Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Где знакомиться с девушками?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:13

Чем тебя не устраивают подготовительные курсы на IELTS, которые в ТУ, начало в январе?

Если ты понимаешь английский, там тебя разговаривать научат.


  • 0

The best or nothing!


#32 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:27

kuznets,  если будешь смотреть, то смотри на англ) я к этому 

на выходных там


  • 0

#33 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:06

Ред, идеально даже на англ с англ субтитрами.

Пуншер, может и подходит, я к тому что котегории меня сейчас не интересуют.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:09

Ну это сейчас тебя не интересует, а потом, когда понадобится, тебе будет нужно снова искать свободное время, чтобы сдать этот экзамен.


Сообщение изменено: Punsher (28 декабря 2016 - 14:10 )

  • 0

The best or nothing!


#35 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:52

Чтобы нормально разговаривать и понимать речь, надо либо общаться, либо смотреть что-то на английском. Курсы имхо нужны только для того, чтобы с грамматикой разобраться или начать с нуля.


Сообщение изменено: JIOCb (28 декабря 2016 - 15:52 )

  • 0

#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:11

Чтобы нормально разговаривать и понимать речь, надо либо общаться, либо смотреть что-то на английском. Курсы имхо нужны только для того, чтобы с грамматикой разобраться или начать с нуля.

Я раньше забивал на граматику, потом азы подучил, стал понимать что такое артикли и на кой они и по мелочам еще и мой англ стал раза в 2 лучше ) Так что граматика помогает учить язык.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:55

Если хочешь говорить свободно, то артиклями не отделаешься. Времена надо знать, предлоги (они очень сильно отличаются от русских), неправильные глаголы, построение предложений и прочую хрень. В плане грамматики язык простой, разве что написание некоторых слов, различающихся с произношением придется заучить.

 

Проблемой могут стать выражения и слэнг (отличаются не только по англоязычным странам, но и по штатам в США), большое кол-во значений у 1 и того же слова и большой по сравнению с русским используемый словарный запас. На 1 наше слово в английском часто есть 2-3 аналога под контекст. Бывает и больше. Многие слова надо учить с контекстом, а глаголы еще и с предлогами.


  • 0

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:48

kuznets

Уйду чутка от темы, осешн как определить хорошие курсы английского? Не ради девушек, ради английского ) 

 

Скажем так, по своему опыту и по опыту жены и моих знакомых  скажу, что выучить до уровня upper intermediate разговорный и на слух, можно в школе. Главное что бы была хорошая школа. Учить базовую грамматику на курсах(как оснвоа курса) полная хня. Базовую грамматику(уровень синий книжечки мерфи) можно легко выучить по сайтам-тестам и Мерфи оранжевой и синей книжечке. Причем выучить на очень хорошем уровне. Научится писать письма самому хз, может и можно. Сам писать не  умею, поэтому не чего не скажу.

Самое главное в курсах что бы ты там много общался(тут как парвило главнее всего идет методика). Препод носитель языка или нет - до уровня upper intermediate вообще пох, главное  методика и преподаватель. Вообще смысл носитель или не носитель не имеет смысла, так как есть разнцица между учить язык дома или на мальте/США/Англии и других англоязычных странах, так как помимо школы будет много общения с носителями( и не только). 

для меня икона английских курсов дома - это 

http://www.kitaygorodskaya.ru/

Почитай методику, отзывы и поймешь какой должна быть школа когда ты занимаешься не в англоязычной стране. 

п.п.с. если школа дешевая, велика вероятность того что будем шлак. Если дорогая то тоже. Но если хорошие отзывы от твоих знакомых и хорошая методика и цена выше среднего, то скорее всего будет норм. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:03

Грач, если ты женоненавистник, то нафига тебе баба?
Ты уж определись, хочешь ты баб или ненавидишь.
Хотя хотел бы - давно бы нашел.
  • 0

#40 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:05

Если хочешь говорить свободно, то артиклями не отделаешься. Времена надо знать, предлоги (они очень сильно отличаются от русских), неправильные глаголы, построение предложений и прочую хрень. В плане грамматики язык простой, разве что написание некоторых слов, различающихся с произношением придется заучить.

 

Проблемой могут стать выражения и слэнг (отличаются не только по англоязычным странам, но и по штатам в США), большое кол-во значений у 1 и того же слова и большой по сравнению с русским используемый словарный запас. На 1 наше слово в английском часто есть 2-3 аналога под контекст. Бывает и больше. Многие слова надо учить с контекстом, а глаголы еще и с предлогами.

