Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#1 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2017 - 00:36

Новый год - новая тема :)

 

Спорим о BMW, Audi, MB, Subaru, Volvo, Nissan, Honda и т.д., дороги, дураки на дорогах....

культурно, без мата и оскорблений!
 
С наступившем всех!!
 

Akhenaton, on 01 Jan 2017 - 12:36 AM

Ну что, вот и пришёл новый 2017 год. :)
Пожелаю всем в рамках автораздела чтоб все беды, проблемы и заботы остались в году ушедшем, а новый принес только хорошее: машину, о которой давно мечтали; продать ту, c которой захотели распрощаться; чтобы железные кони не болели, не разоряли карман, а только радовали; ну и, конечно, ни гвоздя, ни жезла. С наступившим. :surprised: :)

 

GQgbZ8cYYr4.jpg

 

Живы будем - не помрём :-)


  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2017 - 02:11

Ну что, вот и пришёл новый 2017 год. :)
Пожелаю всем в рамках автораздела чтоб все беды, проблемы и заботы остались в году ушедшем, а новый принес только хорошее: машину, о которой давно мечтали; продать ту, c которой захотели распрощаться; чтобы железные кони не болели, не разоряли карман, а только радовали; ну и, конечно, ни гвоздя, ни жезла. С наступившим. :surprised: :)

GQgbZ8cYYr4.jpg

Живы будем - не помрём :-)

Happy new year!
  • 1

#3 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 03:48

Ну что, вот и пришёл новый 2017 год. :)
Пожелаю всем в рамках автораздела чтоб все беды, проблемы и заботы остались в году ушедшем, а новый принес только хорошее: машину, о которой давно мечтали; продать ту, c которой захотели распрощаться; чтобы железные кони не болели, не разоряли карман, а только радовали; ну и, конечно, ни гвоздя, ни жезла. С наступившим.  :surprised:  :) GQgbZ8cYYr4.jpgЖивы будем - не помрём :-)

Красавец!!! Всё в точку и по делу:)!
  • 1

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 05:29

С Новым Годом!
  • 3

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 13:45

Ну что, вот и пришёл новый 2017 год. :)
Пожелаю всем в рамках автораздела чтоб все беды, проблемы и заботы остались в году ушедшем, а новый принес только хорошее: машину, о которой давно мечтали; продать ту, c которой захотели распрощаться; чтобы железные кони не болели, не разоряли карман, а только радовали; ну и, конечно, ни гвоздя, ни жезла. С наступившим.  :surprised:  :) 

GQgbZ8cYYr4.jpg

Живы будем - не помрём :-)

Тут одним словом дай Бог что бы е39 не ломалась, Дай Бог её уже убитую продать и дай Бог наконец новенькую шкодку купить. 


  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 16:24

Новый год - новая тема :)

 

Спорим о BMW, Audi, MB, Subaru, Volvo, Nissan, Honda и т.д., дороги, дураки на дорогах....

культурно, без мата и оскорблений!
 
С наступившем всех!!
 

Akhenaton, on 01 Jan 2017 - 12:36 AM

Ну что, вот и пришёл новый 2017 год. :)
Пожелаю всем в рамках автораздела чтоб все беды, проблемы и заботы остались в году ушедшем, а новый принес только хорошее: машину, о которой давно мечтали; продать ту, c которой захотели распрощаться; чтобы железные кони не болели, не разоряли карман, а только радовали; ну и, конечно, ни гвоздя, ни жезла. С наступившим. :surprised: :)

 

GQgbZ8cYYr4.jpg

 

Живы будем - не помрём :-)

Один в один вчера на ярвевана такую видел. С рогами итд. Реально Олень. Ехал ровно посередине двух полос.


  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 января 2017 - 14:06

Взял на тестдрайв гибридный C-HR, очень даже неплохая городская машина. Двигатель дохловат, но и ожидать дури за такие деньги нет смысла.

Материалы, шумка и мягкость подвески порадовали.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2017 - 14:41

Видел сегодня Мазерати Леванте... 100к в средней комплектации, нормально...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 января 2017 - 14:58

Да, по таллинну уже и Bentley Bentayga раскатывает... бедное государство, плохо живем :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2017 - 16:35

djeux, Saurix Petrooleum 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 января 2017 - 00:02

Да, по таллинну уже и Bentley Bentayga раскатывает... бедное государство, плохо живем :)

моего товарища не впечатлило ни на ходу, ни внутри. . я еще не катался


Новый год - новая тема :)

 

Спорим о BMW, Audi, MB, Subaru, Volvo, Nissan, Honda и т.д., дороги, дураки на дорогах....

культурно, без мата и оскорблений!
 
С наступившем всех!!


GQgbZ8cYYr4.jpg

 

Живы будем - не помрём :-)

Видел такой комплект в Оранже, но не стал покупать, некуда к сожалению нос Рудольфа лепить :( На Бехе самое то :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2017 - 18:52

Мда, аккум и 3х лет не прослужил, вчера утром еще кое как завелся а сегодня уже 11.5в было с утра в -15. Померял плотность, 1.20 г на всех банках, то есть начало красной зоны. какое же дерьмо польское все таки, кто нибудь вообще слышал о таких аккумуляторах хорошие отзывы? LOXA.  Заряжал часа 4, 12.9 вольт кажет а плотность такая же. Что сделать посоветуете? Брать новый акку, или этот долго заряжать или заменить частично электролит?


  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 19:58

Я уже вторую зиму жду, когда акум умрёт, наконец, но нет... Оба дня с полтычка всё схватывает. :)

Я на нём уже почти 4 года катаюсь, сколько предыдущий владелец ездил, не знаю.


  • 0

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 20:32

Кроилово ведет к попадалову. Я акку меняю сразу, как первый раз не завел. 50ЕУР и на два года обычно хватает. Но у меня пробеги под 50к-100к в год, так что покупаю любые марки, главное чтобы по гарантии меняли без вопросов.

 

А на своих обчно при покупке ставлю новый и более 4-х лет летаю без проблем. Но у меня личные не дизеля, конечно.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 20:49

LOXA

жёлтый?)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 20:53

в последнее время очень часто вижу такую картину - пара машин перед светофором, третий сзади неспешно подкатывается и останавливается метров в 10-15 от зада крайней машины, немного стоит и потом потихоньку подъезжает в плотную, тк не всегда видно, что происходит, накопившиеся машины сзади подползают тоже как утята, зачем так делать? какого х**???


  • 0

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 20:54

Pace, когда старт / стоп зае..ёт, так же будешь делать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2017 - 22:36

жёлтый?)

0215899_f.jpg

 

Брал его на скорую руку в ближайшем сервисе, не было возможности купить нормальной фирмы типа Варта или Бошь, а те бренды стоят в среднем на 30-40 евро дороже, что пустяк вообще. на этой бмв как раз и стояла варта и судя по записи ей было 5 лет. буду думать ща, может агм за 210 возьму. Я думаю это оптимально учитывая что я люблю вебастой пользоваться.


Сообщение изменено: Дядя Толя (05 января 2017 - 22:39 )

  • 0

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2017 - 23:57

У меня умер аккум-сотка. Постоял разряженым год примерно и все :(


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 12:18

У меня агм отработал те же 5 лет, считаю что смысла в нем нету ни слова совсем на обычной машине
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2017 - 12:51

Кто на АГМ ездит? Реально чувствуется разница?
  • 0

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 января 2017 - 13:07

Кто на АГМ ездит? Реально чувствуется разница?
Почитал отзывы и понял что это  галимый маркетинговый ход и реального преимущества на самом деле нет, при одних и тех де условиях служит в лучшем случае на 1-2 года дольше чем обычный.  А переплата при всем этом довольно не малая. 
  • 0

#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 января 2017 - 17:17

Я тут кстати уже второй день заряжаю аку, плотность неплохо так улучшилась. С красной зоны на ореометре перешло в начало зеленой, такими темпами до завтра я думаю грам 1.26-1.27 я получу, вот только сколько он продержится потом? наверное все равно сдохнет во время пары дней простоя :D , ну ничо я нашел бош за 110 еуро хороший.

 

Полезная картинка 

 

plotnost_electrolita.jpg


Сообщение изменено: Дядя Толя (06 января 2017 - 17:18 )

  • 0

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2017 - 19:02

Дядя Толя, он не должен сдохнуть просто так с 1.27. Если плотность дошла до нормы нашего климата - 1.27, значит, он здоровый. Когда заряжаешь подолгу, а он быстро разряжается, обычно плотность до нормы и не доходит. Просто какие-то банки тянут еще, а какие-то тупо проводят через себя, и все. Там может быть ток саморазряда, если при простое садится, когда есть замыкание между выводами, но для закрытых аккумуляторов это почти нереально. Разве только если мусор в банках или пластины плюсовые раскрошились настолько, что шлам из сепаратора вылез через верх. А так в норме пластины осыпаются, площадь становится меньше и емкость падает. Но это видно только при использовании уже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 19:44

Кто на АГМ ездит? Реально чувствуется разница?

у меня был один только, никакой разницы. Так же помер потихоньку. Больше не буду покупать.


АГМ я бы купил на квадрик / гавномес или что то подобное.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 января 2017 - 20:58

он не должен сдохнуть просто так с 1.27.
ну осыпавшиеся пластины диагностируются наличием примесей в жидкости? У мен присутствует мелкая крошка но в совсем крошечных количествах, я бы не сказал что жижа загрязнена.
  • 0

#27 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2017 - 11:03

Хех, вот прям практически 1 в 1 моя ситуация. https://www.drive2.ru/l/1686370/


  • 0

#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 января 2017 - 15:37

AGM в кайф только тем кто музыкой болеет, АГМ выдерживает большое количество разрядки-зарядки


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 января 2017 - 02:22

Не долго длилось счастье ввиде нормального мороза :( Снова потепление дибильное и каша на дороге.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#30 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 11:26

По мне лучше каша. Не люблю морозы
  • 2