Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клубом ЦСКА управляет полковник Михаил Барышев

цска спорт цска

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Seruos12

Seruos12
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:08

В 2013-2014 году ребром встала острая тема возрождения ЦСКА и военного спорта. Россия тогда даже не участвовала во всемирных военных играх, третьих по масштабу после Олимпиады и Универсиады. Притом, что до этого российская команда трижды занимала первое место в Летних Всемирных играх военнослужащих.

 

https://ria.ru/defense_safety/20151011/1300190825.html

 

Всё изменилось в октябре 2014 года, когда на должность начальника Клуба ЦСКА был назначен полковник Михаил Николаевич Барышев. Перед ним встал ряд непростых задач, из которых он выделил три приоритетных. Первая — возродить ЦСКА как субъект в мире спорта, способный вернуть спортивную жизнь нашей страны на прежние позиции. Вторая задача – создать эффективную ветеранскую организацию: необходимо было вернуть в общественную жизнь ЦСКА прославленных армейских чемпионов времен СССР. И третья задача – подготовить сборную России к участию и успешному выступлению на Всемирных армейских играх в Корее. Кроме того, необходимо было навести порядок в административно-хозяйственном направлении работы клуба, и в организационно-штатной структуре.

 

http://warfiles.ru/1...lyaet-cska.html

 

До назначения Барышева на должность начальника ЦСКА, последние несколько лет клубом, как спортивной организацией, практически не занимались, из-за чего система подготовки спортсменов оказалась разбалансированной. Спортсмены могли принадлежать нескольким командам сразу. На базе армейского клуба проходили тренировки атлетов, не состоящих в нём. Было необходимо во всём этом разобраться. Выяснилось, что ЦСКА стал легкой добычей для тех, кто подчас не имел никакого отношения к спорту.

 

Из-за того что тёмные личности не хотели просто так сдаваться, приходилось принимать жёсткие решения уже в первые месяцы работы: пришлось сократить около сотни должностей, а также провести серьёзные кадровые перестановки. Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу обеспечивал поддержку и защиту этих реформ, которые в противном случае могли либо просто не пройти, либо их реализация могла затянуться на годы.

 

Одним из результатов проведённых реформ можно взять выступление российской сборной на Олимпиаде в Рио. Почти половину – 9 из 19 – золотых медалей для сборной России завоевали представители спортивного клуба ЦСКА. При этом, многие награды завоеваны действующими офицерами Российской армии: фехтовальщиками Великой, Ахматхузиным, Черемисиновым, борцом Рамоновым. Все спортивные гимнастки российской сборной являются спортсменами армейского клуба. Также, одним из символов возрождения ЦСКА стала олимпийская чемпионка майор Елена Исинбаева, которая решила вернуться в клуб.

 

В феврале состоятся III Зимние Всемирные военные игры-2017 в Сочи, и ЦСКА де-факто является их организатором: подготовка к Играм идет полным ходом по графику запланированных работ и с учетом сроков проведения мероприятия. Команда синхронно развивает сразу несколько направлений с целью провести самые успешные Международные военные игры в истории их существования.

 

http://www.kuban.aif.ru/sport/events/vsemirnye_voennye_igry_otkroyutsya_23_fevralya_v_sochi

 

Сочи – многофункциональный хаб зимних видов спорта, в котором уже создана необходимая инфраструктура, и она на регулярной основе проходит испытания целым каскадом культурных, спортивных и других мероприятий. Наследие Олимпийских Игр-2014 — не просто красивый термин, а реальные площадки, стадионы, спортивные центры, волонтеры, профессиональная организация логистики, программы гостеприимства.

 

В «Военной олимпиаде» будет участвовать более 1000 военнослужащих. Это спортсмены из 40 стран, которые разыграют 44 комплекта медалей по семи видам спорта: лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование на лыжах, горнолыжный спорт, скалолазание в помещении, ски-альпинизм и шорт-трек.

 

И в случае успешного проведения Всемирных Армейских Игр в Сочи, можно будет смело сказать – ЦСКА снова в строю. Клуб окончательно исцелил раны прошлого и в обновлённом составе стремится к новым победам.

 

Источник: http://pikabu.ru/story/klubom_tsska_upravlyaet_polkovnik_mikhail_baryishev_4627629


Сообщение изменено: Seruos12 (18 ноября 2016 - 16:09 )

  • 0

#2 Alex3636

Alex3636
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 23:38

в ЦСКА и раньше не плохо было


  • 0

#3 holipok

holipok
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 14:47

да я тоже с этим согласен. 


  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 15:49

да я тоже с этим согласен. 

:D  я бы поспорил


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)