Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#121 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:18

Хорошо что ты не испытывал состояния до трясучки ,когда сигарет нету .

Но тут другой вопрос ...Сигареты есть ,но курить нельзя ,или беги на улицу в любую погоду .... Это не жестоко ?

Я бросил вовремя.

Нет, курить табак - твой выбор. То, что начиная это дело, ты расчитывал на курение повсюду - извини, никто гарантий не давал.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:21

Я бросил вовремя.

Нет, курить табак - твой выбор. То, что начиная это дело, ты расчитывал на курение повсюду - извини, никто гарантий не давал.

Раньше курить было просто модно ,вот и подсадили население . Отучить можно ,только тут не одно поколение должно постепенно придти к этому.Резко и запретами тут нифига не добьёшься ,только хуже будет.ВАМ !!! 


  • 1

#123 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:21

Пример с машинами тут тоже кому-то не понравился.

Да это вечный срач. Скучно.

 

 

А давай прикинем ,сколько выдыхают вредных веществ  курильщики и машины .....

Зачем? Мне без разницы, кто выдыхает больше вредных веществ, и короткого пассивного курения я не боюсь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:22

Да это вечный срач. Скучно.
 .

Это не скучно, а грустно
  • 0

#125 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:22

Раньше курить было просто модно ,вот и подсадили население . Отучить можно ,только тут не одно поколение должно постепенно придти к этому.Резко и запретами тут нифига не добьёшься ,только хуже будет.ВАМ !!! 

Да ну? И почему же будет хуже некурящим?

Необходимость бегать на улицу - очень хорошее отучение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:23

Zero,
Ты видимо и не начинал серьезно курить , впрочем как и некоторые

Да ну? И почему же будет хуже некурящим?
Необходимость бегать на улицу - очень хорошее отучение.

Это не отучение, а способ вообще никуда не бегать.
  • 0

#127 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 18:24

Ну пример с парковкой тоже не сильно корректен. Получается так, Пете нужна машина, НО у соседа Васи три машины, и поэтому свою одну ему ставить некуда, и поэтому Петя не будет покупать машину. Хех, да если бы все так думали, то проблем в этом мире не было бы вообще. Т.к. сосед Вася не купил бы три машины, т.к. он подумал бы заранее, что соседу Пете некуда будет ставить свою машину. А то получается сосед Петя должен себя ущемлять для того, чтобы Васе удобно было.

 

А Турне прав, раньше курить было модно, и курили многие, и сигаретки стреляли на улицах. А сейчас хотите раз и все прекратить.

 

Можно запретить машины, сказать что это вредно для сердечно-сосудистой системы, вредно для окружающей среды и поэтому велики вам всем в помощь. 

 

зы, я тоже в свое время "вовремя" бросила курить, но жизнь длинная и измениться может многое спустя многие годы.


Сообщение изменено: Хло (27 августа 2016 - 18:27 )

  • 1
we bury what we fear the most

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:24

Да, и на улице тоже скажут... Дети видят , дымом тянет ...уходите в лес
  • 0

#129 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:25

Zero,
Ты видимо и не начинал серьезно курить , впрочем как и некоторые

И слава богу, честь некоторым и хвала. Никто курильщиков не гнобит, это беда. И гордиться тут нечем.

 

 

Это не отучение, а способ вообще никуда не бегать.

"Необходимость бегать - способ отучения" - "нет, это способ никуда не бегать" На грани фантастики.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:27

А Турне прав, раньше курить было модно, и курили многие, и сигаретки стреляли на улицах. А сейчас хотите раз и все прекратить.

 

 

 

Вот именно ....В шестидесятые например если ты не куришь ,лошара полная.И это не только про СССР ,во всём мире было так


 

"Необходимость бегать - способ отучения" - "нет, это способ никуда не бегать" На грани фантастики.

Да не буду я бегать каждый час ,пойми это . И прими как должное


Сообщение изменено: Tourne (27 августа 2016 - 18:27 )

  • -1

#131 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:27

У, да. Представляю, пришел так человек в гости, перданул смачно посреди гостиной и говорит "не нравится - не нюхайте". А что - логика та же.


стоп, стоп! Ты не путай тёплое с мягким. Я не хожу курить к соседям домой. Или по твоей логике мне у себя дома тоже пердеть нельзя? А вот мой вопрос про запахи готовки актуален. Перестанешь готовить, если соседи попросят? Не, ну как альтернатива - ты можешь поставить мангал у помойки и вонять своей едой там. А чё)))
  • 0

#132 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:28

Ну пример с парковкой тоже не сильно корректен. Получается так, Пете нужна машина, НО у соседа Васи три машины, и поэтому свою одну ему ставить некуда, и поэтому Петя не будет покупать машину. Хех, да если бы все так думали, то проблем в этом мире не было бы вообще. Т.к. сосед Вася не купил бы три машины, т.к. он подумал бы заранее, что соседу Пете некуда будет ставить свою машину. А то получается сосед Петя должен себя ущемлять для того, чтобы Васе удобно было.

Нет, это только один из возможных вариантов. Если взять стандартный старый дом, там и по 1 машине на квартиру не поместится.

 

 

А Турне прав, раньше курить было модно, и курили многие, и сигаретки стреляли на улицах. А сейчас хотите раз и все прекратить.

И? Мода дурацкая. Хорошо, что одумались. У нас еще ладно, я вот в Питере жил - вот где я ох-л от курящих.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:29

Zero,
Одумались и хорошо, только как я и писал выше, быстро это не искоренить .. Тут нужны десятилетия
  • 0

#134 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:29

Да не буду я бегать каждый час ,пойми это . И прими как должное

Хорошая бравада, но нет. Это может быть ограничение на рабочем месте (не у тебя, вообще), вобщественных местах и т.д. И бегать придется - правила. Прими как должное.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#135 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 18:31

Zero, дурацкая мода да.

А раньше, где-то в 60-х еще и в больницах курили и вообще везде. Сейчас только на улицах и в окно.

Я считаю что это нормально, очень хорошо что там где едят и отдыхают не курят.

Но все действительно надо делать постепенно, тогда процесс пойдет потихоньку и сам собой,  без болезненных выпадов обеих сторон. 

 

И на самом деле курить на балконе это уже первый шаг к искоренению проблемы глобально. Ведь если ты куришь за столом дома, смотря телевизор, то тебе не надо никуда вставать, не надо отрываться от процесса и курить можно бесконечно(как я курила электронку).

А выходить на балкон это уже действо. Надо встать, одеться если там холодно, и тупо постоять, без любых других отвлекающих моментов, типа компа.


Сообщение изменено: Хло (27 августа 2016 - 18:33 )

  • 0
we bury what we fear the most

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:32

Хорошая бравада, но нет. Это может быть ограничение на рабочем месте (не у тебя, вообще), вобщественных местах и т.д. И бегать придется - правила. Прими как должное.


Тут речь идет про квартиры , на работе и в общественных местах уже и так ограничено до невозможности .
  • 0

#137 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:36

 

Ммм может лучше не мешать друг другу? Никаким образом. Там, где это можно сделать - маленького ребенка не заткнешь, а вот лающую собаку можно не заводить, чтобы не мешать другим. Музыканты могут идти на в музыкальную школу и т.д. И тогда все нервные клетки будут целы, у всех.

Но, кажется мне, будет как с парковками - машину купил, а ставить некуда, заранее это не обдумал. Так и с собакой, так и с, условно, пианино.

Да собаку можно не заводить, даже если хочется. Музыкой в разрешенное для этого законом время не заниматься даже если хобби\профессия этого требует дополнительно, жить в разрухе без ремонтов. Если уж на то пошло, детей тоже можно не заводить. Все что угодно, лишь бы соседи были довольны! :). Логика образцового терпилы.


Сообщение изменено: JIOCb (27 августа 2016 - 18:37 )

  • 1

#138 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:42

стоп, стоп! Ты не путай тёплое с мягким. Я не хожу курить к соседям домой. Или по твоей логике мне у себя дома тоже пердеть нельзя?

Ты воспринимаешь аналогию буквально, тогда как я имел в виду абстрактную параллель: и там и там кто-то вынужден нюхать какую-то вонь из-за тебя. Когда сам курил, не понимал, как отвратителен запах сигаретного дыма. Ты сам ощущаешь всякие нотки в табаке, а выдыхается одна вонища. Дым/запах заносит, и довольно сильно, несколько этажей вверх - запросто.

