Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#211 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 21:34

Пришла новая власть и сходу убрала их .Мотивация женского коллектива была такая : Туда кидают прокладки и памперсы .

 

 

У вас девки у подъезда прокладки меняют, что ли? Хороший дом  :D

 

Не, лифта нет. С чевертого бегают. Тут такое дело - курят они не прям у стенки и под подъездом. Т.е. открытые окна жилых помещений чутка в стороне. Да. запах доходит, но много меньше, чем когда в окно курят - там потоки вдоль стены идут, заносит сильно.

 

Я бы врятли подписался. :hmmm:  Ладно ещё в выходной, да в хорошую погоду.. Впрочем в такой ситуации меня и дома не бывает в 99% случаев. я сейчас на балкон выскочил покурить - ветрюга такой, что чуть не сдуло. Пошёл на кухне в окошко высунулся. Всёж пол-корпуса в тепле)) Вот хрен бы я целиком на улицу высунулся. Честно :wacko:


  • 0

#212 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 21:40

Sandman, соседи - хорошие, тьфу-тьфу-тьфу. Не ленятся.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#213 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 21:42

Zero

Сколько ты курил ,и по сколько сигарет в день?


  • 0

#214 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 21:42

Sandman

 

Мешает - организуй курильщикам специально оборудованную курилку. Нет возможности - закрывай окно на то время пока кто-то курит. Других альтернатив нет. Выгнать человека на улицу только потому, что тебе видители запах сигарет неприятен ты не можешь.

 

ЩИТО??

По твоей логике  - "Я работаю музыкантом и мне надо много тренироваться дома. Если вам мешает, поставьте мне звукоизоляцию."

Может вам еще куриво покупать? 

 

п.с. пассивное курение уже давно запрещено законом. Курить в квартире/в окно/у подъезда запрещено, проблема в том, что это тяжело доказать когда дым летит в твою квартиру и это именно сосед с низу. Этим вы сейчас и пользуетесь. А на своего мужа или жену ни кто писать заявление не будет.

 

п.п.с. с волками жить как говорится. Вы не удивляйтесь музыке в пол 3  ночи при определенных обстоятельствах. Или просто басам без музыки.

 

п.п.п.п.п.пс. я не знаю на сколько надо быть *******, что бы если соседи тебя попросили не курить в окно, потому что дышать в квартире нечем( особенно ночью и люди из за дыма просыпаются), сказать им что "организуйте мне курилку".  


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#215 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 21:46

Курить в квартире/в окно/у подъезда запрещено

 

Ты про какую страну сейчас ?


  • 0

#216 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 21:48

Zero

Сколько ты курил ,и по сколько сигарет в день?

Сейчас уже и не вспомнить. С десяток. Несколько лет. Меня не столько само курение раздражает - я лично к дыму и запаху более-менее терпим. Меня раздражает позиция "раз не запрещено законом, то пох на то, что мешаю".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#217 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 21:49

Tourne

 

Ты про какую страну сейчас ?

 

Про Эстонию. Если твой ребенок напишет заяву на тебя что ты куришь дома - то тебе дадут штраф. Вопрос в другом конечно, что ребенок этого делать не будет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 21:57

Tourne

 


Про Эстонию. Если твой ребенок напишет заяву на тебя что ты куришь дома - то тебе дадут штраф. Вопрос в другом конечно, что ребенок этого делать не будет. 

Как любишь ты : Пруфф в студию : :lol:


Меня раздражает позиция "раз не запрещено законом, то пох на то, что мешаю".

Изначально вчера обсуждение началось именно с того что запрещено законом ,додавим .... В такой ситуации можно обсуждать порядочность и договоренность ?  


бгыг, ну и выпад)) крик души на последнем издыхании :) говорю ж- додавим :closedeyes:


  • -1

#219 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 21:57

Tourne, я только за себя отвечаю, за свое мнение.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#220 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 21:59

Sandman

 


ЩИТО??

По твоей логике  - "Я работаю музыкантом и мне надо много тренироваться дома. Если вам мешает, поставьте мне звукоизоляцию."

Может вам еще куриво покупать?   

 

Еслиб я работал музыкантом, я  занимался бы в студии, а не дома. Для себя бренчу в разрешённое законом время. Если случается, что в зимний период съезжаются старые друзья, то мы можем побренчать и подольше. Но это заранее предсказуемо, поэтому я днём обхожу и обзваниваю ближайших соседей и извиняюсь за то, что сегодня мы можем пошуметь лишние пару часиков. Никогда проблем не возникало.

Может все же тебе противогаз подарить? :)

 

 

 

 Курить в квартире/в окно/у подъезда запрещено

 

Ссылку тоже дашь, или ещё не успел подписать только что придуманный закон?

 

 

 

с волками жить как говорится. Вы не удивляйтесь музыке в пол 3  ночи при определенных обстоятельствах. Или просто басам без музыки.

 

Волк в данной ситуации ты, потому что думаешь только о себе. Ты даже на секунду не имеешь желания поставить себя с другой стороны баррикады. Всё на что ты способен, это мелкое хулиганство в виде "поливания цветов" и басов в три ночи. 

 

 

я не знаю на сколько надо быть *******, что бы если соседи тебя попросили не курить в окно, потому что дышать в квартире нечем( особенно ночью и люди из за дыма просыпаются), сказать им что "организуйте мне курилку".

 

Я уже писал раза три, что успел пожить в большинстве районов ТЛНа, и не только. Ни разу нигде не возникало проблем. Может потому, что со мной рядом живут нормальные люди, которые понимают, что больше мне курить реально негде?

 

Меня раздражает позиция "раз не запрещено законом, то пох на то, что мешаю".
 

 

А почему тебя не раздражает позиция "мне плевать на ваши пристрастия и зависимости. Я тут живу и все давайте, считайтесь со мной! Иначе я вас всех оболью и музыку буду громко слушать)))"


  • 0

#221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:02

Кстати о курении в вентиляцию. Если скажем на кухонной шахте стоит вытяжка ,и пусть она даже не работает ,то это уже защита от любых запахов от соседей снизу.


И да ..Я лично лояльно отношусь ко всему что меня теоретически может не  устраивать в поведении соседей . В муравейнике без жертв не обойтись 


  • 1

#222 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:02

Не запрещено, но предложение было:

http://tervis.postim...se-keelustamist


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#223 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:05

Не запрещено, но предложение было:

http://tervis.postim...se-keelustamist

 

 

Да этим пофигу что обсуждать. Они параллельно могут решать какой рукой мне жопу в туалете вытирать, и планировать свои отпуска на хорошую зарплату за подобные "разборы вопросов"


  • 1

#224 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:05

Не запрещено, но предложение было:

http://tervis.postim...se-keelustamist

А вот что скорей всего реально примут.Последние новости

 

http://rus.err.ee/v/...ershennoletnikh

 

Про квартиры ни буковки 


Сообщение изменено: Tourne (27 августа 2016 - 22:06 )

  • 0

#225 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:07

А почему тебя не раздражает позиция "мне плевать на ваши пристрастия и зависимости. Я тут живу и все давайте, считайтесь со мной! Иначе я вас всех оболью и музыку буду громко слушать)))"

Потому что в изначально нейтральной системе тобой создана проблема. Потому что это - твой выбор, твоя ответственность. Не необходимость, выбор. Да, да, Турне, физическая зависимость-все дела, но курить ты сам начал.

Опять же - сидишь ты на крыше и кирпичи вниз скидываешь. А всем, кто возмущается, говоришь "хуль ты не уважаешь мое пристрастие - вот прёт меня бошки проламывать, зависимость у меня такая, маньячило я. Не нравится? Ходи другой дорогой". Изначально в системе "дом-тротуар-прохожий" не было опасности, не было проблемы. Ее создал ты и требуешь других подстроиться под проблему, которую ты создал.


Сообщение изменено: Zero (27 августа 2016 - 22:07 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#226 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:07

Tourne

 

Как любишь ты : Пруфф в студию 

 

 В России:

 

http://sovetnik.cons...kakoj_shtraf/#2

  • Везде, где есть молодежь — в образовательных и других учреждениях, которые занимаются вопросами, касающимися молодого поколения.

  • В учреждениях спортивного, медицинского и санаторно-курортного направления.

  • В электричках и пассажирских поездах, на пассажирских плавательных и воздушных судах, на любых видах общественного транспорта.

  • Ближе чем в 15 метрах от любых вокзалов (ж/д и авто), аэропортов, речных и морских портов, станций метро, а также внутри этих транспортных учреждений и на пассажирских платформах.

  • В жилищных, бытовых, социальных, торговых (в том числе на рынках и в палатках), гостиничных учреждениях, на предприятиях общепита.

  • В госучреждениях.

  • На работе (внутри помещения).

  • В лифтах домов, а также в любых других общих местах в доме.

  • На пляжах и детских площадках.

