Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#91 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 13:04

особенно про нелепо привозимую аналогию с машинами
 

 

Ну почему же нелепую? Всё прям один-в-один! Ездишь, шумишь, воняешь. Продай машину, ходи пешком - здоровее будешь!  :D

 

 

 

 Вместо того, чтобы считаться с другими

 

 

Вот кто бы это сейчас говорил, а?  :wink:  Почему с вами надо считаться, а с нами нет?


  • 0

#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 13:07

А патаму чта Мы так хотим ,остальное не волнует


  • 0

#93 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 13:13

Помню когда не курила долгие годы, то к курильщикам относилась с большим презрением  - фу, курят. Я бросила, а они отмазываются и не хотят бросить. И думала, что не закурю больше никогда. Но вот вышло так, что закурила снова и тогда уже стала относиться гораздо спокойнее к различным людским слабостям. 


  • 3
we bury what we fear the most

#94 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 13:26

Плохо, что до многих доходит лишь только после того, как на своей шкуре испытано. Но ещё хуже, когда до некоторых совершенно не доходит. ШаНуа - типичная эгоистка, считающаяся только со своим мнением. Слава Богу, таких меньшинство. В основном всё-таки адекватные люди окружают)))


  • 1

#95 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 13:31

Sandman, плохо, что поздно доходит. Но по мне лучше понять позже, чем никогда. 


  • 1
we bury what we fear the most

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 13:45

А до них не дойдет... Да и не надо
  • 0

#97 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 13:53

Музыкальная пауза)))


  • 0

#98 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 14:00

Ну, как всегда, шануа и ей подобные - изверг, а все остальные - бедные пуськи)) стандартная техника манипулирования:))
И это при том, что тут уже раз 300 повторили, что курить никто никому запрещать не собирается, что если соседу не мешает- кури себе в окно спокойно, что шануа сама испытывала все эти неудобства, но ничего, поднимала зад и старалась не мешать людям, что и сейчас на деле - дофига лояльная, пока в 7 утра не просыпаюсь в запахе сигарет, что вот щас сидим в беседке, дым родственника идёт на меня (клёвый ветер сегодня вообще:) ), и на его РАЗУМНОЕ:"блин, на вас идёт, пойду отойду"- говорю, чтоб сидел спокойно, ибо идёт, да, но и обветривает быстрее, чем успевает помешать:)
Но нет, давайте пожалеем вашего брата:D
  • 1

#99 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 14:00

Мой курящий сосед спускается на парковку и идет к будке с мусорными контейнерами и курит там. Хороший сосед. 


  • 6

#100 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 14:08

Ша Нуа, да не,  я сама не люблю людям мешать, но у меня сложилось такое впечатление, что люди считают курильщиков рельно злом, которое необходимо искоренить, и других проблем нет.  Общество очень стало нетерпимо ко всему в принципе. Взгляни на книгу жалоб на фб, это же склад нытиков и жалобщиков.

 

пысы: Мой сосед курит в туалете, и это хуже, чем в окно, честно. Но пахнет именно воздух, вещи не пропитываются запахом - не успевают, ибо выветривается быстрее. А другой сосед курит по ночам со стороны спальни, но запах так же выветривается быстрее, чем успевает поселиться в квартире.


Сообщение изменено: Хло (27 августа 2016 - 14:15 )

  • 1
we bury what we fear the most

#101 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 14:10

Дык твой родственник уже наслушался тебя на сегодня, наверно))) Глядишь и вообще бросит)))
Про "не запрещают" тоже улыбает. Вы курите, курите. Только в лес отойдите. Ага)))
  • 0

#102 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 14:30

Мой курящий сосед спускается на парковку и идет к будке с мусорными контейнерами и курит там. Хороший сосед.

Я представляю каждый час одеваться зимой и ходить на улицу подальше от дома. В принципе можно от туда и не уходить, так и жить возле мусорного контейнера.
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#103 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 14:34

Ага, а около мусорных баков будет бабка проходить и начнет голосить, что курят и прохода не дают от своего дыма вонючего и тд.


  • 1
we bury what we fear the most

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 14:39

Я представляю каждый час одеваться зимой и ходить на улицу подальше от дома. В принципе можно от туда и не уходить, так и жить возле мусорного контейнера.

Те кто такое предлагает, знать не знает что такое никотиновая зависимость.
Люди разные есть , а тут всем сходу выписали рецепт.

Курение это болезнь, зависимость .... Из этого и надо исходить в запретах

Сообщение изменено: Tourne (27 августа 2016 - 14:41 )

  • 0

#105 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 15:15

Я представляю каждый час одеваться зимой и ходить на улицу подальше от дома. В принципе можно от туда и не уходить, так и жить возле мусорного контейнера.

Травить жизнь соседям запахом/дымом/пеплом/окурками  куря в окно/балкон намного проще, да. 

 

А самое забавное так искренне удивляться и говорить про равноправие и уважение.  :lol:


  • 1

#106 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 15:26

Вот что в лоб, что полбу. Всё одно)))

Ещё раз для тех кто в танке. Курильщики в угоду вам перестали курить практически везде - можно хотя бы дом в покое оставить? Не нравится - не нюхай. Или нюхай под одеялом))
  • 1

#107 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 15:41

С такими железными аргументами и понимаем сути притензий (никто не против курения у себя дома, как такового) у курильщиков точно нет шансов. в этой битве на сегодняшний день. 