Артикли и времена - это, конечно, важно и нужно, но даже носители языка частенько не заморачиваются, особенно с временами. Даже если ты их перепутаешь в устной речи, тебя скорее всего поймут.
А вот, допустим, c phrasal verbs такой трюк может уже и не прокатить. И если не знаешь, чем отличается, например, put off от put out (в контексте разговора ибо могут ещё и разные значения иметь), очень легко вообще неправильно всё понять. И самое главное, что эти глаголы в устной речи (по крайней мере носителей языка) встречаются крайне часто - почти всегда. Я бы на них заострил особое (прям очень) внимание. Ну и идиомам, конечно, тоже. 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 декабря 2016 - 20:06 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:47

Ты уж определись, хочешь ты баб или ненавидишь.

одно другому не мешает

Хотя хотел бы - давно бы нашел.

не хватает ресурсов "нужно больше золота".


  • 0

#42 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:49

Артикли и времена - это, конечно, важно и нужно, но даже носители языка частенько не заморачиваются, особенно с временами. Даже если ты их перепутаешь в устной речи, тебя скорее всего поймут.
А вот, допустим, c phrasal verbs такой трюк может уже и не прокатить. И если не знаешь, чем отличается, например, put off от put out (в контексте разговора ибо могут ещё и разные значения иметь), очень легко вообще неправильно всё понять. И самое главное, что эти глаголы в устной речи (по крайней мере носителей языка) встречаются крайне часто - почти всегда. Я бы на них заострил особое (прям очень) внимание. Ну и идиомам, конечно, тоже. 

Я даже не знал как эти глаголы называются, просто вмете со всеми их учил :). Часть этих глаголов с приставками имеет логику и интутивно понятна (самые нелогичные как правило с around и about на мой взгляд). Это, наверное, больше не к грамматике и построению предложений относится, а к словарному запасу.

 

А вот то, что каждый глагол в т.ч. и обычный без всяких предлогов может иметь по 5-10 больше переводов на русский - это да проблема. Например, глагол draw имеет туеву хучу значений. С существительными то же самое, например gain. В ряд ли какие-либо курсы помогут с этим разобраться, это надо слушать, читать, выписывать и зубрить.


Сообщение изменено: JIOCb (28 декабря 2016 - 21:55 )

  • 0

#43 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:56

Так где познакомиться то?


  • 0

#44 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:09

Ты уже 'назанакомился'


  • 0

#45 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:54

знаю идеальное место где можно знакомиться с редиской) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#46 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:49

Знакомится с незнакомыми людьми опасно. Лучше сидите дома.  :ph34r:


  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#47 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:07

знаю идеальное место где можно знакомиться с редиской) 

на парковке :lol:  ))


  • 0

#48 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:31

Так где познакомиться то?

Открою ещё один маленький секрет. Опытным путём случайно выяснили: возьмите или арендуйте у знакомых няшную маленькую собаку, берёте на руки и идёте в людное место, в центр. Далее всё само завяжется. Главное, чтобы не обоср@л@сь в неподходящий момент.  :D

 

А вообще, можно ещё на выставки животных наведываться, ибо известно, представительницы прекрасного пола питают слабость ко всяким "мимимишным" существам. Тема для начала разговора лежит буквально на поверхности. )


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#49 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:15

Знакомиться с мужчиной у которого крыса в место собаки?) ну хз, хз
У меня вызывают недоумение такие индивиды если они сами, не для половины, купили себе шпица или йорка :D

Сообщение изменено: Red (29 декабря 2016 - 14:17 )

  • 0

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:17

kuznets,  смотри фильмы на англ- помогает)

 

в тех фильмах не очень много текста на англ  :(


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:18

в тех фильмах не очень много текста на англ  :(

в тех да, но мы не про них ))
  • 0

#52 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:29

Red, имеется ввиду нормальная собака, а не крыса.... например щенок стаффордширского бультерера 

5u1y15.jpg


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:37

на парковке :lol:  ))

 

она на парковке, а ты выгуливаешь свою собаку!

Вот так встреча!


  • 0

The best or nothing!


#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:54

зачем крысу

что может быть мимищнее:

%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%


  • 2

La meccanica delle emozioni


#55 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:12

Чаще мимими это маленькие породы, не?) у меня кот, собаки не мое)
  • 0

#56 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:23

у меня кот

 

Альхамдуллилля!


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#57 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:33

Дело пошло. Надеюсь обновить зашыревшую  эро тему. 


  • 0

#58 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:12

особенно если сам кошатник, и дома котэ, конечно ваще огонь идти с зародышем недособаки в магазин))) и только завязав разговор, переплеваться потому что терпеть не можешь этих мелких 3.14здёнышей, ну или потом придумывать, как отмазаться, что на руках была собака, а дома кошка))

имхо, все таки тема знакомства должна быть более менее близкой самому человеку, иначе потом придется или обрастать ложью или признаться, что соврал ради знакомства, что тоже как бы фейл и половина отвалит смело.

 

по поводу английского (че вы его ваще сюда приплели), это как с любым языком, пока не заговоришь, нифига и не будет. мне в школе было интересно, учил, запоминал, песни переводил и тд и тп, но говорить еле еле. но вышло так, что на работе приходится довольно много говорить по англ, первый месяцок ломало, а потом пошло поехало, практически свободно, на любую тему, даж маленькую пьянку как то устраивали полностью на англ, даж дискомфорта не было.

 

а по поводу где? сам задаюсь часто этим вопросом, тк работаю часто по выходным, соответственно "в люди" выйти сложнее, и контакты с новыми людьми сводятся на нет. самое уверенное, друзья друзей, большая компания плюс большая компания, какой нибудь ДР и тд, проще и надежней всего. дальше идут всякие курсы, уроки танцев, спорт залы, груповые занятия и всякая подобная дрибедень, заодно может кругозор расширится, а то забавно наблюдать за кренделями, которые кроме как про машины и пару неособо интересных фактов из истории на первом свидании выполят и больше то и поговорить  не о чем.

 

ну а как показывает практика, хрен познакомишься, если пошел с этой целью куда то, ну или просто не выгорит из этого ничего, все что дельное всегда оказывается чисто случайным. понятно, что не двигаться и ждать пока все само придет чуть более, чем полностью бесполезно, но и дикарить с навязчивой идеей тож не стоит.


  • 0

#59 Anonim87

Anonim87
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 15:14

Интересная ситуация получается. Мне "очень везет" при знакомстве с девушками. Неоднократно пробовал знакомиться в интернете, пока наконец не осознал что это - еб#ная лотерия 1:10000! Нет серьёзно, я тратил  время на людей, на которых не должен был!

Несколько раз пробовал знакомится на работе... Пока не осталась последняя потенциальная там возможность...

Дочка большой начальницы в нашей организации. Дело не в том что она из обеспеченной семьи, а я не очень... просто, в начале, она показалась мне довольно милой домашней скромницей.. Даже слишком скромной, что и отталкивало меня постоянно.

Но как оказалось все очень не просто. Я до сих пор окончательно не решил как быть.

Молодая и стройная девушка, не замужем, скорей всего без молодого человека. Очень замкнута, именно замкнута, а не скромна! Поначалу она даже не здоровалась со мной..опуская глаза проходила мимо. При разговоре с ней, у меня складывалось впечатление что я вытягиваю из нее "клещами" каждое слово. Практически никогда не улыбается! Серьезно, за исключением недавнего случая, когда я пошутил на нейтральную тему и случайно заметил что она лишь слегка улыбнулась. Одно время просто хотел пригласить её в кино, но  понятия не имею о чем с ней говорить?  

В итоге, склоняюсь к тому, что девушка живет сама себе на уме, к тому же, скорее всего, я её вообще ни капли не интересую. Оно и к лучшему, наверное.


  • 0

#60 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 17:27

Интересная ситуация получается. Мне "очень везет" при знакомстве с девушками. Неоднократно пробовал знакомиться в интернете, пока наконец не осознал что это - еб#ная лотерия 1:10000! Нет серьёзно, я тратил  время на людей, на которых не должен был!

Несколько раз пробовал знакомится на работе... Пока не осталась последняя потенциальная там возможность...

Дочка большой начальницы в нашей организации. Дело не в том что она из обеспеченной семьи, а я не очень... просто, в начале, она показалась мне довольно милой домашней скромницей.. Даже слишком скромной, что и отталкивало меня постоянно.

Но как оказалось все очень не просто. Я до сих пор окончательно не решил как быть.

Молодая и стройная девушка, не замужем, скорей всего без молодого человека. Очень замкнута, именно замкнута, а не скромна! Поначалу она даже не здоровалась со мной..опуская глаза проходила мимо. При разговоре с ней, у меня складывалось впечатление что я вытягиваю из нее "клещами" каждое слово. Практически никогда не улыбается! Серьезно, за исключением недавнего случая, когда я пошутил на нейтральную тему и случайно заметил что она лишь слегка улыбнулась. Одно время просто хотел пригласить её в кино, но  понятия не имею о чем с ней говорить?  

В итоге, склоняюсь к тому, что девушка живет сама себе на уме, к тому же, скорее всего, я её вообще ни капли не интересую. Оно и к лучшему, наверное.

Тебе одна дорога: Мыло, верёвка и табуретка. Я знаю много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО морально - физических уродов у которых есть девушки, жёны. А ты либо облегчи своё существование и убейся, либо будь проще. И психологи вы отличные и вообще в вас всё есть. Всё дело в том, что женщины не такие и не достойны. 


  • 0