 

 

А вот мой вопрос про запахи готовки актуален. Перестанешь готовить, если соседи попросят? Не, ну как альтернатива - ты можешь поставить мангал у помойки и вонять своей едой там. А чё)))

Нет, но проблему с вентиляцией буду решать. Если к соседу залетает запах с моей кухни, что-то не так с вытяжкой, и мне будет охренительно неприятно, что я соседу мешаю.

 

Zero,
Одумались и хорошо, только как я и писал выше, быстро это не искоренить .. Тут нужны десятилетия

Дорогу осилит идущий - никто курить не запрещает, всё делают постепенно.

Хло, ну вот это как раз и есть десятилетия, о которых говорит Турне. Все постепенно.

Да собаку можно не заводить, даже если хочется.

О, это великое "мне хочется". Замечательно, а другим - нет. Они что, бразцовые терпилы, чтобы лай твоей собаки слушать?

 

 

Музыкой в разрешенное для этого законом время не заниматься даже если хобби\профессия этого требует дополнительно,

Это тебе нужно, твои соседи же не терпилы, чтобы твое бренчание слушать?

 

 

жить в разрухе без ремонтов. Если уж на то пошло, детей тоже можно не заводить.

Ремнот - разовое дело, можно договориться. Дети у всех, с этим ничего сделать нельзя.

 

 

Все что угодно, лишь бы соседи были довольны! :). Логика образцового терпилы.

Разумеется, думать надо и о соседях тоже. Жизнь в стиле "мне хочется и мне надо" как раз приводит к тому что все срут на всех.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#139 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:42

Если бы я не понимал, что прокуренное помещение неприятно пахнет - курил бы с закрытыми окнами. Логично? Что бы этого избежать курю в окошко. А соседу всего-то, что бы избежать запаха, надо на это время прикрыть своё. Всё. Проблема улажена. Нет?
  • 0

#140 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:46

Юридически эти правила можно засунуть в одно место .

По человечески ....Да тут этого обсуждения нету ,и смысла не вижу идти навстречу.

Если засунуть эти правила, с которыми человек ознакомился перед покупкой квартиры, то велика вероятность, что сам он так-же проиграет по другим пунктам, которые были бы выгодны самому. С таким отношением можно выиграть только при условии , что живешь один, без машины и тебе вообще пофиг на все и всех и в какой то мере на себя. 


  • 1

#141 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:48

Если бы я не понимал, что прокуренное помещение неприятно пахнет - курил бы с закрытыми окнами. Логично? Что бы этого избежать курю в окошко. А соседу всего-то, что бы избежать запаха, надо на это время прикрыть своё. Всё. Проблема улажена. Нет?

Нет. Проблему создал ты, закурив. Логика "закрой окно и не нюхай" это примерно как если кто-то кидает кирпичи с крыши, а ты возмущающемуся говоришь "что тебе не нравится? Ходи в каске или вообще другой дорогой, и проблема решена".

 

Я не к тому, что надо передраться. Есть проблема с этой привычкой, и действительно кому-то придется ходить курить подальше, а кому-то закрывать окно - людям придется договариваться, ведь живут вместе. Просто меня удивляет неприятие курящими того факта, что ситуация изначально создана ими.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:48

Если засунуть эти правила, с которыми человек ознакомился перед покупкой квартиры, то велика вероятность, что сам он так-же проиграет по другим пунктам, которые были бы выгодны самому. С таким отношением можно выиграть только при условии , что живешь один, без машины и тебе вообще пофиг на все и всех и в какой то мере на себя.

Ты даже не в курсе в каких случаях эти правила действуют ))))
  • 0

#143 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 18:50


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#144 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:53

Ты даже не в курсе в каких случаях эти правила действуют ))))

Я в курсе, что говорить о компромиссах и уважении к друг другу не вяжутся с засовыванием правил, подписанных тобой. 


  • 0

#145 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 18:54

 

О, это великое "мне хочется". Замечательно, а другим - нет. Они что, бразцовые терпилы, чтобы лай твоей собаки слушать?

 

Это тебе нужно, твои соседи же не терпилы, чтобы твое бренчание слушать?

 

Ремнот - разовое дело, можно договориться. Дети у всех, с этим ничего сделать нельзя.

 

Разумеется, думать надо и о соседях тоже. Жизнь в стиле "мне хочется и мне надо" как раз приводит к тому что все срут на всех.

