Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#61 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:25

Tourne,ахаха, дааа)) и это про вопрос прозвучавший ровно под цитатой из моего поста))
Ой, фиг с вами короче:)
  • -1

#62 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:32

Tourne

Ша Нуа,
Если ты не заметила , твое мнение как раз и не интересует. 

Да тебе ни чьё мнение не интересно ))))))  

Даже я уже упомянул об этом, но Турне видит только то что хочет видеть. Ты адресуй тогда конкретно кому вопрос. 

Ша Нуа

Tourne,ахаха, дааа)) и это про вопрос прозвучавший ровно под цитатой из моего поста)) 
Ой, фиг с вами короче

Да ему не этот ответ нужен. Под каждый его "провакационный вопрос" надо отвечать - "ого, я даже не знаю, ты поставил меня в тупик своим глубоким вопросом Ваше сиятельство, я не так еще мудр что бы тягаться с Вами в таких дебатах". 

Сообщение изменено: ossesion (27 Август 2016 - 08:33 )

• 2

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:50

Нанлядный пример как противники курильщиков категорично выступают против , но при этом сами никак не могут идти на компромисс .
Я тут хочу так, это мое право и вы должны следовать моим желаниям.
Как то так получается:D
Вы же сами выступаете за категоричность в вопросе курения, какие претензии?
  • 1

#64 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:17

Спор то вообще ни о чем. Всем как бы насрать на чужое мнение и желания. Есть закон, наше государство легально распространяет наркотик, а значит он разрешен и в законе указано как им пользоваться.
Я сам противник курения но логика в этом есть с одной стороны это выбор курильшика и его ответственность с другой открытое окно твой выбор, можешь закрыть.
  • 5

Типичный, классический кузнец.

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:49

Спор то вообще ни о чем. Всем как бы насрать на чужое мнение и желания. Есть закон, наше государство легально распространяет наркотик, а значит он разрешен и в законе указано как им пользоваться.
Я сам противник курения но логика в этом есть с одной стороны это выбор курильшика и его ответственность с другой открытое окно твой выбор, можешь закрыть.

Так да не так... Тут шануа грозится дожать, додавить и всех заслать курить в гетто :D
А компромисс на законном уровне пока никто тут не предлагал.
Ну и взять момент что закон далеко н всегда работает и не будет работать , пока население само не договорится.
  • 0

#66 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:59

не, ну я наслышана, что у многих такие элементарные вещи как в душ сходить, да трусы сменить- это одолжение, всмысле ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ жене (а то, истеричка, опять запилит)...

Это тут при чём вообще? Или крыть больше нечем? :ahaha:  

СтОит один раз навестить женскую общагу (покомнатно), что бы навсегда потерять стереотип о чистоплотности большинства представительниц слабого пола  :lol:

• 1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#67 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:09

Так да не так... Тут шануа грозится дожать, додавить и всех заслать курить в гетто :D
А компромисс на законном уровне пока никто тут не предлагал.
Ну и взять момент что закон далеко н всегда работает и не будет работать , пока население само не договорится.

Ну если не цепляться к шануа, то она сказала именно то, что происходит, планомерно ужимают права курильщиков, так оно и будет дальше.
  • 0

#68 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:24

если не цепляться к шануа, то она сказала именно то, что происходит, планомерно ужимают права курильщиков, так оно и будет дальше.

Ужимают, но до сих пор у меня как-то недоумения особого не вызывало, потому что все (почти все) запреты логичны, и разумный человек и сам понимает, что хорошо, что плохо. А вот про "покурить в окно" запретить - это нужно быть маразматиком, совершенно не понимающим, что вокруг находятся ТАКИЕ ЖЕ люди, просто с другими привычками.

• 1

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:27

Ну если не цепляться к шануа, то она сказала именно то, что происходит, планомерно ужимают права курильщиков, так оно и будет дальше.

А тут и цепляться не надо,она сама всё высказала

• 0

#70 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:32

что вокруг находятся ТАКИЕ ЖЕ люди, просто с другими привычками.

пусть они  хоть  укурятся,  главное,чтобы  эти привычки были не в ущерб другому человеку.

• 4

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#71 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:35

пусть они  хоть  укурятся,  главное,чтобы  эти привычки были не в ущерб другому человеку.

Ну так ущерб и так сведён к минимуму, не находишь? Дальше уже некуда :)

• 0

#72 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:59

А я не курю. Ставим лайки, рассказываем друзьям, подписываемся. 

