Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
946 ответов в этой теме

#601 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2017 - 15:01

Varjag86:)  ок, назовите хотя бы пару коррупционных дел у нас, известных общественности, не дошедших до расследования полиции? 


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#602 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 15:28

CiDRoN, из последнего президент вроде как был не прав и сьехал
Varjag86, название темы прочти..еще раз..
А теперь при чем тут эстония?
Тебе линк на тему эстонии дать или сам найдешь?
  • 0
)

#603 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 15:42

хорош уже с темы сьезжать. сделайте тему про Эстонию, и там — сколько угодно. тут тема про Россию.
у вас же аргументы как у дельфинских кремлеботов: появляется Новость про воровство в России, тут же набегают и говорят, что "А ТУТ ТОЖЕ!"

Ну, давайте не будем съезжать. Давайте тогда не верещать, что вот такое возможно тока в России, а везде, кроме нее всё замечательно.

 

Varjag86,   :)  ок, назовите хотя бы пару коррупционных дел у нас, известных общественности, не дошедших до расследования полиции?


Да вы их и так знаете. Берёте любой город, любого градоначальника и любую контору "рога и копыта" (крупную, мелкую - неважно) - и смотрите, в каких отношениях они состоят.


Сообщение изменено: Varjag86 (22 марта 2017 - 15:48 )

  • 0

#604 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2017 - 16:28

CiDRoN, из последнего президент вроде как был не прав и сьехал

Это дело к коррупции, к сожалению, не относится, как бы нам не хотелось. ) В ходе разбирательств установили, что ошибся EAS, не принявший во внимание будущую должность получателя и выделивший деньги на развитие хутора с евродотаций. Председателя уволили, а деньги комиссии вернули из средств фонда. Поэтому и не получило развития. Об этом везде писали.  Но это ж уже никому не интересно...

В ходе юридического анализа специалисты пришли к выводу, что для предъявления получателю пособия дополнительного требования о возврате отсутствуют достаточные юридические основания и что обращение в суд в правовом смысле бесперспективно. Поскольку при установлении подлежащей возврату суммы ошибся именно EAS, то в нынешней ситуации предъявление OÜ Ermamaa дополнительного требования привело бы к затяжному судебному разбирательству, для успешного завершения которого фонд не располагает достаточным количеством юридических аргументов.

 

 

Да вы их и так знаете. Берёте любой город, любого градоначальника и любую контору "рога и копыта" (крупную, мелкую - неважно) - и смотрите, в каких отношениях они состоят.

Независимых крупных политиканов нигде не бывает. Я попросил конкретные примеры местной коррупции. Ладно с полицией, пусть хотя бы одно дело, о котором умолчали в местных СМИ.

Будут примеры - заведём отдельную ветку, станем первыми.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#605 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2017 - 22:26

как написано в статье, судили за мзду, иначе бы больше дали.

 
в какой статье ? 

Принимались законные решения в пользу фирм.

 
конечно законные,разве за взятку могут быть не законные ? 

И кстати, участки эти почти рядом были и имели примерно аналогичную стоимость, а не более ценное.

 
весомый аргумент,школьники наверно повелись бы 
еще более интереснее послушать мнение зачем же тогда участки за взятку поменяли если они одинаковые были,еще и срок схлопотали за это ? 

Для этого сначала приобрести надо что-то на собственные деньги.

 
ну дак он приобрел и поменял , все как вы любите.

Мзда -ы, ж. Награда, плата

 

взятка -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп

 
давай вспомним второй класс
плата - Денежное вознаграждение, возмещение за что-н

мзда = взятка

ты можешь хоть до усеру спорить что это не так,но факт остается фактом 

 

 

у вас же аргументы как у дельфинских кремлеботов: появляется Новость про воровство в России, тут же набегают и говорят, что "А ТУТ ТОЖЕ!"

 

 Ты или наркоман или шизофреник , другого не дано. Так ненавидеть Россию и ездить туда с завидным упорством. Только упоратые бараны как ты делают вид что не видят в центре Таллинна кучи говна на остановке,обосанные круглогодично тратуары около Хилтона  зато при въезде в Россию они сразу взрывают фейсбук и форум фотографиями толчка. Чувак,выходи из своей квартиры хоть иногда,ты много увлекательного увидишь. 


