Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой техникум выбрать ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 ТЕХ

ТЕХ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:58

Здравствуйте уважаемые посетители форума . У меня к вам такой вопрос : какой техникум мне выбрать ?

Я в июне закончу 9 класс ,твердо решил что после 9 класса ухожу в техникум , но вот никак не могу решить в какой . Сразу хочу предупредить что с математикой и химией у меня проблемы ,особенно с химией . Я ее напрочь не понимаю . Так вот посоветуйте пожалуйста какой из этих техникумов лучше .

42 техникум

21 техникум

Koopli ametikool

Tallinna Ehitus kool

Планирую учится или на строителя или на автомеханика . Посоветуйте какой техникум лучше . Очень приветствуются комментарии людей обучавшихся в данных учебных заведениях . Если можно то расскажите, пожалуйста по подробнее . Всем ответившим заранее огромное спасибо .  


  • 0

#2 Иван 56884

Иван 56884
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:21

Иди в Tallinna Ehitus kool если хочешь строителем работать .
  • 0

#3 Raosta

Raosta
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 13:20

Смотря чего ты хочешь от жизни. В этом возрасте сложно понять, чего на самом деле хочется. Я закончил 9-ый класс 5 лет назад. За это время я путешествовал из одних учебных заведений, в другие, как в гимназии так и в техи. Знаешь, часто так бывает, что идешь на профессию, которая тебе вроде бы интересна, а в итоге когда на  неё выучиваешься, она тебе нахрен не нужна и ты всё равно занимаешься чем-то другим. Так что знаешь, если тебе в принципе особой разницы нет какую профессию получать. То можешь пойти получить среднее в вечерней школе каламая. Там раза в 2-3 проще, чем в обычных гимназиях, а потом имея нормальное среднее, уже решишь может ты вообще в универ захочешь, в психологии парней так часто бывает. До 21 года мозги пинаешь, а после уже горишь желанием учиться, что-то делать, достигать высот. А не просто каким-нибудь сранным сварщиком всю жизнь работать.  Тем более я слышал, что среднее образование в техах больше не дают? А оно тебе надо?  Одно дело если бы машины были твоей страстью, или строить что-то было делом твоей жизни. А так вот на моем примере жизни, я думал, что быть программистом прибыльно и 3 года пытался выучиться, в итоге мне настолько это было не интересно, что я так и не смог закончить, мозги пинал по полной. А теперь вообще горю желанием съцеловаться из этой страны куда-нибудь получать высшее образование 


  • 0

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:52

Старьё подняли :D  

 

Какой смысл ходить из техникума в техникум, если учебные программы там унифицированы? Частые смены места жительства? 

 

Если хочешь в гимназию, то соглашусь, дальше вечерки нет никакого понта идти - там хотя бы мозги всякими обществоведениями, искусствами и логиками не будут грузить.

 

У всех учебных заведений есть, кстати, общий знаменатель: растянутые учебные программы. Как в ПТУ, так и в гимназии, так и ВУЗе ты 3-5 лет будешь учить то, что можно выучить за месяц-другой. А обосновывать это будут так: "Ну что за сварщик, который не знает что такое прекогниция разнополых?" Ну или в ВУЗах например говорят: "Что за инженер который не знает интегралов?", притом что не более 5% преподавателей реально знают какую конкретно роль выполняет математический анализ в технике. 


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 15:24

Старьё подняли   


Некоторые програмы не стареют ни когда и на всегда привязаны к именам их создателей.


Сообщение изменено: Анамалия (20 февраля 2017 - 15:29 )

  • 0

#6 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:55

Я тебе так скажу : если ты действительно фанат строительства ,если тебе это дело нравиться ,ты этим интересуешься . без внимания не проходишь ни одну строительную площадку , и при виде строителей мысленно говоришь себе : я буду таким же как эти строители ,если ты строителей называешь своими будущими коллегами ,то тогда иди учиться на профессию строитель . Ну возможно конечно я немного загнул , но любить профессию обязательно нужно . А в принципе это не только к строительству относиться , с автомехаником ,электриком и тд ,такая же тема .


  • 0

#7 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 февраля 2017 - 17:24

Здравствуйте уважаемые посетители форума . У меня к вам такой вопрос : какой техникум мне выбрать ?

Я в июне закончу 9 класс ,твердо решил что после 9 класса ухожу в техникум , но вот никак не могу решить в какой . Сразу хочу предупредить что с математикой и химией у меня проблемы ,особенно с химией . Я ее напрочь не понимаю . Так вот посоветуйте пожалуйста какой из этих техникумов лучше .

42 техникум

21 техникум

Koopli ametikool

Tallinna Ehitus kool

Планирую учится или на строителя или на автомеханика . Посоветуйте какой техникум лучше . Очень приветствуются комментарии людей обучавшихся в данных учебных заведениях . Если можно то расскажите, пожалуйста по подробнее . Всем ответившим заранее огромное спасибо .  

запомни раз и навсегда...21..42 это обычные пту....но не техникумы и никогда имим не будут



#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:07

Я тебе так скажу : если ты действительно фанат строительства ,если тебе это дело нравиться ,ты этим интересуешься . без внимания не проходишь ни одну строительную площадку , и при виде строителей мысленно говоришь себе : я буду таким же как эти строители ,если ты строителей называешь своими будущими коллегами ,то тогда иди учиться на профессию строитель . Ну возможно конечно я немного загнул , но любить профессию обязательно нужно . А в принципе это не только к строительству относиться , с автомехаником ,электриком и тд ,такая же тема .

 

Ты знаешь, многие люди с которыми я учился говорили так: "Вот получу я диплом и меня вместо президента поставят страной управлять". Как в Эстонии, так и в России. А что из этого получалось? Либо они не могли никуда устроится из-за отсутствия опыта работы, либо на собеседовании им задавали вопросы на которые они не могли ответить. И вместо президента, особо удачливые шли со своими дипломами работать научными сотрудниками или преподавателями. 

 

Если ты не хочешь выглядеть лохом на собеседовании, то значит тебе нужно разобраться что к чему. А это значит пришёл из техникума, за часик выполнил домашку по химии/географии/истории и т.д., ещё часик-другой провёл за бегом/качалкой/свежем воздухе, пришёл домой, залез в профессиональные форумы строителей (именно строителей, а не шабашников) и каждый день с 18:00 до 23:00 внимательно читаешь что они там пишут. За 2 года тусовки на специализированных форумах ты получишь минимальную базу теоретических знаний, с которой работодателю будет сложнее выставить тебя за дверь.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:31

 

 

Если ты не хочешь выглядеть лохом на собеседовании, то значит тебе нужно разобраться что к чему. А это значит пришёл из техникума, за часик выполнил домашку по химии/географии/истории и т.д., ещё часик-другой провёл за бегом/качалкой/свежем воздухе, пришёл домой, залез в профессиональные форумы строителей (именно строителей, а не шабашников) и каждый день с 18:00 до 23:00 внимательно читаешь что они там пишут. За 2 года тусовки на специализированных форумах ты получишь минимальную базу теоретических знаний, с которой работодателю будет сложнее выставить тебя за дверь.

под этим текстом должна быть фото дудоса в полный рост  :D  :D

для  полноты внушения  :D


  • 1

La meccanica delle emozioni


#10 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:37

DDoS web killer, Думаю, надо начинать с других форумов, например с тех, где обсуждают откуда у работодателя могут появится деньги на оплату столь спортивного и одарёного специалиста ? И тут выясняется, что в 70% это серые схемы или вообще кидалово, либо 30% белая зарплата, которой хватает только на еду и носки.


Сообщение изменено: Анамалия (21 февраля 2017 - 11:41 )

  • 1

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 13:14

DDoS web killer, Думаю, надо начинать с других форумов, например с тех, где обсуждают откуда у работодателя могут появится деньги на оплату столь спортивного и одарёного специалиста ? И тут выясняется, что в 70% это серые схемы или вообще кидалово, либо 30% белая зарплата, которой хватает только на еду и носки.