  • 1

#108 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 15:59

Так и битвы нет. Есть несколько эгоистов, думающих только о себе. Не будет этого вопроса, найдётся другой повод поистерить. Это натура такая. По сути наверно тоже болезнь))) Но вас немного, слава богу. Подавляющее большинство относится равнодушно к этому вопросу
  • 1

#109 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 16:15

Эгоисты потому , что не желают нюхать табачный дым у себя дома - это шутка? 


  • 2

#110 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 16:21

lolshto, ну не хочу я по десятому кругу опять писать очевидное. Перечитай самостоятельно тему ещё раз. Внимательно! Стараясь вникнуть в суть написанного. Я надеюсь ещё не всё потеряно))))
  • 0

#111 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 16:47

Нравится вам или нет - придется смириться, как мирятся со звуками животных, ремонтами, детьми и музыкантами по соседству. Так что чем раньше прекратите истерить по этому поводу, тем больше нервных клеток сбережете.


  • 1

#112 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 16:58

Травить жизнь соседям запахом/дымом/пеплом/окурками куря в окно/балкон намного проще, да.

А самое забавное так искренне удивляться и говорить про равноправие и уважение. :lol:

Ты когда борщь варишь соседу тоже может неприятно.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#113 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 17:12

Вот тоже про еду мысль пришла в голову)))) Вот придёт к вам сосед и скажет, что его раздражают ежедневные запахи приготовления пищи. И попросит вас больше не готовить. Ну а чё, ходите в рестораны кушать. Если лень - жуйте дошираки всухую. Вы же реально мешаете! Исполните волю соседа или тихо пальцем у виска покрутите?

Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 17:13 )

  • 1

#114 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 17:37

Впринципе, сигаретный дым мне неприятен. Он удушливый, с таким же успехом можно черемуху нюхать. Вдобавок, он еще и оседает желтым налетом на всем (если обильно курить). И пользы от него никакой.

 

Хотя, мне пофиг, так как я не особо фанат проветривания и всегда могу закрыть окно. Да и вообще, все-равно в туалете курят.

 

А так, думаю, лучше поставить хорошую вытяжку в туалет и курить там.

 

А еще лучше вообще не курить, ведь это дорого, а особого изменения сознания от этого нет (как от водки или других психотропных). Я один раз лет в 6 затянулся, и мне хватило. Было очень мерзко, и никаких изменений сознания не произошло. Ну и нафиг мне мучаться и привыкать к этой фигне, если она не обладает ощутимым психотропным действием?  :D


Сообщение изменено: POPEYE (27 августа 2016 - 17:38 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#115 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 17:43

Нравится вам или нет - придется смириться, как мирятся со звуками животных, ремонтами, детьми и музыкантами по соседству. Так что чем раньше прекратите истерить по этому поводу, тем больше нервных клеток сбережете.

 

В нашем доме это указано в правилах и немногочисленные курильщики это соблюдают более менее. 

Истерик же я больше наблюдаю у курильщиков, о том как их притесняют, не дают дымить со своего балкона и вообще хорошо бы им пепельницы приносить. 

 

 

Ты когда борщь варишь соседу тоже может неприятно.

Если все настолько плохо с вытяжкой или умением готовить, то я бы начал с этих пунктов, но разумеется сосед сам должен соблюдать это правило. 

 

 

 

 

  • 3

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:07

В нашем доме это указано в правилах и немногочисленные курильщики это соблюдают более менее. 

 

Юридически эти правила можно засунуть в одно место .

По человечески ....Да тут этого обсуждения нету ,и смысла не вижу идти навстречу.


  • 0

#117 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:15

Забавно как люди упирают на легализм, защищая вредную привычку и свое право срать соседям на голову.


Нравится вам или нет - придется смириться, как мирятся со звуками животных, ремонтами, детьми и музыкантами по соседству. Так что чем раньше прекратите истерить по этому поводу, тем больше нервных клеток сбережете.

Ммм может лучше не мешать друг другу? Никаким образом. Там, где это можно сделать - маленького ребенка не заткнешь, а вот лающую собаку можно не заводить, чтобы не мешать другим. Музыканты могут идти на в музыкальную школу и т.д. И тогда все нервные клетки будут целы, у всех.

Но, кажется мне, будет как с парковками - машину купил, а ставить некуда, заранее это не обдумал. Так и с собакой, так и с, условно, пианино.


Сообщение изменено: Zero (27 августа 2016 - 18:15 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:15

Забавно как люди упирают на легализм, защищая вредную привычку.

Хорошо что ты не испытывал состояния до трясучки ,когда сигарет нету .

Но тут другой вопрос ...Сигареты есть ,но курить нельзя ,или беги на улицу в любую погоду .... Это не жестоко ?


  • 0

#119 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:17

Вот что в лоб, что полбу. Всё одно)))

Ещё раз для тех кто в танке. Курильщики в угоду вам перестали курить практически везде - можно хотя бы дом в покое оставить? Не нравится - не нюхай. Или нюхай под одеялом))

У, да. Представляю, пришел так человек в гости, перданул смачно посреди гостиной и говорит "не нравится - не нюхайте". А что - логика та же.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:18

У, да. Представляю, пришел так человек в гости, перданул смачно посреди гостиной и говорит "не нравится - не нюхайте". А что - логика та же.

Пример с машинами тут тоже кому-то не понравился. А давай прикинем ,сколько выдыхают вредных веществ  курильщики и машины ..... 


Сообщение изменено: Tourne (27 августа 2016 - 18:19 )

  • 0