Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
946 ответов в этой теме

#91 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 20:45

Шизофрения.

 

согласен коллега, комрад пишет мол "оставьте в покое" как будто-то его кто-то лично за места причинные жмакает,...


  • 1

#92 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2016 - 13:48

Первая тяжелая бронетанковая бригада вооруженных сил США в январе следующего года будет отправлена в Европу, заявил в интервью изданию Defense News командующий сухопутными войсками вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес во время ежегодной армейской конференции. Эта передислокация — часть американского плана по наращиванию военной мощи в Европе для поддержки союзников и сдерживания «агрессии России в Восточной Европе», объяснил Ходжес.
 
О том, что Пентагон планирует расширить военное присутствие в Восточной Европе с 2017 года и разместит в регионе дополнительную, бронетанковую бригаду для сдерживания «российской агрессии», американские военные сообщали еще весной. Тогда говорилось о прибытии соединения в Европу в феврале.
 
Бригада будет насчитывать 4,2 тыс. солдат, а также 250 единиц бронетехники, танков, артиллерийских установок и других машин, уточняла тогда The Wall Street Journal. Помимо этого, говорилось о переброске 1,7 тыс. вспомогательных средств.

 Можно скоро ожидать нового витка событий театра абсурда.
 

 

Согласен со всем кроме Меньше тв смотрите.   Что смотреть и где черпать ?

Мне сложно посоветовать. Больше всего люди врут перед выборами, во время войны и после охоты с рыбалкой.
Идёт агрессивная информационная война со всех сторон, у многих крыша едет уже. Правда у каждого своя, а истина где-то посередине. У одних фильтр в голове есть, а другие хотят слышать только то, что хочется, и таких большинство к сожалению.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#93 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2016 - 14:59

вот, например,

источник информации надежный и менее оголтелая пропаганда

http://ru.rfi.fr


  • 0

La meccanica delle emozioni


#94 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 октября 2016 - 23:06

:shock: а что нас уже атакуют что ли?

Меньше тв смотрите. Каким образом тебе тут их внутренняя политика мешает жить?

Понимаешь, в чем прикол, если страна в своей внутренней политике настраивает людей на агрессию и ненависть в стиле: "Все вокруг фантомасы, кроме нас", "Нас обидели, но мы им покажем и возьмем реванш", то это агрессию надо будет куда-то спустить. Если те, кто этоим руководят, сами в эту хрень не верят, то это безопасно, а вот если они и сами себя убедили в этой фигне, то это уже опасно для окружающих.

 

Не Россия, а США размещают здесь свои войска, БТРы, строят радары фактически у границ,

И теперь, посмотрев упоротую пропаганду на РФ тв, я не против. А то хз, вдруг решат возраждать свою империю с возвращения прежних границ. Типа, возвращать свое величие не качеством, а количеством. Пусть лучше будет так, как во второй половине XX века, когда у границ и с одной и с другой стороны стояло дохрена военных. Зато ни у кого не возникало бредовых идей, что-то перекраивать. Да и положение в РФ, похоже, не очень, и лучше не становится, хз, на какую авантюру в такой ситуации могут быть способны те, кто управляют страной, если не будут опасаться, что эта авантюра обойдется слишком дорого (это при условии, что все это не лохотрон для нас и жителей РФ, а я такой возможности не исключаю).

 

Давай по честному, РФ сама все сдала в 89-91, а теперь с экранов ее тв вещают самодурство, намекая что типа страну обидели, и что-то у нее отобрали и теперь ей должны. Это, как если мужик расстался с бабой, а когда увидел, что она с другим, начал к ней вязаться.


согласен коллега, комрад пишет мол "оставьте в покое" как будто-то его кто-то лично за места причинные жмакает,...

Если будут жмакать, то уже можно будет ничего не говорить. Фарш проворачивается только в одну сторону.


Сообщение изменено: POPEYE (08 октября 2016 - 23:06 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#95 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 08 октября 2016 - 23:45

А вот мне был бы интересен конкретный пример упоротой пропаганды на российском ТВ. Желательно на Первом или т/к "Россия". И желательно в отношении Прибалтики. Просто чтобы оценить ее упоротость.

Сообщение изменено: Varjag86 (08 октября 2016 - 23:46 )

  • 0

#96 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2016 - 19:15

А вот мне был бы интересен конкретный пример упоротой пропаганды на российском ТВ. Желательно на Первом или т/к "Россия". И желательно в отношении Прибалтики. Просто чтобы оценить ее упоротость.

например, показали эпизод из юмористической передачи, где делалась пародия на шоу Эстония ищет талантов, там был ролик Эстония ищет нацистов.

На первом выдали его за реальный рекламный ролик. Типа посмотрите какие там нацисты, уже конкурсы на лучшего фашиста делают


а вот французы не пожали 10 минут на разоблачение подделки от канала Россия:


  • 0

La meccanica delle emozioni


#97 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2016 - 12:52

Понимаешь, в чем прикол, если страна в своей внутренней политике настраивает людей на агрессию и ненависть в стиле: "Все вокруг фантомасы, кроме нас", "Нас обидели, но мы им покажем и возьмем реванш", то это агрессию надо будет куда-то спустить. Если те, кто этоим руководят, сами в эту хрень не верят, то это безопасно, а вот если они и сами себя убедили в этой фигне, то это уже опасно для окружающих.

 

ну а что например в тех же штатах этого нет? там в огромном количестве внутренних бед винят россиян, есть доказательста, нету, на официальном уровне обвиняют во всем подряд, причем учитывая размах их сми, уж накачка то на порядок поболее.

 

Давай по честному, РФ сама все сдала в 89-91, а теперь с экранов ее тв вещают самодурство, намекая что типа страну обидели, и что-то у нее отобрали и теперь ей должны. Это, как если мужик расстался с бабой, а когда увидел, что она с другим, начал к ней вязаться.

 

давайте еще честнее, в 89-91 РФ никому ничего не раздавала, ибо она сама появилась как политический субъект в 91-ом в результате развала СССР, я если честно не очень увлекаюсь российскими СМИ, поэтому не знаю где, кто и что требует и происходит это сугубо по ТВ или на официальном уровне, но вот, например, наши так сказать прибалты, регулярно собирают какие-то комиссии и выдвигают требования о компенсациях, о возврате земель и тд. и тп. причем начали уже довольно давно этим заниматься...

 

ли будут жмакать, то уже можно будет ничего не говорить. Фарш проворачивается только в одну сторону.

 

 

это все замечательно, но я так и не понял каким образом РФ мешает тебе жить за ее пределами?


  • 0

#98 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2016 - 13:04

например, показали эпизод из юмористической передачи, где делалась пародия на шоу Эстония ищет талантов, там был ролик Эстония ищет нацистов

Встудию.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#99 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 13:12

А вот мне был бы интересен конкретный пример упоротой пропаганды на российском ТВ. Желательно на Первом или т/к "Россия". И желательно в отношении Прибалтики. Просто чтобы оценить ее упоротость.


Когда солдата переносили, все российские каналы трубили о том что его разрезали на части . Как на самом деле, все знают. Впрочем то нормальная политика, которую используют абсолютно все и односторонне обвинять Россию я не намерен.

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2016 - 13:12 )

  • 0

#100 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 13:35

Емнип, до появления памятника на военном кладбище, сами эстонские власти не могли внятно ответить, что с ним и куда его везут. А российские т/к просто транслировали слухи, не настаивая на их достоверности.

Сообщение изменено: Varjag86 (10 октября 2016 - 13:35 )

  • 0

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 13:39

А где эта грань в настаивании и подачи слухов? Ведь не говорили что Согласно слухам, конкретно и сказали что распилили
Не не надо защищать или обвинять в этом никого, повторюсь, это мировая практика и часть внешней политики любого государства
  • 0

#102 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 13:48

А где эта грань в настаивании и подачи слухов? Ведь не говорили что Согласно слухам, конкретно и сказали что распилилиНе не надо защищать или обвинять в этом никого, повторюсь, это мировая практика и часть внешней политики любого государства


Очень просто. Есть разница, "согласно слухам" или "стало точно известно, что...". Слухи распространять СМИ никто не запрещает, это их работа.

Сообщение изменено: Varjag86 (10 октября 2016 - 13:54 )

  • 0

#103 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2016 - 17:45

Встудию.

с сайта первого канала ролик оперативно удалили, поняв как сильно обкакались

статья с негодованием была на дельфи, думаю ее несложно нагуглить


а не

незаслуженно я обидел первый канал

это все тот же Россия

http://rus.delfi.ee/...son?id=70946975


  • 0

La meccanica delle emozioni


#104 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 18:26

У меня претензия к обсуждаемому ролику только одна - что его назвали "юмористическим". Правда, удивляться не приходится.

Сообщение изменено: Varjag86 (10 октября 2016 - 18:30 )

  • 0

#105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 19:32

https://meduza.io/ne...mpaign=breaking


Собственно не удивительно 


  • 0

#106 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 21:57

Извиняюсь, если боян, но подкину этого самого на вентилятор. Ваша реакция на клип и будет ли протест эстонского МИДа?


  • 1

#107 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 09:24

комрад пишет мол "оставьте в покое" как будто-то его кто-то лично за места причинные жмакает,...

 

Его крепко держат невидимой рукой за влажное вымя.

 

хе-хе


  • 0

#108 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2016 - 11:25

Многоходовочка

http://www.yaplakal....pic1468888.html
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2016 - 11:50

Многоходовочка

http://www.yaplakal....pic1468888.html

я думаю с французами изначально это было согласовано


  • 0

La meccanica delle emozioni


#110 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 11:57

Кроме как на яплакал этой новости не видел, а ссылки на источники приводят к жж.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 12:05

Кроме как на яплакал этой новости не видел, а ссылки на источники приводят к жж.


Это проделки госсдепа с гуглом в связке)))
  • 0

#112 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2016 - 13:28

kuznets, есть, там много гугл выдает. Но все такой же авторитетности


  • 0

La meccanica delle emozioni


#113 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 18:51

ну а что например в тех же штатах этого нет? там в огромном количестве внутренних бед винят россиян, есть доказательста, нету, на официальном уровне обвиняют во всем подряд, причем учитывая размах их сми, уж накачка то на порядок поболее.

Вообще-то, без понятия. Но, я не верю, что, хотя бы, процентов 50 их новостных передач занимает РФ. Хотя, эмоционально окрашенная подача новостей мне не нравится, кто бы это не делал. Считаю такое, либо непрофессионализмом, либо попыткой манипулирования. Считаю, что новости должны читаться спокойным и максимально безэмоциональным тоном.

 

А вот мне был бы интересен конкретный пример упоротой пропаганды на российском ТВ. Желательно на Первом или т/к "Россия". И желательно в отношении Прибалтики. Просто чтобы оценить ее упоротость.

А какая разница про что пропаганда, если она очевидна по самой манере поведения ведущего и других участников?

 

В новостях РФ, вообще большую часть передачи занимает высказывание мнение, либо диктора, либо корреспондента. Пусть тогда переименовывают это из новостей в авторскую передачу.

 

Например, это:

 

Что это? Зачем вытаскивать какой-то документ времен третьего рейха, или типа документ. Хочешь показать марш ультраправых на Украине? Почему бы просто не показать его? При этом показывать с минимумом комментариев от себя, говоря только факты спокойным ровным голосом. Или так страшно, что зрители могут сделать неверный вывод, что надо их подготовить? Или надо население истерикой накачивать?