 

тариф-то стандартный, просто самооценка неадекватная, когда малолетние долбоё#ы считают, что их за просто так должны вместо Трампа назначить

 

я недавно общался с преподом из МГУ, так он сказал что в лучшем случае зарплата 45000 рублей (ну какие-нибудь грантики или фонды можно попилить) и это при том что рабочая нагрузка там намного интенсивнее чем у шахтёра

 

поэтому одарённого спортивного сварщика поставят на зарплату обычного сварщика без золотых гор, а неодарённые и неспортивные сварщики/строители и т.д. останутся на бирже труда


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2017 - 14:06

 

 

я недавно общался с преподом из МГУ, так он сказал что в лучшем случае зарплата 45000 рублей (ну какие-нибудь грантики или фонды можно попилить)

это сосед по больничной палате был? или из соседней палаты?,вы общаетесь когда вам таблетки дают?



#13 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 16:28

тариф-то стандартный, просто самооценка неадекватная, когда малолетние долбоё#ы считают, что их за просто так должны вместо Трампа назначить   я недавно общался с преподом из МГУ, так он сказал что в лучшем случае зарплата 45000 рублей (ну какие-нибудь грантики или фонды можно попилить) и это при том что рабочая нагрузка там намного интенсивнее чем у шахтёра поэтому одарённого спортивного сварщика поставят на зарплату обычного сварщика без золотых гор, а неодарённые и неспортивные сварщики/строители и т.д. останутся на бирже труда

 
Я не удивлён твоему ответу, в отсталых страннах, вообще ни когда не ценили ни чей труд.
Ты придёшь ко мне с умными мыслями о том, как лучше оргонизовать энерго систему, поверь что у меня тоже найдётся вагон и маленькая тележка выражений, как сообщить тебе о том, что 2 провода скрутить и обматать изолентой может каждый лох, даже без купленного диплома.


Сообщение изменено: Анамалия (21 февраля 2017 - 16:50 )

  • 1

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 18:44

 Я не удивлён твоему ответу, в отсталых страннах, вообще ни когда не ценили ни чей труд.
Ты придёшь ко мне с умными мыслями о том, как лучше оргонизовать энерго систему, поверь что у меня тоже найдётся вагон и маленькая тележка выражений, как сообщить тебе о том, что 2 провода скрутить и обматать изолентой может каждый лох, даже без купленного диплома.

 

Вот здесь не соглашусь: часто люди хотят без напрягов получать золотые горы, при этом не понимая что никакой пользы принести они не могут и платить им не за что. Если работодатель адекватен, то он прекрасно знает сколько нервов нужно убить на исправления косяков молодняка и доучивание, а при жизни сегодняшним днём и отрицании перспектив (завтра кризис и бизнес вообще закроется) такая возня вообще никак не окупается. Зачем бизнесмен будет вкладываться в то, что быстрых денег не принесёт?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 19:36

Если работодатель адекватен, то он прекрасно знает сколько нервов нужно убить на исправления косяков молодняка и доучивание, а при жизни сегодняшним днём и отрицании перспектив (завтра кризис и бизнес вообще закроется) такая возня вообще никак не окупается. Зачем бизнесмен будет вкладываться в то, что быстрых денег не принесёт?

А быстрые деньги приносит кто или что?
Только не говори мне, что замечательные, высокоплачеваемые специалисты.
Ты хоть смотрел, кто в списке лидеров по доходам в отраслях?
Страховщики. Сколько дипломов надо иметь, чтобы наживатся на человеческом страхе?
 


Сообщение изменено: Анамалия (21 февраля 2017 - 19:38 )

  • 0

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 19:45

А быстрые деньги приносит кто или что?
Только не говори мне, что замечательные, высокоплачеваемые специалисты.
Ты хоть смотрел, кто в списке лидеров по доходам в отраслях?
Страховщики. Сколько дипломов надо иметь, чтобы наживатся на человеческом страхе?

 

не страховщики, а люди делающие деньги из воздуха


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:38

не страховщики, а люди делающие деньги из воздуха

Ну вот разобрались, не техникум, не диплом, не опыт, не знания не нужны.
Оказывается, надо быть просто жуликом и всё - жизнь удалась.


Сообщение изменено: Анамалия (21 февраля 2017 - 20:39 )

  • 1

#18 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:55

Ну вот разобрались, не техникум, не диплом, не опыт, не знания не нужны.
Оказывается, надо быть просто жуликом и всё - жизнь удалась.

а жулики-это страховщики, продавцы автомобилей, маклеры по недвижимости, автозаправки и...устану перечислять.
  • -1

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:55

Ну вот разобрались, не техникум, не диплом, не опыт, не знания не нужны.
Оказывается, надо быть просто жуликом и всё - жизнь удалась.

 

Даже будучи жуликом, нужны как хорошие теоретические знания жульничества, так и рабочие навыки жулья. 

 

Другая серьёзная проблема сферы образования - это когда учить делать деньги из воздуха идёт человек в нищебродской одежде и за копеечную зарплату. Сам он почему-то опираясь на свои знания так и не смог сделать достаточное количество денег из воздуха. Кого этот неудачник сможет научить?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Уэсли Гибсон

Уэсли Гибсон
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 22:10

Даже будучи жуликом, нужны как хорошие теоретические знания жульничества, так и рабочие навыки жулья.    Другая серьёзная проблема сферы образования - это когда учить делать деньги из воздуха идёт человек в нищебродской одежде и за копеечную зарплату. Сам он почему-то опираясь на свои знания так и не смог сделать достаточное количество денег из воздуха. Кого этот неудачник сможет научить?


А как достаток учетелей вяжится с навыками жульничеством ?
Ты предпочитаешь быть выставленным на кругленькую сумму и загноным в кредиты, за навык уметь счетать, к примеру ?
  • 0

#21 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2017 - 22:55

А как достаток учетелей вяжится с навыками жульничеством ?
Ты предпочитаешь быть выставленным на кругленькую сумму и загноным в кредиты, за навык уметь счетать, к примеру ?

 

ты пьян? 

 

ты хоть читаешь что пишешь?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#22 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:16

Ты знаешь, многие люди с которыми я учился говорили так: "Вот получу я диплом и меня вместо президента поставят страной управлять". Как в Эстонии, так и в России. А что из этого получалось? Либо они не могли никуда устроится из-за отсутствия опыта работы, либо на собеседовании им задавали вопросы на которые они не могли ответить. И вместо президента, особо удачливые шли со своими дипломами работать научными сотрудниками или преподавателями. 

 

Если ты не хочешь выглядеть лохом на собеседовании, то значит тебе нужно разобраться что к чему. А это значит пришёл из техникума, за часик выполнил домашку по химии/географии/истории и т.д., ещё часик-другой провёл за бегом/качалкой/свежем воздухе, пришёл домой, залез в профессиональные форумы строителей (именно строителей, а не шабашников) и каждый день с 18:00 до 23:00 внимательно читаешь что они там пишут. За 2 года тусовки на специализированных форумах ты получишь минимальную базу теоретических знаний, с которой работодателю будет сложнее выставить тебя за дверь.

Я когда учился на строителя в Ehituskool ,нам вообще домашнее задание не задавали . А лучше практиковаться ,а не на форумах засиживать.


  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 февраля 2017 - 23:01

Я когда учился на строителя в Ehituskool ,нам вообще домашнее задание не задавали . А лучше практиковаться ,а не на форумах засиживать.

 

В мою молодость можно было придти добровольцем на стройку и всему научиться. Благодаря работе на стройке, я сразу увидел что в универе мозги засоряют каким-то странным мусором, которого не знает ни один прораб и который на стройке никогда не пригодится. 

 

Сейчас же ситуация поменялась: есть налоговая инспекция, которая проверяет сколько рабочих тусуется на стройке и сколько из них реально оформлены - соответственно придти добровольцем на стройку уже намного сложнее, в 99% случаев вас туда не пустят, чтобы не иметь никаких проблем. 

 

Самое лучшее образование ты получишь когда тебя будет учить специалист, у которого все проблемные места уже с годами проработаны и ему есть что тебе рассказать. Но сегодня такой способ обучения довольно проблематичен по описанной выше причине. Если ты будешь идти по программе профтеха без дополнительного поиска информации, то рискуешь напороться на некомпетентность преподавателей, поскольку о строительстве они читали только в книжках и кроме своих неадекватных фантазий ничему не смогут обучить. Здесь как с преподавателем повезёт: знает ли он или не знает.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две