Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Греется комп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Polonez

Polonez
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 08:28

Здравствуйте, возникла проблема, год назад купил ноутбук Acer aspire. V 15 nitro vn7 571g 505u. Intel core i5 5200u Nvidia GeForce gtx 950. 8gb ram. В игры особо не играл, но последнее время начал и заметил что комп начал греться конкретно играю в Overwatch поставил средние настройки и за. 20минут видюха накалилась до 98 градусов проц так же! На минемалке та же история! Вроде комп не самый плохой, а нагрев дикий может кто подсказать идти по гарантии или просить почистить и сменить терморасту, и поможет ли так сюильно смена термопасты? Я его открывал чисто внешне пыли нету. От чего может быть такой подъем температуры и что делать?! Идти по гарантии или купить подставку под ноутук! Также хотел узнать как нать можно ли поставить более мощный вентилятор! Заранее спасибо за отвеюты!
  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2016 - 09:15

Я его открывал чисто внешне пыли нету.
Если умеренно пользовались, то за год с пастой ничего не произошло, даже пыли нет, поэтому замена мало чем поможет. И если открывали, то гарантия уже потеряна. Смотрите эффективные подставки для отвода тепла. Если стоит, например, на столе из дерева, то подставка обязательна нужна. А так они все греются, для игр обычно берут специальные модели с охлаждением, либо настольный компьютер.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Polonez

Polonez
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:02

При гарантии сказали что открывать и чистить можно! Нельзя только комплеутующие менять
  • 0

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:10

CiDRoN, На ПК в среднем сколько живет термопаста при условии что компьютер стабильно каждый день в использовании, но большая часть времени без нагрузки на проц. 


  • 0

#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:14

Дядя Толя, пару лет точно


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:17

смотря какая термопаста еще. Если зубную пасту "лесной бальзам" или какую-нить срань типа кпт-8 вместо норм. термопасты наносить, то высохнет быстро, конечно.

На видеокартах люди порой вон вообще термопасту не меняют. Да и на части гарантия слетает, если охладжение снимаешь.


  • 0

#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:15

На видеокартах люди порой вон вообще термопасту не меняют.
Я ниразу не менял тк видеокарты никогда по долгу не служили, устарела, я обновляю. А вот проц, ща у меня i7 6700k, я думаю его на 5 лет мне хватит если не больше. Так вот если температура даст о себе знать, буду менять термопасту. 
  • 0

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 22:41

У меня когда феном был, я года 4 термопасту не менял минимум (та что шла в комплекте с кулером scythe). В итоге за это время температура не так уж сильно поднялась, а до критической был еще огромный запас.

 

А видеокарты почти все БУ и старенькие были. Никогда ничего на них не менял, и не смотря на разгон проблем никогда с температурами не было.

 

А на счет 6700К и 5 лет еще неизвестно. Щас ам4 выйдет, и возможно, у интела закончится халява, когда в каждом поколении надо будет прибавлять от 5 до 10% производительности.


Сообщение изменено: JIOCb (20 ноября 2016 - 22:46 )

  • 0

#9 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2017 - 13:51

Вот и у меня с моим нетбуком такая же история: включаю, работает минут 40, потом выключается. Наверно мощности ему не хватает.

Перегревается, охлаждения не хватает, чем-то непосильным загружаете. Если на кровати держите, может и кулер забит уже. А так на нетбуке только в вебе лазать, да фильмы смотреть. Раз дизайном занимаетесь, то архикады и 3дмаксы им противопоказаны, перегрев обеспечен.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#10 Кривенкова

Кривенкова
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 23:01

Для таких целей, как дизайн, работа с тяжелыми программами, редакторами и проч мы заказывали моноблоки у Депо Компьютерс. Они отлично тянут нашу деятельность, с работой никаких проблем не возникало.


  • -2