Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:06

Рашка-какашка ))))
Сейчас варяг с его братом прибегут)))
  • 0

#122 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:12

Я был во всех эстонских больницах и видел все их оборудование. Так вот это оборудование по большей части либо новое совсем, либо ему не более 5 лет. Все блестит!
Но врачи...... ой оставим этот вопрос... не люблю обобщать, но даже когда бОльшую часть работы диагноста делает компьютер, они все равно умудряются... да не важно. Ваши болячки - ваши проблемы. Это надо понимать и быть готовым ко всему.

Я читал книгу одну про врачей, так там приводился пример, как в 30е годы один старый врач ругался на молодых, что они дескать не хотят думать головой, а пользуются только вот современным оборудованием..так что этот спор не сейчас появился
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#123 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:13

наглый сурикат, ну это из той же серии как поговорка про табличку из каменного века, что "молодежь уже не та" :) каждое предыдущее думает что следующее - идиоты, тем не менее медицина с каждым годом развивается, а про скачок за 20ый век вообще молчу, практически от кровопускания до высоких технологий 

• 0

#124 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:46

Доброго времени суток!
тема прям как в тему! =)

Жена подхватила вирус с начала месяца, уже 3 неделю подряд идет просто убийственный кашель, даже ребенок уже начал кашлять. Ходили к семейнику, недавно открылся номерок, так она даже не послушав легкие просто сказала мол купите инголятор и пользуйтесь.. (Жена просто в добавок беременна и не каждое лекарство можно употреблять) народные методы уже поздно использовать.. 
можете посоветовать какого врача, даже платно готовы пойти лишь бы вылечиться. Просто не хочется эксперементировать с 10 врачами, лучше уж сразу норм найти, надеюсь понимаете.

• 0

#125 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:13

Доброго времени суток!
тема прям как в тему! =)

Жена подхватила вирус с начала месяца, уже 3 неделю подряд идет просто убийственный кашель, даже ребенок уже начал кашлять. Ходили к семейнику, недавно открылся номерок, так она даже не послушав легкие просто сказала мол купите инголятор и пользуйтесь.. (Жена просто в добавок беременна и не каждое лекарство можно употреблять) народные методы уже поздно использовать.. 
можете посоветовать какого врача, даже платно готовы пойти лишь бы вылечиться. Просто не хочется эксперементировать с 10 врачами, лучше уж сразу норм найти, надеюсь понимаете.

и услышишь тоже самое ну может таблетки еще какие посоветуют...

• 1

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#126 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:46

Ингалятор в целом полезно иметь :)

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#127 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:56

Какой ингалятор лучше?

• 0

#128 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:08

https://www.euronics.../481/p/392_6126

Особой разницы нет, разве что есть безкомпрессорные и они не шумят

https://www.euronics...h40-beurer/ih40

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#129 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:09

очевидно же

volcano-vaporizer-ultimate-small-size-30

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#130 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:35

они же умираэ! ну и что, что не застрахованы и не платили?! тыжеврач!клятвагиппократа!

бомбуэ!

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#131 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:21

для особоумных советую прочитать то такое на самом деле клятва гипократа..и сейчас ее не дают

• 0

#132 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:34

ну, не обобщайте :) моя золотая семейная находится именно в маарду. И не смотря на то, что мне туда уже 10 лет как- дальний свет кататься,не променяю её ни за что

"система не работает" - это очень легко говорить. Я вижу проблему далеко не только в правительстве/финансировании/недостаточной компетенции тех, кто остаётся итд, а во всём этом вкупе, и ещё в какой-то степени виной этому наше "пост-советское наследие" (системы, менталитета врачей и пациентов, итд). Т.е. чтобы что-то изменилось, помимо прочего, нужно время. "поменять неработающую систему" - это популизм, и его недостаточно :)

Что касается врачей, то они - не Боги, это важно. И действительно сильно зависят от финансирования. Но вот что я никак не могу понять - нежелание разбираться в проблеме пациента, копать, отсутствие интереса и отсутствие желания реально помочь. Да, понимаю, что делать кучу анализов, докапываться до корня проблем- это долго и дорого,у них нет такого ресурса, поэтому большинство предпочитает поставить диагноз "лишь бы какой" и молча закрыть случай как решённый, в лучшем случае - перевести стрелки, отправить по другим врачам. Но можно же иначе?

Всего трижды я и мои родственники попадало к врачам, кот-ые либо прямым текстом ("сейчас ноябрь, деньги кончились, приходи в январе, тогда смогу тебя на это обследование отправить"), либо намёками давали понять, что они дальше изучением вопроса заниматься не могут, например, потому что, вероятно, это и не принесёт плодов  ("не могу дать вам направление на то-то и то-то, т.к.для этого нет явной причины"), что в рамках ограниченного бюджета - непозволительная роскошь, НО они не отпускали просто так восвояси,а хотя бы давали идеи, в какую сторону пациенту двигаться дальше (т.е. что в идеале следовало бы ещё проверить, для получения полноценной картины). И тут уже дело пациента - возьмётся он сам за себя: сделает что-то платно/ хитро подойдёт к проблеме и врачам с другой стороны, или забьёт и смирится с каким-то обобщённым и не факт, что верным диагнозом.

А пока у пациентов, даже попавших на приём, проблема остаётся нерешенной - будут очереди, т.к. большинство ходят по кругу с одной и той же проблемой или с одним и тем же источником многих проблем. 

В Ваших словах я не вижу что система работает..... 
Почему я должен думать за врача, искать подход к ним? Я прихожу к врачу с проблемой, врач должен решить ее, и каким образом он будет делать- это меня не интересует.
Почему к специалисту иди хоть завтра, но за свой счет? Где бесплатная медицина, о которой у нас принято говорить? 
Не работает система.- Человек ждет в поликлинике очередь к врачу специалисту месяцами, а когда прижмет а то и не прижимая бежит в ЭМО. зачем ждать месяц? - вот и там очередь..... 
Нет контроля и эффективного распределения денежных средств. В этом врачей винить нельзя.
     Другое дело врачи- бездари. На своей шкуре убедился, мучаюсь с насморком долгое время, отстоял в очереди к лору в поликлинике- Диагноз: кривая перегородка- новое направление, опять очередь ок, прием врача,контроль на супер аппаратах и т.д - да кто вам сказал что у Вас кривая она, кривая но не настолько сильно. Воспаление у Вас и надо его прижечь, приходите через пол года или за 350 через неделю...... Итог. проблема не решена до сих пор, прижигание помогло на 3 месяца. Платный прием - вам надо ломать перегородку...... Кому верить? Кто вернул бы деньги если бы я согласился на платную процедуру?
 Жена после родов мучилась с болями костей, ответ семейного на прошение обследования - Пройдите курс массажа а если не поможет то будем делать обследование.

Дальше будет только хуже, молодежь уезжает, пенсионеры остаются....

Еще бесит, когда семейные врачи принимают где-то в подвалах или в домах... на рентген и анализы иди сдавай в тервизекескус....

хорошая статья:

• 0

#133 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:59

http://rus.postimees...znes-v-medicine

Статья хорошая.Но ни одного комента,ни одного мнения как от врачей,так и от руководства.

А с ними то как раз все понятно.Им выгодно так работать.

Добавлю только,что скорая помощь так же выполняет работу семейных врачей,не только Эмо.В итоге государство платит  деньги всем.Семейному врачу,скорой помощи и Эмо.

Глас вопиющего в пустыне.

• 0