Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#3631 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 08:35

Sergio, пруф или незачет. 


  • 0

#3632 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 08:47

Я вообще думал, что это одна из базовых вещей, которые в автошколе объясняют.

Тогда я неопытный был,
ну вот, базовая вещь от опыта не должна зависить.

 

Хотя что мы тут возмущаемся, у нас таких пол города катается )))) 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3633 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 10:39

На самом деле, он прав насчет ширины полосы. Я вообще думал, что это одна из базовых вещей, которые в автошколе объясняют.

По одной полосе можно двигаться более, чем в один ряд. В Эстонии дороги, в основном, узкие, так что актуально в большинстве случаев для мотоциклов. Но, тем не менее, автомобилей это тоже касается. Например, перед поворотом с Гонсиори на Крейцвальди, если ехать из Ласнамяе, вполне помещаются три ряда, хотя полосы две. До сих пор помню, как лет 10 назад мне там тетка сигналила, потом еще и в окно орала :). Тоже разницу не знала между полосой и рядом. Тогда я неопытный был, растерялся от такой наглости, ничего не ответил, хотя стоило бы.
 

машины могут в два ряда ехать? серьезно? а где бы это в законе найти?

пример с Гонсиори некорректен, потому что там по сути временное расширение полосы. в таком случае можно образовать два ряда, так как при повороте направо или налево надо занимать крайнее положение. вон тут иксперт разжевывал https://rus.postimee...o-ne-znayut-pdd


  • 1

#3634 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2017 - 12:43

Вы всё об этой фигне гутарите?

 

76) sõidurada on sõidutee pikiriba, mis võib olla tähistatud asjakohaste liiklusmärkide või teekattemärgistega ja mille laius on küllaldane autode liiklemiseks ühes reas. Kaherattaline mootorratas ja mopeed võivad sõidurajal liikuda kahes reas;

Sõidurada on rida, mille moodustavad üksteise järel sõitvad sõidukid

Ну и спешл для тех, кто в танке:


 (1) Teekattemärgistega sõiduradadeks jaotatud sõiduteel tuleb sõita sõiduraja piirides.


Сообщение изменено: Дык (13 декабря 2017 - 12:45 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3635 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 20:05

пример с Гонсиори некорректен, потому что там по сути временное расширение полосы. в таком случае можно образовать два ряда, так как при повороте направо или налево надо занимать крайнее положение. вон тут иксперт разжевывал https://rus.postimee...o-ne-znayut-pdd

 

Пример корректен. Там две полосы, машины часто едут в три ряда, и "иксперт", как ты выразился, считает это правильным. Нету там ничего временного, этот перекресток таким был, сколько я его помню.

И в законе я не нашел прямого запрета.

Я вроде как нигде не писал, что движение в два ряда в одной полосе - это актуально всегда и везде каждый день, на любой дороге. Даже более того, я наскидку больше не могу припомнить таких мест в Таллинне и окрестностях.

 

 

ну вот, базовая вещь от опыта не должна зависить.

 

Хотя что мы тут возмущаемся, у нас таких пол города катается )))) 

 

 

Про неопытность я имел ввиду не в плане вождения, а в плане реакции на хамство и наглость.
 


Сообщение изменено: Sergio (13 декабря 2017 - 20:12 )

  • 0

#3636 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 20:12

Если ширина полосы позволяет другим транспортным средствам объехать совершающие поворот автомобили, то это не будет нарушением закона

 

но в видео никто никуда не поворачивает


  • 0

#3637 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:37

Вы всё об этой фигне гутарите?   76) sõidurada on sõidutee pikiriba, mis võib olla tähistatud asjakohaste liiklusmärkide või teekattemärgistega ja mille laius on küllaldane autode liiklemiseks ühes reas. Kaherattaline mootorratas ja mopeed võivad sõidurajal liikuda kahes reas; Sõidurada on rida, mille moodustavad üksteise järel sõitvad sõidukid Ну и спешл для тех, кто в танке:  (1) Teekattemärgistega sõiduradadeks jaotatud sõiduteel tuleb sõita sõiduraja piirides.