Varjag86:)  ок, назовите хотя бы пару коррупционных дел у нас, известных общественности, не дошедших до расследования полиции? 

я конечно на 100% уверен что ты скажешь что всё ок было но все же 

 

Облик нынешнего президента удивительным образом совпадает с безнравственностью и криминогенным прошлым эстонской политики. Объяснение простое - коль Президенту можно мухлевать и забывать про западные моральные устои, то и другим это не возбраняется. Об этом говорят факты. Много фактов. Вот подкрепленная документами история, описанная газетой оппозиционной Центристской партии "Кескнядал" (Kesknädal). В 1995 году, нынешний президент, а тогда посол Эстонии в США и Мексике, приобрел в собственность квартиру (общей площадью 81,7 кв.м.) в средневековом доме, в престижном Старом Городе столицы Эстонии по адресу Кирику пыйк 4 (Kiriku põik 4). Это на Вышгороде, рядом с Домом Стенбока (где ныне размещено правительство ЭР). Кстати, аналогичную сделку провернул и политик Ээрик Нийлес Кросс (Eerik Niiles Kross), экс-координатор эстонской разведки, ныне объявленный чуть ли не в международный розыск по скандальному делу - провокационном похищении три года назад лесовоза "Arctic Sea".

Заплатили они приватизационными (в народе - "желтыми") карточками, то есть "за копейки", выложив соответственно, около 7.300 и 10.000 крон. Эти карточки выдавали в компенсацию за трудовой стаж в Советской Эстонии, которого у Тоомаса Хендрика Ильвеса и в помине быть не могло (его родители бежали из Эстонии во время Второй мировой войны, он вырос в США, там же учился и позже работал на радиостанции "Свобода"). Впрочем, такие карточки скупали у населения банки и их можно было свободно купить. Это так сказать моральная сторона дела. А вот - юридическая. По самым скромным подсчетам будущий президент и его подельник приобрели жилье в сто раз дешевле, чем была его рыночная стоимость. Мало того, не прошло и года после приобретения квартиры, как Тоомас Хендрик Ильвес продает ее, но уже за 1,9 миллиона крон! И это не все. Представлял его при купле-продаже все тот же Эрик Нийлес Кросс, покупателем был Маркус Педрикс (Markus Pedriks), чьим доверенным представителем был Тынис Пальтс (Tõnis Palts).

Тут начинается самое интересное. Дом, в котором купили квартиры два "государственных мужа", был в собственности фирмы AS Levicom, который возглавлял все тот же Тынис Пальтс - через несколько лет он стал мэром Таллина, сместив с поста Эдгара Сависаара после направленной против него грязной политической провокации. Фирма эта добилась у муниципалитета признания квартир в означенном доме - ведомственным жильем в собственности фирмы Тыниса Пальтса. Жильцами двух квартир (да, тех самых!) были оформлены Тоомас Хендрик Ильвес и Ээрик Нийлес Кросс. Но по закону такое было возможно только в том случае, если оба они были сотрудниками фирмы AS Levicom. Но они ими не были - нынешний президент тогда работал за океаном эстонским послом, а его компаньон - создавал эстонскую разведку, кстати, из которой его позже выгнали за аферу с одним итальянским бизнесменом. Более того, как утверждает редакция "Кескнядал", никто из них никаких связей с телекоммуникационной фирмой AS Levicom не имел. А дальше все пошло по схеме, которая была вполне законна. Договор об аренде между AS Levicom, как работодателем, и Тоомас Хендрик Ильвесом, как ее работником, о пользовании квартирой 9 в доме 4 по Кирику пыйк был заключен 26 августа 1995 года. Очень скоро квартиру вычеркнули из списка жилья работодателя (ведомственного) - при(х)ватизации был дан "зеленый свет". Сбыв жилье, будущий президент ЭР стал, говоря по-народному, жуликом.

 

Но 18 июня 2010 года президент через своего советника по общественным связям Тоомаса Сильдама (Toomas Sildam) сообщил редакции газеты "Ярипяэв" (Äripäev): "Нынешний президент тогда не стал владельцем квартиры. Ильвес приобрел данную, ремонтировавшуюся тогда, недвижимость у фирмы, принадлежащей одному знакомому, с искренней целью приобрести и обустроить квартиру. Обстоятельства приватизации квартиры ему известны не были. Позже, когда выяснилось, что расходы на ремонт объекта превышают финансовые возможности Т.Х. Ильвеса, он продал данную площадь". Это - даже не отписка, это - заведомая ложь! Первое - если "продал", значит, был собствнеником, причем редакция располагает договором купли-продажи от 23 ноября 1995 года. Второе - не может он быть и добропорядочным приобретателем, поскольку, квартиру он получил не как дипломат, а как сотрудник фирмы AS Levicom, кем он не был. И третье - не внушает доверия глава государства, которому неизвестны все обстоятельства своей биографии.

 

читайте хоть иногда эстонскую прессу  а не разоблачения известного вора 


1490001754_40_13316488.jpg


Сообщение изменено: olexus (22 марта 2017 - 22:29 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#606 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 23:22

olexus, я наркоман ваще.

но еще раз, тут про рашеньку нема, НЕ ПРО ЭСТОНИЮ)

 

ну я то ладно, а что вы предьявите моей жене, которая из России и разделяет мою точку зрения? ЛОЛ


Сообщение изменено: one (22 марта 2017 - 23:24 )

  • 0

#607 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2017 - 09:01

Ты или наркоман или шизофреник , другого не дано. Так ненавидеть Россию и ездить туда с завидным упорством. Только упоратые бараны как ты делают вид что не видят в центре Таллинна кучи говна на остановке,обосанные круглогодично тратуары около Хилтона зато при въезде в Россию они сразу взрывают фейсбук и форум фотографиями толчка. Чувак,выходи из своей квартиры хоть иногда,ты много увлекательного увидишь.

я конечно на 100% уверен что ты скажешь что всё ок было но все же


Ты ненавидишь Эстонию и живешь тут. Наркоман или шизофреник?

И еще вопрос. Ты вообще разделяешь любовь к стране и любовь к режиму? Или вам ватанам в голову капитально вдолбили: не любишь Пу, надоели срач, разбитые дороги, вороватые чиновники = ты ненавидишь Россию, американская подстилка!!

Меня уже блевать тянет от ЕдРа, но нравятся, напрмер, Москва и Питер. Шикарные города, почему я не могу их посещать?

Сообщение изменено: Locke (23 марта 2017 - 09:01 )

  • 3

#608 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 15:09

ну я то ладно, а что вы предьявите моей жене, которая из России и разделяет мою точку зрения? ЛОЛ

Что предъявим? Чому она, собственно, еще не с мужем?


  • 0

#609 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 16:57

Что предъявим? Чому она, собственно, еще не с мужем?

в смысле не с мужем?

вот такие говорите мне, что я там не живу и ничо не знаю.

пожалуйста — человек там живший с рождения, расскажет тоже самое.

также имеются инсайды об уровне медицины в столице и провинции.


Сообщение изменено: one (23 марта 2017 - 17:00 )

  • 0

#610 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 17:22

в смысле не с мужем?

Ну, в смысле, если она разделяет вашу точку зрения и ей там очень не нравится, почему бы ей не переехать сюда? Заодно и к семье поближе.

 

вот такие говорите мне, что я там не живу и ничо не знаю.

пожалуйста — человек там живший с рождения, расскажет тоже самое.

также имеются инсайды об уровне медицины в столице и провинции.

 

Родственников и знакомых почти у каждого здесь полно. Никто и не говорил, что там рай земной.


Сообщение изменено: Varjag86 (23 марта 2017 - 17:23 )

  • 0

#611 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 18:58

Ну, в смысле, если она разделяет вашу точку зрения и ей там очень не нравится, почему бы ей не переехать сюда? Заодно и к семье поближе.

 

Родственников и знакомых почти у каждого здесь полно. Никто и не говорил, что там рай земной.

ну так я и сказал "ИЗ" а не "В".

ну и да, для вас это должно быть малоебущим фактом, где она.

а разве же не ваши слова, что по толчку о стране не судят? вот, оказывается, судят. все так. страна в полной жопе.


