Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как вернуть машину?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:24

Ребята, подскажите .... ситуация такая : знакомые купили машину у частника за 5к , через пару дней при нормальном осмотре , оказалось .что машина -утиль...  продавец отказывается брать машину назад ( прошло около 5ти дней) .. в какие сроки можно вернуть без обьяснения причины ( машина куплена наличкой) ? и что делать ,если продавец отказывается  забрать машину и отдать деньги? Знаю, что в случае лизинга можно вернуть в течении 12 дней , действет ли это в случае с наличкой?Всем спасибо!!


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 декабря 2016 - 18:06

Если частник, то шансов скорее всего ноль целых хрен десятых. Но, могу ошибаться.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 30 декабря 2016 - 18:37

пусть отлебедят  его в подворотне=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 20:58

Ребята, подскажите .... ситуация такая : знакомые купили машину у частника за 5к , через пару дней при нормальном осмотре , оказалось .что машина -утиль...  продавец отказывается брать машину назад ( прошло около 5ти дней) .. в какие сроки можно вернуть без обьяснения причины ( машина куплена наличкой) ? и что делать ,если продавец отказывается  забрать машину и отдать деньги? Знаю, что в случае лизинга можно вернуть в течении 12 дней , действет ли это в случае с наличкой?Всем спасибо!!

Ни частнику, ни фирме вернуть просто так, "без объяснения причины", и получить всю сумму назад не получится! Во всех кредитных договорах есть условие, что ты платишь тогда за аренду автомобиля! Разумеется плата за договор и переоформление не возвращаются. Когда у частника, то нереально вообще! Да и прикольно получится: кто-то купил мою машину, я на ней ездил, всё в порядке, потом новый владелец душил её смело...Наконец убил ей мотор и коробку и хочет вернуть?! Второй вариант: купил, заехал к автослесарю, а тот накалькулировал ещё на 5000, невзирая на то, что машине 10-15 лет, и вычисляя по цене оригинальных запчастей.
П.с. Даже таарбеякайтсе может (и то, только фирме, а не частному лицу) РЕКОМЕНДОВАТЬ принять во внимание претензии. Если претензии будут на эту фирму поступать часто, то она просто будет в чёрном списке, как и произошло с известной всем фирмой. Только продавцу может быть на это наплевать...
  • 1

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2016 - 21:09

не не. есть 2 недели на возврат любого товара, если обнаружен скрытый дефект. võs  параграф 108 и 116


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2016 - 21:42

не не. есть 2 недели на возврат любого товара, если обнаружен скрытый дефект. võs  параграф 108 и 116

прочитал, не увидел

процитируй пжл, что ты конкретно имеешь ввиду


  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 22:25

Как доказать при купли- продажи у частного лица в Эстонии скрытый дефект авто если полная съёмка купли- продажи не производилась? Как доказать, что при покупке частное лицо не указало этот скрытый дефект?


  • 1

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 декабря 2016 - 22:33

ТКА не разбирает правовые споры физических лиц. Со всеми требованиями тут только в суд. Правда я не знаю, на что там можно надеяться, потому что машину вы осматривали самостоятельно. Вам продали машину как она есть.

Есть вот такие товарищи - https://www.das.ee/н...ажени/?lang=ru 

 

только я думаю, что это больше реклама данного бюро )) Потому что если исходить из их чудесной логики, я могу купить любое ведро не глядя, а потом начать что-то требовать.


Сообщение изменено: Akhenaton (30 декабря 2016 - 22:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 22:39

не не. есть 2 недели на возврат любого товара, если обнаружен скрытый дефект. võs  параграф 108 и 116


Согласен. Такая статья есть! Только "скрытый дефект"-это дефект, о котором продавец знал, но не сказал. Теоретически, если ты сможешь доказать, что макрофлекс в пороги был залит неделю назад, а эту неделю машина у меня в продаже, то да...И это действительно реально! Если я, например скручу пробег на своей А8 и не скажу об этом покупателю, а доказать это будет не сложно, то это "скрытый дефект". И мне сначала тарбе рекомендует всё уладить, а если нет, то человек может пойти в суд и скорее всего выиграет. Если юр.лицо разумеется. Если частное, то даже рассматривать никто не будет.

ТКА не разбирает правовые споры физических лиц. Со всеми требованиями тут только в суд. Правда я не знаю, на что там можно надеяться, потому что машину вы осматривали самостоятельно. Вам продали машину как она есть.
Есть вот такие товарищи - https://www.das.ee/н...ажени/?lang=ru 
 
только я думаю, что это больше реклама данного бюро )) Потому что если исходить из их чудесной логики, я могу купить любое ведро не глядя, а потом начать что-то требовать.

Блин, хотел "+" поставить.
  • 1

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 января 2017 - 00:15

мне возвращали два раза за все годы купленную в лизинг машины, первый раз понторез купил Гранд Чироки с мотором 5.9л, я ему сказал, что машина будет жрать 30ку, он не поверил. Сказал что будет ездить аккуратно, и тогда он может быть в 13л уложится - поинт! Вернул через два дня и сказал, что дохрена жрет. Я забрал, т.к. машина была в том состоянии, каком забрали и наездил там не больше 200 км. Чел потерял на договорах и переоформлении. Второй раз был сложнее, человек купил Исузу Родео пятилетний, и уехал на Хииумаа, а там случился какой-то потом, Пярну затопило, Хииумаа и т.д. короче машину утопили, а купили в лизинг, без суперкаско. Короче говоря там споров было долго, мотор хапнул воды и случился гидроудар, в салоне ила было пипец, в итоге машину забрали, но человек все приводил в порядок за свой счет. 

 

Еще один случай был, приехал ухарь какой-то, покупать у меня S430 W220, машина требовала покраски, технически был почти ОК, гудел карлссон, он же вентилятор мотора. Чел попросился проверить в Сильбере, я сказал, что мне похер где, но времени нету, покупан оставил ключи и А8 мне, сам уехал на мерсе. Приехал из Сильбера, и говорит покупаю, типа больше косяков нету, а я сам типа невхуенный маляр, всё покрашу. Машину я продавал в 1.5 раза дешевле самой дешевой такой же. Это было лет 5-6 назад, продавал в районе 4000 евро. Короче звонит через неделю, типа не можешь ли машину забрать и вернуть мне деньги. Я говорю, чё такое. Он мне типа айрматик сдох, скрытый дефект. Я ему говорю, чувак ты что охуел? Ты ездил без меня в Сильбер ауто, проверял её в Сильбере, тебе сказал что всё охуенно, что я мог тебе там скрыть? Есть претензии едь в Сильбер ауто, я то причем, может печальное стечение обстоятельств хз. Если бы насос был сдохший то он был бы сдохший, никакой бы супротек не помог бы :) 

 

 

Так что пытайтесь вернуть, но по факту надо смотреть машину при покупке, а не через неделю после того как взяли. Ко мне в сервис тоже приехал чел, купил машину на Ярелмаксе за 1200 евро, а у ему там ремонта надо на 1000 евросов, все рычаги на Пасрате, ГРМ с помпой, втулки задней балки и т.д. ну короче хлам. Он начал возникать, типа что поедет в аутоярелмакс и будет там качать права. . Зайка, прости за грубость!, такие великолепнутые на голову стебают, покупают хлам В РАССРОЧКУ! и хотят что бы за 1200 евро им была машина, которая за 5 лет ни разу не потребовала бы ремонта, ну максимум замены масла с фильтром. Ебвашу, проснитесь и ходите по земле с трезвой башкой


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 10:49

Ребята, подскажите .... ситуация такая : знакомые купили машину у частника за 5к , через пару дней при нормальном осмотре , оказалось .что машина -утиль...  продавец отказывается брать машину назад ( прошло около 5ти дней) .. в какие сроки можно вернуть без обьяснения причины ( машина куплена наличкой) ? и что делать ,если продавец отказывается  забрать машину и отдать деньги? Знаю, что в случае лизинга можно вернуть в течении 12 дней , действет ли это в случае с наличкой?Всем спасибо!!

 

Сталкивался много раз по работе с такими делами. У меня коллега специализируется по этим делам в суде.
 
Автор, поясни, что значит утиль? Какая конкретно проблема обнаружилась? 
 
Если делали диагностику у офф. дилера и есть бумага, то можешь забыть про деньги. Суд сразу же отклонит дело, поскольку проблем выявлено не было на момент покупки.
Вернуть деньги так просто как в случае лизинга не получится. Продаван тупо мог деньги потратить к примеру. И платить нечем. Поэтому выбить можно только через суд. Но опять же, если даже ты и выйграешь дело, в чем я очень сомневаюсь, суд назначит выплаты к примеру на период в 3-5 лет. Будешь в месяц получать по 100 евро.
 
Короче ждем от автора пояснений дефекта.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 20:15

Сталкивался много раз по работе с такими делами. У меня коллега специализируется по этим делам в суде.
 
Автор, поясни, что значит утиль? Какая конкретно проблема обнаружилась? 
 
Если делали диагностику у офф. дилера и есть бумага, то можешь забыть про деньги. Суд сразу же отклонит дело, поскольку проблем выявлено не было на момент покупки.
Вернуть деньги так просто как в случае лизинга не получится. Продаван тупо мог деньги потратить к примеру. И платить нечем. Поэтому выбить можно только через суд. Но опять же, если даже ты и выйграешь дело, в чем я очень сомневаюсь, суд назначит выплаты к примеру на период в 3-5 лет. Будешь в месяц получать по 100 евро.
 
Короче ждем от автора пояснений дефекта.

да бред. С частника ничего не получить .
Машину за пару часов можно ушатать преднамеренно
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)