 

Ну я в танке. :blush: Даже в русском варианте нигде не увидел конкретного запрета для движения автомобилей в 2 ряда по широкой полосе, может плохо смотрел? И не надо говорить, что это, мол, и так понятно. Что не запрещено, то разрешено. B)

Статья 45. Расположение транспортных средств при движении

(1) На проезжей части, разделенной на полосы движения при помощи горизонтальной дорожной разметкой, следует двигаться только в пределах полосы движения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

76) «полоса движения» – продольная полоса проезжей части, которая может быть обозначена соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой и имеет ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Двухколесные мотоциклы и мопеды могут двигаться по полосе движения в два ряда; 77) «ряд движения» – ряд, образуемый движущимися друг за другом транспортными средствами;

 

Ну и вернувшись к видео с бмв - в России всё же несколько иные правила, и я привёл соответствующий пункт из них, но все сделали вид, что этого не заметили... :)


  • 0

#3638 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 22:02

ты совсем больной? русским по белому же написано


  • 0

#3639 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 22:12

ты совсем больной? русским по белому же написано

 

Где написано, мне тоже интересно? Вдруг не знаю чего-то. Если ты имеешь ввиду то, что Дык процитировал, то перечитай еще раз внимательнее, если знаешь эстонский. Или найди перевод, если по-эстонски не понимаешь.

Из того, что там написано, можно только сделать вывод, что мопедам и мотоциклам можно ехать в два ряда по полосе, ширина которой позволяет машинам ехать только в один ряд. Про полосу шириной достаточной для движения машин в два ряда там нет ни слова, как ни вчитывайся.
 


Сообщение изменено: Sergio (13 декабря 2017 - 22:17 )

  • 1

#3640 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 декабря 2017 - 22:14

Если машинки категорией B2? Ониж узкие, получается раз влезают, то тоже можно ехать в два ряда?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3641 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2017 - 23:14

Где написано, мне тоже интересно? Вдруг не знаю чего-то. Если ты имеешь ввиду то, что Дык процитировал, то перечитай еще раз внимательнее, если знаешь эстонский. Или найди перевод, если по-эстонски не понимаешь.

Из того, что там написано, можно только сделать вывод, что мопедам и мотоциклам можно ехать в два ряда по полосе, ширина которой позволяет машинам ехать только в один ряд. Про полосу шириной достаточной для движения машин в два ряда там нет ни слова, как ни вчитывайся.

Почему "только"? Где ты там "только" увидел? Физически там может быть и три машины влезет, и что с того?
Полоса определана, как участок проезжей части, шириной достаточной для движения машины в один ряд. Понятние достаточно - оно такое. Там может быть дохрена чего достаточно.

Может быть дорога специально спроектирована таким образом, чтобы на ней могла проехать/развернуться крупногабаритная техника или ещё что-то.
Или товарищи на mini там в таком случае вообще в 5 рядов смогут ехать?
Полоса, достаточная для движения машин в два ряда вообще не имеет смысла, потому что это две полосы.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3642 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2017 - 00:47

Низя там я не адекватен, для машин, даже велесапедам так нельзя ехать, только мото.


  • 0

#3643 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:41

блин, ряд это тачки одна за другой, по одной, сцуко, по одной. 

полоса это там, где едет один ряд, всё. ваще пофиг какой она ширины, хоть 10 метров. по разметке одна полоса - двигаешься в один ряд, че здесь такого сложного?

если кто то поварачивает, может опередить в пределах полосы, но это не будет движением в два ряда, это будет объездом.


  • 3

#3644 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2017 - 12:23

Хех, надо было маму записать в сервис на замену стартера, увидел новый дизаин на сайте и угадайте на что наткнулся http://autohall.ee/r...ll.ee/ru/O-нас/


  • 0

#3645 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 декабря 2017 - 12:43

Хех, надо было маму записать в сервис на замену стартера, увидел новый дизаин на сайте и угадайте на что наткнулся http://autohall.ee/r...ll.ee/ru/O-нас/

 

Так, вообще не косят под autoekspert :D Ни капли.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3646 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2017 - 13:21

Так, вообще не косят под autoekspert :D Ни капли.

 

Во  а я всё думал где то я это уже виделно не мог вспомнить где.


  • 0

#3647 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2017 - 18:24

ты совсем больной? русским по белому же написано

:lol: А ты не русский?

