хорошее здоровье. И я с удовольствием отравлю жизнь любому, кто мне попытается его портить у меня дома. Хоть шумовым террором, хоть курением.

 

Какие аргументы? :)) Точка зрения! Собственно как и вся полемика в этом топике! 

 

Не путайте божий дар с яйчницей. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#690 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:26

Ну чего ты затих то?

Ты всерьез предлогаешь мне подкинуться на диспут о бомбах с самолета в теме "курящие соседи?" Не парень, это слишком толсто и не интересно.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!