  • На автозаправках.

 

Эстония:

https://www.riigiteataja.ee/akt/TubS

19) korterelamu koridoris, trepikojas ja korterelamu muus üldkasutatavas ruumis;

Еще раз, ты можешь курить в квартие если живешь один. Если с тобой кто то живет кому запах и газы не нравятся - свободен.

 

Не знаю на сколько правдивая статья:

http://www.mke.ee/so...ne-kurit-nelzya


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#227 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:08

Sandman, Tourne, я просто к тому, что запрета нет. Осешн не знаю откуда это взял. Другое дело - про ребенка он прав, этот запрет уже 100 лет в действии.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#228 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:09

Ну, нытики - не нытики, а продавливать курильщиков будем и дальше ^_^ вам курить бросить станет проще, чем сопротивляться))
Мало ли когда там трава была зеленее :)


Sandman, Tourne, я просто к тому, что запрета нет. Осешн не знаю откуда это взял. Другое дело - про ребенка он прав, этот запрет уже 100 лет в действии.

Теперь от тебя хочу ссыль.


  • 0

#229 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:13

Так что не надо тут писать "Мы вам одолжение делаем что не курим на лестничной клетке или около входной двери". Давно запрещено законом. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#230 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:13

А вот что скорей всего реально примут.Последние новости

 

http://rus.err.ee/v/...ershennoletnikh

 

Про квартиры ни буковки 

 

 

Про детей я подпишусь всеми руками и ногами. Надо быть последней свиньёй, что бы закурить, тем более в машине, в присутствии мелких.

Я курю в машине. Много курю. И если кого-то подвожу - закуриваю без стеснения. Открываю окно и курю на ходу. Не нравится? могу высадить на ближайшей остановке ОТ. Исключение - дети. Такое вот воспитание...

 

Про скрытие табачных изделий на прилавках - в России уже года 2-3 так. Единственное неудобство, когда ты не знаком с ассортиментом (в чужой стране). Там, например, нет вообще в продаже ментоловых сигарет стандартного размера. Только зубочистки. Всмысле дамские сигареты. Был момент, когда я курил только ментол и было сложно выбрать не видя, что покупаешь)) В итоге перешёл опять на обычные.


  • 0

#231 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:15

Tourne, ну вот с нее и спрашивай :)

Сылку не дам. Просто помню, что вводили это правило, мой приятель еще в шутку на мать ругался, что дома курила - мол, не перестанешь, сдам тебя, по новому закону.

Так что не надо тут писать "Мы вам одолжение делаем что не курим на лестничной клетке или около входной двери". Давно запрещено законом. 

Но ты же писал

 

Курить в квартире/в окно/у подъезда запрещено

Тогда как в законе - о местах (помещениях) общего пользования - подъезд, коридор и т.д.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#232 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:18

Tourne, вот что за фигню ты поришь? как моё "додавим" было связано с обсуждением закона?

сам признается, что читает тему левой ногой, половину ответов просто не видит-не вникает, но тяв-тяв своё обязательно вставить нужно)) ну и про квартирные товарищества и их возможности у тебя уже очень устаревшие сведения. 



Изначально вчера обсуждение началось именно с того что запрещено законом ,додавим .... В такой ситуации можно обсуждать порядочность и договоренность ?  

 

  • 0

#233 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:18

Zero

 

Тогда как в законе - о местах (помещениях) общего пользования

 

Все просто. Ты в квартире тоже не один живешь. Еще раз повторюсь - это только в случае если жена или ребенок пойдут на папу заявление напишут что он курит в квартире и заставляет их дышать дымом. Твоя квартира - твоя крепость до тех пор пока ты живешь там один. Еще проще пример - квартиры в общежитиях.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#234 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:22

Tourne, вот что за фигню ты поришь? как моё "додавим" было связано с обсуждением закона?

сам признается, что читает тему левой ногой, половину ответов просто не видит-не вникает, но тяв-тяв своё обязательно вставить нужно)) ну и про квартирные товарищества и их возможности у тебя уже очень устаревшие сведения. 

Кстати, в пресс-релизе МУПО по этому поводу указано, что КТ должно установить правила самостоятельно, если жильцы хотят запретить курение в окно или на балконе.

Какие у КТ полномочия, насколько обязательно выполнение?

ossesion, а, ну если мешает домашним, то да.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#235 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:29

Потому что в изначально нейтральной системе тобой создана проблема. Потому что это - твой выбор, твоя ответственность. Не необходимость, выбор. Да, да, Турне, физическая зависимость-все дела, но курить ты сам начал.

Опять же - сидишь ты на крыше и кирпичи вниз скидываешь. А всем, кто возмущается, говоришь "хуль ты не уважаешь мое пристрастие - вот прёт меня бошки проламывать, зависимость у меня такая, маньячило я. Не нравится? Ходи другой дорогой". Изначально в системе "дом-тротуар-прохожий" не было опасности, не было проблемы. Ее создал ты и требуешь других подстроиться под проблему, которую ты создал.

 

Нейтральная система, это когда туда дуй, оттуда ...уй?

Я уже раз -цать спросил, где мне курить? Нигде нельзя. Пестуй на улицу, смерд. А меж тем я такой же человек, как и некурящий сосед. Он не курит, но точно так же загрязняет воздух и машиной и готовкой. Просто сегодня модно ругать курение и стадо весело это подхватило. Завтра вам внушат обратное, и все это забудут, но накинутся, например, на горбатых, потому что по мнению британских учёных, от их вида вырабатывается косоглазие, к примеру  :lol: 

Давайте теперь, толкайте длинные тирады с вырезками из газет о пассивном курении. При желании статей с опровержением можно найти столько же, если не больше. Ни то ни другое 100% не доказано. И пример не к этому спору привёл, а к вашему нынешнему тренду. Я сам считаю, что курение вредно и стараюсь минимально доставлять дискомфорт окружающим. Но вот с окна меня уже не согнать. Просто некуда. Извините.


  • 0

#236 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:29

Tourne,Sandman,  

Собственно а теперь шах и мат.

Читаем дальше:

 

https://www.riigiteataja.ee/akt/TubS

Suitsetamisruum on ehitises või sõidukis asuv ruum, mille kohta kehtivad järgmised nõuded:
 1) ruum on tähistatud suitsetamist lubava sõnalise teabe või sellekohase tingmärgiga ning nähtaval kohal asub mõistlikus suuruses eestikeelne teave alaealisel suitsetamisruumis viibimise keelu kohta;
[RT I, 12.03.2015, 7 - jõust. 22.03.2015] 
 2) ruumis asub nähtaval kohal mõistlikus suuruses eestikeelne teave: «Suitsetamine kahjustab tervist!»;
 3) ruum on alarõhuline;
 4) õhu väljatõmme ruumis on vähemalt 8,4 liitrit sekundis ruutmeetri kohta, kusjuures ruumi mittekasutamisel võib õhu väljatõmmet vähendada 25 protsendini normaalõhuvahetusest;
 5) õhu väljatõmbe ventilatsioonisüsteem on iseseisev ja pidev või ühendatud teiste pidevalt toimivate õhu väljatõmbe süsteemidega eraldi püstiku kaudu.

 (4) Suitsetamisala on ehitises või sõidukis asuv piireteta ala, millel on paikne ventilatsioonisüsteem ja mille kohta kehtivad järgmised nõuded:
 1) ala on tähistatud suitsetamist lubava sõnalise teabe või sellekohase tingmärgiga ning nähtaval kohal asub mõistlikus suuruses eestikeelne teave alaealisel suitsetamisalal viibimise keelu kohta;
[RT I, 12.03.2015, 7 - jõust. 22.03.2015] 
 2) alal asub nähtaval kohal mõistlikus suuruses eestikeelne teave: «Suitsetamine kahjustab tervist!»;
 3) toimiv ventilatsioonisüsteem tagab, et õhk liigub suitsetamisalalt otse väliskeskkonda.

 

А теперь докажите обратное, что в квартире можно курить. Что ваша квратира оборудована системой спец вентиляции, которая вытягивает воздух на улицу и не мешает окружающим. 


Сообщение изменено: ossesion (27 августа 2016 - 22:30 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:30

Про детей я подпишусь всеми руками и ногами. Надо быть последней свиньёй, что бы закурить, тем более в машине, в присутствии мелких.

Я курю в машине. Много курю. И если кого-то подвожу - закуриваю без стеснения. Открываю окно и курю на ходу. Не нравится? могу высадить на ближайшей остановке ОТ. Исключение - дети. Такое вот воспитание...

 

Про скрытие табачных изделий на прилавках - в России уже года 2-3 так. Единственное неудобство, когда ты не знаком с ассортиментом (в чужой стране). Там, например, нет вообще в продаже ментоловых сигарет стандартного размера. Только зубочистки. Всмысле дамские сигареты. Был момент, когда я курил только ментол и было сложно выбрать не видя, что покупаешь)) В итоге перешёл опять на обычные.