Сообщение изменено: POPEYE (12 октября 2016 - 18:59 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#114 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 19:17

А какая разница про что пропаганда, если она очевидна по самой манере поведения ведущего и других участников?

Хехе. Большая. Как известно, пропаганда от латинского - "распространение", а от того, какие идеи ты будешь распространять, зависит жизнь следующих поколений.

 

 

В новостях РФ, вообще большую часть передачи занимает высказывание мнение, либо диктора, либо корреспондента. Пусть тогда переименовывают это из новостей в авторскую передачу.

 

 

Надо разобраться, все-таки, что - новости, а что - авторская передача. Вот у Киселева - авторская информационно-аналитическая передача. В его задачу не входит читать сводки новостей.
 

 

Что это? Зачем вытаскивать какой-то документ времен третьего рейха, или типа документ. Хочешь показать марш ультраправых на Украине? Почему бы просто не показать его? При этом показывать с минимумом комментариев от себя, говоря только факты спокойным ровным голосом. Или так страшно, что зрители могут сделать неверный вывод, что надо их подготовить? Или надо население истерикой накачивать?

Не, не страшно. Просто, если подрастающему поколению кое-что не разжевать, то получится как на Украине, где под знаменами "дас Райх" освобождают страну от тех, чьи предки вторглись на Украину и в Германию. Ну а в том, что такие шествия проходят, я надеюсь, Киселёв не виноват?


Сообщение изменено: Varjag86 (12 октября 2016 - 19:31 )

  • 0

#115 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2016 - 10:38

Вообще-то, без понятия. Но, я не верю, что, хотя бы, процентов 50 их новостных передач занимает РФ. Хотя, эмоционально окрашенная подача новостей мне не нравится, кто бы это не делал. Считаю такое, либо непрофессионализмом, либо попыткой манипулирования. Считаю, что новости должны читаться спокойным и максимально безэмоциональным тоном.

 

Ну так ты узнай, а то месишь все в одну калитку, по всему тоже пропаганда демонов получается.

 

Эмоции и тон вторичны, людей думающих больше волнует содержание.


  • 0

#116 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 октября 2016 - 14:02

ну а что например в тех же штатах этого нет? там в огромном количестве внутренних бед винят россиян, есть доказательста, нету, на официальном уровне обвиняют во всем подряд, причем учитывая размах их сми, уж накачка то на порядок поболее.

Это мягко говоря не правда. Про Россию здесь пишут /показывают только когда происходит что то глобальное. Аля Крым и прочее. Обсуждают Американцы это только в этих же случаях. Их интересуют только внутренние проблемы, обсуждают дебаты, ураган, как провели выходные с семьей. Про Путина в газетах 0. Кто не верит могу сделать видео из свежих газет(в лизинг офисе менеджеры обновляют корреспонденцию каждый день).
Не кто даже не обсуждал выход россии по договору о плутонии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#117 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 14:09

Это мягко говоря не правда. Про Россию здесь пишут /показывают только когда происходит что то глобальное. Аля Крым и прочее. Обсуждают Американцы это только в этих же случаях. Их интересуют только внутренние проблемы, обсуждают дебаты, ураган, как провели выходные с семьей. Про Путина в газетах 0. Кто не верит могу сделать видео из свежих газет(в лизинг офисе менеджеры обновляют корреспонденцию каждый день).
Не кто даже не обсуждал выход россии по договору о плутонии.

Американцы черпают инфу из газет для пенсионеров , или из интернета который напичкан пропагандой против России?
  • 0

#118 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 октября 2016 - 19:44


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#119 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2016 - 19:50

я уже опровергал ни раз слова электрика

достаточно открыть любой новостной амереканский портал и там обязательно будет новость о России или Путине

но у эмигрантов свой мирок в котором они существуют и общаются между собой,выставляя это за жизнь коренных жителей амереке.  


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 20:00

Ну а дебаты Клинтон и Трампа ясно показывают что в самой америке проблем выше крыши
  • 0