Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка с paypal


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2016 - 16:47

Глупый наверное вопрос, но для меня данная ситуация впервые. Нашел нужную мне вещь на ebay, поскольку надо от одного продавца сразу несколько товаров- написал ему по поводу доставки (чтобы не платить за каждую отдельно). В итоге договорились, он присылает мне прямой счет на paypal без какого-либо списка покупок и чего-либо, только "Transaction ID", поле "Details" пустое, сумма и "Note to *продавец* urgent#15899".
Вопрос в том, разве это не чек? Тут не должно быть списка товаров и цен отдельно на них? Или чек с наименованием он отдельно должен прислать? 
Насколько вообще безопасно оплачивать столь пустой счет через paypal? 

 


  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2016 - 21:18

:) Лучше когда покупка точно описана, тогда можно претензию подать в случае чего. А так не понятно что покупаешь, простой перевод не попадает под правила возврата.

Да и для таможни в случае, если покупка превышает 20 евро, может понадобиться чек.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 05 октября 2016 - 08:49

На самом eBay, если много товаров от одного продавца, то непосредственно перед оплатой имеется кнопка "request total".
С помощью неё пишешь письмо продавану, и ждёшь пока он объединит доставку, либо сделает скидку и т.д.

Загугли в гугл картинках "request total ebay", что бы понять где искать.


  • 1

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 10:15

Продавцу выгоднее в обход ибэя продавать, экономит 10% от полученной суммы. Поэтому не у всех есть опция "request total"


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!