Я  тут уже десятый раз каждого спрашиваю ,мы говорим о законных основаниях и запретах ,или чисто на базаре пальцы гнём .

 

Я в своей машине курю всё-время . Окно открыто при этом однозначно и дымлю конкретно в дырку....Единственное в чём меня можно упрекнуть ,так это в том что у меня в машине уже лет 12 нету пепельницы.Только на улицу и никак иначе....Хотите вешайте ,хотите нагибайте ,я этой привычки не изменю ни под какими штрафами.


  • 0

#238 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:33

Zero

 


Все просто. Ты в квартире тоже не один живешь. Еще раз повторюсь - это только в случае если жена или ребенок пойдут на папу заявление напишут что он курит в квартире и заставляет их дышать дымом. Твоя квартира - твоя крепость до тех пор пока ты живешь там один. Еще проще пример - квартиры в общежитиях.

 

Вот, кстати, ты сам и ответил. У меня мелких просто уже нет, но ведь у твоего соседа вполне могут быть, да? И он не курит в их присутствии. Закрывает дверь на кухне, открывает окошко.... А ты его обратно гонишь. Получается лишаешь ВООБЩЕ какой-либо возможности. И после этого ты именуешь себя человеком? Ню-ню :)


  • 0

#239 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:33

Sandman

Давайте теперь, толкайте длинные тирады с вырезками из газет о пассивном курении. При желании статей с опровержением можно найти столько же, если не больше. Ни то ни другое 100% не доказано. И пример не к этому спору привёл, а к вашему нынешнему тренду. Я сам считаю, что курение вредно и стараюсь минимально доставлять дискомфорт окружающим. Но вот с окна меня уже не согнать. Просто некуда. Извините.

 

Пассивное курение уже как лет 30(если память не изменяет) признано на теоретическом и практическом уровне опасным для здоровья. 

Он не курит, но точно так же загрязняет воздух и машиной и готовкой.

 

Курением в квратире ты нарушаешь закон, а машиной(если используешь правильное топливо по нормам и машина прошла ТО) и тем более готовкой ты не чего не нарушаешь.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#240 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:34

Tourne,Sandman,  

Собственно а теперь шах и мат.

Читаем дальше:

 

https://www.riigiteataja.ee/akt/TubS

Suitsetamisruum on ehitises või sõidukis asuv ruum, mille kohta kehtivad järgmised nõuded:
 1) ruum on tähistatud suitsetamist lubava sõnalise teabe või sellekohase tingmärgiga ning nähtaval kohal asub mõistlikus suuruses eestikeelne teave alaealisel suitsetamisruumis viibimise keelu kohta;
[RT I, 12.03.2015, 7 - jõust. 22.03.2015] 
 2) ruumis asub nähtaval kohal mõistlikus suuruses eestikeelne teave: «Suitsetamine kahjustab tervist!»;
 3) ruum on alarõhuline;
 4) õhu väljatõmme ruumis on vähemalt 8,4 liitrit sekundis ruutmeetri kohta, kusjuures ruumi mittekasutamisel võib õhu väljatõmmet vähendada 25 protsendini normaalõhuvahetusest;
 5) õhu väljatõmbe ventilatsioonisüsteem on iseseisev ja pidev või ühendatud teiste pidevalt toimivate õhu väljatõmbe süsteemidega eraldi püstiku kaudu.

 (4) Suitsetamisala on ehitises või sõidukis asuv piireteta ala, millel on paikne ventilatsioonisüsteem ja mille kohta kehtivad järgmised nõuded:
 1) ala on tähistatud suitsetamist lubava sõnalise teabe või sellekohase tingmärgiga ning nähtaval kohal asub mõistlikus suuruses eestikeelne teave alaealisel suitsetamisalal viibimise keelu kohta;
[RT I, 12.03.2015, 7 - jõust. 22.03.2015] 
 2) alal asub nähtaval kohal mõistlikus suuruses eestikeelne teave: «Suitsetamine kahjustab tervist!»;
 3) toimiv ventilatsioonisüsteem tagab, et õhk liigub suitsetamisalalt otse väliskeskkonda.

 

А теперь докажите обратное, что в квартире можно курить. Что ваша квратира оборудована системой спец вентиляции, которая вытягивает воздух на улицу и не мешает окружающим. 

А хде  упоминание о  том что это всё распространяется на частное жилое помещение ?


  • 0