Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Слепит ближний свет, едущего сзади.

Фары слепит

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 Gavril

Gavril
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 17:09

стать на аварийку или скинуть скорость, вообще не вижу проблемы


  • 0

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 17:28

стать на аварийку или скинуть скорость, вообще не вижу проблемы


Я должен скидывать скорость из-за его кривого света? Спасибо.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 17:56

Я должен скидывать скорость из-за его кривого света? Спасибо.

Я, обычно, слегка прибавляю )


  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 21:45

FansporT, то есть надо убегать от проблемы, а не решать её. Правильно понимаю?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 22:05

А что делать, если слепит подсветка номерного знака впереди идущего? :D

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Minion (05 марта 2017 - 22:06 )

  • 1
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#36 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 10:16

А что делать, если слепит подсветка номерного знака впереди идущего? :D


Научиться читать название темы и правила форума.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2017 - 11:16

FansporT, то есть надо убегать от проблемы, а не решать её. Правильно понимаю?

а как ты предлагаешь решать проблему? выйти отрегулировать ему фары? или морду набить? :D


  • 1

La meccanica delle emozioni


#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 марта 2017 - 11:19

а как ты предлагаешь решать проблему? выйти отрегулировать ему фары? или морду набить? :D

 

ты должен сам следить за светом своих фар,  расчитывать чтоб не светило во всякие вёдра  :)

 

можно ещё заднее стекло грязью замазать 


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (06 марта 2017 - 11:20 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2017 - 12:14

ты должен сам следить за светом своих фар,
ну а тут получается я должен следить за фарами других автомобилистов. чтобы они МЕНЯ не слепили. 

можно ещё заднее стекло грязью замазать 
Это меньшее из бед, внутреннее зеркало за секунду сгибается спец рычажком и не парит, либо если есть затемнение то еще проще. А вот боковые на себя весь удар принимают и жгут твои глаза
  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 13:28

Создаётся впечатление, что пользователи форума не способны серьзно обсуждать какие-либо темы, за исключением обсценных.

Думаю, водитель неисправного транспортного средства обязан нести за это ответственность.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 13:44

Создаётся впечатление, что пользователи форума не способны серьзно обсуждать какие-либо темы, за исключением обсценных.

Думаю, водитель неисправного транспортного средства обязан нести за это ответственность.

Совершенно верно. Полностью солидарен!

Должен. Обязан. И милиция должна видеть подобного рода наружения.

Но первые не следят, а последние замечают редко.

Поэтому однозначного ответа на поставленный вопрос нет. ПДД раскрывают топик полностью. А форумчане привыкли глумиться, это норма.

Причём дельных советов несколько штук всё же проскочило - пропустить, уехать, дать в бубен. Законно - только пропустить.

В свою очередь, ТС не до конца раскрывает проблему. Что за авто слепил? Если это грузовик, или вседорожник с фарами на уровне зеркал, то проблем со светом скорее нет. Проблема с дистанцией между двумя ТС.

Я таких проблем не испытываю (по крайней мере на регулярной основе). Чаще дальним слепят сзади (иногда забывают выключить, иногда включают слишком рано). Моргаю туманкой. Иногда помогает.


  • 0

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 23:11

Zoltchman, в основном речь идёт о так называемом ксеноновых фарах, установленых колхозным способом, наплевав на все пункты закона о дорожном движении, а также, о кривых фарах.
Дельных советов не увидел, ни один из них не решает проблему, а лишь помогает избежать решения.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2017 - 23:22

Дельных советов не увидел, ни один из них не решает проблему,
 Ну так скажи как решать эту проблему? 
  • 0

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 23:32

Дядя Толя, и почему же ты сам подумать не хочешь, поверь, если бы я знал решение, то предложил его как вариант ещё в начале темы или вообще не начинал бы её.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2017 - 00:39

Zoltchman, в основном речь идёт о так называемом ксеноновых фарах, установленых колхозным способом, наплевав на все пункты закона о дорожном движении, а также, о кривых фарах.
Дельных советов не увидел, ни один из них не решает проблему, а лишь помогает избежать решения.

Да вот только вчера вечером меня слепил джип. Обычный ксенон, заводской, ближний свет, но сами фары (или ходовые огни - хз) расположены по углам капота, т.е. очень широко. И вот еду я, он сзади. Зеркала отрегулированы правильно. В левом - его левая фара, в правом - правая. Он тупо шире, и фары по краям.

 

Такшта проблема не только и не сколько в "колхозном" ксеноне, а в автомобилях, которые выше/шире среднего и установке их фар. И скорее всего, jokk.


Сообщение изменено: Zero (07 марта 2017 - 00:39 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2017 - 09:20

Дядя Толя, и почему же ты сам подумать не хочешь, поверь, если бы я знал решение, то предложил его как вариант ещё в начале темы или вообще не начинал бы её.

Так решения то и нет, единственные уже были Lacroiксом предложены.


  • 0

#47 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 09:36

Да вот только вчера вечером меня слепил джип. Обычный ксенон, заводской, ближний свет, но сами фары (или ходовые огни - хз) расположены по углам капота, т.е. очень широко. И вот еду я, он сзади. Зеркала отрегулированы правильно. В левом - его левая фара, в правом - правая. Он тупо шире, и фары по краям.

 

Такшта проблема не только и не сколько в "колхозном" ксеноне, а в автомобилях, которые выше/шире среднего и установке их фар. И скорее всего, jokk.

О! Браво! Хоть один умный человек на волну настроился.

Соблюдай дистанцию до спереди едущего ТС. Будет праздник и счастье. 

Пропусти нагоняющую тебя машину. Будет мир и порядок.

Упирайся рогами, и мычи на всех вокруг. Будешь рядовым скотом.


Крузак с ксеноном в хрустальном отражателе - это вполне заводская комплектация. А если фары его светят шире твоего автомобиля и выше зеркала заднего вида, то срочно пересаживайся на хаммер. Забудешь о таких проблемах... Ща ответит "НЕТ НЕ ПЕРЕСЯДУ! Мне мой смарт дороже. Не собираюсь ни под кого подстраиваться! Срочно дайте мне решение проблемы".

А мы ему - "купи маску сварщика, а ещё лучше шоры. будет тебе щасье" и все вместе похлопаем стоя.


  • 0

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 11:37

Zero, описанная тобою ситуация встречается часто и здесь наверное ничего не сделаешь, а может быть это лишь на первый взгляд. Уверен, решить можно любую проблему, главное желание и здравый смысл.

У нас приличное количество авто с колхозным ксеноном и криво светящими фарами. Возможно, стоит просто сообщать в полицию, пусть отправляют на повторный ТО?

Случай.
Двигался по канаве в сторону города, сзади догнал автомобиль с колхозным ксеноном. Решил скинуть скорость, он перестроился и я снова набрал. Далее человек зачем-то вновь перестроился за мной и ситуация повторилась. В третий раз уже перестроился за него и до конца канавы провожал его с дальним светом. Он скидывал, перестраивался, но я всегда оставался позади. Затем мы встретились на перекрёстке Гонсиори и Крейтцвальди, диалог:
— *ули ты дальним светишь? (Вполне культурное начало для парня из Ласна на BMW)
— Согласись, не приятно, когда слепят фары едущего сзади автомобиля?
— Конечно не приятно, а на*уй ты слепишь?
— Посмотри как светят твои фары. Ты слепишь всех, кто едет впереди тебя и навстречу.
— Мне по*уй, это не моя машина.

Не лучший пример, но как есть.
Zoltchman, любая крайность не имеет смысла, поэтому стоит искать оптимальное решение проблемы, не временное, а полное. Предлагаю попытаться.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 марта 2017 - 12:22

хз ниразу сзади не слепило.  встречки бывает.


и то проблема не в фарах а в дорогах. колдоёба на колдоёбе.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 12:47

Так в Маарду и машин то с фарами нет. :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 13:14

Zoltchman, любая крайность не имеет смысла, поэтому стоит искать оптимальное решение проблемы, не временное, а полное. Предлагаю попытаться.