А почему я (если бы курил) должен выполнять их "хочу": сидеть с открытыми окнами 24\7 и не чувствовать ни намека на запах сигарет? Чем их хочу лучше моего "хочу курить"?

 

Для ремонтов\музыки предусмотрены конкретные промежутки времени. + установлены нормы децибел. Не нарушаешь - значит потерпят, имеешь право. Я абсолютно понимаю соседей, кто этим занимается, а также что живу не в лесу, и поэтому ни на кого не пижжу.

 

Особа нервные или те, кого раздражает каждый пук пусть покупают свой дом, и на своей территории дикруют кому что можно делать или нельзя.


  • 1

#146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:00

Я в курсе, что говорить о компромиссах и уважении к друг другу не вяжутся с засовыванием правил, подписанных тобой.

Я тут сам предлагал озвучить компромисс , на что в отчет только должен , обязан и не имеешь права. Каким языком тут с вами еще ооворить , если о компромиссах речи нету?
  • 0

#147 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:00

JIOCb

Потому что сидеть с открытыми окнами не создает изначально воздействия на соседей, а "хочу курить" является первопричиной. 

 

Если я газую на прямотоке под окном у соседа в 8 утра в субботу, то мне тоже его можно послать? Пусть закрывает окна на это время и сидит в наушниках. 


Сообщение изменено: lolshto (27 августа 2016 - 19:00 )

  • 2

#148 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:01

Курящих уже и без балкона загнали в жёсткие рамки. По сути это последнее место, если не возмущаться, где можно покурить спокойно. И в реальной жизни я не сталкивался с истеричками, запрещающими мне это делать. А жил я и в муста и в кадриорге и в ыйсмяе и в ласна. По поводу чрезмерного шума ночью приходили. Есть грешок. Но я извинился и инцидент замяли. А сейчас, если есть необходимость - заранее договариваюсь с соседями, что мы можем вечером лишние пару часиков побренчать. Проблем не возникает.
  • 0

#149 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:05

А почему я (если бы курил) должен выполнять их "хочу": сидеть с открытыми окнами 24\7 и не чувствовать ни намека на запах сигарет? Чем их хочу лучше моего "хочу курить"?

Потому что определенный микроклимат в жилье, в который входят температура в помещении и воздухообмен, записан в санитарных нормах и является необходимым. Это не выбор человека - дышать или не дышать. Курить - выбор.

 

 

Для ремонтов\музыки предусмотрены конкретные промежутки времени. + установлены нормы децибел. Не нарушаешь - значит потерпят, имеешь право. Я абсолютно понимаю соседей, кто этим занимается, а также что живу не в лесу, и поэтому ни на кого не пижжу.

Ремонт - необходимость, он нужен всем. Никто не будет жить в старой обшарпанной квартире или с голыми стенами, если это новостройка. Т.е. это мероприятие, мешающее другим - ремонт - не является каким-то выбором или чьей-то прихотью. Это необходимость, как и продолжение рода. Решение же провести дома репетицию своей группы или послушать рэпачок с сабвуфером - дело абсолютно добровольное, здесь ты сознательно решаешь не принимать в расчет других.

 

 

 

Особа нервные или те, кого раздражает каждый пук пусть покупают свой дом, и на своей территории дикруют кому что можно делать или нельзя.

Так здесь и обратный довод имеет силу: хочешь делать что угодно - покупай свой дом и там заводи собак и устраивай репитиции. Этот довод - обоюдоострый.

 

Sandman, договориться, о шуме в первую очередь - самое разумное. Разосраться "а по закону можно, пошли все нах" дело нехитрое.


Сообщение изменено: Zero (27 августа 2016 - 19:05 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:07

Я в курсе, что говорить о компромиссах и уважении к друг другу не вяжутся с засовыванием правил, подписанных тобой.

По правилам.
1. Они должны быть подписаны всеми 100% членов товарищества, что малореально.Если нету хоть одной подписи ,в помойку.
2. Правила не могут идти вразрез с законом , и это самая распространенная ошибка товарИществ
3. Кто сказал что я вообще должен что то подписывать при покупке?

 

Если я газую на прямотоке под окном у соседа в 8 утра в субботу, то мне тоже его можно послать? Пусть закрывает окна на это время и сидит в наушниках. 

3 минуты имеешь право.


  • 0