Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#3961 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 15:33

MaD_EaGLeR, не приучили, просто все равно что с машиной будет после того как я её продам. За 5 лет мне машина попросту надоедает. 

Если было что-то типа Shelby GT500 или хотя бы 350, тогда уже можно хранить долго, но там уже и отношение к авто совсем другое.

я понимаю что все равно.

но я говорил, что производители в наше время не будут делать надежный мотор. потому что когда идет речь о надежном моторе, то это как минимум намекает на вторичный рынок.


  • 0

#3962 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2017 - 15:46

Само понятие "надежный мотор" подразумевает под собой очень много факторов и на что ради "надежности" будут идти производители. 

 

Хорош ли мотор, который проедет 500к км, но при этом имеет расход 30 литров на 100?

Хорош ли мотор, который проедет 1кк км, но при этом когда он заведен, в радиусе 50м все живое будет дохнуть от выхлопа?

 

Я думаю данные вопросы заботят производителей в наше время и они стараются найти баланс, а не просто "может сделать хорошо, но не будем, не выгодно".

 

Раньше и топка была дешевле и экология не так давила, а не просто производители поголовно стали сволочами.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3963 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 16:54

MaD_EaGLeR, не приучили, просто все равно что с машиной будет после того как я её продам.

Скоро настанет такой момент, что ты её попросту никому не продашь. С такой ущербной "философией" автопроизводителей, вторичка вымрет, и после окончания гарантии пойдёшь за новой, за полную цену. А вместо трейд-ина - свалка.

 

Если даже в нашей не самой богатой стране пошла тенденция, что люди всё чаще меняют машины по окончанию гарантийного срока.

Эта тенденция только в твоих фантазиях.


  • 0

#3964 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:17

djeux, истинно

 

особенно учитывая факт что нонче народ машины не греет, сел поехал, в любую погоду. А соответственно при разработке мотора приходится учитывать нагрузки в холодную, что плохо соотносится конструктивно с нагрузками на полностью прогретом моторе. Оттуда и жор масла, и всякое другое. Да и покупал бы кто-то машины с надёжной механикой если б они стоили на условные 10к дороже.

Ведь несмотря на то что в абсолютных деньгах машины дорожают, реально они за последние 20 лет очень сильно подешевели при это очень сильно улучшились как в динамике так и в оснащении


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3965 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:28

Скоро настанет такой момент, что ты её попросту никому не продашь. С такой ущербной "философией" автопроизводителей, вторичка вымрет, и после окончания гарантии пойдёшь за новой, за полную цену. А вместо трейд-ина - свалка.

 

Если она будет дешевле от этого на те же условные 20к за которые бы я её продал, то почему бы и не сказать "привет куусакоски"? Рынок не тупой, себя отрегулирует, ну или будем дружно ездить на общественном, а личные машины будут для избранных.

Невозможно просто так выкинуть один из факторов и думать что это не имеет последствий.

 

Я уже давно перешел на подсчет "стоимость владения в месяц" и абсолютно фиолетово будет машина стоить 50к и продам через 4 года за 20к или будет изначально стоить 30к и сдам в утиль. Стоимость месячного владения от этого не изменится.

 

Вольво сейчас пытается делать потуги в эту сторону, где вместо выкупа машины, платишь просто ежемесячную плату за пользование по модели подписки. Как за интернет и телефон.


Сообщение изменено: djeux (29 декабря 2017 - 17:31 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3966 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:32

Само понятие "надежный мотор" подразумевает под собой очень много факторов и на что ради "надежности" будут идти производители.

Хорош ли мотор, который проедет 500к км, но при этом имеет расход 30 литров на 100?
Хорош ли мотор, который проедет 1кк км, но при этом когда он заведен, в радиусе 50м все живое будет дохнуть от выхлопа?

Я думаю данные вопросы заботят производителей в наше время и они стараются найти баланс, а не просто "может сделать хорошо, но не будем, не выгодно".

Раньше и топка была дешевле и экология не так давила, а не просто производители поголовно стали сволочами.

ну вот простой пример. как цепь толщиной с велосипедную влияет на экологию? и на сколько существенно на расход?

