Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#91 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 14:20

Там ещё на одном светофоре датчик есть, если с превышением идёшь, он на красный переключается

 

есть такое )))

 

Чего-то они поборщили с этими знаками, через каждые 200 метров по знаку.. Никто не знает что за прикол?

 

мне кажется больше для того, чтобы страху нагонять, но так же может относиться к камере у кристиине, типа заранее предупреждают  :lol:


  • 1

Valge Klaar 


#92 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 января 2017 - 14:36

Никто не двигается в районе Пирита/Виймси? Надо прикурить машину, аккум совсем подох


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#93 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 января 2017 - 15:17

Напиши в ездунах. Там уже сформирована группа помощи.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#94 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2017 - 18:03

Там ещё на одном светофоре датчик есть, если с превышением идёшь, он на красный переключается

На двух - у Лоога и у школы родимой.


Меня больше парит, что зону 70 сузили - долгое время 70 было от шашлычки и до круга, считай, лет 20+ а тут перед зоопарком 50 воткнули, ироды.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#95 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 января 2017 - 18:52

Никто не двигается в районе Пирита/Виймси? Надо прикурить машину, аккум совсем подох


Лучше снимай и заряжай нормально, если конечно не новый ставить собрался
  • 0

#96 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 20:26

Начитался тут ваших страшилок про аккумулятор что заряжается только после 50 км проезда и решил свой годовалый снять и зарядить. Сам езжу на работу и с работы по 3,5 км. Зарядка показала 95% заряда, дошла до полной за пол часа. Толи кто то лебедит толи новый акум пора покупать каждый год.


  • 0

#97 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 января 2017 - 21:05

Написал в группу, приехала девушка, кинула крокодилы, завела и уехала. щас поставил акку заряжаться - вроде норм. Мир не без добрых людей


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#98 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 21:29

Да Ездуны полезная в этом плане группа. Вымораживают конечно различные посты о парковке и высосанных из пальца ситуациях на дорогах. 


  • 0

#99 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 января 2017 - 22:39

mRusik, зато поржать можно и таксист есть=))


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#100 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 23:10

Начитался тут ваших страшилок про аккумулятор что заряжается только после 50 км проезда и решил свой годовалый снять и зарядить. Сам езжу на работу и с работы по 3,5 км. Зарядка показала 95% заряда, дошла до полной за пол часа. Толи кто то лебедит толи новый акум пора покупать каждый год.

 

приехал я тут недавно в акуцентр свой акум проверить, сказали что разряжен и всё такое

 

ну я тут и говорю, что мне вот предстоит поездка на 300 с лишним километров, неужели не зарядится?

 

на что только посмеялись и сказали что херня это всё, нормальной зарядкой заряжать надо


:unknow:


  • 0

Valge Klaar 


#101 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 01:14

на что только посмеялись и сказали что херня это всё, нормальной зарядкой заряжать надо
Так и есть, мой когда  что то высосало  в ноль  я его заряжал буквально пару часов чтобы только завестись хватило, так вот после того он все это время был полу разряжен, упала плотность электролита и при первых морозах -5 и ниже заводилась машина уже реально тяжко, -15 наступило и он сдох. Короче сейчас аку как новый, походу еще на пару зим хватит, а я уе хотел его выкидывать. 
  • 0

#102 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 января 2017 - 13:25

Начитался тут ваших страшилок про аккумулятор что заряжается только после 50 км проезда и решил свой годовалый снять и зарядить. Сам езжу на работу и с работы по 3,5 км. Зарядка показала 95% заряда, дошла до полной за пол часа. Толи кто то лебедит толи новый акум пора покупать каждый год.

не поверишь, но продал в морозу три аккумулятора которым было чуть больше года, а гарантия кончилась. На сотки кроме АД дают только год. . и через год они дохнут, я тебе могу номера трех человек дать если не веришь :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#103 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 13:41

не поверишь, но продал в морозу три аккумулятора которым было чуть больше года, а гарантия кончилась. На сотки кроме АД дают только год. . и через год они дохнут, я тебе могу номера трех человек дать если не веришь :)

Тут видимо какая то мистика. Обе машины которые покупал были с Германии и оригинальными акумами которым было по 10 лет. Мелкие ящики по 35-40 ампер. И они умудрялись по году два в нашей отработать. Толи там продают реально хорошие то ли хз.


  • 0

#104 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 13:54

Тут видимо какая то мистика. Обе машины которые покупал были с Германии и оригинальными акумами которым было по 10 лет. Мелкие ящики по 35-40 ампер. И они умудрялись по году два в нашей отработать. Толи там продают реально хорошие то ли хз.


А ты уверен что там акумам было по 10 лет? Я тоже могу завтра оригинал воткнуть но это ведь не будет означать что он у меня с 2001 года в машине :D
  • 0

#105 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 13:57

А ты уверен что там акумам было по 10 лет? Я тоже могу завтра оригинал воткнуть но это ведь не будет означать что он у меня с 2001 года в машине :D

Ну сильно сомневаюсь что кто то в днище ведре будет перед продажей акумы переставлять в Германии. Это их дома ещё хранить сколько лет.


  • 0

#106 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 14:21

Ну сильно сомневаюсь что кто то в днище ведре будет перед продажей акумы переставлять в Германии. Это их дома ещё хранить сколько лет.


В общем точной инфы не имеем но пописдеть горазды. Акумам небось по 2_3 года было, но для тебя это 10, ясно понятно.
  • 0

#107 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 14:25

В общем точной инфы не имеем но пописдеть горазды. Акумам небось по 2_3 года было, но для тебя это 10, ясно понятно.

Ну если машина форд 96 года и на ней акум форд 40 а/ч или митцубиси 03 с тем же акумом митсу 40 а/ч то явно они не покупались позже. О чем тут лебедеть? Или хочешь сказать для машин в в немке которые продаются на свалку акумы кто то начнёт переставлять?


  • 0

#108 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 14:48

Ну если машина форд 96 года и на ней акум форд 40 а/ч или митцубиси 03 с тем же акумом митсу 40 а/ч то явно они не покупались позже. О чем тут лебедеть? Или хочешь сказать для машин в в немке которые продаются на свалку акумы кто то начнёт переставлять?


Если ты не знаешь конкретной даты выпуска аккума то мне не о чем больше с тобой разговаривать.
  • 0

#109 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 14:51

Если ты не знаешь конкретной даты выпуска аккума то мне не о чем больше с тобой разговаривать.

Да с тобой вообще тут не стоит о чём либо разговаривать.  :)


  • 1

#110 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 14:53

Да с тобой вообще тут не стоит о чём либо разговаривать. :)


Называется - слился.))
  • 0

#111 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 15:01

Называется - слился.))

Так и есть. Не вступаю в спор с дураком так как он по любому победит и задавит своим опытом. 


  • 0

#112 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 15:06

Так и есть. Не вступаю в спор с дураком так как он по любому победит и задавит своим опытом.


Я может и дурак но а ты дальше 2х летние акумы 10 летними представляй.)
  • 0

#113 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 18:46

Я у нас аккумы менял через 9-10 лет эксплуатации авто. Это на двух фордах, на ВВ у меня был акку 7 лет и я машину с родным так и продал.

 

Так что Толямба как всегда в лужу пукнул. В германии то погоды подольше сохраняют акку.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#114 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 19:24

+1 родной аккумулятор спокойно служит по 7-8 лет даже у нас и даже без подзарядки.


  • 1

#115 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 января 2017 - 20:40

Когда продавал крузак, акумам было по 10 лет. Без проблем работали, зимой в -25 иногда не заводился, но там проблема была не в акумуляторах.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#116 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 22:40

А ты уверен что там акумам было по 10 лет? Я тоже могу завтра оригинал воткнуть но это ведь не будет означать что он у меня с 2001 года в машине :D


На е38 акум прослужил 8 лет. Был с документами и фиксировался в Германии, Бауере.
  • 0

#117 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2017 - 23:51

Был с документами и фиксировался в Германии, Бауере.
Я верю, но когда у человек спросил где он узнал что акумы ригинал- единственным аргументом было наличие заводских наклеек.
  • 0

#118 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 01:31

Не мешайте пацану самоутверждаться. У него впервые в жизни приключилось зарядить акум вне машины, теперь есть иллюзия, что он о них всё знает. Не портьте человеку праздник :)


  • 3

#119 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 11:34

http://www.mke.ee/no...nno-povysyatsya
Лупите на год пока не подорожало
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 13:45

Не верю что прям сильно. К нам за последние пару лет латыши и литовцы прутья с нашими ценами, а тут прям все в минус работают
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas