Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
946 ответов в этой теме

#931 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 07:47

Может вы тусуетесь на элитных курортах Монте-Карло, тогда да в Питер не потянет. Но вот мне кажется, что по уровню организации досуга, архитектуре Таллин или Рига и рядом не стояли.

Хотя есть канечно и недостатки, например, лужи в центре (не на Невском или Дворцовой, а на улицах рядом) могли бы разместить и поудобнее для пешеходов.


  • 0

#932 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 09:17

Был я тут в Питере после 20 летнего перерыва. Ожидал конечно ах, а увидел пшик)
Меня не то что жить, второй раз тусануть не тянет. Лучше на выходных в Европу слетать.
И дело даже не в том, что кто то что то ворует, просто людям самим нравится в говне жить.

Ну ты как-то совсем не проникся, раз даже тусануть не тянет  ^_^

Я там очень часто бываю, и надо сказать, на таком жизненном уровне много приятного, если не задумываться в целом, что в стране творится и что там за гос-во. А местные и не задумываются...


  • 2

#933 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 августа 2018 - 09:51

спалился) в Эстонии никто не кидает никому на карту :D

кстати да,я первый раз когда такое услышал,долго вьезать не мог,что ж эта за "карта " то такая
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#934 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2018 - 10:46

кстати да,я первый раз когда такое услышал,долго вьезать не мог,что ж эта за "карта " то такая

Аналогично. Кто не в курсе - у них долгое время было разделение типов счетов в банке, карточный счет и расчетный. И как у нас, перевести человеку деньги на счет, а потом снять их по карте, было можно не везде. А вот кинуть с "карты" на "карту" - запросто, по ФИО и номеру карты делается.

 

Fabregas, надо понимать, что у другого человека другой набор критериев. Если за 20 лет человек не видит изменений, при этом искренен, значит, он смотрит на что-то другое.


Сообщение изменено: Zero (15 августа 2018 - 10:46 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#935 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 августа 2018 - 11:26

Аналогично. Кто не в курсе - у них долгое время было разделение типов счетов в банке, карточный счет и расчетный. И как у нас, перевести человеку деньги на счет, а потом снять их по карте, было можно не везде. А вот кинуть с "карты" на "карту" - запросто, по ФИО и номеру карты делается.

вот вот,выражение "скинь мне номер карты" у них крепко в головах теперь засело,даже если живут гне-нидь в испашке уже


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#936 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 11:45

Может вы тусуетесь на элитных курортах Монте-Карло, тогда да в Питер не потянет. Но вот мне кажется, что по уровню организации досуга, архитектуре Таллин или Рига и рядом не стояли.

Хотя есть канечно и недостатки, например, лужи в центре (не на Невском или Дворцовой, а на улицах рядом) могли бы разместить и поудобнее для пешеходов.

Там архитектура только здесь https://www.spb-guid.../7916/77421.jpg все остальное надо ремонтировать, что бы было приятно смотреть.


Ну ты как-то совсем не проникся, раз даже тусануть не тянет  ^_^

Я там очень часто бываю, и надо сказать, на таком жизненном уровне много приятного, если не задумываться в целом, что в стране творится и что там за гос-во. А местные и не задумываются...

Я был один и не ходил по клубам, изучал город. Возможно если двигать между барами, пабами то остальное не увидишь и все норм )


Сообщение изменено: kuznets (15 августа 2018 - 11:46 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#937 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 11:55

Там архитектура только здесь https://www.spb-guid.../7916/77421.jpg все остальное надо ремонтировать, что бы было приятно смотреть.

Если просто отремонтировать, то это будет уже не Питер, там во многих местах нужна очень грамотная реставрация, которую делать никто тупо не умеет


  • 0

#938 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 12:07

Если просто отремонтировать, то это будет уже не Питер, там во многих местах нужна очень грамотная реставрация, которую делать никто тупо не умеет

Не ну понятно что речь о реставрации, но там дохрена всего что просто надо покрасить.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#939 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 12:39

Ну собственно кому интересно я наблюдал это случайно проходя мимо, и таких видов полно. Если взять по аналогии с Таллинном, то имхо это кесклин.

https://drive.google...WbK4aj2i0jKK9_L


Сообщение изменено: kuznets (15 августа 2018 - 12:40 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#940 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2018 - 15:22

Там архитектура только здесь https://www.spb-guid.../7916/77421.jpg все остальное надо ремонтировать, что бы было приятно смотреть.


Я был один и не ходил по клубам, изучал город. Возможно если двигать между барами, пабами то остальное не увидишь и все норм )

Город очень большой, соответственно, и места есть "на любой вкус" - хочешь нижние Копли питерские - вот они, хошь центр гламурный - вот он, хошь исторический - вот он, хошь cпальники - вон там, хошь промзону - тут она, хочешь новострой илитный - вот он. Сколько ни жил там, последний раз был в воскресенье - сказать, что "люди живут в говне и им нравится" не могу. Объективных косяков - не то что вагон, составы, но и так, как ты, я бы не сказал.

 

А, и еще стоит учитывать, что "центр" как абстрактное понятие (деловой, туристический) и геометрический центр не совсем совпадают. Какой-нибудь Обводный канал со своими окрестностями геометрически вроде как тоже центр, а на деле - промзоновская жоппэ. И перемешана с жилыми домами при этом. Сложно, короче, все, еще с дореволюционных времен.


Не ну понятно что речь о реставрации, но там дохрена всего что просто надо покрасить.

Каждую весну моют фасады в центре, красят тоже. Постоянно вижу леса.

А с ремонтом там тяжело из-за коммуналок в первую очередь.


Если просто отремонтировать, то это будет уже не Питер, там во многих местах нужна очень грамотная реставрация, которую делать никто тупо не умеет

А когда пытаются, получается херь - весной был скандал, когда таджиков наняли ремонт делать и они лепнину какую-то историческую испортили.


Сообщение изменено: Zero (15 августа 2018 - 15:47 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#941 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 16:06

Я осенью впервые лет за пять до Москвы доеду, вот там даже за этот срок космос сколько всего изменилось и улучшилось вроде. Ну а у Питера денег на порядки меньше, раздолбанных и обветшалых домов чуть больше чем дофига, да и внутри во всех этих бывших коммуналках и так далее старые коммуникации. В общем, с огромным пластом этих проблем еще предстоит им столкнуться, когда совсем всё ветхое станет.

К слову сказать, в клубе я тут бывал пару раз, и то не совсем клуб, а Nebar какой-нибудь. Даже если гулять, приколько сколько всяких кофеен и особенно булочных с демократичными ценами, или сетевых заведений, где и поесть и выпить и многолюдно и девахи и опять же недорого (токио сити и т.д.)


  • 2

#942 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2018 - 16:15

Я осенью впервые лет за пять до Москвы доеду, вот там даже за этот срок космос сколько всего изменилось и улучшилось вроде. Ну а у Питера денег на порядки меньше,

На порядок. Посмотреть хотя бы как строят метро. В Питере еле-еле Крестовский остров сделали, да пяток станций за обводным. Театральную и Юго-Запад уже 12 лет делают. В Москве же пачками каждый год. Там реально космос.

 

 

Даже если гулять, приколько сколько всяких кофеен и особенно булочных с демократичными ценами

Да, писал как-то - сфера услуг по сравнению с нами развита.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#943 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 августа 2018 - 00:25

В Питере-пить. Или тусить. Но если ехать в Питер за духовностью - это вы товарищи не по адресу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#944 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 августа 2018 - 10:19

 

Да, писал как-то - сфера услуг по сравнению с нами развита.

Это не потому, что сфера услуг развита, а потому что население просто огромное по сравнению с Эстонией (не говоря уже об отдельных городах). Кафешки и лавки - не показатель развитости сферы услуг.


  • 0

#945 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 августа 2018 - 10:28


 

а потому что население просто огромное

Мне, как отдельному человеку, глубоко фиолетово - абсолютно или относительно.

 

JIOCb, здесь можно поспорить об определениях, но дело не только в кафешках и их количестве, это мелочь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#946 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2019 - 12:06

Министерство юстиции РФ предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное «вследствие обстоятельств непреодолимой силы». Ведомство объявило о разработке соответствующих поправок в законодательство. Между тем в международных антикоррупционных рейтингах положение России ухудшается, а четверть россиян уверенно, что в коррупции погрязло все наше общество.

:D


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#947 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 января 2019 - 12:31

"и тут у меня карта пошла"


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.