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (29 декабря 2017 - 17:33 )

  • 2

#3967 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:48

решил узнать цену на шрус оригинал   :)

https://iparts.ee/ru...arch/4340360020


Сообщение изменено: olexus (29 декабря 2017 - 17:49 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3968 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:57

MaD_EaGLeR, ты это к тому что цепных моторов не делают? делают, у меня цепной. 


  • 0

#3969 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 18:06

MaD_EaGLeR, ты это к тому что цепных моторов не делают? делают, у меня цепной.

я к тому, что цепи ухудшились
  • 1

#3970 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 18:27

Скоро настанет такой момент, что ты её попросту никому не продашь. С такой ущербной "философией" автопроизводителей, вторичка вымрет, и после окончания гарантии пойдёшь за новой, за полную цену. А вместо трейд-ина - свалка.

Эта тенденция только в твоих фантазиях.

Я этого не придумывал. Я вообще тебя когда - нибудь обманывал? http://m.rus.delfi.e...php?id=80578723
  • 0

#3971 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 18:58

интересно к чему это все приведет.. будут ли все таки люди, которые в охоточку будут скупать 4-5 летние машины или спрос пойдет на спад.. тогда обновить машину будет реально сложно. лизинги будут давать без остаточной стоимости, нагрузненько..


  • 0

#3972 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:19

интересно к чему это все приведет.. будут ли все таки люди, которые в охоточку будут скупать 4-5 летние машины или спрос пойдет на спад.. тогда обновить машину будет реально сложно. лизинги будут давать без остаточной стоимости, нагрузненько..

Я думаю можно об этом ещё не задумываться, т.к врядли доживём.


  • 0

#3973 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:30

ты намекаешь на предсказанную Вангой войну 2018 года или конец света?

так то это уже вот вот, очень близко. если только кризис бахнет, еврибор скакнет, то ситуация изменится.


  • 0

#3974 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:37

ты намекаешь на предсказанную Вангой войну 2018 года или конец света?

так то это уже вот вот, очень близко. если только кризис бахнет, еврибор скакнет, то ситуация изменится.

Да не. Я думаю автомобиль полностью "вещью" повседневной станет не раньше, чем лет через 10. Что бы как смартфон. Можно постоянно менять. А пока вторичный рынок будет жить. По крайней мере всякие поцики "лучше старый е39, чем новая шкода" будут тормозить развитие. 


  • 0

#3975 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:42

лучше старый е39, чем новая шкода
Так кто же виноват если так оно и есть? зачем человеку покупать ведро влезая в лизинг если можно за меньшие деньги получить вещь лучше, при этом никакой зависимости от гарантии, делай с ней что хочешь. 
  • 2

#3976 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:57

да расскажи ты, чем уж она так опупительна?


  • 0

#3977 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:07

Pace, Я уже когда то писал её преимущества за её цену. Я не говорю что она идеальна, но пока у меня нет денег на новую ( ~70k ) евро, я буду пользоваться тем на что хватает, а из того на что хватает еще нужно выбрать вариант который будет лично тебя устраивать. Для меня это оказалась е39, для других еще что то. Мрусик говорит такие как я тормозят развитие, ну а кто просит эти корпорации накручивать цены троекратно из воздуха? Стоили бы машины честно без накрутки их бы и поупали бОльшее количество народу, все были бы в выигрыше. 


  • 0

#3978 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:08

Да не. Я думаю автомобиль полностью "вещью" повседневной станет не раньше, чем лет через 10. Что бы как смартфон. Можно постоянно менять. А пока вторичный рынок будет жить. По крайней мере всякие поцики "лучше старый е39, чем новая шкода" будут тормозить развитие.

зато поцики со старой е39 уже давно практикуют твою идею "менять как смартфон"
  • 0

#3979 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:34

MaD_EaGLeR, такое с любой машиной старой можно практиковать=) хоть раз в месяц меняй.=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3980 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:35

Мрусик говорит такие как я тормозят развитие

Я бы сказал наоборот. Повальное потребление и подпитка системы в виде безумной скупки салонных вёдер ведёт к деградации. Это стимулирование выпуска некачественной малоресурсной продукции с убогими инженерными решениями, что не есть развитие. Это заcиpание планеты.


