Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
946 ответов в этой теме

#271 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 января 2017 - 16:53

Рудольф Шнапс

 

В полку прибыло...

 

Да ты чо, правда штоле?  :) А я вот ходил. У нас явка порядка 60, при этом с косяками ЕР показала процент намного ниже среднего по стране по совершенно объективным причинам. Мы, похоже, в разных россиях находимся, да, дочь офицера?  :)

 

Какая явка? Явка всбросами? По полседним выборам масса видео в инете, как происходят всбросы, кем и для чего. О чем уж говорить, если у Едра хватало наглоста и влияния показать явку в 146%.

 

Кстати, низкая явка всегда означает одно: народ совершенно доволен существующим положением вещей и не намерен что-то менять. Тебе об этом не рассказали? Какая пичаль.

 

ЧЕ? Это ты кому тут сказки рассказываешь. Местную власть в виде едра призирают, любят только Путина, так как именно в него вливают все бабло и рекламу на тв.

 

Предсказатель не в курсе о хеджировании валютных рисков, благодаря которому толковые парни минимизировали потери на падении курса? И уж Юлмарт и ему подобные структуры на это срать хотели, малыш. Тебя выгнали за профнепригодностью, и ты это знаешь.

 

Але? Вы на связи? Покупательная способность рубля упала, цены подняли согласно Платонам и обвалившемуся рублю. Россия как закупала станки/автоматику/роботов так и закупает за границей и обвалившейся рубль только усугубляет ситуацию с "импортозамещением". 

 

Это только в ваших увлажнённых желаемыми эффектами санкций мозгах покупательная способность граждан РФ уменьшилась ровно в два раза. В реальном мире ощутимый эффект произошёл разве что в сфере компьютеров-телевизоров-ноутбуков и игр в стиме частично. Т.е. там, где производство РФ откровенно слабое, и да, мы это понимаем. Нигде и никто не покупает рыбу и сыр в два раза дороже. Их тут просто нет таких. Кстати, сёмга - это как, нормальная рыба?

 

 

Да что вы мне говорите. Самый большой удар пришелся по продуктам, а именно молочке. Сколько новых мощностей запущено в РФ по молочке? А сколько закупалось в ЕС? Белоруссия погасила только часть импорта, а вот количество фильсификата выросла на порядок. В РФ бизнес рассчитан не на прибыль. а на сверх прибыль и это типичный пример поскудского отношения.

 

Куда завозилась? По "каким ценам"? Ты всерьёз полагаешь, что вся страна жрала пармезан, хамон и акульи плавники?

 

я в серьзе считаю что качество продуктов за поелседнеи 2 года упала, цены выросли в среднем на 35%-40% неазвсимо от региона.

А вот прикинь, не подорожали. Как стригся за 250 рублей, так и стригусь. Как мыли машину за 650, так и моют. Что же у вас работает не так, а?

А проблема-то в одном. Вы просто малолетние дурачки, путающие реальный мир с тем говном, которое бурлит в вашей башке. Вот и всё.

 

Расскажи эти сказки в другом месте. Подорожало все и причем заметно(за послежние 2 года, после Крымнаша) и дело не в инфляции. 

 

 

п.с. Ты тут писал про "вы не вкурсе как в РФ все кучеряво". Так вот, в говне все в твоем РФ по сравнению в западными странами. Причем на порядок в говне. Начиная от ублюдошных людей коими полна РФ, заканчивая производством. Про стройки по типу выбвего олимпстроя даже и говорить не хочется, Едро напило бабла и кинуло. И Это толкьо в Сочи. Я не говорю про объекты ВСТО 2 и другие. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#272 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 19:24

Ну да. В России все хорошо, и лидер заботящийся о стране и людях, а у нас тут жопа и русскоязычных гнобят. Единственное, что непонятно, почему люди, которые это пишут, торчат еще здесь?


  • 0

#273 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 января 2017 - 20:53

Ну да. В России все хорошо, и лидер заботящийся о стране и людях, а у нас тут жопа и русскоязычных гнобят. Единственное, что непонятно, почему люди, которые это пишут, торчат еще здесь?

Дык Россия для некоторых как эльдорадо. Недостижимое блаженство, мечта.
Только жить эти патриоты в России не хотят, так как любителей жить в говне не так много.
П.с. Есть европейский город калининград. Хороший пример того что даже в дали от России в полной изоляции, все равно народ умудрился жить в говне.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#274 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2017 - 21:26

:D есть замечательное высказывание по этому поводу:
"Россию лучше любить издалека, чтобы она не смогла отлюбить в ответ."

 

Видимо, у меня родня тоже нагло врёт, раз говорят, что всё подорожало и стало сложнее. )


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#275 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 21:47

Единственное, что непонятно, почему люди, которые это пишут, торчат еще здесь?

Так он же вроде не из Эстонии, насколько я понимаю. Писал что в России живёт. И пишет исключительно в темах, где Путина обсуждают. Странно так-то :D

Только жить эти патриоты в России не хотят

Это же классика:

Petr_nostalgie.jpg


  • 1

#276 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 23:20

Видимо, у меня родня тоже нагло врёт, раз говорят, что всё подорожало и стало сложнее. )

Сложнее, ровно как и у нас, может чуть больше, может чуть меньше, это видимо еще у кого как. Но иногда тут такое пишут, с голода пухнут, жрать больше нечего все Пу сожрал.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#277 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2017 - 23:58

Забыл про свой знаменитый спутниковый снимок сбивания боинга истребителем, размером с футбольный стадион
 

я что-то пропустил про стадион , это по снн сказали или нбс ? ааа да это же псака разоблачила , теперь понятно что ты это повторяешь как зомбированный. 

В Консуме даже Tax Free сделали для постоянных клиентов из России.

не поверишь в стокмане тоже и теперь очереди в продуктовом из сплошных жителей ивангорода и кингисепа,шпроты скупают пачками.

можешь погуглить кто такая Татьяна Ликсутова, например, и кто её муж
 

Максим Ликсутов , родился и вырос в Эстонии.

Блин,откуда у него недвижимость в Эстонии может быть ?? Он точно ее купил на деньги Кремля,тут без вариантов.

Я тебе ответил ещё в самом начале, чтобы ты спросил у тех, кто бомбил Алеппо.
 

красиво слился

 

nu-davay-rasskazhi-mne_24049078_orig_.jp


вот и электрик проснулся

 

Какая явка? Явка всбросами? По полседним выборам масса видео в инете, как происходят всбросы, кем и для чего. О чем уж говорить, если у Едра хватало наглоста и влияния показать явку в 146%
 

что то госдеп цифру странную выбрал , странно почему не 139 ? 

ЧЕ? Это ты кому тут сказки рассказываешь. Местную власть в виде едра призирают
 

согласен,только призирают гастарбайтеры , которые голодными глазами смотрели на нормальную работу. ну кто же виноват что в эту страну их не звали? 

Россия как закупала станки/автоматику/роботов так и закупает за границей и обвалившейся рубль только усугубляет ситуацию с "импортозамещением". 
 

только эти закупки сократились на 70% ,но если по снн сказали что Россия в клочья значит надо верить.

я в серьзе считаю что качество продуктов за поелседнеи 2 года упала, цены выросли в среднем на 35%-40% неазвсимо от региона.
 

твое "я считаю" расскажи бабкам на скамейке

Расскажи эти сказки в другом месте. Подорожало все и причем заметно
 

любимый высер гастров после получки на второй день.

Про стройки по типу выбвего олимпстроя даже и говорить не хочется, Едро напило бабла и кинуло.
 

электрикам и там обидели, не дали кабелей с*****ть, бедолага.


Единственное, что непонятно, почему люди, которые это пишут, торчат еще здесь?
 

спроси у тех кто бомбит Алеппо. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#278 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 января 2017 - 00:12

Видео снято на заказных квартирах госдепа на деньги Ротшильдов


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#279 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 00:18

Ну да, только те буржуины бомбят ИГ, а Путин бомбит школы и больницы, чтобы сохранить Асада у власти.
 

наверно по этому главный ушастый буржуй пару дней назад под давлением все таки признал гибель почти 200 мирных жителей иракцев и сирийцев в результате ошибочных авиаударов. 

Зачем он врет всему миру что в школах и больницах которые по ошибке разбомбили никого не было? 

не зря значит его народ признал худшим президентом в истории амереки 


Видео снято на заказных квартирах госдепа на деньги Ротшильдов

девочку из Алеппо забыл еще показать

ее крутили не то что по одному каналу а аж по 10-ти

чего не сделаешь чтоб русофобы свои влажные мечты стали обсасывать 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#280 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 января 2017 - 00:23

Непробиваемый ватник живущий в Эстонии с эстонским гражданством )))) однако взаимоисключающие параграфы сплош и рядом ))))


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#281 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 00:34

Сложнее, ровно как и у нас, может чуть больше, может чуть меньше, это видимо еще у кого как. Но иногда тут такое пишут, с голода пухнут, жрать больше нечего все Пу сожрал.

А у нас сложнее стало? По крайней мере для обычных работяг вроде вообще никаких изменений. Цены ползут вверх потихоньку, минималка тоже.

 

Тот, кто говорит, что в России ад, тоже мягко говоря преувеличивает. По крайней мере в крупных городах не хуже, чем в Таллинне для простого народа. Тем не менее глупо отрицать ощутимый негативный эффект от санкций.


  • 0

#282 Sidewinder77

Sidewinder77
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 02:53

Тот, кто говорит, что в России ад, тоже мягко говоря преувеличивает. По крайней мере в крупных городах не хуже, чем в Таллинне для простого народа. Тем не менее глупо отрицать ощутимый негативный эффект от санкций.

 

Некорректно сравнивать РФ с Эстонией. Ненадо забывать что в рф нефть, газ, золото, алмазы, лес и т.п. РФ по ресурсам самая богатая страна в отличие от. Потому уровень жизни в рф априори должен быть выше на порядок.

Раз этого нет значит и выводы соответствующии - страна находится под властью идиотов или воров, или все вместе. 

Нормальная власть имея такие ресурсы обязана была сделать ну не Новегию2 но по крайней мере Польшу2.

Это просто логика без всякой полититоты и предрассудков. ИМХО


  • 1

#283 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 08:08

А у нас сложнее стало? По крайней мере для обычных работяг вроде вообще никаких изменений. Цены ползут вверх потихоньку, минималка тоже.

Те кто не работает на минималке не ощущают эффекта повышения минималки, так что тут мимо.
А цены да ползут, что тут, что там. И конечно мне стало тяжелее, захожу в магазин, а там любимый творожок на 0,1 дороже, заезжаю на заправку, а там топливо не по 0,89, а по 1,1 хотя нефть не сильно то и выросла.
И мои родсьтвенники из России плачут как тяжело стало жить, а я им. Но они вот опять машину новую купили с салона, вторую, а я пока первую не могу.

обязана была сделать ну не Новегию2 но по крайней мере Польшу2.


Готов возглавить?
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#284 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 08:15

Готов возглавить?


Вряд ли он готов туда (в Польшу или Еврогабон) поехать хотя бы на работу, предпочитая наблюдать за успехами в лучшем случае из окна туристического автобуса или по ТВ.

Сообщение изменено: Varjag86 (05 января 2017 - 08:23 )

  • 0

#285 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 января 2017 - 08:20

kuznets

 

И мои родсьтвенники из России плачут как тяжело стало жить, а я им. Но они вот опять машину новую купили с салона, вторую, а я пока первую не могу.

 

слух ты в пример ставишь одних родственников уже которых раз. Ну лебедят они что то, у кормушки сидят, в чем вопрос? Или взятки берут. Это пример для подражания? Сейчас тяжело всем кто не получает зарплату в долларах или евро. Повальная задержка зарплаты в небольших фирмах. В Эстонии тоже зп по пар месяцев не платят?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#286 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 08:25

kuznets
 

слух ты в пример ставишь одних родственников уже которых раз. Ну лебедят они что то, у кормушки сидят, в чем вопрос? Или взятки берут. Это пример для подражания? Сейчас тяжело всем кто не получает зарплату в долларах или евро. Повальная задержка зарплаты в небольших фирмах. В Эстонии тоже зп по пар месяцев не платят?

Тебе-то там об этом кто рассказывает? Сосед по зоопарку? Экий хлебушек.
  • 0

#287 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 09:49

я что-то пропустил про стадион , это по снн сказали или нбс ? ааа да это же псака разоблачила , теперь понятно что ты это повторяешь как зомбированный.

Школьную программу ты пропустил, судя по всему :D Невозможно было сделать такой снимок со спутника.


  • 0

#288 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 09:55

kuznets,


слух ты в пример ставишь одних родственников уже которых раз. Ну лебедят они что то, у кормушки сидят, в чем вопрос? Или взятки берут. Это пример для подражания? Сейчас тяжело всем кто не получает зарплату в долларах или евро. Повальная задержка зарплаты в небольших фирмах. В Эстонии тоже зп по пар месяцев не платят?

Они просто не пьют и работают.
Незнаю что они там лебедят, а родители исправно ездят к ним и картину наблюдают не по рассказам, рассказы ровно такие, как и у меня. Тяжело.
Ты не поверишь, но мне тоже тяжело здесь. Хотел вот дом купить, а не хватает чутка, а так да, тяжело.
Есть еще две пары родственников, одни в Саратове, но о них я лучше и рассказывать не буду, другие в Курске тоже жалуются, благосостояние не известно ибо бываем там раз в пятилетку, но дочке платное образование обеспечили, закончила на отлично по распределению (распределению Карл!) едет в словению получать опыт, у нее профессия около-политическая.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#289 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 12:20

Школьную программу ты пропустил, судя по всему :D Невозможно было сделать такой снимок со спутника.

Невозможно потому что госдеп так сказал,а он не врет.

О том как хреново в России можно судить по очереди в Эстонии и Финляндии. Наверно все за шпротами ломанули в консум.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#290 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 января 2017 - 15:55

kuznets

 

Они просто не пьют и работают.
Незнаю что они там лебедят, а родители исправно ездят к ним и картину наблюдают не по рассказам, рассказы ровно такие, как и у меня. Тяжело.
Ты не поверишь, но мне тоже тяжело здесь. Хотел вот дом купить, а не хватает чутка, а так да, тяжело.
Есть еще две пары родственников, одни в Саратове, но о них я лучше и рассказывать не буду, другие в Курске тоже жалуются, благосостояние не известно ибо бываем там раз в пятилетку, но дочке платное образование обеспечили, закончила на отлично по распределению (распределению Карл!) едет в словению получать опыт, у нее профессия около-политическая. 

 

Ты можешь сказать чем они занимаются  и кем работают? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#291 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 16:56

Некорректно сравнивать РФ с Эстонией. Ненадо забывать что в рф нефть, газ, золото, алмазы, лес и т.п. РФ по ресурсам самая богатая страна в отличие от. Потому уровень жизни в рф априори должен быть выше на порядок.

Раз этого нет значит и выводы соответствующии - страна находится под властью идиотов или воров, или все вместе. 

Нормальная власть имея такие ресурсы обязана была сделать ну не Новегию2 но по крайней мере Польшу2.

Это просто логика без всякой полититоты и предрассудков. ИМХО

Я хотел про это написать, но у нас в Эстонии так же некисло воруют (правда размах не тот, как в прочем и размеры гос-ва и кол-во того, на чем можно было бы нажиться) и ставят национализм выше благосостояния граждан.


Те кто не работает на минималке не ощущают эффекта повышения минималки, так что тут мимо.
А цены да ползут, что тут, что там. И конечно мне стало тяжелее, захожу в магазин, а там любимый творожок на 0,1 дороже, заезжаю на заправку, а там топливо не по 0,89, а по 1,1 хотя нефть не сильно то и выросла.
И мои родсьтвенники из России плачут как тяжело стало жить, а я им. Но они вот опять машину новую купили с салона, вторую, а я пока первую не могу.

Вообще зарплаты тоже растут, а не только минималка. Даже на заводах уже можно среднюю з\п по стране при желании получить, будучи неквалифицированной рабочей силой.

 

Ты же программист вроде. Странно читать жалобы про тяжело жить и подорожания топки и творожка на 10 центов. Люди на 500-600 живут и норм. Да, не шикуют и кредитных бмв с салонов не берут, но жить можно.

 

Еще до санкций у меня была мысль ломануться в Россию (Спб) жить. Посмотрел я там з\п у неквалифицированной раб.силы и стоимость нормального жилья (не у черта на рогах) и понял, что лучше уж здесь батрачить. При этом в Спб еще еда была дороже нашей, а качество хуже. Это к слову о творожках.


Сообщение изменено: JIOCb (05 января 2017 - 17:07 )

  • 0

#292 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2017 - 17:22

Я хотел про это написать, но у нас в Эстонии так же некисло воруют (правда размах не тот, как в прочем и размеры гос-ва и кол-во того, на чем можно было бы нажиться) и ставят национализм выше благосостояния граждан.


Вообще зарплаты тоже растут, а не только минималка. Даже на заводах уже можно среднюю з\п по стране при желании получить, будучи неквалифицированной рабочей силой.

 

Ты же программист вроде. Странно читать жалобы про тяжело жить и подорожания топки и творожка на 10 центов. Люди на 500-600 живут и норм. Да, не шикуют и кредитных бмв с салонов не берут, но жить можно.

 

ИМХО

 

Воруют везде на высших уровнях, от США до Китая. Но в России взяточничество и распил приобрел какие-то уродливые формы и распространился как метостазы во все сферы. Отсюда самый дорогой км дороги, самые дорогие олимпийские игры, самые дорогие стадионы к ЧМ по футболу, борцы с коррупцией на элитных тачках и проч. А подавляющее большинство врачей и учителей как получали пару сот евро так и получают, несмотря на то, что деньги то в РФ есть были))) Страна не показала никакого развития, а наоборот, скатилась в УГ. 

 

Смотрел старенькие видосы с Пукиным. Отвечает на те же вопросы, рассуждает о тех же проблемах, также в уши ссыт, что и в 2016. Ничего не изменилось за столько лет. Ватникам типо Олексуса, Варяга и ко пора бы уже открыть глаза и начать хоть чуть-чуть рассуждать. 


Еще до санкций у меня была мысль ломануться в Россию (Спб) жить. Посмотрел я там з\п у неквалифицированной раб.силы и стоимость нормального жилья (не у черта на рогах) и понял, что лучше уж здесь батрачить. При этом в Спб еще еда была дороже нашей, а качество хуже. Это к слову о творожках.

Тоже были мысли о России (Москва). Всё таки работы в РФ поболее будет, чем в Эстляндии. 

Но на данный момент, кажется это плохая идея ))


Сообщение изменено: Locke (05 января 2017 - 17:16 )

  • 0

#293 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 17:44

JIOCb, Ты плохо обо мне осведомлен.  


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#294 Sidewinder77

Sidewinder77
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 17:50

Вряд ли он готов туда (в Польшу или Еврогабон) поехать хотя бы на работу, предпочитая наблюдать за успехами в лучшем случае из окна туристического автобуса или по ТВ.

 

Перефразирую слова песни "Сектор газа" -

"Мне Европа ни к чему

я отвечу почему

это удовольствие дорогое..."))))

 

Не интересна мне Европа как среда обитания, учить языки неохота. А как турист, пустой туризм не люблю.)

Денег нет, но держимся.)

 

Я хотел про это написать, но у нас в Эстонии так же некисло воруют (правда размах не тот, как в прочем и размеры гос-ва и кол-во того, на чем можно было бы нажиться) и ставят национализм выше благосостояния граждан.

 

Воруют понятно везде вопрос масштабов. В рф это космические масштабы.

 

ИМХО

 

Воруют везде на высших уровнях, от США до Китая. Но в России взяточничество и распил приобрел какие-то уродливые формы и распространился как метостазы во все сферы. Отсюда самый дорогой км дороги, самые дорогие олимпийские игры, самые дорогие стадионы к ЧМ по футболу, борцы с коррупцией на элитных тачках и проч. А подавляющее большинство врачей и учителей как получали пару сот евро так и получают, несмотря на то, что деньги то в РФ есть были))) Страна не показала никакого развития, а наоборот, скатилась в УГ. 

 

Смотрел старенькие видосы с Пукиным. Отвечает на те же вопросы, рассуждает о тех же проблемах, также в уши ссыт, что и в 2016. Ничего не изменилось за столько лет. Ватникам типо Олексуса, Варяга и ко пора бы уже открыть глаза и начать хоть чуть-чуть рассуждать. 


Тоже были мысли о России (Москва). Всё таки работы в РФ поболее будет, чем в Эстляндии. 

Но на данный момент, кажется это плохая идея ))

 

Это экономика РОЗ (распил, откат, занос), в рф это уже официально. Воровство грехом не считается. А "Улюкаевы" лишь частные разборки "бульдогов под ковром" под видом "борьбы с коррупцией". Ворам в рф живется сладко сейчас. Вот кто не ворует тому худо.)

 

А про переезд в рф советую не торопиться пока. 17 год будет веселым, путен не вечен.=)


  • 0

#295 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 18:11

Из всех здесь сейчас пишущих только Sidewinder77 тщательно скрывает своё местоположение под проксями - то Англия, то Эстония, то Нидерланды, то Россия и т.д.. Явный тролль.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#296 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 18:23

kuznets


Ты можешь сказать чем они занимаются  и кем работают? 

Там семья:

Родители, в колхозе на транспорте. Не бухают. Машина жига. Живут в доме не в городе, в городе Псков 2 комунали сдают в аренду. Купили их за последние 10 лет, последнюю как начал падать рубль, чтоб не пропали. Без кредитов.

Сын и жена, она парикмахер, он берет у государства подряды на вырубку леса, набирает работях и сам с ними работает. Живет тоже в деревне, купил дом, реновировал его. Так же квартиру в Пскове и коммуналка в Пскове, сдает. Купил за последние 10 лет, без кредитов.

Дочка с мужем. Она где то в турфирме вроде, конторская, он работал таксисом, сейчас логистика. 3-х комнатная квартира в Пскове, новострой. У него шевроле новый был куплен, ей вот взяли какой то бобик тоже новый, она хотела маленькую машинку. Все купленно за последние 7 лет без кредитов.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#297 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 18:33

Locke,

Основная мысль была в том, что не особа эффективную политику ведут, что в той, что в другой стране. По размаху воровства понятно, что в РФ дела хуже. Там кто бы у руля не был - без разницы. Просто менталитет такой... В Украине вон то же самое.



Вряд ли он готов туда (в Польшу или Еврогабон) поехать хотя бы на работу, предпочитая наблюдать за успехами в лучшем случае из окна туристического автобуса или по ТВ.

Ты сам то в Польше хоть жил, или как ты сам написал, лишь видел жизнь из окна туристического автобуса?

Я в Варшаве пожить успел, вот как раз только этой осенью назад вернулся. Хороший европейский город, уровень жизни не ниже эстонского средняя з\п примерно как у нас по стране, еда и одежда не дорогие, топка такая же как у нас, в городе все чисто и аккуратно. Щас там уже целый Варшава сити появился - небоскребов и современных сооружений понастроили очень много за последние несколько лет и вообще город достаточно благоустроен. Да есть свои проблемы как в любой большой стране - жесткая бюрократия, коррупция, законсервированные старые здания и лень самих поляков. Но живут там нормально + мигранты из Белоруссии и Украины туда валят неспроста.


Сообщение изменено: JIOCb (05 января 2017 - 18:35 )

  • 0

#298 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 января 2017 - 18:35

Из всех здесь сейчас пишущих только Sidewinder77 тщательно скрывает своё местоположение под проксями - то Англия, то Эстония, то Нидерланды, то Россия и т.д.. Явный тролль.

 

Для человека пишущего из России это нормальное поведение, там без проксей и сокрытия своего местоположения можно быстро загреметь по статье о разжигании чего-нибудь.


  • 0

#299 Sidewinder77

Sidewinder77
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 18:42

Из всех здесь сейчас пишущих только Sidewinder77 тщательно скрывает своё местоположение под проксями - то Англия, то Эстония, то Нидерланды, то Россия и т.д.. Явный тролль.

 

Дружище я же сказал что из Москвы пишу. )

Прокси это друг мой реальности сегодняшнего рунета. За лайки в соцсетях уже по статистике 1200 человек сроки отбывают по 282 и 280 статьях. Рф это вам это вам не подарок.)

К тому как еще торренты качать, рутрекер заблокировали в рф. Анонимайзеры это наше все. Кстати кто хочет переезжать сейчас в рф советую эту практику уже сейчас осваивать. 

 

Небудет путена, тогда и законодательство (возможно) изменится, хотя бы частично. А так донбасцев (беженцев) пинали как футбольные мячи между окошками со справками. В рашке это норма такое отношение с славянам и русским. Кавказцам только зеленый свет, (спасибо путену за это) их по разнорядке даже в московские вузы (пример МПГУ) присылают из аулов. С образованием 3 класса они тут "учатся" в маскве. На самом деле только общаги на уши ставят, студентов мочат, из иравматов постреливают. Сам такое наблюдал. Делайте выводы господа.


Для человека пишущего из России это нормальное поведение, там без проксей и сокрытия своего местоположения можно быстро загреметь по статье о разжигании чего-нибудь.

 

о том и речь.


Locke,

Ты сам то в Польше хоть жил, или как ты сам написал, лишь видел жизнь из окна туристического автобуса?

Я в Варшаве пожить успел, вот как раз только этой осенью назад вернулся. Хороший европейский город, уровень жизни не ниже эстонского средняя з\п примерно как у нас по стране, еда и одежда не дорогие, топка такая же как у нас, в городе все чисто и аккуратно. Щас там уже целый Варшава сити появился - небоскребов и современных сооружений понастроили очень много за последние несколько лет и вообще город достаточно благоустроен. Да есть свои проблемы как в любой большой стране - жесткая бюрократия, коррупция, законсервированные старые здания и лень самих поляков. Но живут там нормально + мигранты из Белоруссии и Украины туда валят неспроста.

 

Я про Польшу много слышал, знакомые, полячки приезжали в МПГУ по русски весьма сносно общались. Речь шла об уровне жизни, зарплаты там выше, инфраструктура и т.п. Если сравнить эти показатели то у них там больше комфорта.факт.


  • 0

#300 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2017 - 18:56

А про переезд в рф советую не торопиться пока. 17 год будет веселым, путен не вечен.=)

 

 

 

Про 17й год ты конечно преувеличиваешь, но, очевидно, что передел власти будет жесткий, когда Пу почит в бозе. 

 

Только если ученые умы в Сколково не придумали, как продлить жизнь на лет двести-триста. 


  • 0