Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в США. Трамп побеждает.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#31 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:47

qNDle7fnZKo.jpg


  • 4

#32 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:52

Как он может быть президентом меньшинства?
если бы проводились прямые выборы, то голоса считались напрямую, то у Трампа 47%, у Хиллари 48%. Это и есть меньшинство.

Похеру до америки. У нас тут куда веселей сантабарбара =)
Наша Санта-Барбара прямое следствие их политики. Демократы пришли 10 лет назад, все так же ждали улучшения, в итоге с чего у нас тут началось, сразу обострение получили.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#33 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 09 ноября 2016 - 22:50


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 ноября 2016 - 23:28

если бы проводились прямые выборы, то голоса считались напрямую, то у Трампа 47%, у Хиллари 48%. Это и есть меньшинство.

 

во-первых, голоса ещё не подсчитаны окончательно: 

Прикрепленный файл  trump.jpg   75,88К   0 Количество загрузок

 

во-вторых, не забываем про фальсификацию в пользу клинтонши: 

http://www.pravda.ru.../1314731-usa-0/


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2016 - 23:57

во-первых, голоса ещё не подсчитаны окончательно: 

attachicon.giftrump.jpg

 

во-вторых, не забываем про фальсификацию в пользу клинтонши: 

http://www.pravda.ru.../1314731-usa-0/

Если бы была подтасовка, то Клинтон как раз бы выиграла. А так мы видим, что не всё куплено.

В 2000-м Буш-младший так же победил при 47.9% против 48.4% Гора.

Возьми калькулятор и посчитай, какова вероятность того, что при данном распределении голосов из оставшихся 1% хоть как-то изменится.

Проблема в системе выборщиков, при которой не учитываются последние изменения в демографии штатов. Это как у нас в муниципальных таллиннских выборах, удельный вес голоса из Ласнамяэ меньше голоса из Пирита в несколько раз.

Ко всему там действует принцип - победитель получает всё.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#36 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 06:56

С победой Трампа истирия у русофобов набирает обороты с каждым днем.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:02

Мне вот интересно, с чего бы это победа Трампа пойдет на пользу России. России по факту вообще должно быть фиолетово.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:28

Проблема в системе выборщиков, при которой не учитываются последние изменения в демографии штатов.

 

 

 

Какая проблема-то? Отцы-основатели её как раз и решили.

 

Изначально президент является главой _собрания/союза штатов_. Влияния на жизнь населения штатов он не должен иметь никакого (в отличие от губернатора на месте). Соответственно и выбирает его штат, а не население, мнением которого выборщики могут пренебречь. Так тут всё очень логично и правильно: один штат - один голос (вернее, не делящийся голос выборщиков) на выборах президента. 

 

А вот если мы говорим про прямые выборы, где выбирает именно население - то это как раз выборы губернатора, который и рулит на месте.


  • 0

#39 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:32

Мне вот интересно, с чего бы это победа Трампа пойдет на пользу России. России по факту вообще должно быть фиолетово.

Так и есть, но там хватает упоротых.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#40 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:44

"Трамп - чмо" скоро на каждой машине )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:47

14915696_1617095875254023_64240742669146


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:11

во-вторых, не забываем про фальсификацию в пользу клинтонши:  http://www.pravda.ru.../1314731-usa-0/
 

это фейк


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:03

Мне вот интересно, с чего бы это победа Трампа пойдет на пользу России. России по факту вообще должно быть фиолетово.

Жертвы российских сми полагают, что отношение Трампа к России более дружественное (я как-то новости смотрел - там про это говорили прямым текстом), в то время как Клинтон ранее критиковала российскую политику и правительство. Хомячки делают выводы.


  • 0

#44 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:22

Хомячки где то услышали что Трамп на пользу России и понесли по всему интернету. Лично я нигде в новостях про это не слышал.
Откуда инфа у хомячкоф я хз.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#45 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:55

Мне вот интересно, с чего бы это победа Трампа пойдет на пользу России. России по факту вообще должно быть фиолетово.

Конечно фиолетово. Какая разница,как поведет себя лидер страны-обладаательницы крупнейших в мире запасов ядерного оружия... Америка, почему-то, в свое время была весьма обеспокоена судьбой политической власти в "Верхней Вольте с ракетами".
Что до "пользы для России" - никто об этом не говорит. Речь идет о пользе для двустороних отношений и стабильности в мире в целом. Что плохого в том, если гос-ва найдут между собой общий язык, и перестанут наконец бряцать друг у друга перед носом оружием (что маловероятно)? Хотя, как по мне, при президенстве Клинтон эти отношения были бы более предсказуемы и лишены ненужных иллюзий
  • 0

#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:59

olexus, JIOCb, прямым текстом трамп-наш человек нигде не было.

но освещали события с таким подтекстом.

 

из всех многочасовых выступлений трампа показывали 20 секунд, где он хорошо или нейтрально отзывается о россии или путине.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:21

olexus,

Я не видел - этого не было. Лол. Офигенная логика.

Не помню какой канал это был и точную цитату не приведу, чтобы не слебедеть, но было что-то вроде "который предлагает дружественные отношения с РФ".


  • 0

#48 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:33

olexus,

Я не видел - этого не было. Лол. Офигенная логика.

Не помню какой канал это был и точную цитату не приведу, чтобы не слебедеть, но было что-то вроде "который предлагает дружественные отношения с РФ".

Хомячки где-то услышали фразу по ТВ, и сделали вывод космических масштабов о том, что россияне увязывают свлю судьбу и благополучие с президентом США. Действительно, лол.


Сообщение изменено: Varjag86 (10 ноября 2016 - 14:45 )

  • 0

#49 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:37

а это видели?))


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:52

а это видели?))

 

я вообще не могу понять как такое гавно смотреть можно ? в чём тема ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:54

Хомячки где-то услышали фразу по ТВ, и сделали вывод космических масштабов о том, что россияне увязывают свлю судьбу и благополучие с президентом США. Действительно, лол.

А их благополучие и увязано с ЕС и США :). Вот только не надо говорить, что санкции - это фигня, Россия процветает западу на зло, и вообще дела там супер.


Сообщение изменено: JIOCb (10 ноября 2016 - 14:54 )

  • 0

#52 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 15:11

А их благополучие и увязано с ЕС и США :). Вот только не надо говорить, что санкции - это фигня, Россия процветает западу на зло, и вообще дела там супер.

Если человека долго кормить какими-нибудь препаратами, усыпляющими его иммунитет, а затем резко перестать, получится примерно то же самое, что нынешние "санкции". Никто не говорит, что это - фигня (даже украинские и польские фермеры), но для России они в данном случае - не смертельны.


  • 0

#53 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 15:40

Varjag86,

И отношения со страной, которая до сих пор устанавливала мировой порядок, тоже не важны?

Хотелось бы России этого или нет, политика США оказывает влияние в той или иной степени.

 

И вообще с чего многие взяли, что Трамп будет лучше для России? Из-за его предвыборных речей, где проскользнуло высказывание в стиле "почему бы не ладить с Россией" или комплемента путину "он сильный лидер"? Его речи про внешнюю политику были мягко говоря расплывчаты. И вообще он много чего еще говорил: построить стену с Мексикой, посадить Клинтон, как только станет президентом, победить ИГИЛ... :)


Сообщение изменено: JIOCb (10 ноября 2016 - 15:42 )

  • 0

#54 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 15:48

Varjag86,

И отношения со страной, которая до сих пор устанавливала мировой порядок, тоже не важны?

Хотелось бы России этого или нет, политика США оказывает влияние в той или иной степени.

 

И вообще с чего многие взяли, что Трамп будет лучше для России? Из-за его предвыборных речей, где проскользнуло высказывание в стиле "почему бы не ладить с Россией" или комплемента путину "он сильный лидер"? Его речи про внешнюю политику были мягко говоря расплывчаты. И вообще он много чего еще говорил: построить стену с Мексикой, посадить Клинтон, как только станет президентом, победить ИГИЛ... :)

Кто говорил, что отношения не важны? Я, или может быть, кто-то другой заявлял, что всем должно быть фиолетово? Мировой порядок - это, конечно, хорошо, но как выяснилось, его могут иногда шатать, в разумных пределах, причем число желающих примкнуть в этом деле к мировой бензоколонке, будет только увеличиваться.

Что до Трампа, то вряд ли стоить загадывать, да и 4 года - ничтожно малый срок. Тем не менее, визг всей прогрессивной общественности по поводу, не может не радовать.


Сообщение изменено: Varjag86 (10 ноября 2016 - 15:54 )

  • 0

#55 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:44

я вообще не могу понять как такое гавно смотреть можно ? в чём тема ?

В том, что в "таком говне" Трамп несколько лет участвовал. Человек не боится казаться смешным.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:54

olexus,
Я не видел - этого не было. Лол. Офигенная логика.
Не помню какой канал это был и точную цитату не приведу, чтобы не слебедеть, но было что-то вроде "который предлагает дружественные отношения с РФ".

Новости ОБС всегда в тренде у хомячков.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:00

olexus,

а что у тебя за новости в тренде? Разве не 1-й канал, россия и нтв? :). В других политических темах, где обсуждали Россию и Путина сложилось впечатление, что к прогрессивной молодеже ты совсем не относишься хD

 

И что по-твоему будут смотреть большинство жителей России и на основе чего формировать свое мнение? Очень сомневаюсь, что евроньюзы и сиэнэны. Упоротых, верющих теливизионной пропаганде в России не так уж мало.


Сообщение изменено: JIOCb (10 ноября 2016 - 17:03 )

  • 0

#58 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:25

С каких пор CNN, Euronews - это объективные каналы? )) Смотреть по ящику в этом плане решительно нечего, потому что по ушам ездят абсолютно везде.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#59 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:28

И что по-твоему будут смотреть большинство жителей России и на основе чего формировать свое мнение? Очень сомневаюсь, что евроньюзы и сиэнэны. Упоротых, верющих теливизионной пропаганде в России не так уж мало.

Чем они отличаются от таких же, уверовавших в CNN и Евроньюс?


  • 0

#60 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:14

Varjag86,

ничем. По этим каналам тоже часто толкают явную порой даже нелепую и незавуалированную пропаганду на счет России.

 

Это я написал к тому, что большинство впитывает то, что им скажет "родная" пресса. Мало кто смотрит на ситуацию с разных сторон.


  • 0