  • 0

#612 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 20:15

а разве же не ваши слова, что по толчку о стране не судят? вот, оказывается, судят. все так. страна в полной жопе.

Нет, не мои, но причем тут они? Здесь их почти вообще нет, какой вывод из этого я должен сделать?


  • 0

#613 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 20:23

 

Нет, не мои, но причем тут они? Здесь их почти вообще нет, какой вывод из этого я должен сделать?

 

хотите еще раз скину фотку толчка?)


  • 0

#614 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 20:31

хотите еще раз скину фотку толчка?)

Нахера?


Сообщение изменено: Varjag86 (23 марта 2017 - 20:34 )

  • 0

#615 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 20:50

Нахера?

ну вот и отлично, не втирайте тогда свою дичь тут больше.


  • 0

#616 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 20:54

ну вот и отлично, не втирайте тогда свою дичь тут больше.

Вот и займитесь лучше чисткой сортиров, вместо их фотографирования.


Сообщение изменено: Varjag86 (23 марта 2017 - 21:00 )

  • 0

#617 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 21:20

Вот и займитесь лучше чисткой сортиров, вместо их фотографирования.

по возможности делаю это всегда (да, даже иногда в офисе), дабы место обитаня небыло похоже на Роиссю, лол.


Сообщение изменено: one (23 марта 2017 - 21:20 )

  • 0

#618 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 14:06

По всей России многотысячные митинги против коррупции, а на федеральных каналах и в СМИ абсолютная тишина. Такая вот борьба с коррупцией.

 

Прямой эфир со всех городов:

 


Сообщение изменено: Witja (26 марта 2017 - 14:07 )

  • 0

#619 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 17:34

По всей России многотысячные митинги против коррупции, а на федеральных каналах и в СМИ абсолютная тишина. Такая вот борьба с коррупцией.

Да-да. Кровавый режим цинично и подло проигнорировал мероприятие. 

 

N4pH4BZP41o.jpg

 

vjkWy4FEWs0.jpg

 

А самых принципиальных и активных уже депортировали в ГУЛАГ.

 

M9_SfEkaIwE.jpg

 

C72VOtiW0AEfZSD.jpg


Сообщение изменено: Varjag86 (26 марта 2017 - 17:42 )

  • 0

#620 Олег. Таллин

Олег. Таллин
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 19:57

Как говорят плохому танцору всегда яйца мешают!

У России всё будет хорошо, в начале девяностых евреи уезжали в Израиль, сейчас возвращаются  обратно в Россию!

Эти ребята не будут себе вредить, так что стоит задуматься где на самом деле в будущем будет с экономикой всё хорошо.

То что сейчас происходит это подготовка к 2018 году, в России выборы президента.

 

 

 
  • 0

#621 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2017 - 20:04

от куда данные про евреев? и причем тут вообще евреи?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#622 Олег. Таллин

Олег. Таллин
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:06

Данные из России, Евреи эти ребята особенный народ.


  • 0

#623 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:12

То что сейчас происходит это подготовка к 2018 году

Так значит Медведев взяток на 70 миллиардов набрал именно из-за выборов 2018? Вот это логика :D


  • 0

#624 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:15

Так значит Медведев взяток на 70 миллиардов набрал именно из-за выборов 2018? Вот это логика :D

Из-за евреев! :) 


  • 0

#625 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:19

Олег. Таллин, если написать в нике название города, то все вокруг не будут думать, что вы оттуда.

например по вам видно, что вы Ольгинский или Савушкинский) 


  • 0

#626 Олег. Таллин

Олег. Таллин
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:19

А ты что за руку схватил? Можно говорить всё что хочешь и любые фейковые новости зделать!


  • 0

#627 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:21

C72jzJ9X0AEUT6B.jpg


  • 0

#628 Олег. Таллин

Олег. Таллин
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:23

Олег. Таллин, если написать в нике название города, то все вокруг не будут думать, что вы оттуда.

например по вам видно, что вы Ольгинский или Савушкинский) 

Нет из Таллина чисто Эстонец!


  • 0

#629 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:25

C721aq8W4AAdDEM.jpg
  • 0

#630 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:32

Олег. Таллин, ага) 


  • 0