• 2

#73 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:19

Нанлядный пример как противники курильщиков категорично выступают против , но при этом сами никак не могут идти на компромисс . 

На какой, простите, компромисс? Чтобы мои дети, для удобства дорогого соседа, дышали дымом только с девяти до одиннадцати? Или чтобы я семь раз в день по расписанию закручивала крышки вентиляции? 

• 0

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:21

Про собачек неудобный вопрос, понимаю....
  • 0

#75 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:25

На сколько я помню , балкон это часть дома которая по сути тебе не принадлежит , в смысле что если захочешь застеклить должен разрешение у товарищества спрашивать. Поэтому вроде и запрещено там курить , насчёт покурить из окна , бывает откроешь утром окно проветрить , а тут куревом воняет.
У меня отец всегда выходит на улицу покурить и подальше от окон , и ничего . А тут прям все переломаются.

Про собачек неудобный вопрос, понимаю....

Это тема как про Путина , тебе про одно а ты все про своё. Не можешь ответить внятно, так соскок сразу, и тему про каких то собак завёл .
  • 1

#76 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:28

Повторите вопрос про собачек, пожалуйста.

• 0

#77 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:29

Выстраивайте добрососедские отношения с взаимоуважением. Вам рядом жить с этими людьми годы или десятилетия. Возможно, завтра тебе понадобится соль, или присмотреть за собакой. Согласитесь, намного приятнее охотно здороваться при встрече,чем проходит молча.
Есть одно золотое правило. Легче отказаться от того, что хочешь делать, чем терпеть то, чего делать не хочешь. Так и здесь,постоянно терпеть дым сложнее.

В некоторых домах встроены в стенах клапана/ вентиляц.каналы, также и в окнах клапана. Воздух извне всасывается вентиляцией.
  • 2

#78 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:36

Возможно, завтра тебе понадобится соль

Я чё, лось, что ли?  :lol:

Согласитесь, намного приятнее охотно здороваться при встрече

Согласен. Но и отношения с соседями у меня всегда отличные, а пожить я много где успел. Может потому, что соседи всегда адекватные попадались?  :hmmm:

• 0

#79 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:42

Я была заядлым курильщиком, пять лет курила как паровоз. Потом бросила - надобность отпала, в один день перехотелось курить. Потом не курила почти 10. 

И да, будучи курящей и не курящей терпеть не могла накуренных мест, не любила когда волосы дымом пахнут и тд.

Ну вот спустя 10 лет я закурила снова. Ибо появился некий "триггер" которому стала необходима сигарета. 

Муж очень ругался, я прекращала курить и  происходили странные метаморфозы, я начинала или орать, или выпивать или жрать антидепресаны. После это меньшим злом была выбрана сигарета, причем в совсем небольшом количестве - 2-3 штуки в день, т.к. та самая причина, по которой я закурила, находится у меня в голове и выдворить ее пока что не представляется возможным.

И я еще заметила такую вещь, что когда люди бросают курить они набирают вес, потому что бросают не убрав причину курения, и соответственно начинают заменять сигарету едой.

Сообщение изменено: Хло (27 Август 2016 - 12:04 )

• 2
we bury what we fear the most

#80 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:51

Я вот рад, что у нас запретил курение в барах и т.д. По молодости постоянно в бильярд ходили и там все дымили. Через час голова начинала болеть жутко. Сейчас такой проблемы нет. Хотя по пьяне могу с друзьями пойти в курилку и подымить. Мне сам процесс нравится. Я кальян люблю, сигары. Но к сигаретам страсти не имею. Да и не разбираюсь в них. 

• 1

#81 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:53

И я еще заметила такую вещь, что когда люди бросают курить они набирают вес

Вот да! У меня кореш один бросил пол-года назад. Сейчас смотришь на него - прям человек-арбуз! Репа растёт и хвостик сохнет  :ahaha:

Сообщение изменено: Sandman (27 Август 2016 - 11:56 )

• 0

#82 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 700 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:10

пусть курят. подохнут раньше.

• 0

#83 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:14

пусть курят. подохнут раньше.

Ну да, ну да :)

На похоронах 2 алкаша пропитых стоят у гроба, один другому говорит: "Смотри, Петь! Васька при жизни не пил, не курил - и в гробу как живой лежит!"

• 0

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:21

Это тема как про Путина , тебе про одно а ты все про своё. Не можешь ответить внятно, так соскок сразу, и тему про каких то собак завёл .

Был задан вопрос? Не видел

На какой, простите, компромисс? Чтобы мои дети, для удобства дорогого соседа, дышали дымом только с девяти до одиннадцати? Или чтобы я семь раз в день по расписанию закручивала крышки вентиляции?

Это штоле?
Не хотите по расписанию, будем дымить в вентиляцию всегда . И никто не запретит
  • 0

#85 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:24

Развели тут вой. Не нравится запах - закройте шлюзы млять! Я так и делаю, если соседи курят. А тут сидят такие короли... типа нравится, не нравится, хочу не хочу. Ваши желания никого не волнуют :)

И главное, как уже раньше сказали, сами на своих тарантайках воздух загрязняют с куда большими последствиями для здоровья и окружающей среды в добавок, а на курильщиков жалуются.

Сообщение изменено: JIOCb (27 Август 2016 - 12:29 )

• 4

#86 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:28

JIOCb, полностью соглашусь.

Выхлопы от машин не волнуют, выхлопы от фабрик тоже не волнуют, и вообще всеобщее катастрофическое загрязнение планеты тоже не волнует. Причем загрязнение и от излишнего потребления всего и вся. 

А запах от сигарет это прям корень всех зол. 

• 3

#87 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:52

А тут и цепляться не надо,она сама всё высказала

Просто у тебя к ней особая любовь и еще к осешену )

На сколько я помню , балкон это часть дома которая по сути тебе не принадлежит , в смысле что если захочешь застеклить должен разрешение у товарищества спрашивать. Поэтому вроде и запрещено там курить

Квартира тоже часть дома.
Балкон принадлежит владельцу и владельцы пайщики товаришества.
Застеклить балкон нельзя, т.к. это нарушает общий фасад дома. По проекту стекли себе на здоровье.
По закону на балконе курить запрета нет.

Сообщение изменено: kuznets (27 Август 2016 - 12:54 )

• 2

#88 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:55

Много на что тут хотелось бы ответить, особенно про нелепо привозимую аналогию с машинами итд. Но времени нет, а потому коротко: http://m.postimees.e...ion/314/3592005
Т.е. Господа свинюшки (а как назвать иначе? Не были б свинюшками - понимали б элементарные вещи, в т.ч. что разницы между тем же курением в подъезде и в окно - 0 ) ждут пока им снова очевидную вещь на уровне закона запретят (ага, а потом мы жалуемся, что у нас закон на каждую фигню есть). Вместо того, чтобы считаться с другими, и иметь возможность курить на балконе, если сосед не против - хотят получить вариант, когда этого нельзя будет делать, даже если сосед расписку напишет, что он кайфует от вашего амбре:)
Ну, нет проблем, чуваки. Потом не плачьте:)
  • 0

#89 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:58

Я стараюсь уважать других. С окна курю редко, не курю там, где много народа и т.д.

Но невозможно спрятаться совсем. 

А электронка не вариант, к сожалению. Да и она не повод, чтобы можно было курить где угодно. Как молодежь, на пароме в помещении сидела и дымила.. 

• 0

#90 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 13:02

JIOCb, полностью соглашусь.

Выхлопы от машин не волнуют, выхлопы от фабрик тоже не волнуют, и вообще всеобщее катастрофическое загрязнение планеты тоже не волнует. Причем загрязнение и от излишнего потребления всего и вся. 

А запах от сигарет это прям корень всех зол. 

Ты ещё забыла ГМО  :lol:

Просто у тебя к ней особая любовь и еще к осешену )

Так ведь взаимная ))) Хотя нет,у меня более выраженная и правдивая   :D

ждут пока им снова очевидную вещь на уровне закона запретят

Запретить можно что угодно ,как это будет работать и кто контролировать .А главное за чей счёт .

Ну и  ты сама признавала что закон что дышло ,по ситуации можно и не исполнять (Убер)

Я стараюсь уважать других. С окна курю редко, не курю там, где много народа и т.д.

Но невозможно спрятаться совсем. 

А электронка не вариант, к сожалению. Да и она не повод, чтобы можно было курить где угодно. Как молодежь, на пароме в помещении сидела и дымила.. 

Вот именно .После запрета в квартирах они пойдут дальше и всю улицу объявят свободной зоной от курения .

• 0