Сообщение изменено: El_coyote (29 декабря 2017 - 21:40 )

  • 5

#3981 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:47

Я бы сказал наоборот. Повальное потребление и подпитка системы в виде безумной скупки салонных вёдер ведёт к деградации. Это стимулирование выпуска некачественной малоресурсной продукции с убогими инженерными решениями, что не есть развитие. Это заcиpание планеты.

там нет инженерных идей. только маркетинг
  • 0

#3982 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:52

Это заcиpание планеты.
это ради экологии якобы. в остальном всё очень правильно

думаешь кому то из производителей
разговор не о производителях а о маленьком движке который может много выдать при маленьком расходе, ну и фанатов кто его грамотно переделает потом для себя, чтоб он мог выносить нормальные нагрузки
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3983 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:54

El_coyote, как ты себе представляешь НЕпотакание этому течению? покупать только дорогущие машины с крутыми инженерными решениями? уже сам чувствуешь косячек, да?


  • 0

#3984 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:56

Вообще, для каждодневной городской езды, оптимальным вариантом, причём со всех сторон, был бы электромобиль. Жаль только, что такой вариант годится лишь для второй машины в семье, в наших реалиях.


  • 0

#3985 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:06

с какого перепуга он оптимальный вариант?? особенно когда живешь в многоквартирном доме и разетки на улице нет)  про финансовую сторону вообще молчу. хотя че это я.. это же Чах.. 


  • 0

#3986 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:18

Pace, в новостройках в подземных парковках розетки реализованы

Chah, в наших реалиях таки гибрид как вторая машина.  электро это если дом свой или хата с парковкой где всё оборудовано. А такие квартиры стоят как правило около 250000 + место   10000=) купив всё это нисан туда уже стыдно ставить, а на теслу может и не хватить=) с другой стороы когда у тебя есть столько бабла стоит ли думать про экономию на топке?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3987 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:24

Liquid, так экономии там особо нет, это также как с дизельной тачкой, у тя расход на пару литров меньше, но изначально цена машины, плюс обслуживание, дороже. на электрокаре это еще более заметно, еще бОльшая экономия на топке, но цена еще выше. нужны большие пробеги, что бы это все оправдать. и опять же надо много ездить, что бы это окупило свою экологичность, потому что электричество тоже не из воздуха делается и сама машина и ее утилизация, батареи их замена и переработка дает фору по засеру, в сравнении с попупиканием литрового турбошелопая. 


  • 0

#3988 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:34

Pace, я и писал что ЯКОБЫ для экологии. так всё верно, но будь у меня дом километров 20 от таллинна - я бы взял нисана покатать  в поведневку для на работу добраться например=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3989 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:34

Pace, в обслуживании электричка гораздо дешевле потому что там по сути нечего обслуживать. Без гос.дотаций изначально высокая цена делает вопрос выгоды спорным, это да.
Батареи потом используются вторично во всяких там БИПах.
Экологичность в городе выигрывает, то есть конкретно качество воздуха в местах скопления людей. Вред экологии от производства электричества - да, неоднозначно.

Liquid, кто может покупать такое жильё и хочет ездить на новомодной электричке, не заморачивается старомодными представлениями о том, что стыдно. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3990 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2017 - 01:36

я к тому, что цепи ухудшились

Теоритически, однорядка тише. Хотя, сдается мне, это такая мелочь...


Pace, в обслуживании электричка гораздо дешевле потому что там по сути нечего обслуживать. Без гос.дотаций изначально высокая цена делает вопрос выгоды спорным, это да.
Батареи потом используются вторично во всяких там БИПах.
Экологичность в городе выигрывает, то есть конкретно качество воздуха в местах скопления людей. Вред экологии от производства электричества - да, неоднозначно.

А троллейбусы-таки убирают с наших улиц. Предлоги, которые видишь в масс-медиа вообще дикие, как по мне.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!