Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт алюминиевого кузова


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 13:26

Врезались мне в бочинку, немного помяли дверь и с низу чуток кузов прижали.

 

Где могут сделать ремонт кузова на АУДИ не дорого. И вообще комплексно и не дорого всё починить. В ауди ценре загнули круглую сумму.

 

спасибо


На слух мне посоветовали какую то вяльятранс, типа адуди отправляет по страховке туда старые машины. Не нашёл в нете, кто может знает?


  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2016 - 13:32

http://www.varvaltrans.ee/

может это


  • 2

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:26

http://www.varvaltrans.ee/

может это

 

Они по страховкам делают, цена тоже будет явно завышена


  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 21:37

и счас у них очереди. Не скажу что плохо делают, но как и все у нас в стране на отъе...сь. 

 

Цены у них и правда очень кусачие. 


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:46

Мне в ауди сказали идти туда, так как там дешевле. Представляете сколько в ауди это стоило бы тогда, если у этих дорого ))

 

друзья подскажите кто дешевле знает и качественней


  • 0

#6 Olson

Olson
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:58

 

 

друзья подскажите кто дешевле знает и качественней

Вот и я хочу весь качественный инструмент себе, но дешёвый, пока правда что-то не нашёл :) 

 

Ну алюминий и алюминий, фотки нужны, его порвало?

Если не рваный, то или выбивать снутри, если есть возможность или споттер по алюминию.

Фотки, чтобы не гадать...


  • 1

Автомалярка, карбон, диагностика...58-334-116, Олег

Olson.ee - Сайт ещё не закончен


#7 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 21:27

www.revalgroup.ee
Можно там поинтересоватся о стоймости,но там тоже не совсем дёшего.
  • 1
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#8 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 16:41

Вот и я хочу весь качественный инструмент себе, но дешёвый, пока правда что-то не нашёл :)

 

Ну алюминий и алюминий, фотки нужны, его порвало?

Если не рваный, то или выбивать снутри, если есть возможность или споттер по алюминию.

Фотки, чтобы не гадать...

 

 

Фотки могу скинуть ПМ если интересно. Его не порвало, а чуть чуть помяло, но нужны спец инструменты, которые в эстонии вообще не понятно есть ли, кроме ауди центра.

 

В итогде ауди центр сказали резать. Сумму сказали не реальную, проще на детали машину разобрать ))

varvaltrans.ee/ посмотрели и сказали не могут помочь

revalgroup.ee сказали резать, но тоже не уверены, но обещали посчитать и ВОЗМОЖНО возьмутся.

 

Машина кстати у меня ауди а8 4.2 2007 года

 

Друзья, накидайте ещё фирм где могут именно АЛЮМИНЕВЫЙ кузов починить, пусть даже резать, делать нечего.


что скажите на счёт данных фирм

carvex.ee

dentcar.ee

 

?


  • 0

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 сентября 2016 - 18:35

В Ауди скорее всего браться не хотят. Там по алюминиевым кузовам один спец. Который то на курсах, то отдыхает то завален работой.

Помню как они ныли начсёт моей А8, хотя делов-то там было.

 

А, и вот ещё что - косяки они ещё те. Нужен глаз да глаз. Заглушки забыли, машину поцарапали, замок не отрегулировали, стойку багажника поставили не мою.


Сообщение изменено: Бульбец (13 сентября 2016 - 18:38 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:02

что скажите на счёт данных фирм
carvex.ee
dentcar.ee

?


Carvex кузовщиной можно сказать не занимается, хотя камера была куплена...
Hiteh можно попробывать или в тойоту на мустакиви кузовным ремонтом активно занимаются.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#11 Olson

Olson
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2016 - 07:12

Фотки могу скинуть ПМ если интересно. Его не порвало, а чуть чуть помяло, но нужны спец инструменты, которые в эстонии вообще не понятно есть ли, кроме ауди центра.

 

Глянул бы, из-за чего говорят резать.

Я сам делал две а6 за последние пол года, споттер по алюминию нормальный стоит около 1к евро, мне бы он лет 10 окупался бы, как и многим :)

Я делал переднее крыло и заднее крыло возле фары, всё хорошо выстукивается и ровняется, но если не подлезть снутри, то без споттера не сделать...


  • 0

Автомалярка, карбон, диагностика...58-334-116, Олег

Olson.ee - Сайт ещё не закончен


#12 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 07:18

Фотки могу скинуть ПМ если интересно. Его не порвало, а чуть чуть помяло, но нужны спец инструменты, которые в эстонии вообще не понятно есть ли, кроме ауди центра.

В итогде ауди центр сказали резать. Сумму сказали не реальную, проще на детали машину разобрать ))
varvaltrans.ee/ посмотрели и сказали не могут помочь
revalgroup.ee сказали резать, но тоже не уверены, но обещали посчитать и ВОЗМОЖНО возьмутся.

Машина кстати у меня ауди а8 4.2 2007 года

Друзья, накидайте ещё фирм где могут именно АЛЮМИНЕВЫЙ кузов починить, пусть даже резать, делать нечего.что скажите на счёт данных фирм
carvex.ee
dentcar.ee

?

Если не секрет, то "не реальную" это сколько? Просто у меня такая же, ну и так, на будущее:).

Сообщение изменено: artjom79i (15 сентября 2016 - 07:19 )

  • 0

#13 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:40

Бульбец, да они там и цену загибают и не скажу что решают любой вопрос. Форсс тоже самое, только счета выставляют не стараясь решить проблему и вообще не говорят по русски.

 

artjom79i, примерно 5000 евро в ауди центре, revalgroup.ee взялись за 2000, посмотрим как сделают...


  • 1

#14 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:29

Да как как,выстучат и шпакли накидают:)все кто по страховке делают,косячники-поточные за дорого привыкшие всё делать.
  • 0

#15 Olson

Olson
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2016 - 22:08

Бульбец, да они там и цену загибают и не скажу что решают любой вопрос. Форсс тоже самое, только счета выставляют не стараясь решить проблему и вообще не говорят по русски.

 

artjom79i, примерно 5000 евро в ауди центре, revalgroup.ee взялись за 2000, посмотрим как сделают...

Епаааа...

Не дешевле было бы купить на свалке или ещё где и просто перекрасить детали?

Бочину задуть ну пускай по 100 евро за деталь, двери с внутрянкой пускай по 150...

Пипец, они окупили споттер за 1к евро на одной машине, вот как надо работать :)


  • 0

Автомалярка, карбон, диагностика...58-334-116, Олег

Olson.ee - Сайт ещё не закончен


#16 DYMET

DYMET
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:22

Кстати может кому нужно. На алюминиевых кузовных  деталях вспучивается краска, появляются пузырьки. Это коррозия алюминия, которая разрушает деталь. Если просто счищать болгаркой, то в этом месте толщина металла становится как у фольги, да и из-за пережога этого места, коррозийная оксидация появляется спустя год.

Кому надо, могу решить эту проблему , напылением алюминия с цинком на эти места, после этого уже вспучиваться не будет точно.


  • 0

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 17:33

DYMET,А как цинк с алюминием себя вместе ведут. Валентность то разная. По идее цинк будет алюминий жрать, не?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 DYMET

DYMET
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 19:11

DYMET,А как цинк с алюминием себя вместе ведут. Валентность то разная. По идее цинк будет алюминий жрать, не?

Наоборот, т.к. цинк более активный, то он начинает защищать алюминий. Сейчас даже выпускают жесть с покрытием алюцинк, которое намного надежнее чистого цинкового покрытия. Также делают газопламенное  напыление цинк 80 % и алюминий 20 % на детали работающие в морском климате.

Так что нет причин беспокоиться по этому поводу.


  • 0

#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 19:21

 

 

 коррозийная оксидация 

:thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:


  • 0

#20 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 21:17

DYMET, не, неправильно

%D0%AD%D0%A5%D0%A0%D0%9D1.jpg

 

сначала будет алюминий, потом цинк, потом железо разрушаться.....

 

Алюминий более активный, кста.


Вроде так по химии.

 

Также делают газопламенное  напыление цинк 80 % и алюминий 20 % на детали работающие в морском климате.

давным давно уже делают, но тут два момента надо учитывать, а то и три. 1. Нужна подготовка металла, которую можно добиться только абразивной очисткой. 2. Нужна определенная шероховатость поверхности 3. покраска алюцинка простыми красками вряд ли возможно, т.к. в упомянутых тобой морских средах всегда используется пром.слой.

 

По надежности всё правильно - на данный момент - зи факинг бест. Если решить все три пункта у вас можно, то хотелось бы узнать так же и ценовую политику.


Сообщение изменено: Fahin (29 апреля 2018 - 21:20 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas