Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

покидание места ДТП ......

страховая

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:34

Пару лет назад здал на "C" кат ну и начал работать водителем ......... . Суть такова начал я парковаться у одного из клиентов при этом притёр машинку сам того не заметив . ну и после разгрузки уехал . через месяц звонит полиция , начальнику так и так ваша машина  притёрла и уехала . Я приехал на "rahumäe 6" мне показали видеозапись и я сразу написал объяснительную "только здал на права опыта 0 не заметил , на видеозаписи впринципе и видно что я вышел и даже носом не повёл в ее сторону " полиция нарисовала мне штаф ну и по страховой оформили данное д.т.п . сейчас присыслает страховая мне письмо мол ремонт оплатите автомобиля который  повредили в размере 600 евро хоть там и царапина как наждачкой прошлись . Посоветуйте как мне сейчас действовать ? так как я понимаю они мне предъявить хотят "вождение в состояние  алк.опьяниния "  права не забрали .. платить этим Г&*ъ&$*@ъ& не хочу готов дойти до суда ...... имеет ли смысл бороться ? извиняюсь за грамматику так как без грамотен ..... и да произошло это 21.01.2014 , не поздно ли они за меня взялись  срок давности у таких дел есть ?


Сообщение изменено: d1mas` (19 декабря 2016 - 19:37 )

  • 0

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:38

Они тебе предъявляют уезд с места ДТП. http://www.buldakov.ee/К старшему обратись. Он нормально сечёт в таких делах. По другому никак. Заметил ты или нет, но по факту ты уехал с места ДТП


  • 1

#3 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2016 - 11:41

Они тебе предъявляют уезд с места ДТП. http://www.buldakov.ee/К старшему обратись. Он нормально сечёт в таких делах. По другому никак. Заметил ты или нет, но по факту ты уехал с места ДТП

Только судиться вот может ему вылиться куда дороже,час "работы" у юристов +/-150 евро,а наша система может воду лить и лить
  • 2

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:58

Это грубое нарушение. Поставь себя на место пострадавшей стороны. Я, вообще, считаю, что 600 - это хорошо отделался


  • 2

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:01

Была похожая ситуация, только полиция набрала сразу через минут 10 после ДТП, т.к. хозяин заметил. Вернулись на место, подписали бланки страховой, полиция зафиксировала притертости на обоих авто. Штраф от полиции за 3 мес не приходил пока (на месте про него ничего не говорили, сказали только мол не вернулись бы - водитель бы остался без прав). Страховая вроде тоже молчит.

 

Я думаю, с толковым юристом стоит обязательно проконсультироваться. Откуда они такую сумму нарисовали и почему так поздно известили пусть попробуют объяснить. У знакомого были с ломбардом терки - работник проворонил поддельный предмет, и по уставу знакомому пришел штраф более, чем в 2 раза превышающий отданную ими сумму (пункт о штрафе есть в договоре по закладыванию предмета и грозились подать в суд при неуплате. И что вы думаете? Человек проконсультировался с юристом, тот написал письмо ломбарду, что дальше по вопросу штрафа общайтесь со мной. И товарищи со своим штрафом отвяли.

 

Вообще у полиции должны быть фотографии повреждений... наврать, что ты там что-то вхлам разбил они не смогут скорее всего.

 

sashko

Знаток в юридическом деле нарисовался. Давай я тебе выпишу 600 евро за тупость на форуме, и ты мне их заплатишь?

По-твоему страховая имеет право обманывать своих клиентов и рисовать суммы, выплачиваемые им на свое усмотрение?

Для слепых... человек написал, что за нарушение штраф он полиции уплатил.

 

P.S.

Страховые вообще частенько творят чего хотят. Я был пострадавшим в ДТП по правилам, а в итоге моя страховая признала виновным меня (по их мнению в жилой зоне перекрестки не равнозначные :))., а 2-я другую сторону. Обоим участникам подняли бонусы и возместили урон. Такого вообще быть не должно. Им лишь бы денег состричь.


Сообщение изменено: JIOCb (20 декабря 2016 - 13:23 )

  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:23

JIOCb, я даже спорить не буду с тобой )) Думай, как тебе нравится, если ты от этого счастлив! :)

ПС - страховая действовала по закону. Оспорить - бессмысленно. Проигрыш 100%


  • 1

#7 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:38

sashko,

Насколько я понял, сумма на ремонт завышена раза так в 3 минимум, при этом известили они человека о том, что не будут платить через 2 года. Это вообще законно?

Так что есть подозрение, что человека просто разводят. Чисто на дурочка. Частные конторы часто практикуют развод.

 

В ситуации с ломбардом тоже был подписанный договор, который якобы давал им право штрафовать. А в суд что-то приссали подавать...

 

Еще раз повторю. Консультация толкового юриста в любом случае не помешает. Стоить будет около полтоса - не разоришься.

Ты у нас юрист, чтобы заявлять, что проигрыш 100%? Вместо того, чтобы % решения озвучивать, лучше бы помолчал - умнее бы казался.


Сообщение изменено: JIOCb (20 декабря 2016 - 13:52 )

  • 0

#8 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:47

Сегодня зозванился со страховой.... Обещали выслать фото автомобиля терпилы а также счёт предоставленный партнерами. Обязательно выставлю на все общее обозрение. Как объяснили это 569.02 ремонт + за то 60 € -+ сборы со страховой за то что им пришлось попотеть....так же звонил по ссылке mRusik до старшего не дозвонился ну впринципе дали понять что максимум что можно зделать это размер взыскания посмотрим до завтра думаю решиться все)))P.S кстати терпила "Члены руководства/правления; Компании: COMEST...... OÜ занимаються автомобилями может и сумма поэтому такая, я повторюсь фотки авто получу выложу и вам судить сколько стоит данный ремонт.....


Как пояснили взыскать могут в течение 3 ех лет.... Это с их слов обязательно дозвонюсь до юриста по ссылке... Того 460€ полиция / 620 страховая увидите повреждения посмеетесь хоть) хороший урок за не опытность

Сообщение изменено: d1mas` (20 декабря 2016 - 14:06 )

  • 0

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:13

терпилы ...терпила 

 

Яб за такую xeрь штраф бы удвоил...


  • 6

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:23

Яб за такую xeрь штраф бы удвоил...

скупой платит дважды, а ... всю жизнь. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:28

я в январе так же царапнул чувака. 600 менты и потом 300 с копейками сраховка=)) Машину которую покоцал каждый день вижу, и там даже непахнет покрашеным бампером. но мне моё время дороже гавкаться со страховой. Накосячил, заплатил - забыл.


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#12 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:54

Пару лет назад здал на "C" кат ну и начал работать водителем ......... . Суть такова начал я парковаться у одного из клиентов при этом притёр машинку сам того не заметив . ну и после разгрузки уехал . через месяц звонит полиция , начальнику так и так ваша машина  притёрла и уехала . Я приехал на "rahumäe 6" мне показали видеозапись и я сразу написал объяснительную "только здал на права опыта 0 не заметил , на видеозаписи впринципе и видно что я вышел и даже носом не повёл в ее сторону " полиция нарисовала мне штаф ну и по страховой оформили данное д.т.п . сейчас присыслает страховая мне письмо мол ремонт оплатите автомобиля который  повредили в размере 600 евро хоть там и царапина как наждачкой прошлись . Посоветуйте как мне сейчас действовать ? так как я понимаю они мне предъявить хотят "вождение в состояние  алк.опьяниния "  права не забрали .. платить этим Г&*ъ&$*@ъ& не хочу готов дойти до суда ...... имеет ли смысл бороться ? извиняюсь за грамматику так как без грамотен ..... и да произошло это 21.01.2014 , не поздно ли они за меня взялись  срок давности у таких дел есть ?

 

что то не вяжется в этой истории, во первых давность событий, могу очень ошибатся срок рассмотрения админ дел 2 года макс или пусть меня поправят. А почему страховка хочет поиметь с водителя а не с дорожной страховки ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:59

Liquid, а через сколько после происшествия тебе полиция штраф прислала?

 

d1mas`,

Я так понял, договор страховки оформлен на фирму, а не на тебя. Разве страховая может высылать счет третьему лицу, у которого нет с ними договора?

+ они еще на счет суммы возмощения поторговаться согласились. Мутновато как-то все это имхо.

что то не вяжется в этой истории, во первых давность событий, могу очень ошибатся срок рассмотрения админ дел 2 года макс или пусть меня поправят. А почему страховка хочет поиметь с водителя а не с дорожной страховки ?

Так по административке штраф он от полиции получил. Тут не штраф, а возмещение ущерба...


  • 0

#14 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:11

 

 

 

Так по административке штраф он от полиции получил. Тут не штраф, а возмещение ущерба...

 

ну так скоро будет 3 года !


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#15 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:39

Насчёт возмещение все чоДко 620 евро я жду письма на мыло с фото автомобиля терпилы и соответственно счёта за ремонт.... Придумывать мне что то не за чем просто не вижу смысла а почему они обратились именно сейчас для меня до сих пор секрет :о то что я заплачу эти деньги у меня почти не

остаётся сомнений.... За полицию все давно уплаченно вопрос со страховой....

djeux да при мне как опера так и простые дорожники так высказывались так что не надо)))) и 2 ое человек был припоркован в не положеном для этого месте.. ну это позже как получу фотки распишу историю смотрю ажиотаж да и людям скучно не дадим форуму умереть)))


P.S сразу спрошу как добавить сюда фото и.т.д можно в лс знаю что вопрос 100 раз поднимался ну все же...

Сообщение изменено: d1mas` (20 декабря 2016 - 16:41 )

  • 0

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:31

Ты у нас юрист, чтобы заявлять, что проигрыш 100%? Вместо того, чтобы % решения озвучивать, лучше бы помолчал - умнее бы казался.
  я каждый день со страховками имею дело. Мне не нужно казаться умнее, я вырос из такого возраста, и мне абсолютно наплевать кто и что обо мне думает. Более того, у меня была идентичная ситуация с моей соседкой, только пострадавшим был я. Можно оспорить, лишь смету ремонта. Но, думаю, вряд ли, тем более, судя по всему, там покраска была всего бампера. А нанять юриста - этого недостаточно. Зная нашу страховую систему, без суда тут никак не обойтись. А это никак не 50 евро ))
  • 3

#17 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:48

JIOCb, я так и невспомню. там ещё беготни много было до штрафа


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:05

sashko,

Если ты со страховкой постоянно имеешь дело, то тогда ответь на вопрос. По закону имеет ли право страховая выставлять счет за ремонт человеку, который совершил дтп, но был на служебной машине. Т.е. у него договора со страховой нет (страбалдет работодатель). Разве в таком случае платит не фирма?

 

+ они клиента не должны уведомлять о решении вовремя? Когда мне в бок въехали, мне звонили из моей страховки сообщали решение сразу как бумаги о дтп попали в страховую.


Сообщение изменено: JIOCb (20 декабря 2016 - 23:07 )

  • 0

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:08

имеет ли право страховая выставлять счет за ремонт человеку, который совершил дтп, но был на служебной машине. Т.е. у него договора со страховой нет. Разве в таком случае платит не фирма?
а причем здесь фирма, когда он не выполнил своих обязанностей по информированию о ДТП страховой?
  • 0

#20 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 02:06

sashko,

Ты видать плохо читал 1-й пост. Человек написал, что после того, как его полиция известила, они заполнили бланки для страховки. Как узнал про нарушение, так и известил.

 

И по-твоему перед страховкой должен отвечать посторонний человек, севший за руль ТС на время (который ничего не подписывал), а не владелец авто, который заключал договор?

 

На вопрос про извещение через 2 года и после того, как уже отдали потерпевшему деньги, есть что сказать? Это тоже нормально?


Сообщение изменено: JIOCb (21 декабря 2016 - 02:08 )

  • 0

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:13

хахаха! Ну ты клоун! Тебе в передачу надо, экспертом, на тиви )))


  • 0

#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 13:01

sashko,

клоун тут как раз ты  :wink:

 

Сначала высказал свое "экспертное" мнение и выставил себя опытным в плане страховки, а потом слился и не ответил на вопросы, которые для разбирающегося просты. Для дурачков объясню, что я спросил не для того, чтобы с тобой поспорить, а самому интересно, какие права и обязанности есть у страховой, хозяина машины, 3-го лица за рулем.


Сообщение изменено: JIOCb (21 декабря 2016 - 13:01 )

  • 1

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 15:48

слился и не ответил на вопросы
в чем я слился? Ты почитай какую лабуду ты задаешь, еще и споришь. Я все расписал для автора. Ключевое здесь - то, что не известил сразу работодателя и страховую. Поэтому платит сам. Закон позволяет так "воспитывать" "наглых" водителей. Если бы известил, сделали бы ремонт из полиса страхования работодателя. Что непонятного? И-ли те-бе по сло-гам тут пи-сать. Так по-нят-не-е?
  • 0

#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:13

sashko,

Т.е. страховая по закону может не извещать своего клиента о том, что она не будет возмещать ущерб, и сроков, в которые они выставляют ему счет тоже нет? С этой стороны к ним претензий быть не может?

 

На счет уезда с места \ пьянки за рулем и так ясно, что имеют право отказать в выплате по страховке.

Я думал, что если в тебя влетит чудик, которому страховка откажется возмещать ущерб, то компенсацию будешь получать через какой-нить фонд дорожного страхования или при желании суд, а сама его страховая тебе ничего платить не будет.


Сообщение изменено: JIOCb (21 декабря 2016 - 16:30 )

  • 0

#25 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:47

Фоток до сих пор нету завтра их наберу.... По поводу наглости. Ну тут надо видеть потерпевшую машину " имею ввиду опыт 20 дней за рулём 16 тонного автомобиля " по сумме компенсации говорят наврядли что то так же получиться сыграть т.к все это Делается через какую-то спец. Программу название не помню ну все страховые.. автосервисы... Калькулируют через неё дабы не было нахлабучивания макс., +- 50 евро... sashko ну если общаешься сколько срок у страховой... Они сказали 3 года ну сказать многое можно.. Лось в большой части я так думаю он прав не ругайтесь лишний раз....
  • 1

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 18:33

3 года срок давности по требованию


  • 1

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:03

d1mas`, чет не понял на счет суммы возмещения. 500-600 евро за царапину на 1-й детали без других повреждений - это разве не максимальное нахлабучивание? :)

 

В некоторых местах за эти деньги можно полную покраску сделать, ну а так 4 детали точно...


  • 0

#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:20

Хорошую покраску делают не в "некоторых местах", а где за качество отвечают. Я как-то тоже машину царапнул... на 480 евро в 2010 ом году.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:43

djeux,

Там может машина меньше стоит, чем покраска. Большую сумму хозяин может попросить для того, чтобы себе в карман ее положить)) 


  • 0

#30 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 22 декабря 2016 - 04:32

Kategooria Sõiduauto
Kere nimetus universaal
Mark SKODA
Kaubanduslik nimetus OCTAVIA
Esmaregistreerimise kuupäev (B) 22.11.2007
Eestis registreerimise kuupäev (B1) 13.03.2013
Registreeritud Eestis kasutatuna

Последнее к чему остались вопросы это кокраз стоимость.... Посмотрим "счёт" сегодня буду звонить им... mail пока молчит
  • 0