Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мойки самообслуживания в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:18

До сих пор пользовался Смартвошем, что на Линнамяе. Все устраивало, но в последнее время стала лажать, то ключ не читает в моечном боксе, то предварительное замачивание не работает, причем оба аппарата. В связи с чем хочу узнать,  у кого какой опыт на других аналогичных мойках.

От себя скажу, что юзал также Мюндипесулу - не очень. Нет замачивания, химия ни фига не отмывает. 

Хочу узнать как дело обстоит на Вош24, Нутипесуле (Кярхер) и есть ли может где  Мюндипесулы с предварительным замачиванием?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:29

На Liimi 1 самый нормальный напор и отмывание.


  • 0

#3 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2016 - 17:35

Мне понравилась которая на катлери около теннисного корта.

Но лучше, конечно залипать в интернете, пока тебе на ручной мойке моют авто.
  • 2

#4 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 17:51

Мне не понравилось на Раадику и на Паасику (Кяршер). Хочу новый джаз опробовать, что не далеко от Паасику. Вот по джаз бы отзывы почитал.


  • 0

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 20:33

на джазе моет нормально и удобно, можно платить и карточкой тоже, но вот только быстро там как то ппц, на смартваше всегда в 3 евро умещался, тут за 4 еле еле успел.

мюнди песула не нравится, счетчик этот какой то неудобный, и пистолет дуло под углом, потом рука болит после мойки.

больше всего нравится в начале канавы, моет в поряде и долго по времени. единственное, с химии на химию долго переключает. и обменника нет, надо с собой монеты.


  • 0

#6 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:13

 

больше всего нравится в начале канавы, моет в поряде и долго по времени. единственное, с химии на химию долго переключает. и обменника нет, надо с собой монеты.

Это где?


  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:33

был в гостях в районе Лаагна магазина и показали мне мойку вот тут - https://goo.gl/maps/v89Av8vHkJp туда вглубь проехать. если ворота опущены, то просто подъехать. там датчик. и все откроется. смартвош или фаствош. в общем, какая-то вош.

так как надо было срочно смыть птичье говно, не помню, какой напор и т.д. средство для замачивания было. все, что надо - отмылось.


  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:52

mRusik, лубья улица рядом, там где улицоуборочные машины гавно скидывают.


  • 0

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:09

На Liimi 1 самый нормальный напор и отмывание.

Тоже Смартвош? Да, мылся там как-то. Все нормально, но на другом конце города она.

Мне понравилась которая на катлери около теннисного корта.

Самая ближняя к моему дому, но там нет предварительного замачивания, только пена. Летом нормуль, но сейчас по низу кузова нифига не отмоет.

Хочу новый джаз опробовать, что не далеко от Паасику.
 

Джаз самообслуга?

больше всего нравится в начале канавы, моет в поряде и долго по времени. единственное, с химии на химию долго переключает. и обменника нет, надо с собой монеты.

 

Там Вош24? Завтра гляну че уних по набору опций, но опять же отдельного аппарата по замачиванию не наблюдал.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:16

Caput Lupinum, я че то не разглядел никакого названия, какая то фирма оборудования малоизвестная и все.

набор сдандартный, основная, вода, воск, ионизированая вода. вот не помню, вроде че то типа замачивания было, но не уверен. не пользую.

да, джаз несколько самообслуживалок открыло. около лянемере сястумаркета например. заезжал когда только открыли, там кренделя стояли, помогали разобраться, как мыть и тд.


  • 0

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2016 - 13:45

Caput Lupinum, я че то не разглядел никакого названия, какая то фирма оборудования малоизвестная и все.

Проезжал там сегодня 2 раза. Километровые очереди, замачивания нет, в остальном обычная мойка на 5 циклов. Что понравилось, так это система въезда. Он узкий и без очереди там не так просто просочиться, как на Smartwash, где этим периодически пользуются всякие smartass.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2016 - 16:18

Отдельный аппарат с химий у нас в Виймсях стоит, мойка неплохая тоже, но вечно очередюга из Виймсиских бомжей кому на Кярхер не хватает


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 января 2017 - 00:18

самое хорошее это ручная мойка с губкой, шампунем и т.д. эти быстрые мойки больше что бы пыль сбить, мне ни разу не удалось нормально машину отмыть. пока мокрая всё красиво, высохла - какие-то разводы, короче херня это


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 03:28

Они и не предназначены для того, что бы большое говно смывать. Для поддержания чистоты - идеальная тема. Ну а если зазаложил авто по чёрному, тогда на полноценную мойку дорога


  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 января 2017 - 20:52

Они и не предназначены для того, что бы большое говно смывать. Для поддержания чистоты - идеальная тема. Ну а если зазаложил авто по чёрному, тогда на полноценную мойку дорога
Они и не предназначены для того, что бы большое говно смывать. Для поддержания чистоты - идеальная тема. Ну а если зазаложил авто по чёрному, тогда на полноценную мойку дорога

по шоссе зимой когда нибудь ездил :)?


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 21:22

Не поверишь :)
2раза в неделю на мойке вполне достаточно, что бы авто было чистым. Ну и про воск не забываем, естесна

Сообщение изменено: Sandman (05 января 2017 - 21:23 )

  • 0

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2017 - 21:51

На дажзе обычно, так, чтобы пыль сбить - 3 монеты мыло, 3 - смывка. Ну, в 5 тоже можно уложиться, в 4 если совсем шустро.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 00:06

я в 4€ спокойно укладываюсь. Это шампунь, смывка, воск, блеск. Если с химией, то +1€


Сообщение изменено: Sandman (06 января 2017 - 00:07 )

  • 3

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2017 - 21:46

по шоссе зимой когда нибудь ездил ?

Жидкое стекло когда-нибудь пользовал? Вот реально достаточно этих автомоек, во всяком случае при наличие этого покрытия.

 

 Если у себя дома есть автомойка под давлением, то базару жох - там можно проделать все тоже самое, но в разумные сроки и с промежуточным обтиранием губкой с шампунем. Но если это проточная вода со шланга и без напора, то результат все-таки хуже.

и есть ли может где  Мюндипесулы с предварительным замачиванием?

Оказывается есть такая на Линнамяе подле  "муравейника", напротив качалки. Как спадут морозы, то обязательно затестю.

был в гостях в районе Лаагна магазина и показали мне мойку вот тут - https://goo.gl/maps/...89Av8vHkJp тудавглубь проехать. если ворота опущены, то просто подъехать. там датчик. и все откроется. смартвош или фаствош. в общем, какая-то вош.

Отметился там вчера. Все нормуль, в морозы это просто незаменимая вещь. Есть предварительное замачивание, мойка на четыре цикла, сами циклы долгие, 50 центов - минута. Потом можно отъехать и спокойно, не выезжая из здания, обтереть машину. Пишут про систему ключа, как на Смартвоше, но че-где-кого не понятно. Хотя, с удовольствием приобрел бы себе ключ, т.к. разменный аппарат у них походу частенько сломан.

Ах, да - напрягают лужи под ногами, в замшевой обуви туда лучше не ездить.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2017 - 00:51

Почём в жидкое стекло закатать?


  • 0

#21 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2017 - 16:54

Почём в жидкое стекло закатать?

Смотря где,сколько слоёв,каким и какое авто(тип кузова),от 250.
  • 0

#22 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 08 января 2017 - 17:31

На Liimi 1 самый нормальный напор и отмывание.

Тоже нравится эта мойка , хотя мойка сястумаркет xl недалеко от дома и практически всегда по пути, но давление там шляпное...


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#23 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 19:39

Между Ыйсмяэ и Астангу есть мойка самообслуживания Aqua pesula, там хорошое давление воды, и самое главное в правилах я там не нашёл запрет на ручную мойку авто, а как учили в автошколе "что не запрещено - то разрешено", т.е после предворительного замачивания химией и смывки химии и грязи водой под давлием, можно со своим шампунем и ведром с водой хорошо помыть автомобиль. Если правила не изменили (дело было летом).
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2017 - 20:07

Urmas, я сам наносил. 

50 евро флакон с тряпками, 20 обезжириватель и 10 предварительная мойка и сушка. Флакона с обезжиривателем хватает на 3 раза.

5 часов работы, если седан Е класса.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 20:08

Почём в жидкое стекло закатать?

Можно и самому нанести, но не жидкое стекло, но более стойкое чем простые воски, например Geyon q2 CanCoat (просто и быстро). Только нужно автомобилю сделать предворительно пигипесу, где нибудь на подземной парковке в торговом центре, где температура 10+ хотя бы. Всё остальное руководство есть на ютубе (https://youtu.be/pclHYWUZ_cI)
  • 2
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#26 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2017 - 23:03

Спасибо. Эффект красивый. На самом деле давно интересуюсь подобным, но пока наносил только 3m Polish Rosa. Тоже неплохо смотрится, но это что-то попроще, на базе силиконов, если не ошибаюсь. В далёких планах купить полировальную машинку и баловаться и баловаться :) 


  • 0

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 08:48

Urmas,  тут я описал сам процесс  https://www.drive2.ru/l/6733412/ . Когда наносил второй раз, то предварительно отдал в полировку. Если честно, то большого смысла в полировке не увидел. Мое мнение, что полировать надо только если машина имеет некоторое кол-во дефектов по кузову, которые слишком режут глаз. А так, чисто профилакторно, это слишком неоправданная затрата денег.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2017 - 22:28

Жидкое стекло когда-нибудь пользовал? Вот реально достаточно этих автомоек, во всяком случае при наличие этого покрытия.

 

 Если у себя дома есть автомойка под давлением, то базару жох - там можно проделать все тоже самое, но в разумные сроки и с промежуточным обтиранием губкой с шампунем. Но если это проточная вода со шланга и без напора, то результат все-таки хуже.

 

 

Жидкое стекло в 2010м году на Ягуар наносили, но я на нем зимой не ездил. В дождь стекало, но не идеально, а вообще хорошо что напомнил, надо будет полирнуть машину и нанести, а то мне пара поездок по шоссе и машину хрен отмоешь, только ручная мойка с губкой и замачиванием спасает, в неделю пару раз 30 евро отдавать честно влом, лучше на эти деньги товар на склад купить, они хоть прибыль приносят в таком случае :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2017 - 13:39

На неделе затестил две мойки Кярхер (Нутипесула), ту что на Катлери и ту что подле АБЦ на питерке.

Что имеем.

Минусы:

1) напор у пистолета хуже, чем на Смартвоше

2) сам пистолет хоть и должен быть по идее удобней с горизонтальной струей, но по факту руки от него устают быстрее, чем от обычного вертикального.

3)подле боксов нет места чтобы обтереть машину после мойки. Т.е. надо или делать это внутри бокса, тормозя очередь или канать за пределы мойки и  искать место "понад-дорогу."

4) щеткой с такой щетиной разве что диски чистить, хотя все вокруг отвязно наяривали ей по кузову.

5) предварительное замачивание идет из основного шланга, значит ожидать пока машина отмокнет придется стоя в моечном боксе, что опять же, тормозит очередь.

 

Плюсы

1) можно платить карточкой - самый удобный варик

2) химия предварительного замачивания самая лучшая, что я пока опробовал.

3) хорошая длина моечных циклов

4) переключение стадий мойки через тумблер - намного удобней, чем долбить по кнопкам.

 

Вобщем юзать можно, у мойки есть свои существенные плюсы.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 16 января 2017 - 18:05

На Джазе тоже картой платить можно!


  • 0