Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие профессии есть в TTHK 42 ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:19

Какие профессии есть в техникуме номер 42 в мустамяэ. На сайте 42 техникума все полностью на эстонском . Если кто эстонский знает можете перевести , что за профессии в 42 . Вот ссылка 

www.tthk.ee 
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:41

Тяжело тебе в жизни придется )


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 ноября 2016 - 20:01

не ну, что эстонский не знаешь - это полбеды. А вот то, что элементарно страницу не знаешь, как перевести и вообще информацию искать - это бяда )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:47

не ну, что эстонский не знаешь - это полбеды. А вот то, что элементарно страницу не знаешь, как перевести и вообще информацию искать - это бяда

К большому сожалению как переводить не знаю . Не подскажите как ?


  • 0

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:47

теперь сложилась полная картина: экзамен по эстонскому языку за 9-й класс не тяжёлый, просто хотят выучить всё с нуля за одну ночь

 

ну точнее за 13 лет его где-то усложнили, но тяжёлым он кажется потому что автор на уроках не вникал

 

это как в ТТУ матан учат: из-за неадекватно составленой учебной программы, материал лекций почти не совпадает с занятиями, но поскольку студентам родители внушили поверие о том что универ надо любой ценой окончить, то в ход идут различные махинации с интернетом/книжками/репетиторами лишь бы успешно пройти испытание и получить зачёт. 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:47

Тяжело тебе в жизни придется )

Почему ?


  • 0

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:49

К большому сожалению как переводить не знаю . Не подскажите как ?

 

https://translate.google.ru

 

информатика в школе хотя бы есть? или школа на другой планете находится?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:50

https://translate.google.ru

 

информатика в школе хотя бы есть? или школа на другой планете находится?

Была в прошлом году . Но нас такому не учили . 


  • 0

#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:53

К большому сожалению как переводить не знаю . Не подскажите как ?

Да легко.
Стоило просто ссылку вбить в translate.google.com и вот - https://translate.go...://www.tthk.ee/

Конечно, не идеально, но лучше, чем ничего ))

 

Этому, кстати, в школах не учат. Только самому )


Сообщение изменено: Akhenaton (03 ноября 2016 - 22:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:54

Да легко.
Стоило просто ссылку вбить в translate.google.com и вот - https://translate.go...://www.tthk.ee/О

Оооо я в гугле 100 раз пытался перевести . И не получалось . Спасибо


Сообщение изменено: Цой (03 ноября 2016 - 22:55 )

  • 0

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 ноября 2016 - 23:04

Была в прошлом году . Но нас такому не учили . 

 

с большой долей вероятности, в 42-м техникуме тебя тоже будут учить всякой ерунде типа химии, биологии, музыки, искусству и т.д., а на освоение специальности покажут что-то примитивное и на этом дадут бумажку об окончании

 

так вот, с этим багажом знаний тебе нужно будет найти работу... а работодатель не идиот и сразу спросит что ты умеешь - когда ты ответишь "нас такому не учили", то он попросит вставить полученные в 42м или каком-либо ещё техникуме знания в анус, заявив что ему нужны умеющие работать люди

 

как ты будешь выходить из ситуации? на улице капитализм, распределения нынче не существует и тебе самому нужно будет найти работу... и учитывай, что если работодатель держится в бизнесе, значит он не дурак и значит он прекрасно разбирается что к чему... нужен ты ему будешь с такой позицией?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 23:32

с большой долей вероятности, в 42-м техникуме тебя тоже будут учить всякой ерунде типа химии, биологии, музыки, искусству и т.д., а на освоение специальности покажут что-то примитивное и на этом дадут бумажку об окончании

 

так вот, с этим багажом знаний тебе нужно будет найти работу... а работодатель не идиот и сразу спросит что ты умеешь - когда ты ответишь "нас такому не учили", то он попросит вставить полученные в 42м или каком-либо ещё техникуме знания в анус, заявив что ему нужны умеющие работать люди

 

как ты будешь выходить из ситуации? на улице капитализм, распределения нынче не существует и тебе самому нужно будет найти работу... и учитывай, что если работодатель держится в бизнесе, значит он не дурак и значит он прекрасно разбирается что к чему... нужен ты ему будешь с такой позицией?

Понимаете , я всерьез заинтересован получить профессию , такую какую я хочу . И я буду все силы отдавать не на изучения предметов , а именно на изучение профессии , я можно сказать с головой уйду в изучение профессии . Буду изучать не только в техникуме но и в жизни . Да и самое главное это практика .


  • 0

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:15

Это фейспалм. Без навыка учиться в принципе научиться чему то хорошо сложно.
Как можно учить профессию если ты даже не знаешь как перевести текст в гугле, как ты будешь изучать профессию?
Что за профессия?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 ноября 2016 - 10:30

Понимаете , я всерьез заинтересован получить профессию , такую какую я хочу . И я буду все силы отдавать не на изучения предметов , а именно на изучение профессии , я можно сказать с головой уйду в изучение профессии . Буду изучать не только в техникуме но и в жизни . Да и самое главное это практика .

 

как ты намерен отдавать все силы на обучение, если даже с простым заданием в виде поиска переводчика не справился? 

 

я не знаю, какой уровень забивания мозгов ненужным г@вном в профтехах, но мне, например, рассказывали что в политехникуме есть химия и в довольно большом объёме - тебе в любом случае придётся засорять голову всяким шлаком чтобы дойти до получения бумажки

 

и в это же самое время работодатель не лох и он прекрасно понимает, что если бы ты не тратил время на "изучение" всякого отстоя, то знал бы гораздо больше и ему не пришлось бы тратить время/силы на твою стажировку до уровня нормального специалиста

 

то есть параллельно изучению химии, биологии, зоофилии, музыки, истории и прочей блевотни ты должен самостоятельно изучать большой объём информации по специальности из разных источников и уметь доставать нужные знания из-под земли, поскольку ни один адекватный работодатель не будет показывать как и что делать - у него нет времени и он не преподаватель

 

сколько народу уже так прогорело: шли с ТТУшным дипломом устраиваться на работу, а на собеседовании им отвечали: "ну и чё ты сюда пришёл? мне нужно умение хорошо проекты делать, а не интегралами фимозничать" 

можешь даже прочитать с чем люди сталкиваются после окончания: 

https://forum.ee/t11...ttu/?p=3816306 

 

если ты не умеешь находить нужную себе информацию, то в жизни тебе придётся крайне несладко


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Цой

Цой
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04 ноября 2016 - 21:16

как ты намерен отдавать все силы на обучение, если даже с простым заданием в виде поиска переводчика не справился? 

 

я не знаю, какой уровень забивания мозгов ненужным г@вном в профтехах, но мне, например, рассказывали что в политехникуме есть химия и в довольно большом объёме - тебе в любом случае придётся засорять голову всяким шлаком чтобы дойти до получения бумажки

 

и в это же самое время работодатель не лох и он прекрасно понимает, что если бы ты не тратил время на "изучение" всякого отстоя, то знал бы гораздо больше и ему не пришлось бы тратить время/силы на твою стажировку до уровня нормального специалиста

 

то есть параллельно изучению химии, биологии, зоофилии, музыки, истории и прочей блевотни ты должен самостоятельно изучать большой объём информации по специальности из разных источников и уметь доставать нужные знания из-под земли, поскольку ни один адекватный работодатель не будет показывать как и что делать - у него нет времени и он не преподаватель

 

сколько народу уже так прогорело: шли с ТТУшным дипломом устраиваться на работу, а на собеседовании им отвечали: "ну и чё ты сюда пришёл? мне нужно умение хорошо проекты делать, а не интегралами фимозничать" 

можешь даже прочитать с чем люди сталкиваются после окончания: 

https://forum.ee/t11...ttu/?p=3816306 

 

если ты не умеешь находить нужную себе информацию, то в жизни тебе придётся крайне несладко

Вы не правы . Перевести информацию в гугле это далеко не самое главное в жизни . Знаете ваш комментарий про гугл переводчик ,можно сравнить вот с таким высказыванием : ты, не можешь перебрать двигатель автомобиля ? Да в жизни тебе  придется не сладко . Вот в принципе смысл вашего комментария на 100% схож с тем что я написал выше . Понимаете , я не IT специалист ,не компьютерщик . Мне совершенно в жизни не понадобится знания об интернете и компьютере . Я буду выбирать совершенно другую профессию . На счет техникума я с вами соглашусь , я знаю что нужно вникать в профессию намного глубже чем преподают в техникуме . Но для этого у меня есть возможности . Но то что вы сказали про гугл и мою дальнейшую жизнь ,извините за выражение бред . Потому что моя профессия не будет связана с компьютером ,и если я не умею что то делать в компьютере это не значит ,что мне в жизни трудно придется . Человек не может всего знать . Вот вы , например можете перебрать двигатель автомобиля ? Варить сварочным аппаратом ? Можете собрать строительные леса на строй площадке  ? Нет ? Ну тогда вам в жизни не сладко придется . Вот я только что описал тему вашего комментария . Я прошу прощения если вас обидел . Но я просто вам пытаюсь объяснить что вы не правы , на счет моей дальнейшей жизни . Не нужно никогда делать поспешных выводов . Очень многие люди "не дружат " с компьютером и ничего , работают и зарабатывают деньги .


Это фейспалм. Без навыка учиться в принципе научиться чему то хорошо сложно.
Как можно учить профессию если ты даже не знаешь как перевести текст в гугле, как ты будешь изучать профессию?
Что за профессия?

Прочитайте мой комментарий который находиться выше . Я пойду учится или на автомеханика или строителя . Еще раз повторюсь . мне не нужны знания по компьютеру в жизни . Понимайте ,ваше высказывание про гугл , опять же можно сравнить вот с таким примером : электрику говорят : вот ты не умеешь переводить текст в гугле , все значит ты никогда не будешь электриком . В принципе то что вы написали сравнимо с моим примером .


  • 0

#16 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:33

Понимайте ,ваше высказывание про гугл , опять же можно сравнить вот с таким примером : электрику говорят : вот ты не умеешь переводить текст в гугле , все значит ты никогда не будешь электриком .

Просто ты еще жизни не видел. Про электриков это зачет, если конечно розетки крутить за 700еур то да, а если разбираться в теме, то надо и мануалы на английском курить и найти их.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 ноября 2016 - 11:38

Мало того, что информация, форумы, мануалы, сообщества сейчас в интернете, так значительная часть ещё и не на русском.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 ноября 2016 - 11:40

Цой

мы сейчас говорим не про умение писать компьютерные приложения, кодить сайты и настраивать проксю в подъезде, а про умение найти нужную информацию

 

с тем багажом знаний, который дадут в ПТУ/техникуме/ВУЗе даже уборщицей не всегда можно найти работу - значит нужно уметь найти нужную информацию за пределами стен учебных заведений


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#19 Виктор Фанеев

Виктор Фанеев
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 15:06

Профессий в 42 много 

Автожестянщик

Автомаляр

Автодиагност

Автоматик

Мехатроник

Помощник машиниста

Кассир 

Продавец 

ИТ-специалист

Парикмахер 

Логист

Сварщик

 

Больше не знаю.

 

 


  • 0