Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти учится ?

Техникум

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Славянин

Славянин
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 21:51

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Мне 15 лет , я учусь в 9 классе, и в июне 2017 года я выпускаюсь из школы . После школы я хочу пойти учится в Техникум ,учится на профессию . Подскажите пожалуйста , какие есть в Таллинне учебные заведения где обучение проводится на русском языке? И на какие профессии там учат ? Я вообще хочу пойти учится на Автомеханика , в Техникум в Лааснамяэ ,если я не ошибаюсь то по моему 21 техникум . Как вы думаете возьмут ли туда с одной двойкой в аттестате ? Просто у меня с Эстонским языком очень плохо ,и я боюсь что получу 2 за экзамен . Как вы думаете ,возьмут ли учится с одной двойкой по Эст-яз? Заранее спасибо за ответы .


  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2016 - 22:21

:) Что же ты делать дальше будешь, если в 9м классе так настроен заведомо на провал.

Выбор на бесплатное небольшой, если не хочешь быть грузчиком, то потрать этот год с умом, погулять ещё успеешь. На уровень A2 можно за пару месяцев выучить.

http://www.neti.ee/c...us/Kutsekoolid/

http://www.innove.ee...kutseharidus-ee

 

Если на место не попадёшь, только платные колледжи останутся.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2016 - 06:07

плохо конечно что тебе уже 15 а ты так и не понял чем ты хочешь заниматься

пффффф, мне 24, я вообще в душе не *бу чем заниматься по жизни...


  • 2

#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 сентября 2016 - 08:04

Мне ещё больше и я походу вообще не тем в жизни занят.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2016 - 11:43

Мне ещё больше и я походу вообще не тем в жизни занят.

:D подозреваю такого мнения большинство


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 14:09

После школы как раз вопрос "что дальше делать" и стоит решать. Причем подходить к этому ответственно, иначе потом всю жизнь будешь не знать куда ткнуться после получения ненужных тебе или вообще по стране образований. Будешь рвать жопу на заводах\складах по сменам или на стройке подсобником за гроши.

 

Эстонский очень простой язык, как уже сказали на алгтасе выучить очень быстро можно. Тем более, что школьники как правило имеют возможность уделить часть своего драгоценного свободного времени на обучение.


  • 0

#7 Славянин

Славянин
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 15:45

:) Что же ты делать дальше будешь, если в 9м классе так настроен заведомо на провал.

Выбор на бесплатное небольшой, если не хочешь быть грузчиком, то потрать этот год с умом, погулять ещё успеешь. На уровень A2 можно за пару месяцев выучить.

http://www.neti.ee/c...us/Kutsekoolid/

http://www.innove.ee...kutseharidus-ee

 

Если на место не попадёшь, только платные колледжи останутся.

Я заведомо на провал не настроен ,но большая вероятность того что я получу 2 за экзамен . Просто у меня по Эст-яз слабая 3 , а на экзамене могут просто напросто" завалить " , причем учительница сама это говорит .


  • 0

#8 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2016 - 17:11

Я заведомо на провал не настроен ,но большая вероятность того что я получу 2 за экзамен . Просто у меня по Эст-яз слабая 3 , а на экзамене могут просто напросто" завалить " , причем учительница сама это говорит .

Она это говорит для того, чтобы вы начали хоть что-то учить. Намеренно заваливать никто не будет, тем более в основной школе, только если сам накосячишь. Эти тесты все по шаблону, те же сочинения стандартные, правила из года в год одни и те же. Репетиторов многие специально берут по натаскиванию к экзаменам и отрабатыванию тестов.

В устной части так же можно подготовиться к стандартному набору. Если учитель не может доходчиво объяснить, что всё просто и бояться нечего, всё в твоих руках, начинай искать хорошего репетитора по рекомендациям. Все эти страхи только от незнания.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#9 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:53

Мне ещё больше и я походу вообще не тем в жизни занят.

 

Вобщем-то плевать на кого ты там выучился. Главное в чём тебе фартанёт.

Надо понимать, что в нищих странах ни кто не будет выделять на тебя и твои проекты миллионы, даже если ты говоришь на 15 языках, и законьчил манастырь Шаулиня два раза в подряд.

А занимаясь любым бизнесом с малым размахом, ты не конкурентно способен на мировом рынке - а.к.а мальчик для пинков.

Я уже молчу про тех ребят, которых такие горе предпрениматели, не понимающие сути своих бед, берут на работу, на них как правило отыгрываются как на скотине.

Но бывают исключения, вот реально. Бывает, так что, вроде чел или колективчик, сделали херню, продукт или сервис,  или медиа контент, а так сделали, что все им только и пользуются.  Спас дебила из аварии, а он с папиными миллионами, получил доступ к финансированию.

Вот это фартануло.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (26 сентября 2016 - 20:06 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:09

Мне ещё больше и я походу вообще не тем в жизни занят.

как так, ты же программист?!


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 22:15

С одной двойкой 100% возьмут.


  • 1

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 октября 2016 - 23:21

экзамен по эстонскому за 9-й класс так сильно усложнили? 

 

ну если считаться с тем, что обучение в гимназиях нынче запрещено на языке Ломоносова, Достоевского и прочих великих людей, то теоретически экзамен могли сделать сложнее

 

JIOCb


 

 

После школы как раз вопрос "что дальше делать" и стоит решать. Причем подходить к этому ответственно, иначе потом всю жизнь будешь не знать куда ткнуться после получения ненужных тебе или вообще по стране образований. Будешь рвать жопу на заводах\складах по сменам или на стройке подсобником за гроши.

ты знаешь, как раз в подавляющем большинстве случаев именно случайные люди оказываются на "неподходящих" для них местах, в итоге некомпетентные врачи, бестолковые учёные (отсюда и растут ноги у ВУЗов-отстойников), безграмотные инженеры и т.д. и т.д. 

 

особенно когда человек без талантов/предрасположенностей к какой-то области стремится хорошо обустроить свою жизнь и работать на "непыльной, несложной и престижной" работе


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 17:02

экзамен по эстонскому за 9-й класс так сильно усложнили? 

 

ну если считаться с тем, что обучение в гимназиях нынче запрещено на языке Ломоносова, Достоевского и прочих великих людей, то теоретически экзамен могли сделать сложнее

 

JIOCb


ты знаешь, как раз в подавляющем большинстве случаев именно случайные люди оказываются на "неподходящих" для них местах, в итоге некомпетентные врачи, бестолковые учёные (отсюда и растут ноги у ВУЗов-отстойников), безграмотные инженеры и т.д. и т.д. 

 

особенно когда человек без талантов/предрасположенностей к какой-то области стремится хорошо обустроить свою жизнь и работать на "непыльной, несложной и престижной" работе

Экзамен по Эст-яз сложный . У меня знакомые в прошлом году сдавали ,так двоечники после годовой зубрежки предмета , с трудом на 3 сдали . А отличники круглые с трудом 4 получили . 


  • 0

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 октября 2016 - 18:31

Экзамен по Эст-яз сложный . У меня знакомые в прошлом году сдавали ,так двоечники после годовой зубрежки предмета , с трудом на 3 сдали . А отличники круглые с трудом 4 получили . 

 

сепаратисты в западных республиках России совсем обнаглели...

 

я помню, 72 балла в 9-м классе набрал без напрягов и без усиленной зубрёжки


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 21:12

сепаратисты в западных республиках России совсем обнаглели...

 

я помню, 72 балла в 9-м классе набрал без напрягов и без усиленной зубрёжки

А в каком году если не секрет это было ?


  • 0

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 октября 2016 - 21:18

А в каком году если не секрет это было ?

 

2003


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 23:28

2003

Ну так это 13 лет назад было . За 13 лет все поменяли .


  • 0

#18 ТЕХ

ТЕХ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:20

Автомеханик есть только в 21 . 


Сообщение изменено: ТЕХ (21 ноября 2016 - 00:20 )

  • 0