Написано что? Слово достаточно говорит исключительно лишь о том, что более узкой, чем для движения одного автомобиля, полоса быть не может. А вот более широкой - запросто, и тогда однополосная дорога превращается в двухполосную. :D Просто без разметки. И если два автомобиля там двигаются рядом, с безопасным боковым интервалом и не наезжая на разметку, то нарушения нет, и быть не может.


  • 0

#3648 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:18

и самое страшное, что таких отбитых дофига... вот тебе и 21 век, прогресс, и тд.. :(


  • 1

#3649 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:51

:lol: А ты не русский?
Написано что? Слово достаточно говорит исключительно лишь о том, что более узкой, чем для движения одного автомобиля, полоса быть не может. А вот более широкой - запросто, и тогда однополосная дорога превращается в двухполосную. :D Просто без разметки. И если два автомобиля там двигаются рядом, с безопасным боковым интервалом и не наезжая на разметку, то нарушения нет, и быть не может.

для начала разберись с понятиями ряд и полоса движения
  • 0

#3650 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:51

От чего хрутик упал?


  • 0

#3651 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:04

мдя. . в 2004 году купил 750й бумер, перед покупкой смотрел в трех местах его, в УМ, Ангеларе и у Патрика. . все говорили надо брать, сука начал сыпаться как не знаю, что после этого у меня на БМВ аллергия. . завтра ровно три месяца как купил Порше. . проехал на нем 35км. . ощущение что слово Порше у меня будет вызывать не то что аллергию, а сука нервый тик. . зае//ал уже, сука, немцы я не адекватен, не умеют делать машины, ездил на итальянцах и в поинт не дул, дернуло меня это немецкое говно купить. . 


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3652 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:07

мдя. . в 2004 году купил 750й бумер, перед покупкой смотрел в трех местах его, в УМ, Ангеларе и у Патрика. . все говорили надо брать, сука начал сыпаться как не знаю, что после этого у меня на БМВ аллергия. . завтра ровно три месяца как купил Порше. . проехал на нем 35км. . ощущение что слово Порше у меня будет вызывать не то что аллергию, а сука нервый тик. . зае//ал уже, сука, немцы я не адекватен, не умеют делать машины, ездил на итальянцах и в поинт не дул, дернуло меня это немецкое говно купить. .

Ты же вроде уже довел до ума его?
  • 0

#3653 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:09

Ты же вроде уже довел до ума его?

Он проработал 20 минут и сука задымил, как паровоз. Реально уже нафиг сжечь его хочется, он мне уже в 15500 встал, завтра получу из Рашки еще одну деталюху, если дело не в ней, то в женский половой орган, погружу на трал и повезу в Порше центр, пусть с этим гавном сами разбираются, вымотал меня скотина


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3654 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:11

вопрос сколько и как на этом говне до этого ездили 

а то напокупают у дедушек которые в церковь на выходных ездили а потом ноют 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3655 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:14

вопрос сколько и как на этом говне до этого ездили 

а то напокупают у дедушек которые в церковь на выходных ездили а потом ноют 

гладь, что бы я еще раз в жизни купил машину на которой ездили женщины. . Машина с эстонской историей, пробег 166000 км. .  как тебе мотор, который обслуживался в Порге центре и в мотор заливался Мотуль 

Прикрепленные файлы


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3656 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:16

гладь, что бы я еще раз в жизни купил машину на которой ездили женщины. . Машина с эстонской историей, пробег 166000 км. .  как тебе мотор, который обслуживался в Порге центре и в мотор заливался Мотуль 

меняли то каждые 15 т. или 1 раз в жизни ?  :D


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3657 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:17

меняли то каждые 15 т. или 1 раз в жизни ?  :D

Кто-то умный в Порше решил, что надо менять масло раз в 30 000 км или раз в два года, нормальный регламент? 


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3658 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:18

15500 или 0 лишний?
  • -1

#3659 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:20

15500 или 0 лишний?

машина 13000 евро и 2500 уже вложено в машину, это учитывая, что з.ч. я покупаю по оптовой цене в том числе и в России, если бы это был человек с улицы как минимум вышло бы около 5000 евро плюс работа


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3660 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:20

Кто-то умный в Порше решил, что надо менять масло раз в 30 000 км или раз в два года, нормальный регламент? 

увы и ах но хреновастый 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne