Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#241 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:35

Tourne

 

Я  тут уже десятый раз каждого спрашиваю ,мы говорим о законных основаниях и запретах ,или чисто на базаре пальцы гнём .

 

Я закон привел выше где запрещено курить и при каких обстоятельствах разрешено курить в помещении. Квартира под эти требования не подходит. 

Сейчас как раз ты занимаешься "бла бла бла". Я по твоей просьбе привел закон по которому в доме и квартире курить запрещено, у тебя будут другие аргументы против этого закона?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#242 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:36

Tourne

 


Я закон привел выше где запрещено курить и при каких обстоятельствах разрешено курить в помещении. Квартира под эти требования не подходит. 

Сейчас как раз ты занимаешься "бла бла бла". Я по твоей просьбе привел закон по которому в доме и квартире курить запрещено, у тебя будут другие аргументы против этого закона?

Включи красный шрифт ,не вижу так .

 

Про остальное я уже спросил


  • 0

#243 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:38

Tourne

А хде  упоминание о  том что это всё распространяется на частное жилое помещение ?

 

Это не запрещающий параграф, а разрешающий при каких обстоятельствах в зданиях. В законе все продумано.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#244 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:38

ossesion,учи язык (хотя на кой оно тебе в штатах :)).

 

Там про квартиру ни слова. Про требования к курилкам и спец.зонам курения.


Сообщение изменено: JIOCb (27 августа 2016 - 22:40 )

  • 0

#245 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:38

Tourne


Включи красный шрифт ,не вижу так .

 

Про остальное я уже спросил

 

складывается впечатление что не видишь.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#246 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:38

А теперь докажите обратное, что в квартире можно курить. Что ваша квратира оборудована системой спец вентиляции, которая вытягивает воздух на улицу и не мешает окружающим. 

 

Ну так оборудована же! БАЛКОН!!! :lol:  


  • 0

#247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:41

Tourne


Это не запрещающий параграф, а разрешающий при каких обстоятельствах в зданиях. В законе все продумано.

Ты там совсем свихнулся  :facepalm:


Пипец логика ... Если его послушать ,то эту писанину можно применить и на частный дом  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#248 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:41

JIOCb

 

 


ossesion,учи язык.

 

Там про квартиру ни слова. Про требования к курилкам и зоны курения

 

Еще раз. В законе прописаны ребования к помещению в котором можно курить. Если помещение не подходит под эти требовпания, то в нем курить запрещено. Вам в законе не кто не будет расписывать каждый уникальный случай(в квартире однокомнатной/квартире общежитии/квартире с окнами и без окон и тд.) . даны характеристики помещения в котором курить можно. Если помещение не подподает под эти характиристики, то твои проблемы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#249 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:42

Sandman


Пассивное курение уже как лет 30(если память не изменяет) признано на теоретическом и практическом уровне опасным для здоровья. 

 

погугли обратное. Удивишься сколько доказательств увидишь.

 

Tourne


Это не запрещающий параграф, а разрешающий при каких обстоятельствах в зданиях. В законе все продумано.

 

А у нас же всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. Разве не так?


  • 0

#250 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:43

JIOCb

 

 


Еще раз. В законе прописаны ребования к помещению в котором можно курить. Если помещение не подходит под эти требовпания, то в нем курить запрещено. Вам в законе не кто не будет расписывать каждый уникальный случай(в квартире однокомнатной/квартире общежитии/квартире с окнами и без окон и тд.) . даны характеристики помещения в котором курить можно. Если помещение не подподает под эти характиристики, то твои проблемы. 

Ещё раз !!! Ходят только  разговоры и планы чтобы запретить то ,что ты уже сам тут запретил .


  • 0

#251 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:44

Tourne

 

Пипец логика ... Если его послушать ,то эту писанину можно применить и на частный дом 

 

Вот по этому и не написано про квартиру(или системы приточно вытяжных вентиляций, где воздух из помещения попадает на улицу без попадания в чужие квартиры), так как в частном доме система вентиляции не общая и дым не будет попадать в чужую квартиру. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#252 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:45

Жидкие какие-то эти ШАХ и МАТ))))


  • 0

#253 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:46

Нейтральная система, это когда туда дуй, оттуда ...уй?

Нет, нейтральная - это когда нет проблемы: человек от природы некурящий и кирпичами с крыши не кидается.

 

 

Я уже раз -цать спросил, где мне курить? Нигде нельзя. Пестуй на улицу, смерд. А меж тем я такой же человек, как и некурящий сосед.

Где мне кидаться кирпичами с крыши? Как, пестуй заброшенную стройку, смерд? А ведь я такой же человек как и тот мой сосед внизу.

 

 

Он не курит, но точно так же загрязняет воздух и машиной и готовкой.

Как и ты, 1:1.

 

 

Просто сегодня модно ругать курение и стадо весело это подхватило. Завтра вам внушат обратное, и все это забудут, но накинутся, например, на горбатых, потому что по мнению британских учёных, от их вида вырабатывается косоглазие, к примеру  :lol:

Да срать на пассивное курение как таковое и вред от него. Кому-то это мешает. Пойти на встречу - нормально.

 

 

Давайте теперь, толкайте длинные тирады с вырезками из газет о пассивном курении. При желании статей с опровержением можно найти столько же, если не больше. Ни то ни другое 100% не доказано. И пример не к этому спору привёл, а к вашему нынешнему тренду. Я сам считаю, что курение вредно и стараюсь минимально доставлять дискомфорт окружающим. Но вот с окна меня уже не согнать. Просто некуда. Извините.

И замечательно, но создал проблему - ты.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:46

Tourne

 


Вот по этому и не написано про квартиру(или системы приточно вытяжных вентиляций, где воздух из помещения попадает на улицу без попадания в чужие квартиры), так как в частном доме система вентиляции не общая и дым не будет попадать в чужую квартиру. 

Ты там кокса обнюхался?  Хватит тут впаривать то чего в природе нету


  • 0

#255 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:46

Sandman

 

А у нас же всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. Разве не так?

 

Нет не так. Если в законе есть перечень требований к помещению для курения без уточнения где именно находится это помещение, то требования идут ко всем помещениям. Ребят, все точно так же как и в других нормативно правовых актах по строительству и тд. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#256 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:47

ossesion,

Там требования к курилкам и зонам для курения - т.е. спецпомещениям. Типа курилок в клубах\барах, зоны курения на производстве и т.д. 


  • 1

#257 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:48

Вот, кстати, ты сам и ответил. У меня мелких просто уже нет, но ведь у твоего соседа вполне могут быть, да? И он не курит в их присутствии. Закрывает дверь на кухне, открывает окошко.... А ты его обратно гонишь. Получается лишаешь ВООБЩЕ какой-либо возможности. И после этого ты именуешь себя человеком? Ню-ню :)

Он его гонит отказаться от курения или на улицу.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#258 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:48

Tourne

 

Ты там кокса обнюхался?  Хватит тут впаривать то чего в природе нету

 

Приведисвои доказателсьтва того, тчо данные типы помещений относятся только к ... к чему они относятся тогда? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#259 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:49

Tourne

 


Я закон привел выше где запрещено курить и при каких обстоятельствах разрешено курить в помещении. Квартира под эти требования не подходит. 

Сейчас как раз ты занимаешься "бла бла бла". Я по твоей просьбе привел закон по которому в доме и квартире курить запрещено, у тебя будут другие аргументы против этого закона?

Нет. Ты привел кусок, вырванный из контекста.

Там сказано, что курить вот в таких-то и таких-то учреждениях вообще-то нельзя, но можно, если есть суйтсуруум (рестораны, например). Про квартиры там не сказано ничего.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#260 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:49

JIOCb

Там требования к курилкам и зонам для курения - т.е. спецпомещениям. Типа курилок в клубах\барах, зоны курения на производстве и т.д. 

 

Еще раз. Там написано это требования к помещениям в которых можно курить. Значит в других помещениях которые не подходят под эти требования  курить нельзя. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#261 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:49

Хло

Всю книжку что ты привела я конечно не читал, но первого абзаца хватило, благо прочитано по теме психологии вагон и тележка. Ну ... учитесь любить себя просто так, что бы не было необходимости доказывать себе, что я нужен, востребован, хорош.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#262 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:51

Tourne


Это не запрещающий параграф, а разрешающий при каких обстоятельствах в зданиях. В законе все продумано.