Как искать решение проблемы для человека, у которого "пропустить раздражающюю машину вперёд" - это крайность?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#52 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 марта 2017 - 13:41

eL fantasmA, в каком марду?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#53 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2017 - 17:09

Как искать решение проблемы для человека, у которого "пропустить раздражающюю машину вперёд" - это крайность?  :lol:  :lol:  :lol:

Город, никто никого не держит - хочешь обгоняй. Нет, будет ехать впритык. Спорить можно долго и бестолку, но средняя машина, коих большинство - это не условный крузак и не бусик, у которых фары широко и высоко.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 19:58

Как искать решение проблемы для человека, у которого "пропустить раздражающюю машину вперёд" - это крайность?  :lol:  :lol:  :lol:

Искать решение, а не избегание решения. Полагаю, разницы ты не видишь. В таком случае, возможно вообще не стоит выезжать на дорогу на исправном автомобиле и позволить ездить тем, кому наплевать на окружающих участников движения и избегающим конфликтов и решений проблемы.

Считаю, что человек, фары которого светят не правильно, обязан остановить автомобиль и направится в отбуксировать его в автосервис для устранения неполадки. Что в этих словах неразумного?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2017 - 20:18

обязан остановить автомобиль и направится в отбуксировать его в автосервис для устранения неполадки.
Ало просыпайся, ты не в стране чудес с алисой. на дорогах 85%  уебков ездит с кривым светом, одна фара нормально а вторая слепит как правило левая. так вот никто из них никуда не поедет, остается терпеть.  
  • 1

#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 20:41

Дядя Толя, спасибо кэп. Смириться — можно рассмотреть как вариант решения проблемы, но меня он не устраивает.

Отмечу, что предложенные тобой 85% скорее всего очень близки к действительности, а значит неисправные фары являются серьёзной проблемой и её надо решать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2017 - 20:54

решать это надо исключительно отправлением на техосмотр полицией с соответствующим мониторингом ею же результата. при невыполнении в течение некоторого разумного срока - штраф. народ ничем кроме рубля не мотивируешь, общество в целом еще на довольно примитивном уровне развития в плане уважения других участников движения и безопасности движения.
левый ксенон вообще нельзя разрешать ставить...
  • 0

#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2017 - 22:00

и её надо решать.

Да я бы рад, если бы она решилась, только что мы с тобой лично можем сделать? Вот в этом вопрос. Просто полиции и станция То нужно серьезнее относится к проблеме со светом и иногда ( что вполне реализуемо ) устраивать проверку автомобилей прямо на дороге, те что с кривым светом, тут же отправлять на повторный, это вполне под силу стражам порядка. будет называться не дуют все а стоп yeban. потому что реально накипело, в темное время стабильно каждая вторая такая едет а то и несколько подряд таких.


решать это надо исключительно отправлением на техосмотр полицией с соответствующим мониторингом ею же результата. при невыполнении в течение некоторого разумного срока - штраф. народ ничем кроме рубля не мотивируешь, общество в целом еще на довольно примитивном уровне развития в плане уважения других участников движения и безопасности движения. левый ксенон вообще нельзя разрешать ставить...

 

Вот только щиас прочел, согласен полностью, кроме ксенона, на него разрешение не нужно, его ставят втихую, правда не встречал таких на дорогах, это больше для россии.


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 марта 2017 - 21:56 )

  • 0

#59 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 23:53

Левый ксенон.
Не все фары предназначены для ксеноновых ламп исходя из самой оптики внутри фары, поэтому из-за отсутствия линзы, светит вся фара целиком, причём ярко и освещает всё вокруг как фонарь. Проверить это можно проще простого, вбиваешь WIN в поиск и узнаешь о базовой комплектации авто, если там нет ксенона — штраф и повторное ТО.

Акция «СТОП yeban»
:D
Оценил. Вполне адекватно.

От слов к делу.
Возможно, стоит просто зайти в отделение полиции и побеседовать с человеком отвечающим за работу полиции следящей за соблюдением закона о движении.
Как всегда остаётся вариант подачи коллективного заявления, сбора подписей.

Не пользуюсь социалками, поэтому и создал тему здесь, дабы выяснить, есть ли недовольные. У нас тёмное время суток основное и количество машин довольно приличное, поэтому подобный вид нарушения правил стоит прекращать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#60 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 08 марта 2017 - 06:28

но меня он не устраивает.
иди бл*дь залатай все дырки на дорогах и 85% превратят в 5% реальных которым нада ремонтироваться
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))