В тех зданиях, где по дефолту запрещено.


Ну так оборудована же! БАЛКОН!!! :lol:  

Не-не-не дэфвид блэйн, там сказано аларыхулине!!!


В принципе, туалет с вытяжкой - аларыхулине.


JIOCb

 

 


Еще раз. В законе прописаны ребования к помещению в котором можно курить. Если помещение не подходит под эти требовпания, то в нем курить запрещено. Вам в законе не кто не будет расписывать каждый уникальный случай(

Как раз-таки расписаны конкретные случаи, для которых нужна курилка.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#263 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:53

1) Нет, нейтральная - это когда нет проблемы: человек от природы некурящий и кирпичами с крыши не кидается.

 

Где мне кидаться кирпичами с крыши? Как, пестуй заброшенную стройку, смерд? А ведь я такой же человек как и тот мой сосед внизу.

 

2) Как и ты, 1:1.

 

3) Да срать на пассивное курение как таковое и вред от него. Кому-то это мешает. Пойти на встречу - нормально.

 

4) И замечательно, но создал проблему - ты.

 

 

1) Вот и получается, что по вашей логике найти компромисс  не получается. Потому что ИМЕННО ВЫ думаете только о себе, ни в грош не ставя своих оппонентов.

2) Но наехали-то на меня))) Давайте, валите уже и автолюбителей в кучу))) Ах, да... вы же и есть автолюбители  :ahaha:

3) так пойти навстречу, или продолжать свою линию "мне мешает"?

4) Я??? Я всего лишь согласился со всеми поправками к закону и курю там, где мне оставили место. Всё остальное - ваши выдумки :)


Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 22:57 )

  • 0

#264 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 22:53

Осешн, вот полный текст абзаца:

 

§ 30. Kohad, kus suitsetamine on piiratud

 (1) Käesoleva seaduse §-s 29 nimetamata juhtudel otsustab ruumis või piiratud maa-alal suitsetamise lubamise vastavalt ruumi või piiratud maa-ala valdaja enda äranägemisel, arvestades käesoleva paragrahvi lõikeid 3 ja 4 ning käesoleva seaduse § 31.

 (2) Järgmistes kohtades on suitsetamine lubatud üksnes suitsetamisruumis või suitsetamisalal:
 1) riigi- ja kohaliku omavalitsuse asutuse ruumides;
 2) kõrgkooli ruumides;
 3) kultuuriasutuse ruumides;
 4) vabaajakeskuse ruumides;
 5) tervishoiuteenust osutava asutuse või ettevõtte ruumides;
 6) kohalikus rongis, kaugsõidurongis ja reisilaevas;
 7) ruumis, kus korraldatakse õnnemängu, kihlvedu või totalisaatorit;
 8) ettevõtte kontoriruumis ja muudes üldkasutatavates ruumides;
 9) spordihoones ning spordi- ja puhkerajatises.

 (3) Suitsetamisruum on ehitises või sõidukis asuv ruum, mille kohta kehtivad järgmised nõuded:
 1) ruum on tähistatud suitsetamist lubava sõnalise teabe või sellekohase tingmärgiga;
 2) ruumis asub nähtaval kohal mõistlikus suuruses eestikeelne teave: «Suitsetamine kahjustab tervist!»;
 3) ruum on alarõhuline;
 4) õhu väljatõmme ruumis on vähemalt 8,4 liitrit sekundis ruutmeetri kohta, kusjuures ruumi mittekasutamisel võib õhu väljatõmmet vähendada 25 protsendini normaalõhuvahetusest;
 5) õhu väljatõmbe ventilatsioonisüsteem on iseseisev ja pidev või ühendatud teiste pidevalt toimivate õhu väljatõmbe süsteemidega eraldi püstiku kaudu.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:54

Tourne

 


Приведисвои доказателсьтва того, тчо данные типы помещений относятся только к ... к чему они относятся тогда? 

Тут приводить нечего ...Нету  требований по курению в частных квартирах . 


  • 0

#266 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 22:56

Zero

 


Нет. Ты привел кусок, вырванный из контекста.

Там сказано, что курить вот в таких-то и таких-то учреждениях вообще-то нельзя, но можно, если есть суйтсуруум (рестораны, например). Про квартиры там не сказано ничего.

 

 

Мой косяк, не скопировал весь текст:
 

Статья 30. Места, где курение ограничено

(1) в случаях, не указанных в статье 29 настоящего Закона, решение о разрешении курения в помещении или на ограниченной территории принимает соответственно владелец помещения или ограниченной территории по своему усмотрению с учетом положений частей 3 и 4 настоящей статьи и статьи 31 настоящего Закона.

 

//////////////////////////////////////////////////////////

Т.е. если ты хочешь организовать помещение в котором можно курить, ты можешь это сделать в любом помещении(если они не запрещены в статье 29), только при условии что будут выполенны требования 3 и 4.

п.с. требования 3 и 4 описывают характеристики помещения которые я привел выше.


Сообщение изменено: ossesion (27 августа 2016 - 22:57 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#267 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 22:57

Он его гонит отказаться от курения или на улицу.

 

А кто он такой, что бы другим указывать, что, как и где делать? Я всё ещё жду компромиссов))))

 

 


Не-не-не дэфвид блэйн, там сказано аларыхулине!!!


В принципе, туалет с вытяжкой - аларыхулине.

 

 

Боюсь, тогда взвоют те, кто любят с планшетом в туалете посидеть, ибо дым до них 100п донесётся)))


  • 0

#268 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 23:02

1) Вот и получается, что по вашей логике найти компромисс  не получается. Потому что ИМЕННО ВЫ думаете только о себе, ни в грош не ставя своих оппонентов.

Ты создал проблему. Ты решил кидаться кирпичами, не те, кому это мешает.

 

Ты. Никто не обязан решать твою проблему за тебя, но люди, понимая, что тебе мило и ломает, могут пойти на компромисс. Но первым шаг должен сделать ты. Это ты накосячил, ты закурил. Другие могут пойти навстречу лишь понимая, что тебе тяжело поправить дело, но не более. Это принцип добрососедства - найти точку равновесия - где тебе (условному тебе) будет не так тяжко, и им, некурящим тоже. Закон тут не поможет.

 

 

2) Но наехали-то на меня))) Давайте, валите уже и автолюбителей в кучу)))

Ты же тоже автолюбитель и готовишь?

 

 

3) так пойти навстречу, или продолжать свою линию "мне мешает"?

См. выше - договариваться придется: ты зависим, и пойти тебе навстречу - нормально, это грамотный шаг. Но создал проблему ты, закурив.

 

 

4) Я??? Я всего лишь согласился со всеми поправками к закону и курю там, где мне оставили место. Всё остальное - ваши выдумки :)

Ты. Человек не курит от природы, в этом нет необходимости. Тут даже сравнение с автомобилем не поможет - быстрая транспортировка хоть полезна, в отличие от курева.


А кто он такой, что бы другим указывать, что, как и где делать? Я всё ещё жду компромиссов))))

Это и есть компромисс: продажу и курение не запретили, ты смолишь в свое удовольствие, но другим не мешаешь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#269 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 23:06

Tourne

 

Тут приводить нечего ...Нету  требований по курению в частных квартирах . 

 

Если помещение не описано в параграфе 29, то ты можешь курить в помещении по рарешению владельца если помещение оборудовано по правилам пункта 3 и 4. Квартира с общей ветиляцией в многоквартирном доме не подходит под эти требования.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#270 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 23:08

Ты создал проблему. Ты решил кидаться кирпичами, не те, кому это мешает.

 

Не хотите к собачкам ,вернёмся к машинам. Откажись от транспорта ,который загрязняет воздух .Думаю тебе не надо доказывать что это так и есть 


Tourne

 


Если помещение не описано в параграфе 29, то ты можешь курить в помещении по рарешению владельца если помещение оборудовано по правилам пункта 3 и 4. Квартира с общей ветиляцией в многоквартирном доме не подходит под эти требования.

Ты в  законах как и во всём остальном полный нуль . До свидания.


  • 0